Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты и обзоры карпфишинговых рыбалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 Феникс

Феникс
  • Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:25

Открытие сезона 2016 или наш  главный трофей Погода

Понимали, что едем  рановато открывать сезон. Холодно на суше людям, холодно в воде рыбам…Но охота как говорится пуще неволи. Поехали….. Состав нашей команды на открытие – два рыбака из Саратова + два карпфишера с соседней Пензы. Место вылова ранне-весенних трофеев назначили пруд в районе почти середины пути из Саратова в Пензу, им дольше ехать, нам ближе. 22 апреля в 10 утра мы тронулись в путь - я выехал с Саратова, ну а коллеги  соответственно из Пензы, еще один участник из Саратова Дмитрий Гордов запланировано приехал в субботу.  Про погоду, наверное больше всего здесь будет….так получилось, что погода в итоге оказалась нашим самым главным трофеем.  По трассе до развилки мы все добрались без приключений, дождь потихонечку сменил яркое солнце…и на пруд наш коттедж въехал под звон небольших, но все - таки капель настоящего весеннего дождя…. Под дождем  мы и стали разбивать наш лагерь. Некоторое время спустя выглянуло солнышко, ветер начал стихать, а настроение начало подниматься. И мы быстренько распаковали вещи, поставили стойку для свободных удилищ  ( уложив туда «детонаторы» от DAM, пролоджики и дайвы)   шеренгой из трех человек наперевес с маркерными удилищами, покачивая  Е.S.P – «шными» и одним Гаднеровским  поплавком двинулись к водоему. После первых же наших шагов, ветер оживился и закидывались мы уже под порывами ветра,  то в одну, а то и в другие стороны, причем сила порывов менялась, преимущественно в большую сторону. Один поплавок сразу же полетел определять глубину  в камыши напротив ( он вернулся к хозяину-спасибо Саше, сторожу) ,  два других улетели в свободное пространство, но…..ветер, а потом и вернувшийся дождь с градом и снегом,  не давал нам шансов сделать заброс поплавка именно в нужном направлении…..Вообщем стало некомфортно…как для бросков, так и для нашего нахождения на берегу. Пережидали мы обрушившиеся катаклизмы практически до вечера, в палатке-периодически при затихании осадков и стихании ветра выходили «на крыльцо», шли к водоему ,  пробовали маркериться…..но в итоге, устав бороться с дугами от растянутых шнуров, закинулись наудачу ориентировочно в нужном направлении в сторону косы ( помня, что именно там в конце прошлого сезона, только с противоположной стороны мы неплохо отловились) и в другую сторону и тоже на авось. Почти всю ночь шел сильный дождь, да такой сильный….бррррр. Проснувшись я понял, что меня еще не смыло в воду, я лежа в своем шелтере от ККарп, под утро начал философствовать и смотря в потолок - думал, что же толкает людей выезжать из теплой квартиры от семьи, ехать «не потрассе» в грязь и бездорожью, мерзнуть и испытывать другие тяготы длительных сессий, в надежде «отловиться» и поймать свою мечту…., но придя к выводу, что толку рассуждать, все равно на следующий год все повториться, вылез к фасаду своего походного дома…..Побегав по нашему лагерю и оценив незначительный урон он ночного ливня только забытой и промокшей пачки сахара, забытой занести в помещение,  воспрял духом  и начал готовится к длительной осаде водоема, должны же поймать мы свое,  ребята то же проснулись, вынесли из палатки кухонную утварь, другие спрятанные от дождя вкусняшки,  я в это время тихонько напевал, правда на всякий случай не в слух,  –«а нам все равно…» и мы кто завтрак готовить, кто маркериться – перезакидываться-кормиться-вообщем началась обычная походная жизнь на водоеме. Кстати насчет прикормки, в планах было кормиться  – семенами конопли, и крушеными бойлами - залитых и настоянных бустером B.S.L. от Феникса ( он же Гордов Дмитрий, кстати его мы уже к обеду ждали. ). Дождь особо нам  ни чем больше не мешал, иногда сыпав мелкими брызгами. Но это уже не в счет. У ребят ночью было несколько одиночных пиков. Скорее всего, резкие порывы ветра – мое мнение. ИМХО т.е. До обеда субботы интересных моментов не было- мы все таки промаркерились, по пере закидывались…Сварили к приезду Феникса Картошки с тушенкой, «подмели-убрались» в  лагере. Приехал Дима, ну в общем на фото видите сами как он добирался. Его рассказ, как он добирался были эмоциональным, иногда с переводимыми, а иногда и нет речевыми оборотами, что оторвалось все и вытекло, но в итоге к уезду все прикрутили. Ну что ж вперед-сказал Дима, к победе….будем ловить рыбу…..Опять маркерение-кормление-забросы, но уже не легкие DAM и Daiwa, а в бой вступила тяжелая артиллерия от SPORTEX. Феникс готовится, снаряжает свое, достает все из сумок, бойлы-иголки раскладывает на столике монтажном, всяко другое разное, что мы днем ранее уже разложили в пик непогоды,  а мы….мы стали варить семена, попутно решив отказаться в прикорме на этот раз от  крушеных бойлов, жаль мой труд, я их долго крушил…….Ну да ладно,…готовимся ждем эффекта от остывающего «пойла из семян», пылящих насадочных бойлов, ну  и естественно  на уже  успокоившейся воде при отсутствии ветра и дождя долгожданных «паровозов», хотя бы с «одним вагончиком».  Провожаем одного из участников нашей сборной команды – Артема, домой в Пензу и  остаемся  втроем. Я - Вадим и два Дмитрия. Вечер нам тоже ни чего не дал в плане хотя бы интересных поклевок, кроме разговоров о погоде, дорогах, воспоминаний как было вчера на водоеме и мечтах как будет. Сидим – разговариваем, и все понимаем, что  рано, очень рано мы открываемся……хотя все еще надеемся хоть что нибудь для истории подержать над матом в руках и запечатлеть для истории несколько фото на память. Ночь с субботы на воскресение-опять тишина. Она запомнилась, тем, что в спальнике тепло всему, что не выступает над ним, моему носу было прохладнее всего, когда я его высовывал из спальника-мерзло…..утром меня поднял на ноги возглас Дмитрия из Пензы-Вадим, давай быстрее тащи фотик, фантазируя, что же там такого удивительного произошло за ночь я быстренько одел сапоги. На улице был иней, катушки замерзли, на палках тоже обледенение, вода в бутылках по консистенции напомнила мне зимний период твердой воды и мои рыболовные походы в тот период. Все было в итоге в эту поездку, но снега только, хоть и в изморози,  на коробках-сумках, катушках-удилищах не было. И вот оно есть-стоим, смотрим любуемся. С восходом солнца конечно все растаяло. На пруду красота. Солнышко и штиль утром-днем лёгонький ветерок.  Принимаем решение с Гордовым остаться и  ловить до понедельника. На нас с легкой завистью смотрит последний оставшийся участник из города Пенза, Дмитрий - ему обязательно ехать  домой, а погодка наладилась тепло. Тихо переговариваемся с ним о том, что, а вот было бы так солнечно и безветренно в пятницу, а лучше и в пятницу и субботу…….Но что ж, так бывает. А в это время года скорее всего именно так и бывает.  Мы остаемся вдвоем. Погода класс, долгожданное солнышко над головой. Ветра почти нет, местами начинает дуть, но все равно на пруду прекрасно. Меняем насадки,  одну из них выделяем белым бойлом с нейтральным запахом  от FF ( поп ап), замоченным в ричамино от Richworht. Минут через 15 после заброса поклевка, и ведь внятная  - почти паровоз, но не судьба. Днем было еще три поклевки, за свингером,  при одной из них сидел и с удовольствием наблюдал за медленным с его подниманием. Один раз при подъеме остановился-еще раз поднялся и все. Вечером делаем какие то выводы подводим итоги , и поспав до рассвета , домой вернулись рано утром. Кстати, одна из поклевок, которая  «почти паровоз» была на глубине

Итог-все вернулись по домам, клещей я видел одного живого и двух дохлых в палатке, живой мчался куда то очень быстро, правда все было про дезинфицировано от них и палатки и раскладушки и одежда. Больше незванных гостей не было, кроме двух собак, которые в благодарность за предоставленный им обед, повиляв нам хвостами, убежали.

Про рыбалку и трофеи; Рыбу не поймали. Но поклевки были - скажу так, летом я расстроился бы, если бы были и не поймали,  а в эту погоду-в это время года ни капельки не обидно. В активе море позитива, воспоминаний, шуток. Вообщем отличнейшее настроение обеспечено. Думаю у моих друзей то же. А в моем позитивном багаже, в плюс к выше перечисленному, еще и  позитивные ощущения от рабочих удилищ  и катушек от немецкого DAM, которыми я буду ловить в этом сезоне и  «море-океан» интересных фотографий.

 А про погоду выражу одной фразой, не помню, правда какого фильма киногероя –  «да тьфу на нее»

Всем в новом сезоне НХНЧ и звенящих лесок.

 

Автор статьи и фото Вадим Летюшов

image.jpg
 
1_0.jpg
 
image.jpg
 
2_0.jpg
 
2_1_0.jpg
 
2_1_1.jpg
 
2_2.jpg
 
2_21_2.jpg
 
2_21_3.jpg
 
3_1.jpg
 
3_2.jpg
 
3_11.jpg
 
3_12.jpg
 
3_13.jpg
 
 

Розничный и интернет магазин Карп Профи. Все для ловли карпа. http://carp-profi.ru г. Саратов ул. Чернышевского 60/62

#102 Феникс

Феникс
  • Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:27

Фото Продолжение-

4_1.jpg
 
4_2.jpg
 
 
 
4_4_1.jpg
 
4_6.jpg
 
4_8.jpg
 
4_8_1.jpg
 
 
 
 
 
4_10_1.jpg
 
4_10_2.jpg
 
4_11_0.jpg
 
4_11_01.jpg
 
4_11_1.jpg
 
4_12.jpg
 
4_131.jpg
 
5_0_0.jpg
 
5_0_0_1.jpg
 
5_1.jpg
 
5_2.jpg
 
5_3.jpg
 
5_4.jpg
 
5_5_0.jpg
 
5_5_1.jpg
 
5_5_2.jpg
 
5_6.jpg
 
image.jpg
 
6_1.jpg
 
6_2.jpg
 
6_5.jpg
 
 

Розничный и интернет магазин Карп Профи. Все для ловли карпа. http://carp-profi.ru г. Саратов ул. Чернышевского 60/62

#103 Феникс

Феникс
  • Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:30

И заключительная фото отчетная часть нашей поездки, как обычно немножко природы-она почти проснулась

 

6_3.jpg
 
7_0.jpg
 
7_2.jpg
 
 
7_5.jpg
 
7_6.jpg
 
7_7.jpg
 
7_8.jpg
 
7_9.jpg
 
8_1.jpg
 
8_2.jpg
 
8_3.jpg
 
9_2.jpg
 
 
[url=http://postimage.org/index.php?lang=russian]хостинг картинок

Розничный и интернет магазин Карп Профи. Все для ловли карпа. http://carp-profi.ru г. Саратов ул. Чернышевского 60/62

#104 Grey

Grey
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:50

Хороший отчет. С переживаниями. Ну с погодкой так сложилось. А в целом сезон открыли! Поздравляю!
  • Феникс это нравится

#105 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2016 - 00:32

Открылись!

Из-за различного рода обстоятельств нам с напарником Володей (Voland) удалось открыть сезон 2016 только в прошедшие выходные.
Многие наши собратья по карповому увлечению уже выезжали, а некоторые успели выиграть турнир на новом водоёме в Рязани!
Осознание этого подстёгивало, можно сказать, гнало на водоём!
Договорились выехать в пятницу в обед на Агарёвский, несмотря на прогнозы погоды.
Гружу машину, выезжаю к назначенному часу в гараж к напарнику, звоню...а в ответ: "На Агарёвку не едем!" :blink:
"Как!? Я же уже к тебе еду!? :blink: :diablo: "
Хозяин пруда утром сказал, что дорога раскисла, что на наших пузотёрах мы просто не проедем.
Решили поехать на "незнакомый" для нас пруд - Аряш.
Незнакомый потому, что ни я, ни Володя там не ловили. Я был два года назад с поплавочкой, кстати, с Аряша и началось моё увлечение карпфишингом.
Судя по отчётам, было понимание, на какие места стремятся попасть обладатели карповых снастей на пруду - конец дамбы.
Прибыв на пруд в 14.00, мы были первыми :D
Поставили лагерь, решено встать в два сектора, палатка по середине.
12711778.jpg

Промаркерились, я испытал новые поплавки - типа, убийцы ESP. Далеко видать :D В моих руках летит так же, как и ESP. В руках "Правильных" полетит ближе, чем ESP.
12712123.jpg
Ничего ярко выраженного в рельефе я не нашёл, точка выбрана 90+
У напарника ближняя на такой же дистанции, дальняя 100+
Закормились. Я сделал акцент на зерновые, немного быстро растворимого пелетса, немного бойлов. Напарник только бойлы.
в 18.00 поклёвка! Скажу сразу, все поклевки были с точек напарника. Мои молчали(
Взяли первую рыбу 2016! Карпик на 5475!
12711772.jpg

У бедолаги была изодрана в клочья вся нижняя губа(не от нашей засечки). Такое ощущение, что неоднократно сматывался от рыбаков, обрывая снасти.
Полечили :)
12711771.jpg

Сфотографировались:
12711773.jpg

12711774.jpg
И отпустили бойца с Богом:
12711775.jpg

12711776.jpg

Ночь прошла тихо и спокойно...выспались!

Утром поклёвка, вывожу я, по ощущениям такой же "пятак"...Подвожу к берегу, уже почти на расстояние вытянутого подсака...БАХ! ОБРЫВ!!!! :diablo:
Что произошло: кривые ручки перетянули фрикцион...не до конца, НО...новая леска 0.25 от Климакс этого не простила. Карпик ушёл с шоком, надеюсь, будет у него всё в порядке, освободится...
Сделали вывод, хорошо, не на соревнованиях.
Следующая поклёвка, опять вывожу я...здесь деликатно, аккуратно...
12711777.jpg
Карпик на где-то на 3,5-4 кг

Была утром ещё поклёвка,но сход на дистанции 100 метров...при это удилище в дугу...кажется, что что-то большое, хотя, когда рыба сходит, всегда так кажется))))
Ну и эти "пятёрки" дают такой бой!!!

Подъехал сторож, попросил показать рыбу, мы ответили, что отпустили...сфотографировали и отпустили....удивился...уехал)
Вечером появились "карпятники"... Встал слева через сектор...род-под...сигналки....удилища...всё красиво... херак, достаёт косынку и под берег! :blink: Неожиданно :D
Сутки просидели, сменился ветер, на короткое время совсем стих. Играл малёк...много малька, выходил крупный карп....красота! Но поклёвок не было, ночь выспались ещё лучше!
12711779.jpg
Утром, собираясь, поимели ещё одну поклёвку.
Красивый, краснопёрый карпик на 5700.
12711780.jpg

12712122.jpg

Брачный наряд!

Итого:
Сезон открыт удачно - это самое главное!
Посетили для себя новый пруд - удачно!
Рыба есть, рыба сильная и очень красивая!(не реклама)
Повезло, что были одни, не было ни пьянок, ни гулянок.
Не побоялись погодных условий - что нам снег, что нам зной...когда FXXL с нами :D
Проведён анализ проделанной работы, отлажено взаимодействие в команде)))))))))))
Скоро соревнования, скоро новые выезды!

P.S.: может Володя чего добавит.

Всем НХНЧ!
С уважением, Антон.

#106 Grey

Grey
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2016 - 00:44

Антон, супер!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!
  • Bogutskiy это нравится

#107 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2016 - 12:03

Антоха, супер! Как сам побывал на рыбалке....


  • Bogutskiy это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#108 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 мая 2016 - 16:18

ну вот и Антон наконец-то появился, а то все "худеют вместе", совсем от рук отбились...вернее от "вкусной и здоровой...пищи" :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#109 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2016 - 21:34

Володя, Антон, 

молодчики!!!!!!

Завидую белой завистью.


  • Bogutskiy это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#110 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2016 - 21:54

Супер .


  • Bogutskiy это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#111 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 19 мая 2016 - 22:09

Отличные рыбки! Отличная рыбалка. А мы оказывается немного разминулись, мы с подругой приезжали туда с субботы на воскресенье. Тоже отлично порыбачили, правда удочки из машины так и не достали))))..... 


  • SMS, bochafisher, Bogutskiy и еще 1 это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#112 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2016 - 23:19

вот это пацаны пролетели))))


  • leffsha это нравится

#113 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 20 мая 2016 - 07:59

Трафик закончился на планшете, и фотки вчера не все подгрузились, и читала видимо через слово... мы в агаревку ездили.
  • Volgovod 64 это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#114 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2016 - 15:27

Всем привет!

 

Без деталей) Небольшой отчёт.

Решили потренироваться с напарником накануне Кубка области, выехали первый раз на пруд Агарёвский.

Решили стартонуть утром в пятницу, в 6.00 уже были на пруду.

Погода отличная, природа шикарная, клещей не встретили!

Полевое разнотравье:

12830169.jpg

 

Лесная красота:

12830173.jpg

А пофиг на горизонты :D

 

12830171.jpg

 

Здесь и не узнаете, в каком мы секторе стояли :D

Построили новые мостки, починили старые. Для двух род-подов узковато....

Придумали вот такую конструкцию:

12830172.jpg

 Голь на выдумку хитра...нареканий нет! :D

 

Проездом из Пензы, в гости заскочил Миша:

12830176.jpg

 

Наблюдаем......

12830175.jpg

 

По рыбе...за сутки 9 поклёвок. Неплохой результат. 

12830174.jpg

 

12830177.jpg

 

12830178.jpg

 

12830179.jpg

 

Извините за краткость) Всем НХНЧ! :hi:


С уважением, Антон.

#115 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2016 - 15:39

Почему в твоих отчетах, Рамзан Кадыров с рыбой? :D


  • Bogutskiy и Paratrooper это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#116 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2016 - 15:50

серенькая пижамка

разовые тапочки

 

все как полагается!!!

 

п.с. по тому и клюёт))))


  • bochafisher, Bogutskiy, Wadim1967 и еще 1 это нравится

#117 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2016 - 20:52

Небольшой фото отчет за эти выходные. В плане поимки трофеев я для себя нового ничего не увидел ( вес-размер), а вот напарник похоже "подсел" еще больше на карпфишинг - ждет новых трофеев и уже готовится на  свои новые личные  бОльшие рекорды (всего 4 рыбы - самая маленькая на 5 самая большая на 7800 -все веса с "копейками")

image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
5_1.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
IMG_7065.jpg
 
 

Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#118 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2016 - 21:20

Антон, розовые тапочки это талисман? 

:D  :754547:  :clapping:  :dance2:  :drinks:


  • bochafisher и Борис это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#119 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2016 - 21:59

Антон, ты хоть понимаешь как ты теперь прославился???

 

теперь можно будет во всех уголках страны услышать:

- А за этого знаешь? Ну как его? ну этот, ну парень в разовых тапочках!!!!

- АААА... конечно знаю!!!



#120 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2016 - 22:15

На Лабутенах и в афигительных штанах.....

 

:dance:


  • Семёныч, Борис и Volgovod 64 это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика