Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем спиннинг.

спиннинг выбираем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#81 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:32

 

Павел а что про "Blue Rapid" скажете ?

 

 

 

Блю -рапиды ...знаю только старые , с обновлёнными не знаком .

Джиговая линейка была . однозначно ....

 

Рапид концепт собирают на тех же бланках.

Изменён дизайн и удешевлена фурнитура.



#82 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:45

Куда дешевле то? Там и так PacBay колечки были вместо Фудзи... С Оксидом вместо Карбида Кремния... или в том плане, что EVA вместо пробки, и ручка разнесенка вместо цельной? Да и разнесенный катушкодержатель они на литой вроде заменили...


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#83 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:13

Алексей кто б сомневался что ответ будет как еврейский вопрос .... Так за советскую армию или за сладкий чай .... Прошу прощения но из поста про старые бланки и дешовую форнитуру хочеться сделать вывод что данная фирма 20 лет назад нафигачила 3 вагона бланков и теперь красит их в разные цвета и продает по явно завышенным ценам ..... Прошу прощения за нозойливость ,а можно поконкретнее .... А то вот и Дима как то в тон вам написал что вроде как и зае....сь но в принципе таже х...ня ..... типа ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#84 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:15

Олег, скорее всё зае...сь. :)


  • DiadiaFiodor это нравится

#85 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:17

Куда дешевле то? Там и так PacBay колечки были вместо Фудзи... С Оксидом вместо Карбида Кремния... или в том плане, что EVA вместо пробки, и ручка разнесенка вместо цельной? Да и разнесенный катушкодержатель они на литой вроде заменили...

В общем я понял так что нас за лохов голимых держат и 10 лет разводят на деньги..... 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#86 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:18

Олег, скорее всё зае...сь. :)

Мой пост позже проявился ..... Спасибо за конкретный ответ ...


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#87 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:39

 

Куда дешевле то? Там и так PacBay колечки были вместо Фудзи... С Оксидом вместо Карбида Кремния... или в том плане, что EVA вместо пробки, и ручка разнесенка вместо цельной? Да и разнесенный катушкодержатель они на литой вроде заменили...

В общем я понял так что нас за лохов голимых держат и 10 лет разводят на деньги..... 

 

 

Ну так можно сказать про многие палки... Переход на EVA многих производителей в принципе можно охарактеризовать дешевизной оной. но и она разная по цене и качеству... В плане колечек CD Rods  никогда не были впереди планеты всей, они могли на высокомодульные бланки ставить обычный оксид алюминия. от этого спин не переставал быть звонким... В то же время Маджор крафт пишет - на наших палках кольца Фудзи Сик, а бланк - стекло стеклом... Так кто нас разводит как лохов? CD Rods  в первую очередь продают бланки в своих удилищах. А фурнитура на них - это то что российские продавцы решили поставить... А у Маджор крафта оболочка - т.е. фурнитура и отделка важнее бланка...

Мне нравятся бланки CD Rods, но не нравится политика российских производителей удилищ из этих бланков... по большому счету выглядит так, что они ими занимаются по принципу "отъе...сь"... Новых бланков в старых сериях не появляется, новых серий особо тоже... Новых идей нет... Бум мультипликаторов их не затронул, слава богу хоть решили попробовать с ЕВой поработать, хоть какие-то изменения... Сайт по продаже их товаров невозможный для использования. сам товар продается в полутора интернет магазинах и почти не представлен в магазинах города... Почему - потому что скорее всего такая политика работы с дилерами, что даже связываться не хотят с ними... Денис же бросил фактически ими заниматься, а первые палки этого бренда я покупал у него, когда он еще в Островке работал. Палки были свежим дыханием в те годаб когда магазины были забиты Шимано, Дайвой, Беркли, Фенвиками, и небольшим количеством других американцев типа Ламиглас, Сенкрой... Многие спортсмены стали их брать и ловить ими... Но с тех пор почти ничего не изменилось. продвижения бренда нет... Дима Шабалин больше занимается HR брендом...


  • DiadiaFiodor это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#88 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:43

Алексей кто б сомневался что ответ будет как еврейский вопрос .... Так за советскую армию или за сладкий чай .... Прошу прощения но из поста про старые бланки и дешовую форнитуру хочеться сделать вывод что данная фирма 20 лет назад нафигачила 3 вагона бланков и теперь красит их в разные цвета и продает по явно завышенным ценам ..... Прошу прощения за нозойливость ,а можно поконкретнее .... А то вот и Дима как то в тон вам написал что вроде как и зае....сь но в принципе таже х...ня ..... типа ....

Фирма не нафигачила, она их фигачит постоянно... и это недешевые бланки... потому что высокомодульные... ну или политика единственного монополиста-поставщика... У тех же американцев бланк составляет 30-50 розничной стоимости удилища, у нового Блю Рапида сейчас стоимость бланка - процентов 60-70...


  • DiadiaFiodor это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#89 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:09

Дима !!!! Спасибо за подробный ответ !!!!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#90 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:10

Выходит они меньше тратят на раскрутку А больше на качество ....


  • Lars это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#91 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:13

Алексей кто б сомневался что ответ будет как еврейский вопрос

 

Олег, я отвечал Павлу, ответ был не по свойствам палок, а по факту применения одних и тех же бланков в сериях Блю рапид и Рапид концепт. Не "старых", а "таких же".

"Старыми" принято называть бланки, произведённые в Новой Зеландии. Производство давно перенесено в Китай, и об этом было (что редкость)  официально заявлено. Там ваяют "новые" бланки.

Куда дешевле то? Там и так PacBay колечки были вместо Фудзи... С Оксидом вместо Карбида Кремния... или в том плане, что EVA вместо пробки, и ручка разнесенка вместо цельной? 

 

По поводу более "дешёвой" фурнитуры было сказано представителями (мягко говоря) ДШ на одном из сайтов, в ответ на вопрос о сравнительно низкой стоимости новых моделей.

Но с тех пор почти ничего не изменилось. продвижения бренда нет... Дима Шабалин больше занимается HR брендом...

 

Это не совсем так, если не совсем не так. По информации на осень прошлого года Шабалин готовил к продаже новые Рапиды и какие-то "Наноэкстрасенсы" :) . Эти удочки должны были быть на новых бланках. В какой стадии проект, я не знаю, но, в принципе, узнать это не составит особого труда.

 

На практике я плохо знаю сидишки, немного ловил восьмёркой ХЛС до 32-х и семёркой до 14-ти, 

Осенью друг купил восьмёрку унцовку Рапид Концепт. Палка как палка, жёсткая, нетяжёлая. Но не воткнула как-то.

 

Для себя тему СиДи закрыл из-за ужасной статистики поломок, в том числе у знакомых.


  • DiadiaFiodor это нравится

#92 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:29

 

Для себя тему СиДи закрыл из-за ужасной статистики поломок, в том числе у знакомых.

 

У меня один знакомый Графитлидеры пристрастился ломать а я Композит Девелопменты. Но что то мне подсказывает что здесь виноваты не производители а юзеры. Так вот уже 3 года пользуюсь и с одной стороны поменять на что то полегче хочется но такое же по чувствительности и строю и понимаю что только на ЛЕС или ТИРУ менять а на это как то всё не решусь, вроде как устраивает.

И ещё я думаю показатель ,если человек ломает палочку и покупает потом такую же ,это что то значит. у меня так.


Сообщение отредактировал Kelt: 01 февраля 2014 - 23:38

  • DiadiaFiodor это нравится

#93 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:36

Меняй на Дельту до 42-х. Кстати, ЛЕСы будут в новых длинах и тестах (наряду со старыми).

По поломкам сидишек стоит прочесть тему на РФ. Это просто триллер, эпидемия...


  • DiadiaFiodor это нравится

#94 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:41

Меняй на Дельту до 42-х. Кстати, ЛЕСы будут в новых длинах и тестах (наряду со старыми).

По поломкам сидишек стоит прочесть тему на РФ. Это просто триллер, эпидемия...

Леш уговорил, тебе поменяю свою CD на Дельту(Talon DELTA 8`6" MHF2)

:D  :D  :D


Сообщение отредактировал Kelt: 01 февраля 2014 - 23:48

  • barsuk и DiadiaFiodor это нравится

#95 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 февраля 2014 - 05:55

Алексей спасибо за ответ .... А где говорите статистика...???


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#96 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 февраля 2014 - 07:05

Меняй на Дельту до 42-х. Кстати, ЛЕСы будут в новых длинах и тестах (наряду со старыми).

По поломкам сидишек стоит прочесть тему на РФ. Это просто триллер, эпидемия...

Но ведь у Дельты и Леса цены мама не горюй .....хотелось бы уложиться в червонец

Тему на РФ так и не нашел ... может подскажите ссылку...


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#97 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:34

Но с тех пор почти ничего не изменилось. продвижения бренда нет... Дима Шабалин больше занимается HR брендом...

Это не совсем так, если не совсем не так. По информации на осень прошлого года Шабалин готовил к продаже новые Рапиды и какие-то "Наноэкстрасенсы" :) . Эти удочки должны были быть на новых бланках. В какой стадии проект, я не знаю, но, в принципе, узнать это не составит особого труда.
 .

Леш, Я сужу не по словам, а по результату... Бренд и его раскрутка в ...опе... Я хотел себе сидишку еще 3 года назад... То бланков нет, то палок... И все старые модели...
  • barsuk это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#98 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:34

http://www.rusfishin...isplay.php?f=34

Олег , здесь найдешь много чего.


Всем удачи в новом сезоне....


#99 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:10

Олег, а чем тебе Herty Rise не нравится??? Относительно не дорого и очень даже джиговые там есть... http://www.aglika.ru/catalog/13/57/


  • barsuk и DiadiaFiodor это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#100 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:27

.. У Михаила очень хорошие отзывы... 

Кстати, о поломках. Михаил лично заломал не одну сидишку. Но он действительно любит этот бренд.

Прошу понять меня правильно - я не отговариваю, лишь высказал  своё отношение к надёжности этих палок. Можно считать это комплексом :)







Темы с аналогичным тегами спиннинг, выбираем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика