Перейти к содержимому


Фотография

Август 2017.Жаркий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 августа 2017 - 22:12

Выбирался сегодня на воду. Эпических сходов в этот раз не было :)  Вся клюнувшуя рыбка была доставлена в лодку.

Сначала щучка, примерно на 2,5, аккуратно клюнувшая с выхода из ямы. Потом этот красавчик с глубины 14м

 

DSC02520.jpg

 

Наконец разловил Zander Pro Shad Firetails 5'5" в красно-черной гамме. При довольно слабеньком сегодняшнем клеве, она, пожалуй, в фаворитах. 

 

В Шумейской протоке был остановлен ГИМС. Прочитали лекцию, о том что в реке Котлубань маломерным судам предписано двигаться со скоростью не более 10 км/ч. Заглянули в шильдик мотора, почесали репу, ну и пожелали счастливого пути  :)



#82 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 августа 2017 - 16:32

*
Популярное сообщение!

суббота, с 5-00 на воде, искал окуня и щуку, системно не нашел
окушка до 250-300 гр. много, а вот окунь более-менее приличный только один
18310994_m.jpg
по щуке аналогично, ни на косах и поливах, ни у стенки камыша воблерной щуки как-то не нашел, одна на 1,7 кг на приобретенный
Джерк-по в 110 размере

воскресенье, так же с утра
бонус за поиски
18310995_m.jpg

18310996_m.jpg
а потом я увидел и подкрался к бьющему жереху...
воблеры, блесны, пилькеры - 0
волна, ветер...
ставлю волкер - и начался праздник! прям "именины сердца", поклевки на каждой проводке по несколько штук, жереха много, от 0,5 кг и выше
пришлось даже на мегабасовском волкере менять передний тройник, поскольку они сделали из него одинарник
поймал много, домой забрал 3-х: двух на 2 и 2300
и вот этого красавца

18310997_m.jpg

4,030 кг
извиняюсь за фото, но когда ловил было не до фоток :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#83 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2017 - 17:57

Хороший, поздравляю!
А во сколько это было?

#84 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 августа 2017 - 18:09

Хороший, поздравляю!
А во сколько это было?


спасибо
с 7 до 8 где-то
  • AGalanez это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#85 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2017 - 11:30

Вчера в очередной раз наведался в Энгельсштадт.

Надо же было обмыть новую катушечку!

Обмыл. Катуха шикарная!

Окушок вчера капризничал. Сказалось упавший уровень воды.

Поклевки редкие, аккуратные. Как правило на выбросе.

Прогулялся от Центра до Водозабора и обратно, до сторожевика. У кораблика было поинтересней. Черного кошака накормил.

Из пойманного только один зачет. Остальное либо аквариумный, либо вискас.

Работала лярва в цвете 002. Грузик 4 гр. Джиг риг.

Понравилось как благоустраивают парк (смотреть в профильной ветке).

А вот этот рыб, ни на что клевать не хотел. :D

18317616_m.jpg

По традиции отметился в "Жигулях". :D

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#86 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 августа 2017 - 11:33

А я думаю такой клев не от сброса а наоборот, уровень то подняли в воскресенье, да и с течкой не все понятно, то дует то не дует
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#87 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 21 августа 2017 - 12:59

Тоже был два дня на Волге. Из десятка знакомых точек работало пару штук всего. Окуня до 400-500 гр на уху и судачков-бершей кулинарного докилошного и околокилошного размера наловили. Щуки не видели, да сильно и не искали). Фото не делали. Просто отдыхали.

P.S. Кстати да, с течением были непонятки. В воскресенье было как бы не сильнее.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#88 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 августа 2017 - 13:02

Ну вот и августовская рыболовная сессия подошла к концу ..... теперь работа на ближайшие пару недель будет занимать все мысли и время ....
В двух словах о прошедших выходных .... В субботу покормили белую рыбу на кольцо ... Результат скромнее чем в прошлый раз ....лещи всего 1 , ну и большое ведро подлещика, густеры и ларушки .....В общем на коптилку и на уху вполне хватило ( на даче сами наелись и всех соседей накормили)......В воскресенье вышли на воду поздновато где то после 7 утра ( ну а как вы думаете - пол ночи коптить и уху варить .......) ....... От души пообщались с Валерой (Б) поискали судака ..... не нашли ( отпущенный на 300гр не в счёт) ...... потом поискали окуня .... в результате десяток спортивных и один бонус у Алексея .....
P_20170820_114955_p.jpg

Потом на кастмастер поймалась сорога .......

P_20170820_122321_1_p.jpg

и мы поняли что нам уже пора ........

У меня пяток щучек - кулинарного , но вовсе не трофейного размера и куча положительных эмоций .....

Фото на смартфон делал - фотоаппарат забыли .....так что не ругайтесь шибко ....

Всем отличного настроения и НХНЧ.....

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#89 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2017 - 17:53

Вторые выходные великолепно работают попперы. Окуня - много, весь в пределах 200-300гр. Пару Жерехов около кг. Судачек/щука в единственных экземплярах.
Окуня реально много.

Из примечательного - штук 5 краснопёрки на Поппер, да бьет так, как окунь под пол кило.

Давно не ловил на поверхностики. Рыбалка конечно очень красивая и динамичная.

#90 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2017 - 21:05

*
Популярное сообщение!

На вечер позвал гостей, на окуней копченых. Так что с утра отправился за ними.
И два трофея.
Первый обычный, не рекорд но более чем неплохой окунек, на тейлик.
P8212675-r.jpg

А вот второй...
P8212682-r.jpg
Чайка, прямо на броске в котел. На ее счастье на крючок не попалась, только запуталась в плетенке, так что пришлось аккуратно обрезать плетню и выпутывать ее.
Улетела, вроде целая.
PS: В благодарность за освобождение обосрала топливный бак, на котором я ее распутывал..

#91 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2017 - 22:03

Будни, отпуск продолжается. Как обычно, с утра, как следует выспался и к двум часам дня на базу  :)

На воде почти никого, ни рыбаков, ни отдыхающих - красота  :)

 

Поклевки только на крупную резину - ей и рыбка подстать.

 

Сначала, с 7 метров, под стаей селёдки, толстый клыкастый на 3550.

 

DSC02523.jpg

 

Следом, уже с 14м, на выбросе, чуть поменьше, на 2800.

 

DSC02524.jpg

 

DSC02525.jpg

 

И через несколько проводок, нежданный гость, шереспер. На ту же резину. Серьезный парень, долго сопротивлялся, но я победил  :)

3050. Первый и такой долгожданный в этом сезоне  :dance2:

 

DSC02526.jpg

 

Было еще несколько атомных поклевок в резину, но мимо. И после 17 00 клев сошел на нет.

 

Окуня реально очень много, чавкает повсюду. Но после таких рыбок... как то не до него было  :)

 

P.S. Пора в лодку брать оператора  :D

 

Всем НХНЧ!



#92 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2017 - 22:26

Да, чайки они такие. Тоже от плетни освобождл, года три-четыре, назад. Улетела не отблагодарив!

 

16467130_m.jpg


#93 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 21 августа 2017 - 22:36

...Улетела не отблагодарив!


Голодная, наверное, была. Желудок пустой...)))))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#94 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 22:56

Не изменяя традиции в пятницу встреча в генеральских лугах в субботу открытие охоты.С охотой я завязал,птичек жалко.Кто на утренею зорьку  а я за окунями на коптилку. бершики бастовали а вот на окуньках отыгрались.Бонусов нет все в пределах ладошки но на две коптилки надергали и охотнички не подкачали , два чирка и кряква. Празник живота, шулюм и окушки из коптилки об остальном промолчу. Все отлично если бы не эта жара и голодные комары.



#95 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 19:34

Про чаек. В прошлом годе зацепил одну, пятнадцати граммовым кастмастером, за крыло. Странное чувство когда не из воды, а с неба вываживаещь. Подсак не пригодился, в пяти метра над лодкой сорвалась. Некрупная была грамм восемьсот. :tit:


Алексей Сергеев


#96 Georgih

Georgih
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородCаратов

Отправлено 22 августа 2017 - 21:54

Не изменяя традиции в пятницу встреча в генеральских лугах в субботу открытие охоты.С охотой я завязал,птичек жалко.Кто на утренею зорьку  а я за окунями на коптилку. бершики бастовали а вот на окуньках отыгрались.Бонусов нет все в пределах ладошки но на две коптилки надергали и охотнички не подкачали , два чирка и кряква. Празник живота, шулюм и окушки из коптилки об остальном промолчу. Все отлично если бы не эта жара и голодные комары.

шулюм не очень. окуней пересолили. ;)



#97 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 22 августа 2017 - 22:29

Сегодня,вечёрка..

Пока катались(пробовали винт),решили с Женьком немного покидать.

Черта города,Энгельская сторона,за час всего одна поклёвка у меня и судачок на 500 грамм :) .

Веса 32-36 грамм,течение слабое,на воде красота.

Когда начало темнеть(были уже на берегу),нас атаковали голодные комары :) .

Вода 22.5 градуса,и вечером ещё жарко .


Будь настоящим!


#98 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2017 - 09:09

*
Популярное сообщение!

С пятницы по воскресение очередной семейный выезд  в верха.
Приехали поздновато.На вечерку не успел.
В 4.30 подъём.
Жерех вовсю жрёт трёхсантиметрового малька.
Таких мизерных приманок впринципе не имею.Всё что предлагал крупнее в игноре.
Не расстроился.Жерех ,судя по всплескам,до кила...
Сместился.Проверил еще одно жереховое место - тоже сосево.
Взошло солнце - время отправляться за зубастыми хищниками.
Забыл дома датчик эхолота,поэтому выставлялся по близлежащим ориентирам.Встал с третьего раза.
Окунь грамм на 500,три щуки от 1,5 до чутьзадва и два судачка по килу.
На другой коряжке еще клыкастый на полторашку.
Вся рыба отпущена.
В 12 часов замутил фидер.
Как обычно замешался прикормкой марки "KLEVO".
 Решил поэкспериментировать.Замешал "халву" , "смесь девяти жмыхов" и базовую "лещ-плотва".
На этот раз рыба подходила на точку достаточно долго,по сравнению с прошлым разом.После 20 кормушек в точку - поклевка произошла минут через 15.
Но зато потом поклевки следовали одна за одной.
Достал 7 штук.Самый -самый на киловосемьсот.
После этого рыбалку пришлось закончить,так как червь в этой баночке закончился,а в двух оставшихся, по нелепости ,превратился в фарш(((
Приехал дружище на катере.
Выкочили на вечерку.У меня одна на 2,5 и сход на свечке килошки,у друга две полторашки и срез выше поводка.
Утром вышли в начале шестого.Опять некрупный жерех. много и везде.Клевал на двухграммовую самодельную блесну.От 500 до 800 грамм.
На щучьей точке одна холостая поклевка и всё.
После обеда,перед сборами домой,еще раз выскочил.
На ближайшей коряге поимел три нереализованные судаковые поклевки и реализовал одну щуку на 2 500.
На дальней точке судачок грамм на 700 и мощнейший поклевон без поимки.
В 15 часов двигался в сторону дома.
Всем удачи! 

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#99 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2017 - 21:06

Сегодня после двух авральных недель на работе взял отгул и опять махнул по щуке.

На месте с товарищем были в шесть, накачали лодки и приступили. С утра довольно быстро на Bent Minnow 106 соблазняю трех щучек, но тут карты немного попутал ветер, развернувшись на 180 градусов и заметно усилившись.

Не того мне обещал прогноз погоды...ладно, ловим дальше. Около пары часов у меня полный ноль, но в камышах периодических кто то здорово бабахает, лезу в заводи среди зарослей. Новая беда - положить бент куда нужно не получается из-за ветра (или кривых рук, или кривого воблера). Поковырялся в коробке и поставил кислотный Dead Float 10,5, вроде начало получаться класть воблер в окна, ловлю еще щуку и имею несколько обидных сходов.

Очень грешу ну убогие крючки Dead Float, они мне не нравятся всем: цветом, толщиной, формой загиба и остротой. Перекидываю на него тройники с другого воблера и ловлю еще хвост.

Поползав еще по болотам и не увидев более поклевок вылез опять на чистую воду. Встал на одном мыске, глубина позволяет поставить мой любимый Orbit 110, поклевок нет, а он меня всегда выручал. Дай, думаю, погоняю только приобретенную Rudra MSF. Хоть и распиаренный до безобразия воблер, у меня его раньше не было, а тут еще и медленно всплывающий, интересно как он будет себя вести.

И тут случается то, ради чего я начал это все с такими подробностями и марками печатать. Я чуть чуть пристрелялся, попробовал разные проводки и ловлю под ряд с 4х забросов 4 щуки. Про размер я скромно умолчу, до килограмма не дотянула ни одна, но зато какая серия. Меня уже начинает развозить на пирожки как я сейчас опупею на бешеном клеве, как все поклевки прекращаются. Покидав еще часок  и поймав и отпустив два совсем шнурка, решаем сворачиваться в 15.00.

В итоге у каждого под десяток небольших щучек, товарищ мой тоже нормально отловился как выяснилось.

Зацепить председателя щучьего партсобрания не получилось, но рыбалкой остался доволен.

 

P.S.: Перечитал, если добавить что я ловил опупенной супер пупер палкой от норстрим которая стоит копейки, но ах как хороша (это был сарказм), то получится шаблонный отчет-реклама с русфишинга ))))

P.P.S: У меня риволта 702М для этих дел.



#100 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 августа 2017 - 21:27

Николай , отличный отчёт ! Не хватает 2-3 фотографии ...... не ленись ..... либо на смартфон , либо на фотоаппарат ...... Не стесняйтесь своих небольших щучек , если это на природе и живьём - это всегда интересно ...... и всегда достойно .... не у всех и не всегда ловятся трофеи .....

 

Текст на 5 +....


  • Максим062, Олег6421 и Cергей это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика