Перейти к содержимому


Фотография

Про катушки, эксплуатация.

катушка мультипликатор спиннинг daiwa shimano замена масла ремонт катушки ТЭО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#81 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 17 февраля 2015 - 19:50

Может у кого остались не востребованные подшипники?

Нужно 2 подшипника ARB  4 х 7 х 2,5
и один BB   7 х 11 х 2,5
 
Куплю.  :)

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#82 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 февраля 2015 - 20:10

 

Может у кого остались не востребованные подшипники?

Нужно 2 подшипника ARB  4 х 7 х 2,5
и один BB   7 х 11 х 2,5
 
Куплю.  :)

 

Точно BB   7 х 11 х 2,5???

а не BB   7 х 11 х 3???



#83 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 17 февраля 2015 - 20:18

В под шпульный узел на Лувис 12. ?  я хз, вот мастер один рекомендует

http://profisher.com....php?f=29&t=390


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#84 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 февраля 2015 - 21:02

Полез в сусеки подшипники поглядеть (дохлый фламинго разобрал), нашёл тот который к калдии подошел, в подшпульный узел :)
Кстати, разбирая на досуге дохлые жёсткие диски от компьютеров, нашёл там подшипники разных маленьких размеров, но возникли затруднения с их демонтажем... Их выбивать чтоли нужно? Пока ни к чему - они в ролик противозакручивателя большие а в подшпульный узел - маленькие.
С Уважением, Дмитрий.

#85 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 февраля 2015 - 21:59

 

 

 Их выбивать чтоли нужно?

Смотря чем и как выбивать. Оправка нужна правильная, с диаметром по наружному кольцу подшипника. Если взять меньшего размера, то попробовать выдавить подшипник в маленьких тисках, или струбцине. Таким же образом запрессовать в другом месте, где требуется. Но это надо как-то приспособить инструмент к демонтажу и установке такой мелкой детали.

Я вот почитал, посмотрел и послушал о тюнинге катух и то же решил сделать апргейд Daiwa Freams 11 2000. Катуха отработала один сезон. Один раз купалась в чистой воде. Пока без нареканий. Буду менять втулки на подшипники и смазку заодно то же обновлю. Буду рад советам, рекомендациям по ТО катушки.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#86 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 18 февраля 2015 - 07:19

Не дома сейчас, есть вроде подшипник в подшпульный узел для Luvias, правда открытый.

Если не найдешь - напомни, посмотрю когда приеду.


  • alemark это нравится

#87 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:37

Подшипников по хорошему надо 2 один в подшпульный узел второй в шпулю . По полной аналогии с 11 Daiwa Caldia что я описывал выше, и желательно закрытые, так как там полный доступ к внешнему миру со всеми его пагубными последствиями в виде грязи, песка ,воды.

http://www.ebay.com/...=item1c4c2c3bcd

Тюнинг кит 4 подшипника.

 

http://www.ebay.com/...=item19f9efd957

Карбоновые прокладки фрикциона.



#88 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:12

 

 

Карбоновые прокладки фрикциона.

Вот этот момент хочу уточнить. Шпулю пока не разбирал. Видел только втулку, которая напрашивается на замену. Диски там пластиковые и их лучше заменить на эти?


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#89 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:48

 

 

 

Карбоновые прокладки фрикциона.

Вот этот момент хочу уточнить. Шпулю пока не разбирал. Видел только втулку, которая напрашивается на замену. Диски там пластиковые и их лучше заменить на эти?

 

диски там войлочные и их лучше заменить на эти.



#90 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:53

А для совсем дешевых катушек тоже бывают такие наборы?


Павел


#91 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:59

А для совсем дешевых катушек тоже бывают такие наборы?

бывают, выше писал Феодосий. А смысл??? хороший тюнинг кит будет стоить дороже катушки да и супер пупер она от этого не станет. Тюненг внесёт только небольшие нюансы.



#92 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:03

 

 

Тюнинг кит 4 подшипника.

Один в подшпульный узел. Второй в шпулю. Оставшиеся два куда монтируются?


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#93 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:08

В кноб.

#94 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:38

 

 

 

Тюнинг кит 4 подшипника.

Один в подшпульный узел. Второй в шпулю. Оставшиеся два куда монтируются?

 

А что такое кноб и где он находится??? всё выше несколько раз разжёвывалось с картинками. Читайте внимательно, а не пишите что бы написать и зае...ть глупыми вопросами. Люди цените время других.

Детский сад прям. Не лезьте вы в катушку если не представляете элементарных знаний механики и устройства катушек. Если вы всё же чувствуете в себе силы то лезьте изведывайте и делитесь опытом, а не вопросами.


Сообщение отредактировал Kelt: 18 февраля 2015 - 13:44

  • SMS это нравится

#95 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:58

делитесь опытом, а не вопросами

Будет опыт, с удовольствием поделюсь. Пока только вопросы. Лезть в механизм, не имея элементарных представлений действительно неразумно. Потому и спрашиваю у знающих людей.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#96 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:00

фотоотчеты сервисного центра по ТО и ремонту катушек:

http://www.e1.ru/tal...=444219&page=43

Листайте странички влево-вправо

Очень много интересного узнал и увидел.


С Уважением, Дмитрий.

#97 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:56

А смысл??? хороший тюнинг кит будет стоить дороже катушки да и супер пупер она от этого не станет. Тюненг внесёт только небольшие нюансы.

Ну мне казалось, что если катушка не является топовой в своей категории, то можно её сделать таковой или хотя бы приблизить, заменив некоторые детали.

И покупка этих деталей плюс дешевой катушки в сумме будет дешевле её дорогого аналога.

 

Но это я так по-дилетантски рассуждаю, извините за беспокойство.


  • Водяной это нравится

Павел


#98 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:14

 

А смысл??? хороший тюнинг кит будет стоить дороже катушки да и супер пупер она от этого не станет. Тюненг внесёт только небольшие нюансы.

Ну мне казалось, что если катушка не является топовой в своей категории, то можно её сделать таковой или хотя бы приблизить, заменив некоторые детали.

И покупка этих деталей плюс дешевой катушки в сумме будет дешевле её дорогого аналога.

 

Но это я так по-дилетантски рассуждаю, извините за беспокойство.

 

Тюненг катушки на 2 ступени  ниже топовой например биомастер немного улучшит её некоторые моменты а не характеристики и может этими моментами приблизит её к твину, но до стеллы ей далеко как до киая ....

если взять аливию то что бы с не йне делали даже выполнив все её узлы из космических материалов и затратив денег что можно купить несколько стелл она всё равно даже до био не дотянет.

Сказать проще. если на копейку поставить крутые 19 диски со спортивной резиной, карбоновые тормоза кучу спойлеров и светодиодов как у топовых иномарок она ни когда не обгонит добротную среднюю иномарку , хотя по вложениям в неё денег вполне может догнать и перегнать и некоторые ведь в этом смысл видят я лично нет. может конечно заблуждаюсь.



#99 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:19

 

А смысл??? хороший тюнинг кит будет стоить дороже катушки да и супер пупер она от этого не станет. Тюненг внесёт только небольшие нюансы.

Ну мне казалось, что если катушка не является топовой в своей категории, то можно её сделать таковой или хотя бы приблизить, заменив некоторые детали.

И покупка этих деталей плюс дешевой катушки в сумме будет дешевле её дорогого аналога.

 

Но это я так по-дилетантски рассуждаю, извините за беспокойство.

 

Ещё одно отступление. Пожалуйста напишите какую дешевую катушку вы бы хотели взять сумма.... какие запчасти вы бы хотели поставить в качестве тюненга .... к чему думаете вы придёте сумма... 

я думаю если вы это сделаете хотя бы теоретически ваш вопрос найдёт ответ.


Сообщение отредактировал Kelt: 18 февраля 2015 - 16:20


#100 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:56

Сказать проще. если на копейку поставить крутые 19 диски со спортивной резиной, карбоновые тормоза кучу спойлеров и светодиодов как у топовых иномарок она ни когда не обгонит добротную среднюю иномарку

Ну я же специально написал, что именно в своей категории.

То есть я предполагаю, что соседние в модельном ряду изделия имеют скорее всего одинаковые корпуса, шпули, что-то ещё, но при этом парой-тройкой деталей различаются. И замена именно этих деталей даст свой эффект.

А копейка с добротной средней иномаркой отличаются принципиально, и Вы здесь перегибаете палку.


Павел






Темы с аналогичным тегами катушка, мультипликатор, спиннинг, daiwa, shimano, замена масла, ремонт катушки, ТЭО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика