Перейти к содержимому


Фотография

УЛ-плетенка, леска, флюорокарбон

UL Шнурочки лесочки Шнурочки Лесочки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:21

YAMATOYO FAMELL SW SUPER LIGHT GAME, как вариант....  От 0,3PE. В размотке 75 метров цена гуманная пока.



#62 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 18 февраля 2015 - 18:43

Коллеги, предлагаю смотреть шнуры на японских интернет площадках, йена подорожала меньше чем доллар и евро.

По расчетам получается, что если покупать в Японии, то цена получается практически как в российских магазинах до подорожания.

Да, к этой цене прибавляется доставка, что бы уменьшить расходы нужно кооперироваться.



#63 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 18 марта 2015 - 22:13

РазЖился , таки ..... !!!

 

Ультро-модная моночка для УЛя , ....особливо для форели ..... !!!

 

Пока только у десятка - другого .......самых " модных "  ( продвинутых ) форелистов .....

 

DSC04734.jpg
 


  • oldfox это нравится

#64 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 18 марта 2015 - 22:15

Цвет , мягко говоря не обычный - ........бледно розовый , но металлического оттенка .....

 

DSC04736.jpg
 



#65 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 18 марта 2015 - 22:17

А либраж ( диаметр ) , жутко точный ..... ПРОВЕРЕННО .

 

DSC04737.jpg
 



#66 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 18 марта 2015 - 22:26

Ну , а теперь - сопли и слюни ....в сторону .....

 

Самая не растяжимая из всех монок которые испытал ...... !!! :huh:

А опробовано ,было не мало .... ;)

 

Удивительно мягкая ....и очень скользкая ....... !!!

 

На разрыв - ПРОВОЛОКА !!!!

 

Просто НОВЫЙ класс - монолесок , такое осчучение ....... !!!!

 

ЗЫ : ....Самое удивительное - впечатления при тестах " на растяг " ..... :

 

Любая МАЛОрастяжимая монка ...- сначала тянется ( не долго ) потом возникает усилие.....которое очень быстро нарастает ....

 

У ЭТОЙ - усилие СРАЗУ ....и очень плавно , но очень быстро УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ....... !!! :wacko:



#67 el fuego

el fuego
  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Городг. Саратов

Отправлено 19 марта 2015 - 10:10

Евгенич, Здравствуй!!!! А мне моночку такую соизволишь достать?  ;)  


Команда "Ледобур".


#68 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 марта 2015 - 12:15

Интересная лесочка! Появился соблазн попробовать её на пикере, лёгком фидере. Но, на сколько я понимаю, это нейлон, в воде он будет набухать и его свойства будут немного меняться, интересно, в какую сторону...

#69 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 19 марта 2015 - 12:18

Евгенич, Здравствуй!!!! А мне моночку такую соизволишь достать?  ;)  

 

А то !

Тебе какую ?

2,5 ....3 или 3,5 Lb ?



#70 el fuego

el fuego
  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Городг. Саратов

Отправлено 19 марта 2015 - 13:11

А вот как на фото у тебя, 3,5 Lb. 

Спасибо.............. :hi:


  • Scob@ это нравится

Команда "Ледобур".


#71 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 22:40

Daiwa Presso Sensor+SI 

380_photo.jpg
Решил потестить 0,2PE на микроджиге. По результатам отпишусь.

  • riggerdeep и okun это нравится

#72 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 01 мая 2015 - 07:21

Камрады, решил обратить внимание на забытые Юнитику и Мистик...

Мистиком не ловил

 

Я сейчас ловлю Балачевским Мистиком Троут ультра ПЕ 0,3 0,09 мм. Разрывная вроде около 4 фунтов. Размотка 90 метров как раз на мелкую Шимановскую 2000 шпулю. Нравится все, только разрывная слабовата. Чуть зацеп за траву или ветку посерьезнее, и все, ку-ку... нет приманки.

Буду пробовать что-то еще как ушатаю ее на речках. монку пробовал, но попалась жесткая и памятью, не понравилась. Попробую Санлайн еще.


  • jug и alemark это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#73 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 01 мая 2015 - 08:15

Дим, спасибо...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#74 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 23:20

 

Daiwa Presso Sensor+SI 

380_photo.jpg
 
Решил потестить 0,2PE на микроджиге. По результатам отпишусь.

 

Небольшой отчет по итогам форелевой тренировки.

В последний момент изменил свое решение и купил 0,15PE. Летает отлично. Реально очень тонкая и скользкая. Плавает. Парусит гораздо меньше, чем 0,3PE. На бешеной форели вела себя достойно, специально затянул фрикцион (правда удочка достаточно мягкая и длинная). Надо попробовать разрывную нагрузку на узле.


  • riggerdeep и okun это нравится

#75 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 14 мая 2015 - 06:48

Санлайн смолл гейм ценник 25 баксов нормально или много? Цена получается у этой монки как у флюорокарбона...


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#76 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2015 - 17:09

Санлайн смолл гейм ценник 25 баксов нормально или много? Цена получается у этой монки как у флюорокарбона...

она действительно дорогая, но на российском рынке  дешевле...как "убью" варивас, поставлю монку смол гейм 4lb...отзывы тех, кто уже пользовал, очень положительные...



#77 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2015 - 23:42

Что-то на прудовой форели у всех монка рвется - что-то не так все делают или ихняя леска на нашу свинофорельку не рассчитана?


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#78 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2015 - 00:54

Что-то на прудовой форели у всех монка рвется - что-то не так все делают или ихняя леска на нашу свинофорельку не рассчитана?

Я думаю и видел что не так делают. Дури у этой форельки даже у 800 граммовой хоть отбавляй раз крючки разгибает. Я на первой тренировке после того как разогнула крючок. расслабил и так не затянутый фрикцион. И после этого всё ок было. только вываживать замучаешься так как пока она устанет сматывает и сматывает леску. тут надо форсировать ,но что бы уверенно форсировать нужно леску попрочнее. А получалось в пылу сорев что и форсировать хотели а леску ещё тоньше ставили. Я лично с 0.4 на тренировке до 0.3 уменьшил. На тренировке после второй уже не торопился а на турнире  видел, что при мне было, реально быстро её старались в подсак закинуть. Может так а может что иное я просто озвучиваю свои мысли может и заблуждаюсь. Ещё одна дилетантская мысль,  во время проводки в нижних слоях чувствовал ???как стучу по спинам карпу??? может об плавники леска немного коцалась. У меня на тренировке был обрыв лески с рыбой в подсаке. а разрывная у неё более 3.5 кг так что скорее она мне руку порезала бы , но порвалась в 15 см от застёжки без чрезмерных усилий. Опять есть над чем задуматься. Хотя может действительно опытные спортсмены скажут что в действительности произошло. Очень хочется услышать авторитетное мнение.


  • Scob@ это нравится

#79 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 19 мая 2015 - 01:20

Что-то на прудовой форели у всех монка рвется - что-то не так все делают или ихняя леска на нашу свинофорельку не рассчитана?

 

А  " стримовая" - то .... по- буйней будет , да  и течка , коряги ...,завалы ....и прочее.....

А 3,5 -ойлибров хватает МОНКИ .....

 

Может начнём уделять внимание ТОНКОЙ настройки ФРИКЦИОНА .... , чай не ХЕВИ- джиг ..... ;) :D


  • Теодор, riggerdeep, LLIHYP и еще 1 это нравится

#80 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2015 - 02:07

 

Что-то на прудовой форели у всех монка рвется - что-то не так все делают или ихняя леска на нашу свинофорельку не рассчитана?

 

А  " стримовая" - то .... по- буйней будет , да  и течка , коряги ...,завалы ....и прочее.....

А 3,5 -ойлибров хватает МОНКИ .....

 

Может начнём уделять внимание ТОНКОЙ настройки ФРИКЦИОНА .... , чай не ХЕВИ- джиг ..... ;) :D

 

Ну я не о себе речь веду ))) Но вот даже у товарища Кудинова (а он, говорят, мужчина многоопытный ) несколько раз монка рвалась - неужто и он фрикцион отстраивать не умеет?


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика