Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора лодки НДНД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:15

Полтора сезона катаемся на флагмане 320дк напарника. Особенность лодки - дно заходит под баллоны. Из-за этого борт высоко над водой. Расстояние от банки до дна тоже повышенное, ногам комфортнее когда сидишь.
Конусов нет (они бесполезны), по-этому большая часть этих 320 см приходится на полезную площадь кокпита. В результате помещались вдвоем лёжа на дне валетом. Короче поспать можно прямо в лодке.
Из минусов - выше 31 км/час лодку разогнать на раздушенной Ямахе 9,9-15 ЛС не получается. (На нераздушенной разгоняли до 30 км/час)
В одного сильно кобрит при выходе на глиссер обязательно бак поближе к носу надо сдвигать.
Для своего размера легкая, при правильном сматывании (на днище) получается очень компактной. Вопросов к качеству изготовления не возникало.
  • Николай Зяблов это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#62 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:20

Примерно так же рассуждают владельцы " Haval-ов" )))) да там же все от Мерседеса!!!!
Нахрена переплачивать?!?!?!?!!!

#63 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:32

И снова авто... в авто уйлярд запчестей, в России так и не научились их собирать :D  Лодки чуть ли не в гаражах шлепают, 8 отрезков ткани склеить надо :lol1:


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#64 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:34

Машины, лодки, кросовки, ножи....
Вещь либо качественная, либо нет

#65 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:36

Корректнее сравнивать яблоководов с андроидолюбителями. Функционал одинаковый, внешних отличий практически нет, но огрызок в 2 раза дороже. И любители яблока балдеют от качества. 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#66 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:39

А быть может оно есть? ;)

#67 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:42

За 2 года владения, не заметил различий.  :D  


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#68 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:50

А ты недельку с ксиоми походи...

#69 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 19:09

Я с Хонором и TP-Link  :blink:  :D  ходил, никаких проблем, стоят своих денег. А вот с огрызком ВАУ не произошло, сам бы себе никогда не купил. Опять же, это всё технически очень сложные устройства. У лодки функционал куда скромнее. Мне от лодки надо: чтобы не травила, не летели брызги, ну и шла под мотором чтобы ни как бревно. Если это может лодка за 40, я честно говоря 70 за это не заплачу, но это я. Если человек может себе это позволить, только рад за него. Я на вскидку насчитал только в магазинах Саратова больше 10-ти  производителей нднд лодок, сомневаюсь что среди них нет достойных лодок. Короче я потерял нить спора :lol1:  заканчиваю. Признаю, компас и азимут лучшие лодки, но есть не хуже, ты просто на них не катал :derisive:


  • Sh.Ram и DiadiaFiodor это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#70 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 22:11

Макс при всем уважении ни когда не отдал бы за бу пвх 50 тр. да и за новую подумал 5 раз))). про то что ни одной капли - долго смеялся. сколько я видел ПВХшников в наших краях так как волна либо сваливают либо мокрые и на водоизмещёнке. 

в 19 году мы ездили с другом на его 3200ск ревьере - классная лодка всем нравилась но вставлять слани - не для меня - по этому выбрал Тайменя думал одно и тоже но таймень оказался получше в плане ходовых качеств, но вроде как поуже. друг это тоже подтверждает в итоге ездим на моей. ездил на Ромином Янмаре 3300 поздней осенью после корыт - зарекся и 10 лет в сторону ПВХ не смотрел. пвх кастрюлю не заменит. купил ПВХ только по нищете своей. хотя кастрюля есть с х30 но последнее время люблю ловить на новых местах. хотя опять все от нищеты купи прицеп и вози за собой хоть волжанку. 


  • DiadiaFiodor это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#71 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 22:39

Саш, да понятно, что все по доходам.
И аналогии с машинами лишь по тому, что всем понятно.
Приора, солярис, тойота, ленд ровер, мерседес...
Для кого-то важно купить Новую машину.... И покупает весту, а кто-то, наученный опытом возьмет б/у тойоту.

П. С. На ваших волнах и в финвале ж... па мокрая будет)))) я про нормальные волны говорил
П. С. С. Или вместо новый нивы возьмет б/у паджеру))))

#72 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 апреля 2021 - 07:10

У меня азимут эверест 385 был, но уехал в мск. Был 2 сезона, только положительные эмоции. На счет ни капли, это верно. Нооо. Один разок решили коренную пересеч в не хилый ветер. Капли были! И не мало и все летели в того, кто на румпеле сидел. Дошли до места лова, кинули якорь, а ощущение что ни чего не кидали, несло нас как будто его и не было. Но это был очень сильный ветер, в районе 6м/с плюс порывы. Так что на хорошей пвх и это возможно, но больше я бы не поехал так))))) все таки экстрим.
PS: напарник мой собирается брать ривер бот 300-320 под тоху 5. По отзывам лодка ему понравилась.

#73 patriot64

patriot64
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 18:32

Ямаран 310 и Тоха 9.8, 2 чела по 85. бак + шмурдяк кг 20. максимальная скорость 33 была. 

Но лодка тяжелая, для одного я бы не советовал. Плюс она пайольная.

Качеством ее я поражен, друг отдолжил ее, после 5 лет лежания на чердаке ни заломов, ни чего. клапана промыл и держит 2-3 дня смело.



#74 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 19:07

Саш, да понятно, что все по доходам.
И аналогии с машинами лишь по тому, что всем понятно.
Приора, солярис, тойота, ленд ровер, мерседес...
Для кого-то важно купить Новую машину.... И покупает весту, а кто-то, наученный опытом возьмет б/у тойоту.

П. С. На ваших волнах и в финвале ж... па мокрая будет)))) я про нормальные волны говорил
П. С. С. Или вместо новый нивы возьмет б/у паджеру))))ну мерс

ну мерс это показать свою значимость, тем более майбах. качество их очень упало. что подтверждают мерсоводы со стажем. я бы ни когда не купил мерс. понты не мое. точнее такие понты. я скорее возьму такую машину кокой нет не у кого на 100 верст )) и пофиг что это будет мазерати или праворульная японка


  • patriot64 это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#75 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 апреля 2021 - 11:28

если рыбачите чаще один чем вдвоём - то 360-ый размер будет великоват да и тяжеловат, хотя меня мой 360-ый (пайольный) полностью устраивает, но я его не собираю-разбираю, на ЛБ стоит. Жаль что в наших магазинах не велик выбор хороших НДНД. Есть очень неплохие лодочки в размере 340, считаю данный размер оптимален для одного, или двоих в редких случаях. Но найти в Саратове скорее всего нереально. 

А так смотрите Азимут, Компас, Гидру, Групер, Река.


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#76 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2021 - 15:53

Спасибо. Соглашусь, размер около 3.3 будет оптимален. Бюджет на лодку около 40к, выбирать придется из класса Флагмана, RiverBoats и им подобным.

#77 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2021 - 09:39

Спасибо. Соглашусь, размер около 3.3 будет оптимален. Бюджет на лодку около 40к, выбирать придется из класса Флагмана, RiverBoats и им подобным.

поищите у нас Реку в 340-м размере, пару лет назад был какой-то магазин кто ими торговал в Саратове. По RiverBoats даже не знаю, но если где у нас найдете, пощупаете, то можно заказать прямо с Питера, у меня есть телефон их директора Дениса.


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#78 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2021 - 16:01

 

Спасибо. Соглашусь, размер около 3.3 будет оптимален. Бюджет на лодку около 40к, выбирать придется из класса Флагмана, RiverBoats и им подобным.

 По RiverBoats даже не знаю, но если где у нас найдете, пощупаете, то можно заказать прямо с Питера, у меня есть телефон их директора Дениса.

 

А чего искать то ривер ботс Маяк в Саратове торгует



#79 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2021 - 16:10

Ну и если гонитесь за скоростью то как сказал Максим про Флагман ,Ривер тоже не скоростная лодка ,330 я взывает ощущение квадратности  и под 5 сильным мотором грустновато, под 9.8 повеселее но кобрит при старте это в одного в двоём кобры нет


  • makss это нравится

#80 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2021 - 16:21

Да, вокруг Флагмана мы как раз вместе с Боцманом с бубном плясали, пытаясь "заставить" его идти с нормальной скоростью.

Все дырки на моторе перетыкали, бестолку

Вспомнил правда момент, когда подложили под мотор дополнительную проставку и с прохватам воздуха он все же пошел повеселее, но мне с банки пришлось на пол сползти, чтобы не вылететь нахер, его так сбоку набок колбасило)))

 

Свидетель есть, см.выше)))

 

в итоге избавились от него без слез)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика