Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Август - предвкушающий (2019)

рыбалка отчеты отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 27 августа 2019 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Лодка классная и ситуацию с жерехом исправлю)).
Ну-с, начнем.
Прошлая охота за жерехом увенчалась примерно так
27677172_m.jpg

И сегодня душа требовала возмездия. Около девяти утра приехал на любимое место на коренной. Жерех есть, немного пускает круги, но далеко, моим маленьким воблером- косильщиком не докинуть. Валяется у меня без дела кастмастер. Да он же на жереха! Ставлю на более тяжелый спиннинг, теперь точно докидываю. Только не клюет. А попробую-ка проводку у дна, может, там? Первый заброс приносит уверенную поклевку. Ура! Жерех! Его я сегодня просил у своей хранительницы.
Медленная равномерка у дна сразу принесла удачу. Только что-то жерех не загибает удилище в дугу.
В общем, жерех оказался судаком на 1,5 кг.
27677331_m.jpg

Следующие несколько забросов принесли вот таких особей-утопленников, размером чуть больше, чем приманка.
27677371_m.jpg

"Судак попер!"- подумал я. И решил сыграть не очень честно. Заехав за ближайший остров, решил наловить мальков и повертикалить. Волга шельму видит сразу. Пока я ловил малька, минут за 20 в погоде произошла некоторая перемена. Подул легкий бриз, подняв волну см на 60-70. Мне из-за острова не было видно, что лодки испарились с воды. С гордым видом я выполз на коренную и понял, что зря. Но ловить охота. Продвигаюсь по сантиметру к месту. Нос лодки видит то дно, то небо. "Да ты идейный?!"- поинтересовалась река и, обдув крепким порывом ветра, обдав парой-другой брызг, дала уйти в спокойные протоки.
Грусть-тоска. Стою на яме в русле небольшой реки вместе с такими же коллегами, выгнанными с Волги. Вертикальщик фигов!
Вдали замечаю стаю, нет СТАДО чаек посередине узкого места речки. Махнув хвостом вертикальщикам, устремляюсь.
Я попал на рыбий пир. В месте, где я остановился, кишел малек, и были все хищники.
Маленький судачок со дна.
Посередине 500гр. жерех на тейл-спиннер и мой воблер-убийцу-всех.
27677549_m.jpg

27677552_m.jpg

Конечно же, все эти товарищи, возвращались сразу обратно кушать своего малька и расти побольше.
А между тем, садок пополнялся друзьями-компаньонами жереха, средними окунями на засолку.
27677583_m.jpg

Я провел на этом месте весь день, укрытый деревьями от ветра, старающийся не попасть в чаек воблером, наслаждающийся каждой поклевкой. Рыбий пир закончился к вечеру внезапно. Активность сошла на нет, чайки моментально незаметно улетели. А значит, и мне пора развернуть лодку к дому.
Сделав филе из судака и наиболее достойных окуней, приготовил хе по рецепту Юрия.
27677634_m.jpg

И под рюмочку желаю вам здоровья!

#62 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 августа 2019 - 23:06

Классный отчёт!


  • Олег Серый и Doc. это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#63 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 августа 2019 - 08:32

Вчера.

Очередная попытка освоить джиг. :spin:

Судовой ход. 

Судак. :ops:

Берш.

Жерех.

Добрый инспектор рыбоохраны.  :diablo:

 

п.с. фото нет, т.к. рыбу видели все, а инспектор от фотосессии отказался. 



#64 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 августа 2019 - 19:28

На Волге шторм.Листаю фотки.
Из летнего:
P90626-211150.jpg

P90608-120549.jpg

P90724-154336.jpg

P90602-132902.jpg

IMG-20190828-WA0020.jpg

P90823-203811.jpg



#65 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 августа 2019 - 19:32

Небольшое видео вдогонку.
Июльское,правда


#66 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 августа 2019 - 22:36

К сообщению Туриста

 

Шкварчит шашлык, в фольге картошка.

И ждать осталось уж немножко.

Всё будет, как и должно - ништячок

Вода, арбуз и шашлычок под коньячок.

   И пусть не очень балует погода,

   Но нам запомнится оно таким

   Лето 2019 года.

   Загар, рыбалка и над мангалом ароматный дым.


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 22 другим это нравится

#67 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 30 августа 2019 - 21:09

Сегодня день прошел в поисках жереха, как обычно. Жерех, как обычно, бил хвостом, издевался и вообще показывал полное презрение к рыболову.
Крупный тейл-спиннер. Пару поклевок в толще воды получил, но только удары. Бешеный течняк не дает даже тяжелому тейлику опуститься до дна. А он там, наверное, как обычно.
Кое-как удалось прижать приманку ко дну.
Конечно, он там!
Удар, аж искры из глаз!
Взвешивание показало 2400.

27709846_m.jpg

Не совсем жерех, но как приятно получить от Волги такой подарок!
Еще через некоторое время щука на 1,5 кг. позарилась на тейл-спиннер.
Поклевки редкие, но такие ценные, приносящие огромное удовольствие.
Всем здравствовать!

#68 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2019 - 22:32

Тейлики рулят! Супер!
  • Олег6421, Doc. и Анатолий Образков это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#69 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 августа 2019 - 19:22

Здравствуйте. Итак, короткий отчет за очередную ночную рыбалку. Судак есть, и он хорошо кушает большие приманки, глубина от 13 метров до 3 метров, поклевки от заката до 23 часов и с 5 утра до 7, течение бешеное, спин аж гудит. Поклевки - отдай спиннинг, не проспишь.Приманки-кейтеч и Николаич.

 

 

 

WP-20190831-09-41-10-Pro.jpg



#70 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 сентября 2019 - 13:12

В последнюю субботу августа выбрались с Сергеем Serge2123 в за-усть-курдюмские окрестности. Хорошо, что Серёга предупредил про дуровое течение. На первой точке чебурашку 56гр с 3" резиной уносило в бесконечность, как только она допрыгивала до свала :o  А вот на полке перед свалом, на 5ти метрах, вполне хватало и 36 гр - оттуда-то и хапнула у меня хорошая щучка. По ощущениям - кила на 2-3 была, но отвалилась в метрах 20ти от лодки - эх... а у нас собой и фольга, и угли, и лучок с лимончиком :palatka: - но, видать, не судьба  :D.

Собственно, на этом сходе джиговые рыбы закончились. А на следующей точке уже у Серёги сбежал какой-то толстый язь :ops: .

После переместились в более спокойные места и половили окуньков и жерешков.

 

Окуньки попадались, вполне, товарные

IMG-20190905-WA0000.jpg

 

а вот жерешки до положенных 40 см чуть-чуть не дотягивали

IMG-20190905-WA0003.jpg

 

IMG-20190905-WA0002.jpg

 

На обратном пути Серёга соблазнил щучку килограмма на полтора, которая была тут же амнистирована - обед-то уже прошёл :D

В общем, урвали хороший осенний денёк - покатались, половили рыбку, подышали свежим воздухом, слегка разбавленным коньячными ароматами  :drinks:


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 26 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.






Темы с аналогичным тегами рыбалка, отчеты, отдых

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика