Перейти к содержимому


Фотография

Буксировщики

буксировщик мотособака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 января 2016 - 13:08

Перед новым годом был в Энгельсе на пробуждении,там есть рыболовный магазинчик,видел там пластиковые корыто санки,цена халява,3...с небольшим,волокуша большая
  • sergij49 это нравится

#62 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 января 2017 - 09:41

Найду не кто не эксплуатирует? Хотелось бы услышать отзывы.



#63 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 января 2018 - 18:14

Наконец то покатались. :)                                                                                                                                                                                                        20180121_141508.jpg

20180121_151700.jpg

Теперь можно и на дальняк. ;)

 



#64 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 850 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2018 - 20:10

Товарищ мой собрался, на следующий сезон, взять мотособаку....годы знаете ли берут своё и ходить по 10 - 15 км за рыбалку уже трудновато. Бюджет видится максимум 60 тыр, кататься будет чаще один, но возможна компания( мы же теперь будем знать  :D ) Вопрос - какую взять? ....в магазинах их полно всяких. Главный критерий, думаю, надёжность. Короче, посоветуйте!!! Буду благодарен.... :hi:



#65 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 августа 2018 - 19:47

Настали муки выбора мотобуксировщика !!!!!!!!

 и так :

 какое выбрать расположение движка 

переднеприводный или .... ( боюсь печатать данное слово ) заднеприводный ))

 Какую выбрать подвеску ?

Склизы или катки ?

 Гуся ?

Опять ,какая?

 Мощность движка .

9 или 15 Л.с.?

А ?


  • bochafisher это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#66 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 августа 2018 - 23:02

Аналогичные вопросы. http://www.tehmar.ru Кто что может сказать про мотобуксировщики ВЕПС?!
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#67 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 августа 2018 - 23:21

Иван, обрати внимание на Мухтар 15. На сайте snowmobele.ru про них все очень подробно написано. Есть отдельная ветка.
Подвеска регулируется и склизы, и катки.

#68 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2018 - 11:22

Иван, приветствую!

Тяжелый будет с 15 лошадками. Таскать его будет не просто. Все зависит от условий перевозки\хранения. Поднимать - грузить в машину или хранить стационарно. Можно конечно трап сделать в авто, к бамперу и по нему заезжать на 15-ке в авто. 

 

С 9 силами все зимы отъездил. Были ну очень трудные условия. Вода под снегом - это самое неприятное. Склизы очень легко почистить. Это принципиальный момент. особенно в мороз если налетел на воду и мокрый снег забил подвеску. Наклоняешь букс на бок и очень быстро очищаешь подвеску, пока все не застыло. С 15 двигателем все тяжелее будет физически. И наклонить и вытащить его из этого снега. Поверь были такие участки, когда приходилось по 30-70 метров пробивать себе дорогу на снегу с водой, чтобы уйти с этого "мокрого" участка. На всей этой длине подвеска забивалась и букс надо было на руках перенести на 1-2 метра в сторону, почистить и снова тронуться. Тяжелый букс сразу на таком участке тонет до льда, зарывается и надо сразу его чистить. Полегче букс успевает проскочить десяток пятнадцать метров и потом садится. Такими отрезками  приходилось выбираться. Сил уходит очень много при такой "ловушке". Таких ситуаций было не много, но они были, когда выдавливало воду под снегом.

 

Надо брать под свои потребности. Если хочешь толпу катать, то 15 - ка. Поверь, но тебе это не надо - сделать весь мир счастливым. Каждый может подумать сам о своей рыбалке. Если постоянно вдвоем на буксировщике планируешь ходить, то 9 хватит, да и втроем на нем можно доехать по укатанной тропе хоть куда. При хороших условиях втроем несколько зим отъездили полностью. По 9-12 выездов. После обильных снегопадов нужна пауза день-два, появляется тропа и вперед на 9 силах и втроем и вдвоем.

 

Ну и конечно вариатор, тьфу-тьфу-тьфу не разу не подвел за все поездки. Только цепь пару раз за 6 сезонов рвалась, но так запасная всегда с собой. А пробеги у меня такие в основном Тополевка - Еловатый.

 

По укатанной тропе ехать жестковато на склизе, но так сейчас придумали и сиденья подпружиненные. Можно для себя любимого взять такое кресло- водителя))

 

Спустя 6 сезонов я так и не захотел поменять на более мощный двигатель свой букс.  На счет расположения двигателя. У меня он смещен вперед. На пухляке бывает часто, что он зарывается, а задняя часть гусеницы копает до льда, требуется подгрузка. Обычно я в эту зону гружу самые тяжелые вещи. У меня есть место за двигателем, чтобы разместить сумки с инструментом, жерлицами, топливом и т.д. Может и есть смысл с задним расположением двигателя взять. 

 

И последнее добавлю. В одного с 9 силами в полный газ не поедешь, слишком быстро и не комфортно рулить. Вдвоем по укатанной тропе в полный газ не поедешь - не комфортно, надо держать крепко руль, рыскать будет. Теперь все это перекладываем на 15-ку и получаем движение в пол газа. Мне 15 -ка точно не нужна с ее завышенным весом и мощностью для движения вдвоем.


  • Kelt, NikolayN, тойота и 6 другим это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#69 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2018 - 15:09

Спасибо. Буду думать.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#70 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 21 августа 2018 - 18:07

А про мотобуксировщик Хаски,не кто не раскажет случайно?

#71 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2018 - 20:16

А про мотобуксировщик Хаски,не кто не раскажет случайно?

зимой видел трёх бедолаг ( разных ) тащили обратно на себе свои  Хаски . Один пел песню,второй молча упирался ,третий грозился утопить  на... й.


  • GERA и Ромыч74 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#72 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 23 августа 2018 - 07:18

Да? А я слышал прямо противоположные мнения,простой,надежный,неприхотливый. Может с динго путаете? Гольный Китай.
Делают у нас.

#73 Ромыч74

Ромыч74
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 10:42

В Синеньких тоже видел бурлаков с Хаски... Тащили до берега, мат был слышен далеко за .... У меня Лебедевский - 13 сил Хонда. После полной смены всех подшипников и доработок под себя - вроде нормально. Троих на 2 санках + шмурдяк тащит уверенно, что по пухляку, что по воде. 



#74 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 23 августа 2018 - 17:50

Подождем непосредствнных владельцев Хаски. Там ломаться то нечему. Если только кривые ручонки.

#75 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 850 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2018 - 21:24

Купил дружан вот такой...что скажете?

http://forza-market....iki_forza/1693/

Взял по ,,старой,, цене, не такой, как по ссылке....



#76 NikolayN

NikolayN
  • Пользователи
  • 1 052 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 октября 2018 - 09:55

Одному будет тяжело в багажник машины затаскивать.


  • bochafisher это нравится

#77 Ромыч74

Ромыч74
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 16:38

Ну да... 100 кг это не пушинка. Мне пришлось прицеп еще купить, чтобы возить свой буксировщик :D.



#78 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 850 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2018 - 16:45

В данном случае, перевозка на место вначале зимы и обратно весной.... :) (друзья - товарищи помогут). Ну а владельцев, данного чуда, на форуме, как я понимаю, нет? ... ну, как он в бою, рассказать...



#79 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 21:55

https://youtu.be/qZm8-tm7b_0

 

Обзор буксировщиков.


Алексей Сергеев


#80 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 30 декабря 2018 - 22:30

жаль в ценовую группу 100 тыс не попали бу Буран и рысь

https://www.youtube....h?v=6_F_yBOyQTs


мед гречишный.  89648450918 






Темы с аналогичным тегами буксировщик, мотособака

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика