Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем спиннинг.

спиннинг выбираем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#741 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 марта 2018 - 23:40

Прошлый год у меня по голавлю прошел просто отвратительно, постоянные дожди, мутняк или еще что ни будь. Просто не смог приспособиться к изменившимся в худшую сторону условиям ловли и переключился на щуку.

Получилось вполне удачно её половить с конца лета по ноябрьские праздники. Я пользовался приличное количество времени Rivolta 702M, ловил на всякие приманки и вроде всё меня устраивало, но всё же хотелось, например, риренж дернуть посильнее, а магаллон подать понежнее, да и просто больше обратной связи с приманками около 90мм. Потому решил разделить один универсальный комплект на два, один MH класса под условно 110-130 воблеры и ML для приманок до около 90. Курс был определён, осталось только выбрать на что копить).

В итоге сначала приобрел LTES70MHF2, потом долго думал о младшем крое, брать 66й, 70й или 76й. Всё решила цена, нашел LES66MLF2 тут по докризисной цене и все сомнения отпали.

 

Почему остановился на кроях? Их мне тут советовали еще 2 года назад когда я покупал свою риволту, просто не попадались достойные предложения и я купил что купил. В Саратове хрен что интересное в руках можно подержать, но LESы потрогать получилось, не в тех длинах и тестах правда, но они мне очень приглянулись. Гораздо интереснее и дольше я выбирал уже внутри марки.

Спин для крупновобов я выбирал из LES70MHF2 (до 21г), LTES70MHF2 (до 28г) ну и в случае хорошего варианта на вторичке (из-за цены) LXS70MHF2 (опять до 21г). Долго копал форумы, читал множество противоречивых мнений.

Получилось собрать больше информации о LTES, плюс подкупила расширенная верхняя граница теста (вроде бланки у них разные). Про LES70MHF2 конечно пишут что он тоже со всеми воблерами справляется, но по турнаменту конкретики было больше.

С ML палкой тоже повозиться пришлось. Изначально хотел 66й, потом начитался что 70й будет универсальнее, а потом вообще уже задумался о 76XF, мол и потвичить можно и с джигом будет хорош. В итоге выбор определила цена, надеюсь жалеть не придется.

Чехлы только покупать отдельно пришлось, америкосы ими увы не заморочились.

 

Не знал в какую тему написать, да и вообще писать ли. Я так и не смог найти нужных слов чтобы передать те муки выбора, часы чтений форумов, мониторинга магазинов и барахолок. Для меня сам подбор нужной мне снасти и сбор информации по ней уже огромное удовольствие, почти не меньшее чем рыбалка ею. Тут я этого хлебнул сполна, благо модели не новые и всё про них уже писано переписано. Потому и разместил именно в теме о выборе спиннинга.



#742 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2018 - 12:40

День добрый.

Утопил на днях свой Chaser GAD CRS792HXF...

Нужна палка до 56-60 гр. джиговая.

Чайзер устраивал всем,можно и его опять купить ,но может сейчас в этой цене лучше имеется?

Посоветуйте на что посмотреть, Максимус Advisor Jig сильно хуже будет или вообще не в ту сторону смотрю?



#743 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2018 - 15:00

Team Dubna - 802H.... :)  мне нравится.....


  • Antoxa и Anton 64 это нравится

#744 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 13 августа 2018 - 15:26

В этом году столько новинок вышло,и Питерцовские и новые Шабалинские,не считая проверенной "классики" ;) ..

А уж СР со своим Джиг Про сколько шуму наделал..

Идите в магазины и смотрите-трясите!!!


  • Shturman, ALEX и Anton 64 это нравится

Будь настоящим!


#745 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2018 - 16:16

По случаю в этом тесте взял Волга Гейм, думал на время, побросаю и поищу ещё что, пока прям в руку легла, и чуйка, наносудачки по этому сезону так бьют как будто там минимум двушка, и по мощи прилично, щуку на 6 кг, вязал одной рукой пока другой подсак доставал.
  • Shturman, Tangerine, AGalanez и еще 1 это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#746 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 23 октября 2018 - 15:36

Всем добрый день.

Кто что может подсказать по спиннингу от Заславского  , серия JigPro JPS240  8-55. Что за палка?  

Ни какой инфы.

Интернет на этот сайт вывел, магазин  Мир рыбака. Может кто покупал или тестил ?

 

Нужна не дорогая палка для болотного джига , силикон 5-6 дюймов.



#747 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 23 октября 2018 - 21:02

 

Кто что может подсказать по спиннингу от Заславского  , серия JigPro JPS240  8-55. Что за палка?  

Ни какой инфы.

Интернет на этот сайт вывел, магазин  Мир рыбака. Может кто покупал или тестил ?

 

 

Знаю лично человек 20 с этого форума,кто владеет этой моделью :) ..

 

Я один из первых,кто купил и протестировал этот спиннинг,отчёты есть в теме "отчёты о рыбалке" за всё лето..

И так,спиннинг Серебряный Ручей,специальная серия Джиг Про,рост-2.40;тест-8-55,модель 18 года.
Не буду вдаваться в подробности уникальности нового бланка и новых корейских колец,спиннинг я оценивал чисто визуально.
Изначально,почему то на фото казалось,что ручка получилась слишком толстая(ева),но на самом деле,взяв палку в руку,хват оказался очень удобным.
Для меня с моими длинными руками,всегда было проблемой,то что ручки на спинах(которые мне нравятся и которыми я ловлю),реально короткие,здесь всё как надо.
Сам бланк строгий и "злой",мне такой типаж очень нравится,хотя как заметили многие,кто тряс спиннинг,"совсем не кол,вершинка то живая",но это всё сугубо индивидуально..
Сборка...У меня был некоторый опыт сборки спиннингов,поэтому здесь моя оценка твёрдая 4!Проклейка евы,намотка ниток и заливка лаком всё очень добротно.По комплектующим и форме ручки вопросов тоже не возникло,всё строго и в дань моде(ручка-разнесёнка).
Но,для меня,как эстетаsmil.gif,есть огромный минус,это хуккипер!Мало того,что не такой формы как мне нравится,так он ещё на многих спиннингах вклеен кривоsadd.gif. Вобщем выглядит как чужеродная деталь,но это имхо...
На потрях спиннинг очень лёгкий и быстрый,взяв его в руку ощущения ооочень кайфовые biggri.gif,особенно зная цену этого спиннинга...
Спиннинг за свои деньги,реально интересный,перетряс тут же всех "конкурентов",даже близко ощущения не те..
Вот такие первые ощущения и выводы...

 

Третья рыбалка на Волге с Джиг Про 2.40;с тестом 8-55 грамм.
Спиннинг всем устраивает,длина ручки,строй,тест и конечно же цена.
Как я ранее и писал,сборка на твёрдую 4-ку,бланк ровный,кольца стоЯт тоже ровно,потёков лака и клея нет.
Для начинающих(и не только) для джига будет в самый раз!
Вес с которого спиннинг начинает "работать" примерно 14 грамм(на камнях) и 18-20 грамм на песке.Шнур стоИт 1 PE.Это если "в руку" и не смотреть на вершинку..Строй я предпочитаю более быстрый(до это был 84 Сквидлоу),но для "народного" спиннинга как раз самое то.Пробовал ставить шнурок потолще,1.5PE,чувствительность резко ухудшается,там где кидал 20,приходилось ставить 26 грамм.Катушку поставил 17 Твин 4000,пробовал ставить размер 2500,не понравилось.Заброс для меня обычный,для ловли с лодки непринципиально,всегда можно переместиться и встать на нужную "точку".Поклёвки мелкого судака и берша,чётко "в руку",ещё не было не одного схода,рыбу "вяжет" хорошо.
Для себя бы определил эту палку как джиговую всесезонную(не считая весны и осени,когда у нас кидают чебурашки 50-80 грамм),ну и для анимации большой резины,она наверное не очень подойдёт.

 

Половив палкой летний сезон,и поймав не один десяток рыб,могу точно сказать,спиннинг классный!

Заброс,подсечка,ни одного схода за всё время(было пару моментов,но это по моей вине)..

Последний приход в магазин,был весь под запись,на витрины палки даже не выставлялись,ушли все по своим.

 

И вот отчёт от нашего форумчанина Олега(Д.Фёдор):

"

Вот ещё что .....

 

Обещал написать про новую палочку JigPro JPS-240  тест 8-55....

 

Пишу честно и непредвзято .....

 

Крайние 2 рыбалки ловил только этой палочкой . Надо ж было потестить в разных условиях  .....

 

Первые впечатления .... 

 

Чрезвычайно универсальный инструмент .  ....

 

По джигу ..... реально с 18-20 гр на течении на коренной Волге  на глубине 12-18 метров - касания дна очень тактильно и визуально и с 20 гр в руку ...... верхний тест пока не превышал  - условия не те  но что очень впечатлило - это полёт 20-22 гр джиг головки  с резиной на ОЧЕНЬ хорошее расстояние - бросает на ОТЛИЧНО ..... ( в планах взять себе такую палочку в росте 2.70 в среднем тесте  на жереха) .....

 

Далее для меня не менее важный вопрос это просекаемость всеми уважаемого ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА СУДАКА...... так вот с купленным мною год назад Доджером ( очень мне понравившимся по многим параметрам) .... я имел не один десяток обидных сходов по причине .....как бы это по русски сказать - непросечки рыбы ....... С ДжигПро таких случаев не было ( ну пока)..... я с Доджером в первую же рыбалку несколько судаков прос....ал - обидно.....  

 

Твичинг .... ну пока более 110 размеров воблеров не пробовал ...... впечатления - положительные .... но по ощущениям для более крупных воблеров , может жёсткости и не хватить  - ждём осени - осень нас рассудит.......

 

Точность заброса .... железо - колебло ( да , да покидал сегодня пару часов....) на отлично ....точность заброса , проводка ,  и что очень важно - ПРОДИРАЕМОСТЬ через зацеп в камышах ..... на отлично ....

 

Не привычно лёгкая палочка - я привык к более брутальным инструментам  ..... :)

 

Впечатления и выводы - пока - самые положительные ...... За такие деньги возможно конкурентов нет - не могу точно судить ВСЕ  В МИРЕ спиннинги потестить не представилось возможным .....

 

Из предостережений .....Один раз вылетело колено - надо быть осторожным пока притирается новый инструмент - иначе можно поломать на забросе ......

 

Пока не могу завершить свой обзор  ....пока трофейную рыбу не словлю на него ..... И не протестирую воблеры более 110 и джиг по верхнему пределу теста .....

 

Всё ИМХО ...."

 

На сайте есть и другие отчёты,надо искать..


Будь настоящим!


#748 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 октября 2018 - 21:13

Тестировал ... и на воблерах 130 .... и на джиге весом 65 грамм ( без учёта веса приманки -резины) ...... пока ни чего плохого про палку сказать не могу..... во всех ипостасях устраивает .....Вот только трофейных весов пока не было ...... хотя при зацепе за камыши - катер легко подтаскивал ......


  • VLADMIR, ALEX, angler и еще 1 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#749 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2018 - 08:18

По спиннингу от Заславского, серия JigPro JPS240  8-55, отловил этим спиннингом весь сезон, только положительные впечатления. Трофеи вываживал на раз (вяжет хорошо), ни одного схода, тфу тфу тфу. Бросал им вертушку 12 гр, для меня нормально, летит далеко (по жереху), джиг от 20 до 44 гр+резина 4.5 дюйма (все четко), твичил воблеры в размере 110-128 (меня устроило). Универсальный инструмент, за такие деньги, пока лучше не встречал. Рекомендую.

Всем НХНЧ.


Дмитрий DVLeon.gif


#750 Андрюха-Саранск

Андрюха-Саранск
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 25 октября 2018 - 16:21

Всем большущее спасибо!!!


  • VLADMIR и ALEX это нравится

#751 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 февраля 2019 - 18:12

Добрый вечер. Посоветуйте спин до 10к для твича жужи, 90, 110 и 130 рудры. Одной палкой получится обойтись?
Местные чем твичат?

Или лучше забить пока на 130е, а упереться в жужи, 90е и 110е варуну например. Тогда какая палочка подошла бы?
С ув.



#752 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 08:00

Если отталкиваться от того что моттому Вы продаёте, могу предположить что интерес есть уже к палкам подороже.

Лично по моему мнению, в палках для твичинга той самой изюминки, которая и должна порождать разноплановость удилищ и широту выбора, практически нет.

Достаточно просто удочки приемлемого роста, веса, длины рукояти. Кольца, материал ручки уже вторичны, как и производитель.

Я сам ловил:

GL Rivolta 702M - больше подходит для 90-110

St.Croix LTES70MHF2 - я бы сказал что больше лучше раскрывается для 110-130, но вполне работает и от 90.

Универсального спиннинга для миношек 90-130, как мне кажется нет, если хотите получать удовольствие, то всё таки нужно держать два комплекта, ML и MH.

 

Но если есть задача купить один и хороший, то я бы посоветовал купить на вторичке St.Croix LES70MF2. Старая добрая классика, присутствует и запас мощности и неплохая чувствительность.



#753 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 08:24

Если отталкиваться от того что моттому Вы продаёте, могу предположить что интерес есть уже к палкам подороже.

Лично по моему мнению, в палках для твичинга той самой изюминки, которая и должна порождать разноплановость удилищ и широту выбора, практически нет.

Достаточно просто удочки приемлемого роста, веса, длины рукояти. Кольца, материал ручки уже вторичны, как и производитель.

Я сам ловил:

GL Rivolta 702M - больше подходит для 90-110

St.Croix LTES70MHF2 - я бы сказал что больше лучше раскрывается для 110-130, но вполне работает и от 90.

Универсального спиннинга для миношек 90-130, как мне кажется нет, если хотите получать удовольствие, то всё таки нужно держать два комплекта, ML и MH.

 

Но если есть задача купить один и хороший, то я бы посоветовал купить на вторичке St.Croix LES70MF2. Старая добрая классика, присутствует и запас мощности и неплохая чувствительность.

Легенда явно в бюджет не укладывается !!!



#754 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 08:27

Добрый вечер. Посоветуйте спин до 10к для твича жужи, 90, 110 и 130 рудры. Одной палкой получится обойтись?
Местные чем твичат?

Или лучше забить пока на 130е, а упереться в жужи, 90е и 110е варуну например. Тогда какая палочка подошла бы?
С ув.

Пост #749



#755 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2019 - 08:41

Да, про 10к я упустил. Но зимы еще два месяца, можно и подкопить и поисками озадачится. Если брать что то бюджетнее, то получится практически "шило на мыло".
А так... вот LES66MF2 за 13к, LTES70MF2 за 14к, на самом деле стоят они подешевле и пару тысяч может и сторговать получится.  А вот в магазине новый LS66MHF2 за 11к, но этот вариант радикально под 130.
Если продолжать смотреть на "американцев" (это лично мои предпочтения), но из более дешевых, то можно обратить бнимание на Lamiglas Certified Pro X66MXS, вот 6,5к, вот .
Но там уже присутствует более подвижный кончик, Дима Tangerine может про такой ламик написать, он им успешно ловит и горя не знает.

 

Upd.

Вышеуказанные варианты (кроме LS66MHF2) как раз оптимальны под 110...



#756 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 февраля 2019 - 09:22

Сейчас нужна палка от жуж до 110 включительно. Да будет две палки. В след году возьму под крупновобов уже. Все так же до 10к. Новую хочу. Бу с пересылом не особо.
Или вообще какойнить маник 20L взять сейчас? Новый 5к. Халява.
Или вообще фиеро оставить под крупновобов, тест там до 30, должен потянуть.
Кстати Кто нибудь твичил на зетрикс амбишн?
Блин. Хрен разберешься.(((

#757 Ян Швец

Ян Швец
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 21:31

Хочу познакомится с продукцией Сильвер Стрима.....интерес к палкам:RockFish Pro и SILVER СREEK SPECIAL.  тест от 1 до 11. Информации мало.если есть ребята с Мира рыбака поделитесь своими ощущениями по палкам.(в магазины заехать пока не смогу...командировка)



#758 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 марта 2019 - 08:19

Добрый день.

Эти модели мы не завозили.

В самом начале апреля будет большой приход от СР!

Будут многие новинки(спиннинги и катушки) 18-19 года!


Будь настоящим!


#759 Ян Швец

Ян Швец
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 21:55

Володя спасибо.Буду ждать)))



#760 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 марта 2019 - 22:08

Неужели на Русфишинге нет информации по интересующим удочкам? :ph34r: ...сомневаюсь ;)







Темы с аналогичным тегами спиннинг, выбираем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика