Перейти к содержимому


Фотография

Выбор эхолота. Сравнения. Впечатления.

эхолот картплотер рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#701 Alecks602

Alecks602
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 февраля 2019 - 21:02

hotavia

 

Есть возможность изготовить комплект для самостоятельной переделки Hook2-7х в Hook2-7 с руссификацией. А так же уже заблокированные Hook2-7 и Hook2-9 в русские
Процедура переделки занимает 10 минут в любой мастерской по телефонам

Стимость 3500 р.

Вы это имели ввиду на рф?

 

 

решил не пробовать 4-ки и 5-ки) после пираньи 170 хапнул хука2 7х TS) 
не смог устоять перед боковым сканом! надеюсь теперь буду ловить рып с открытыми глазами!!! :yahoo:

Добрый вечер. Есть комплект прошивки Hook 2-7xTS в Hook 2-7TS.После прошивки добавляется русский язык и картография. Покупал себе на РФ ,но не срослось .
Инструкцию по установке могу скинуть на WhatsApp.

 

 

hotavia

 

Есть возможность изготовить комплект для самостоятельной переделки Hook2-7х в Hook2-7 с руссификацией. А так же уже заблокированные Hook2-7 и Hook2-9 в русские
Процедура переделки занимает 10 минут в любой мастерской по телефонам

Стимость 3500 р.

Вы это имели ввиду на рф?



#702 ЗАПАДНЫЙ

ЗАПАДНЫЙ
  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • ГородЛысые Горы

Отправлено 22 февраля 2019 - 22:48

Ну да ,у него и покупал.

#703 Alecks602

Alecks602
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 февраля 2019 - 14:58

Ну да ,у него и покупал.

Дешевле люди делают.Уже боюсь на лишнюю кнопку нажать ,или у меня с компом,или с интернетом.



#704 ЗАПАДНЫЙ

ЗАПАДНЫЙ
  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • ГородЛысые Горы

Отправлено 24 февраля 2019 - 08:27

Дешевле - активируется русский язык , если нужна картография то нужна перепайка микросхемы.

#705 Alex 72

Alex 72
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 11:29

Товарищи господа коллеги! У кого чем эхолоты питаются? Помогите посоветуйте шо нибудь для моего Лорика хук 2 7х TS... По практике сколь прожорлив прибор?

Всем спасибо!) и скорее жидкой воды!)



#706 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 05 марта 2019 - 12:57

Обычно покупают аккумуляторы Delta.

Аккумуляторы классифируются на буферные и циклические, если не перепутал.

Для эхолотов лучше циклические, не буферные. Буферные режим постоянного подзаряда

По цвету циклические Delta, обычно, желтые. Когда выбирал для себя на Elite 5 DSI, выбор пал на 10-12ah, на пару дней должно вроде хватать.


  • DiadiaFiodor это нравится

#707 Alex 72

Alex 72
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 14:07

Обычно покупают аккумуляторы Delta.

Аккумуляторы классифируются на буферные и циклические, если не перепутал.

Для эхолотов лучше циклические, не буферные. Буферные режим постоянного подзаряда

По цвету циклические Delta, обычно, желтые. Когда выбирал для себя на Elite 5 DSI, выбор пал на 10-12ah, на пару дней должно вроде хватать.

пара дней... малавата будет.. думаю какойнть автомобильный не купить ли? амперов на 40..



#708 Alex 72

Alex 72
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 14:10

в кастрюлях с электростартерами авто аккумуляторы или специальное что?



#709 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2019 - 14:22

В основном авто
  • Alex 72 это нравится

#710 Alex 72

Alex 72
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 14:50

то есть противопоказаний нет?) хочется чтоб на неделю хватало.. эхолот+лампочка на кухне, туда-сюда)



#711 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2019 - 15:42

Вижу, что в основном стоят автоаккумы. Насчет противопоказаний не скажу. Несколько сезонов откатал на обычном автомобильном. Сейчас стоит спец.
Правда дополнительные лампочки никогда не подключал.
  • Alex 72 это нравится

#712 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2019 - 20:14

то есть противопоказаний нет?) хочется чтоб на неделю хватало.. эхолот+лампочка на кухне, туда-сюда)

 

Никаких противопоказаний.Да и откуда? Требований каких то специальных аккумуляторов ни в одном мануале к бензоПЛМ не видел :)

Маркетинг правит миром :)

Насчёт лампочки-Надеюсь, помните, что любой кислотный аккумулятор очень плохо переносит глубокий разряд? И разрядив разок-другой "в дым" можно совсем с ним распрощаться? Поэтому можно-но осторожно ;)

 

И да, если уж про гелевые-то на Дельте свет клином не сошёлся,самособой.  Гелевых аккумуляторов полно в любом крупном магазине электроники 

Например


  • Alex 72 и DiadiaFiodor это нравится

#713 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2019 - 21:08

Насчёт лампочки-Надеюсь, помните, что любой кислотный аккумулятор очень плохо переносит глубокий разряд? И разрядив разок-другой "в дым" можно совсем с ним распрощаться? Поэтому можно-но осторожно ;)


Опираясь на свой богатый опыт по разрядке автомобильных аккумуляторов в полный ноль, настаиваю на том что это очень распространенная страшилка ! Не знаю как за все батарейки, но конкретно 2 Мутлы убить не удалось. Одна прожила 8 лет. Вторая 11 года до сих пор в деле на лодке, сейчас отдыхает в погребе. Продал в том году машину с батарейкой Форс 10 или 11 года рождения и в полном здравии, так же высаживал неоднократно.

PS: Но они никогда не оставались в такой состоянии надолго ! И зимой минимум раз в месяц, а то и чаще подзаряжаю в гараже . По лету пару раз проверяю уровень электролита, при необходимости доливаю воды.


  • Alex 72 это нравится

#714 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2019 - 21:47

Приобрел Гармин Эхомап чирп 94, может есть у кого фото свого установленного датчика на Салют или типа этого. В принципе так то вроде добрые форума не просветили, но хотелось бы посмотреть как говориться.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#715 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 05 марта 2019 - 21:52

 

 

И да, если уж про гелевые-то на Дельте свет клином не сошёлся,самособой.  Гелевых аккумуляторов полно в любом крупном магазине электроники 

Например

 

 

Дело не в производителе, помню, когда выбирал первый аккумулятор, было много вопросов. В результате взял аккумулятор буферный, а нужен, насколько я понял, именно циклический.

Хорошо если я один такой тупой :) А вдруг кому-то еще пригодится :)

Не помню где читал, но вот здесь тоже об этом написано Тынц


  • Alex 72 и DiadiaFiodor это нравится

#716 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2019 - 09:47

Опираясь на свой богатый опыт по разрядке автомобильных аккумуляторов в полный ноль, настаиваю на том что это очень распространенная страшилка ! 

PS: Но они никогда не оставались в такой состоянии надолго ! И зимой минимум раз в месяц, а то и чаще подзаряжаю в гараже . По лету пару раз проверяю уровень электролита, при необходимости доливаю воды.

 

 

Опираясь на свой среднебогатый :) опыт могу уверенно сказать, что это не страшилка. Но вы очень верно подметили, вопрос ещё и во времени нахождения в таком состоянии(как по длительности, так по времени года). По последнему-понятно, что зимой разряженный(и оттого с замёрзшим электролитом) аккумулятор вообще маловероятно реанимировать-кристаллы льда необратимо портят внутреннюю структуру.

А что касается лета.

Самолично убивал:

1. Указанный выше 7ач гелевый лампочкой в лагере на острове. Разрядили за три вечера недельного отдыха, по возвращении -ренимировать не удалось.

2. Забыл как то отключить в лодке массу по возвращении с Волги в воскресенье вечером, а постоянно запитанными тогда висели указатель уровня и эхолот. Через неделю получил трупик 60ки, реанимировать не удалось, КЗ в банке. После чего поставил автоматическое общее силовое реле на всё электрооборудование от ключа ДУ:))

3. На машине 3х летняя 75ка умерла в прошлом августе, после того как на первом году жизни летом осталась с включёнными габаритами на все выходные у лодочной базы(но после этого, вроде, оправилась) и на втором-оставлена на две недели отпуска на стоянке в Курумуче с включённым салонным :) После этого, тоже, к удивлению, отжила-но через полгода ушла в КЗ тёплым летним днём без всяких причин...

 

 

Дело не в производителе, помню, когда выбирал первый аккумулятор, было много вопросов. В результате взял аккумулятор буферный, а нужен, насколько я понял, именно циклический.

Хорошо если я один такой тупой :) А вдруг кому-то еще пригодится :)

Не помню где читал, но вот здесь тоже об этом написано Тынц

 

Да я, как раз, только ЗА. Знание-сила, сам люблю повтыкать на профильные технические форумы :) Хотя когда читаешь их слишком много-приходит обратная мысль, про "горе от ума":)

Просто отметил, что гелевые-это не только Дельта, спектр изготовителей(и цен) разнообразен.



#717 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 марта 2019 - 11:26

 

 

 

 

Опираясь на свой среднебогатый :) опыт ..................... После чего поставил автоматическое общее силовое реле на всё электрооборудование от ключа ДУ :))

 

Можно вот об этом поподробнее .......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#718 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2019 - 18:33

 

Опираясь на свой среднебогатый :) опыт ..................... После чего поставил автоматическое общее силовое реле на всё электрооборудование от ключа ДУ :))

 

Можно вот об этом поподробнее .......

 

 

Это решение не совсем для рыболовного форума :) И немножко кривоватое, но лично меня-более чем устраивает. Просто я в лодке обычно либо относительно долго еду-либо не в лодке вообще :)

Ну,не считая ночёвки в рубке :)

 

У ямаховского ДУ ключ зажигания имеет при положения- 0 "нулевое", 1. "условно-зажигание вкл" - 2."стартер вкл нефиксируемое" 

В положении 1 и 2 и подключенном к мотору стартерными проводами аккумуляторе  на плюсовом выходе из ДУ появляется +12 в. Там же есть земляной. Обычное 4х контактное герметичное автореле на 30А, на управляющие контакты подключены эти самые +12 и земля от ДУ. а на силовые-заведено +12 с аккумулятора и выход на питание всей приборки(приборы,эхолот, прикуриватели, освещение и т.д.)

 

То есть идея простая-когда выдернул ключ-все потребители должны обесточиться.

Кривизна-штатно ПЛМ глушится переводом в то же самое положение 0(в котором выдёргивается ключ), поэтому каждое просто глушение-это и отключение всего. Потом можно включить  переводом ключа в положение 1 (не заводя)


  • DiadiaFiodor это нравится

#719 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 08 марта 2019 - 09:15



Приобрел Гармин Эхомап чирп 94, может есть у кого фото свого установленного датчика на Салют или типа этого. В принципе так то вроде добрые форума не просветили, но хотелось бы посмотреть как говориться.

Юра,с приобретением :good: !

Лови фото как примерно надо.

 

25677750_m.jpg

 

25677751_m.jpg

 

25677752_m.jpg

 

25677753_m.jpg

 

Ориентируйся примерно на это,а лучше попробовать вначале на съёмной струбцине,а потОм поймав "правильное" положение датчика,установить его уже стационарно.

 

Я себе сразу вот так на Прогресс ставил,и первый датчик и второй тоталскан,показывало всё Ок.

 

25677766_m.jpg


  • Alex 72 это нравится

Будь настоящим!


#720 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 марта 2019 - 09:46

Ок, спасибо, дождёмся воды буду пробовать

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70






Темы с аналогичным тегами эхолот, картплотер, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика