Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2014 - 11:08

На Увеке всё очень близко к берегу, грести не далеко, по-этому полно народу на веслах, без моторов.

Но осенью, ниже автомобильного моста, таких будет тоже полно. А выше, ночью полно на леща стоят, уже сейчас. На судовом и без огней.

А ГИМС их разгоняет периодически, но не на долго. 



#42 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 11:08

Однозначно активнее. Зачем им кататься на Увек, когда всё рядышком, только дождись сумерек.



#43 UVEK

UVEK
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2014 - 12:45

а чем грозит встреча с ГИМСом на судовом ходу? В сущности, практически все ямы на Волге на судовом ходу... Как же леща-то ловить?,,,)))



#44 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 12:48

2000,насколько я помню. Есть масса мест вне судового хода. Например между пляжем и черным бакеном, стой-не хочу. 



#45 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 14 июля 2014 - 13:02

а чем грозит встреча с ГИМСом на судовом ходу? В сущности, практически все ямы на Волге на судовом ходу... Как же леща-то ловить?,,,)))

Штрафом. Намного более интересно чем грозит встреча с баржей на судовом ходу.


  • riggerdeep и maximvs это нравится

#46 UVEK

UVEK
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2014 - 13:08

Все правильно...С баржей не договориться...Ох как они матерятся на Увеке, когда пробираются через наши шлюпки...И ведь получается! Опасная работа. По слухам ГИМС на Увеке выставил мужичка на 25000 р. Видимо за перевес по рыбе. Жадность, однако...У кого-нибудь был подобный опыт?



#47 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 13:14

Да-а-а-а,встреча с баржей оставит любителям потусить на судовом ходу массу впечатлений :D .

А гимсы правильно делают что разгоняют лещатников,поставьте себя на место капитанов судов:

даже если попавший под винты человек нарушил правила на все 150%,кэпу всё равно ата-та будет.


  • riggerdeep, Besss и Олег6421 это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#48 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 июля 2014 - 14:41

По слухам ГИМС на Увеке выставил мужичка на 25000 р. Видимо за перевес по рыбе. Жадность, однако...У кого-нибудь был подобный опыт?

Перевес ни при чем . В действующем законе норма вылова упразднена ....

Минимальный размер :  Лещ - 25 см.

Это сколько нужно " наколбасить " мелкого леща ( подлещика ) ?

Если эта " байка " действительно была , то , вероятно , обули комплексно :

- Нет прав , на судовом ходу , без средств спасения , под шафе ну и так далее ???

При желании , можно много наковырять...  ( ГИМС )

- Нарушен минимальный размер выловленной рыбы ...  ( Рыбинспекция )

Они , законники , практикуют совместные рейды.

 

Р.С  Мои размышления по представленным слухам. :)


Всем удачи в новом сезоне....


#49 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 17:18

Отстреливался опять же :)



#50 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 июля 2014 - 18:46

Отстреливался опять же :)

:D Не Феодосий ! Из лимита вылезешь , всего 25000 р


Всем удачи в новом сезоне....


#51 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 19:28

 

По слухам ГИМС на Увеке выставил мужичка на 25000 р. Видимо за перевес по рыбе. Жадность, однако...У кого-нибудь был подобный опыт?

Перевес ни при чем . В действующем законе норма вылова упразднена ....

Р.С  Мои размышления по представленным слухам. :)

 

Вроде от 500р за хвост не дотягивающий до размера. Полсотни малька леща и вот лимит выбран. У нас у  в соседних дачах бедолагам в прошлом году в запрет за сорожку удочкой с лодки в камышах 38000 за хвосты насчитали. 


Нетерпимость - средство от сорняков.


#52 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 июля 2014 - 21:38

 

 

По слухам ГИМС на Увеке выставил мужичка на 25000 р. Видимо за перевес по рыбе. Жадность, однако...У кого-нибудь был подобный опыт?

Перевес ни при чем . В действующем законе норма вылова упразднена ....

Р.С  Мои размышления по представленным слухам. :)

Вроде от 500р за хвост не дотягивающий до размера. Полсотни малька леща и вот лимит выбран. У нас у  в соседних дачах бедолагам в прошлом году в запрет за сорожку удочкой с лодки в камышах 38000 за хвосты насчитали. 

 

Ну  тогда  " наколбасил " недомерков . На трезвую голову , с правами , вне судового хода , в жилете. :D


Всем удачи в новом сезоне....


#53 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2014 - 00:50

У меня давно наболевший вопрос:
Ни как не получается поймать судака на джиг,ни с лодки ни с берега.
На воблеры ловлю,на фидер, попадались даже на поплавок!
А на силикон ни как,может я что то не так делаю?

#54 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2014 - 18:32

Даже не знаю,что Вам ответить,Максим... Рыбу поймал на джиг можно сказать сразу,на стадии 

,,эх ни херассе! дайка попробую!,, :D причём снасти,для этого, были ваще не предназначены...

а уж,когда купил джиговый комплект,тут то и попёрло.... :D

Хотя у меня тоже есть друзья,которые задаются вашим вопросом....может терпения не хватает,

может стоит забыть,хотя бы на время,воблеры,фидер и поплавок...и упереться в джиг....

Поиск,терпение и вера,что всё получится. НХНЧ!


  • 6GB, riggerdeep и SKV это нравится

#55 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2014 - 19:06

Даже не знаю,что Вам ответить,Максим... Рыбу поймал на джиг можно сказать сразу,на стадии 

,,эх ни херассе! дайка попробую!,, :D причём снасти,для этого, были ваще не предназначены...

а уж,когда купил джиговый комплект,тут то и попёрло.... :D

Хотя у меня тоже есть друзья,которые задаются вашим вопросом....может терпения не хватает,

может стоит забыть,хотя бы на время,воблеры,фидер и поплавок...и упереться в джиг....

Поиск,терпение и вера,что всё получится. НХНЧ!

Добрый вечер Shturman.Дело принцыпа наверное ;) Воскресенье упорству не было предела :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e три часа 5 цветов 3 размера :angry: 

А как одел воб через пару минут щукарь на 3,6+ -50гр за Китай :dance2: 



#56 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2014 - 19:08

У нас кто нибудь из форумчан на новой набке ловит,или на старой???Нужен мастер класс :spin:



#57 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2014 - 19:18

:D ...три часа - ни о чЁм.....



#58 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2014 - 19:38

Максим, лучше  с лодки .берег в запрет!


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#59 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2014 - 20:31

Максим, лучше  с лодки .берег в запрет!

Да я с нее и ловлю ;)



#60 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2014 - 16:47

 

 

У нас кто нибудь из форумчан на новой набке ловит,или на старой???Нужен мастер класс 

Полагаю немало спиннингистов с форума ловят на старой и на новой набке. Особенно в будни после рабочего дня, когда ехать далеко времени нет. Лично я, там же, в компании Аркадия и Кирилла успешно осваивал МДЖ. Сейчас силикон явно хуже привлекает окуня. И трава почти везде. Теперь голавль лучше клюет.

Если интересует именно джиг и судак с набки, то тут сложно что-то рекомендовать. Теоретически да. Набережная,  Волга и он должен здесь быть, но... Мне клыкастый, в это время года, ни разу тут не попадался на джигу ни утром, ни вечером. Слышал, что на вобы кому-то влетал. По такой "кипяченой" воде, лично у меня, сейчас "вобы рулят" и больше по голавлю. В прилове окунь, иногда жерех. Ночью судак и опять же голавль. Факультативно джиг или МДЖ (неважно) показать можно, только без наличия положительного результата, трудно будет убедить в том, что вот так и как-то еще, оно будет "правильно". Не то что бы сейчас джиг - это полный провал. Вовсе нет. Но воблеры сейчас более предпочтительнее.

Собственно, если опыт ловли на джиг уже есть, пусть и отрицательный в смысле улова, то неважно где ловить (берег или лодка). Принцип тот же. Массу груза подобрал, а дальше уже эксперимент с приманками и проводками. Не каждая рыбалка бывает успешной, даже при наличие опыта. У меня не раз случались нулевые выезды. Первого судака с берега поймал только на второй рыбалке. И это было не три часа, а с рассвета до заката. Весь день на ногах и сесть не на что, плюс каждый заброс силовой и северный ноябрьский ветер. Спина болела, пальцы мерзли - жуть! Ни куда не денешься, когда сам напросился, чтоб меня джигу научили. Пришлось терпеть. Некоторая статистика по джигу накопилась за 4 года. Но это не гарантия успеха. Можно просто не попасть на рыбу. И так иногда бывает.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика