Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:54

Встретили мужичков..у них неплохо ловился Голавль на мормышку


Интересно, какого размера?

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#42 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 февраля 2014 - 23:10

 


Интересно, какого размера?

 

От 300 гр До 1,5 кг :)



#43 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 февраля 2014 - 00:28

и по одному Голавлику..


У меня их три было!!!!!

#44 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 06 февраля 2014 - 10:40

вчера ребята с огетировали в собачку.

мотобуром лунок насверлил,

до обеда на балансир 5 щучек.

одна крючек разогнула, и три схода.

после обеда поехали домой, попути на выходе из сабаке,
пытались судака по блеснить,берет но пиписачной,ну типа спортивный. 


  • MBM, jigit и Wladei это нравится

#45 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 06 февраля 2014 - 10:41

IMG00039.jpg

IMG00040.jpg

IMG00041.jpg



#46 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:38

В среду было решено съездит половить бель, да и морозы наконец спали.

В прошлом году на одной из рыбалок подходил к мужичку который ловил с кормушкой и рыдом пара удочек с грузилом и поводок, см 30 примерно. И у него довольно неплохо так получалось.

Очень напоминает ловлю леща летом.

И чета так загорелось в одном месте так же попробовать половить. 

Приехали, снежища начался, но зато тепло и ветра почти нет.

DSC07587.jpg

 

Ну вот собственно из старых удочек сделал себе орудие лова. Одну с поплавком, другую с кивком, что бы понять как лучше ловить.

Ловил на 6 метрах, примерно. Кормушку набивал пополам, сначала кашу с колобом, а потом добивал белым хлебом. 

Ловилась как из пулемета, весь день.

Это только начало ловли.

 

DSC07582.jpg
 
Ближе к обеду, пошел ближе к берегу, где течения почти нет, вспоминать как на мормышку ловить.
Ну вроде не забыл
DSC07590.jpg
 
А под вечер даже солнышко выглянуло.
DSC07594.jpg
 
Поймали неплохо, рыбку размером с живца на дурилку отпускали. В итоге мне понравилось ловить с кормушкой, рыба на течении все же покрупней попадалась, чем около берега на мормышку. 
А в общем еще один отличный день, проведенный на рыбалке.


#47 Wladei

Wladei
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородПокровск

Отправлено 08 февраля 2014 - 14:53

Вчера и сегодня Внизу, 4шт "почтистеклянных", поземка,буксовали немного, А вчера погодка...!!! но не ловился!??!


  • Ivan это нравится

#48 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2014 - 15:31

Вчера и сегодня Внизу, 4шт "почтистеклянных", поземка,буксовали немного, А вчера погодка...!!! но не ловился!??!

"Ничего" из этого отчета не понятно, может по подробней. Что такое ( "почтистеклянных"), это на каком языке?


  • Antoxa, Боцман и Перепелица это нравится

#49 Wladei

Wladei
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородПокровск

Отправлено 08 февраля 2014 - 16:51

 

Вчера и сегодня Внизу, 4шт "почтистеклянных", поземка,буксовали немного, А вчера погодка...!!! но не ловился!??!

"Ничего" из этого отчета не понятно, может по подробней. Что такое ( "почтистеклянных"), это на каком языке?

 

Стеклянный- судачки до 500г. Почтистеклянный- от 500 до 700. Пойдешный от 700 до 1000. А знаете сколько весит Закилушный?


  • Ivan это нравится

#50 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:23

 

Стеклянный- судачки до 500г. Почтистеклянный- от 500 до 700. Пойдешный от 700 до 1000.


 

"Cтеклянный","Почтистеклянный","Пойдёшный"...что-то из песни ......\Сам себе придумал..остальные понимайте как хотите :D


Сообщение отредактировал Максим Могилевец: 08 февраля 2014 - 19:25


#51 Wladei

Wladei
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородПокровск

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:39

 

 

Стеклянный- судачки до 500г. Почтистеклянный- от 500 до 700. Пойдешный от 700 до 1000.


 

"Cтеклянный","Почтистеклянный","Пойдёшный"...что-то из песни ......\Сам себе придумал..остальные понимайте как хотите :D

 

Мы с Вами знакомы? Не припомню... Тыкайте в Другое место...


  • Ivan и Zlobnyi Ka это нравится

#52 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:49

 

 

Вчера и сегодня Внизу, 4шт "почтистеклянных", поземка,буксовали немного, А вчера погодка...!!! но не ловился!??!

"Ничего" из этого отчета не понятно, может по подробней. Что такое ( "почтистеклянных"), это на каком языке?

 

Стеклянный- судачки до 500г. Почтистеклянный- от 500 до 700. Пойдешный от 700 до 1000. А знаете сколько весит Закилушный?

 

Может вы нам всю таблицу предоставите в которой будет указываться вес и название как этот вес называется, а то мы тут все не грамотные. "Просветите" пожалуйста :)



#53 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:57

Прекращайте флуд!!!
Wladei выше уже написал,какого веса судак как называется :) .

Шли бы лучше...на рыбалку :D .


  • DmitryF, Долматовский и Перепелица это нравится

Будь настоящим!


#54 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:42

Жалко, что рыбалка нас иногда не объединяет, как хотелось. Но стремиться мы все равно к этому будем! :) Вот мы сегодня и решили с небольшим количеством очень близких друзей, которые могут простить друг другу непонятные слова, даже опоздание на рыбалку, даже более пойманную крупную рыбу или не пойманную совсем, объединиться и отправиться на поиск своего рыбацкого счастья на просторы р.Каюковки.

 

Цель была половить зубастых щук. Решили ехать в Ляхов затон. Место это характерно наличием нескольких глубоких струй с течением, которое обеспечивает нормальный кислородный режим для рыбы всю зиму и обилием различных мест для ловли щуки. Хотелось быстро поймать малька, а это мечта всех любителей жерличной ловли и зарядить свои жерлицы. 

 

Последний раз был на рыбалке месяц назад, да и то в степях и совершенно не представлял величину снежного покрова, состояние льда. Доехали до Тополевки на машине и оттуда уже "паровозом" из трех саней по льду на моей мотособаке двинулись в путь. (Фото сделано непосредственно на месте, когда третьи санки с рыбаком "сошли" с дистанции в своем щучьем заветном месте.)

 

IMG0116_A.jpg

 

Мотособаку готовил накануне. Хочу сделать пару замечаний на эту тему( может быть нужно в другом месте?) После сезона 2013 г. мотособака (СнежокДВ500 двигатель Лифан 9 л.с.)стояла на хранении год. После запуска накануне обнаружилась достаточно сильное подтекание топлива в месте прокладки между карбюратором и двигателем. Прокладка "усохла", но достаточно было ослабить место крепления карбюратора и немного "пошевелить" прокладку проблема исчезла через 5 минут. Пока эта единственная техническая проблема, которая выявилась за 15-17 поездок на ней.

 

Двигались сегодня трудно. Основную часть пути, а это около 6 км из 8 проехали втроем, но потом попали на участок с тонким слоем снега и мотособака встала. Гусеница сбивала снег до голого льда и буксовала. Очень ругаю себя за то, что не взял шипованную гусеницу сразу. При 2-х пассажирах собака входила в нормальное зацепление даже на таком льду и везла двоих пассажиров без проблем. Поэтому решил отвезти основной груз на место рыбалки и одного рыбака, а за вторым вернуться, пока тот немного погуляет :D. В голову не пришло перераспределить груз и рыбаков. В первых санях ехали вдвоем, во вторых "тяжелый" дядя, а третьи шли с грузом и были самые легкие. На обратной дороге расселись по трем саням и доехали без пробуксовок и остановок до самой машины на хорошей скорости. Двигаться лучше всего было по накатанной тропе, но и рядом двигаться на меньшей скорости то же получалось.

 

Теперь собственно о рыбалке. Выбрав место для ловли малька, которое было на примете с прошлого сезона, мы начали ловить плотву. Но все было совсем не просто. Дул ветерок около 7-9 м/с, летел снег, рыба не реагировала на прикормку, проводку наших удочек. Начали менять одно, второе, третье место. Наконец к 12.00 удалось найти заветную лунку и "нацедить" 20 шт мелких плотвиц. Ловилось только с прикормленных лунок по 3-2 шт и надо было идти на свежую лунку снова и снова.  Шли, бурили, кормили и наловили. Сдаваться не хотелось и начали активно ставить жерлицы, спасая свою рыбалку от нуля! :rolleyes:

 

И вот первый результат. Открылись две жерлицы, но в мое отсутствие (уехал подловить запасного малька). Вся леска была смотана и увы в глухом камыше, на одной из них была рыба, но выдрать ее из камыша так и не смог.Обрыв :diablo: О ужасное слово, кто его придумал в  словосочетании с леской! :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e Я привез одного доловленного малька и повторно зарядил одну из жерлиц. И о чудо был тут же вознагражден поимкой щучки около 1 кг. 

 

IMG0115_A.jpg
 
А в это время один не молодой человек выловил уже две щуки по соседству и не собирался останавливаться на достигнутом. А когда я подъехал к нему справиться: "Как идут  дела?" Дела выглядели уже неплохо :dance2: !

IMG0117_A.jpg
 
Не стерлядь конечно, но..... Ее величество Щука! Настроение у нас улучшилось и рыбацкое счастье улыбнулось нам. К 17.00 рыбалку закончили и сделали несколько памятных фотография для себя и других на память.
 

IMG0118_A.jpg
 
Вот такая рыбалка по-саратовски! Напоследок я то же не удержался и сфоткался с чужими щуками для истории, тем более автор улова не возражал :derisive: и любезно согласился сделать этот снимок. В улове были две щучки на 1 кг и две по 1.5 кг. Травянка, сэр. А за ней собственно и ездили :smile2: .
 
 
 
 
 
 

Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#55 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:00

С таким профи как, Андрей Василич тяжело тягаться,две рыбалки с ним меня многому научили и без рыбалок очень много дельных дал советов
  • Теодор и DmitryF это нравится

#56 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:40

 А мы вчера как ни пытались , так щуку на жерлицы не поймали...4 флага-все мимо :( .Сматывала и бросала . С окунем тоже не сложилось - мелкий и не стабильный , много ходили , много бурили , но его словно и след простыл . Надеюсь на сегодняшних экспедиционеров в низА - авось у них получится и удивят интересным отчётом с фотографиями бонусов !  :ops:


  • VLADMIR, Теодор, MBM и 2 другим это нравится

#57 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:35

9 Февраля 2014 года.

За окунем на Тепляк или два мира в одном водоеме.

 

Утро воскресенья, отправляемся в 04.30. Ехать около 3-х часов.

Сергей (MadSam), Кирилл (Кирилл), Александр (oldfox) и я, стартуем. Вся неделя прошла в лихорадочном просмотре погоды. Прогноз был не ахти, но мы все равно решили ехать. Не зря же всю неделю кто-то что-то прикупал, а Серега не мог смириться с мыслью, что еще не разу не помоакал новый МДЖ комплект.

В приятной болтовне и под песни «Ленинград» въехали в Балаково. Еще не много и мы на месте. Проехав поселок и выехав на дамбу, двигаемся к первой точке ловли. Еще не совсем светло, но Кирилл, глядя в окно, говорит: «А на тепляке то, лед!». Конечно, так шутить с больными людьми не надо, но присмотревшись, свозь деревья, мы видим огромное белое поле. Снег. Но он же должен, на чем то лежать?! Двигаемся дальше, разговоры стихают. И вот, я выпадаю в осадок, в прямом смысле… Стоят машины и две-три группы пингвинов двигаются по льду. Явно не на прогулку вышли, все с бурами! Тут разговоры совсем затихли, а со стороны Сереги, я слышу: «Жить хочешь?», слова адресованы мне, с намеком на мой бубен….. Но как же так? Я вчера весь вечер, шаманил, договаривался с водяными и воздушными богами, приносил жертву…. Мля, порыбачили. Едем дальше. Еще пять машин и пингвины. Тут я понимаю, что до Саратова мне идти придется пешком. Серега опять: «Ну? Где бубен?». Я судорожно пытаюсь понять, Тепляке же не настолько замерзает… А пингвины активно работают бурами. С улыбкой полного идиота отвечаю: «Сереж, ну мы, это, еще же, не доехали до нашего места….». Народ молчит. Ощущаю себя в клетке с тремя тиграми….

Еще сделав один поворот в нашем направлении, вижу открытую воду! Над ней все парит. «Вода!» мой крик, как крик с потерпевшего корабля «Земля!». Вот она водичка жидкая наша родная! Есть! Подъезжаем к пляжику. Понимаем не вариант, закраины, плюс поваленный бетонный столб с эл. Проводами на пол пляжа. Как то не впечатляет получить хорошую встряску от ЛЭП.

Едем на второе наше место. Ну, здесь все шоколадно! Красота!

4206945_m.jpg 4206946_m.jpg 4206947_m.jpg 

Быстрые сборы, чай, бутеры, фотосессия

4206952_m.jpg 4206953_m.jpg 4206954_m.jpg 

С ветром не повезло, 4-5 м/с, морозец. Первым забросы делает Кирилл, пока м с Сашей допиваем чай. Не прошло и семи минут, Кирилл «Есть!» Молодца, наблюдаем, спин в дугу. Выводит окунька, грамм на 300.

4206957_m.jpg

Контакт есть. И вот на второй проводки, опять Кирилл! Очень приличного бонуса берет. Мы с поднятым настроением начинаем облавливать свои сектора.

4206962_m.jpg

Но повисает какая то тишина. Окунь молчит. Ветер. Руки подмерзают. Шнур нет. Силикон и Бэби Джонс, отлично справляются. Сергей часто перевязывается. Почему то много зацепов.

4206968_m.jpg

Ладно, завершаю отчет. Так мы больше ничег и не споймали. Меняли приманки, Саша вешал мормышку. Тишина. В общем на обратном пути заехали в Кошели. Побурились. У Сереги всегда все с собой. Кирюха и там отличился. Надергал мелкого окунька.

В общем, вернулись довольные от рыбалки общения и интересных моментов.

P.S. Я подморозил два пальца на правой руке, катушка ледяная и катушко держатель то же….


 

16467130_m.jpg


#58 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:59

Как оказывается полезно до поздна за сидется  на форуме.... :D уйди я чуть раньше , и не попал бы в такую классную компанию ..... :P . Воскресенье, низ ,окунь, фото с телефона за качество извиняюсь   IMG_20140209_093331.jpg
хостинг картинок для форумов   Не единственный :P


Сообщение отредактировал Боцман: 10 февраля 2014 - 13:00


#59 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:01

Ну наконеееееец то !!!!! :D



#60 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:08

. Народ молчит. Ощущаю себя в клетке с тремя тиграми….

  :754547: :754547: :754547: Классно!!! Отчет супер....... :good:


  • Kochevnik это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!





Темы с аналогичным тегами зима, 2014, февраль, рыбалка в Саратове, волжская рыбалка, зимняя блесна, мормышка, отчёты, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика