Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 13 мая 2013 - 11:20

Но вот мучает вопрос - почему, когда речь заходит о ловле голавля, разговор переходит на тему малых рек?


На Волге голавля поймать не проблема. А про малые реки пишу, потому что больше на них ловлю, чем на Волге. А голавля для меня поймать намного интересней, чем ту же щуку (применительно к малой реке).
  • 6GB и Scob@ это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#42 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 11:46

Коллеги, внимательно изучил все предыдущие посты - очень познавательно и я узнал много нового.
Но вот мучает вопрос - почему, когда речь заходит о ловле голавля, разговор переходит на тему малых рек?
Ведь голавля можно найти и в Волге. И причем гораздо бОльших размеров.

А по поводу приманок - у меня всегда на Волге очень неплохо по голавлю работала Mepps Long Cast #3


http://fisher64.ru/i...vl/page__st__20
Пытаемся разделить ловлю голавля на малых речках и на Волге тут.
  • jug это нравится

#43 rabinovich

rabinovich
  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2013 - 12:29

http://fisher64.ru/i...vl/page__st__20
Пытаемся разделить ловлю голавля на малых речках и на Волге тут.


Понял, спасибо!

#44 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 13 мая 2013 - 23:21

Оставил на прошлой рыбалке три воблера. "Jackall" - Chubby 38, "Lucky Craft" - Shallow Cra-Pea и "Masu Masters" - Grass Hopper - не было ни каких шансов достать. Больше всего жалко Grass Hopper на него больше всего поймано.
Изображение

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#45 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 13 мая 2013 - 23:34

Андрей, и у меня минус два. Один щук отъел, там, где его не должно быть. А другой, видать в корягу засадил на глубине. Тоже никак не достать было...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#46 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 14 мая 2013 - 21:00

Да, Андрей, у тебя в отчете есть примечательная фотка. Два голавлика. С окунем такое постоянно, а вот с голавлем в первый раз вижу. Хоть и недомерки, а все равно они поосторожней матросов. Поподробней, если можно, об этом расскажи... :rolleyes:

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#47 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2013 - 21:44

...прошлым летом...
Изображение
С уважением, Сергей.

#48 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 14 мая 2013 - 21:57

Интересует, одновременно или второй попытался у первого своровать, как окуни частенько делают?

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#49 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2013 - 22:18

Интересует, одновременно или второй попытался у первого своровать, как окуни частенько делают?

По ощущению - одновременно, JB Cherry идет где-то около метра, самое поклевку не видел.
С уважением, Сергей.

#50 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 15 мая 2013 - 09:00

Да, Андрей, у тебя в отчете есть примечательная фотка. Два голавлика. С окунем такое постоянно, а вот с голавлем в первый раз вижу. Хоть и недомерки, а все равно они поосторожней матросов. Поподробней, если можно, об этом расскажи... :rolleyes:

Место там любопытное, полуостров, завал из коряг перед полуостровом, под берегом ямка - струя, по ценру русла меляк, под противоположным берегом - снова струя и омуток, на омутке обратка. Вот под противоположный берег и бросал.
Первый, более мелкий голавлик, сел на приманку через секунду после приводнения. На "плюх". Бросился вместе с приманкой в сторону и в этот момент из глубины выныривает второй и пытаясь отобрать, садится на второй тройник.
Я был в поляриках, заброс метров 5, всё прекрасно видно.
P.S. Кстати фотка была сделана сразу после извлечения из воды, автофокус не смог настроиться, т.к. рыба трепыхалась. А через секунду после этого снимка, один из голавликов отцепился. Поэтому и качество плохое.
  • 6GB, jug и Максим062 это нравится

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#51 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 15 мая 2013 - 09:15

Сергей, Андрей, спасибо...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#52 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2013 - 16:16

Я ловлю головля только с лодки (с берега не умею :D )...Сплавом....7-10 метров от берега (естественно в "правильном" месте) и заброс под берег....10-15 см от берега упал воблер....удар.... 50 % холостые.....но это САМАЯ крутая рыбалка.....за 2-3 часа может быть около сотни поклевок....Голавль - боец....300 грамм на УЛ...это уже ОЩУЩЕНИЯ...а 500 ...это борьба!!!! Ну а 1,5- 2 кг.....минут 10 вываживания...
PS/ Кулинарные ....качества ....мягко говоря оставляют желать лучшего....Но в этой жизни ...у всего свои плюсы и минусы :D
По мне ...так судака скучно ловить...относительно головля....Про кулинарные качества судака...молчу :D
  • Feos, jug и MBM это нравится

#53 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 мая 2013 - 14:39

Заходил сегодня в магазин посмотреть, чем можно возместить потерянные приманки. Повертел чаббиков и взял шартрез.
Изображение
Ну и наконец уговорил себя купить оригинального камиона. До этого пльзовался только Роджером от Косадаки. Но, наверное всё-таки оригинал должен быть.
Изображение

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#54 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2013 - 22:55

Ну и наконец уговорил себя купить оригинального камиона. До этого пльзовался только Роджером от Косадаки. Но, наверное всё-таки оригинал должен быть.
Изображение

Есть такой,голавль ну очень его любит!!!Один только минус-всю голавлиную мелочь в округе собирает.Паралельно с ним прекрасно работает его старший брат-Магнум,у меня фаворит в цвете 08.Правда дорогущие сволочи!

#55 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 мая 2013 - 22:58

Так это и есть Camion Magnum SSR, прошу прощения, что сразу не уточнил.

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#56 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2013 - 15:37

у кого есть статистика по цвету шнура и влиянию его на клев: яркий шнур и шнур более натуральных оттенков...????? малые реки...голавль...

#57 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 16:39

Хм..маловероятно,что кто нибудь в период клева или бесклевья будет менять шпулю, дабы выяснить влияние цвета шнура. Лично я бы не стал, я бы с приманками поигрался. У самого на УЛ были шнуры белого, хаки и красного цвета, имхо разницы никакой. Но я ставлю пол-метра флюрика поводок.

#58 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2013 - 17:41

А у меня вообще на всех катухах плетёнка хаки,стереотип наверное какой-то выработался.Феодосий,а какому именно флюрику предпочтение отдаёшь,посоветуй,если не секрет.Тоже в этом сезоне хочу голавля попробовать с поводком половить...Опыт по флюру был только с "Овнером" и то как поводок на отводном...Каким то "проволочным" он мне показался,грубоват думаю,для тех же Камионов будет.

#59 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2013 - 18:15

На голавля ставлю овнер 0.31, вполне. В 4 из 5 случаях и попутную щуку вынимаю. Мне грубым не кажется.

#60 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2013 - 21:25

Хм..маловероятно,что кто нибудь в период клева или бесклевья будет менять шпулю, дабы выяснить влияние цвета шнура. Лично я бы не стал, я бы с приманками поигрался. У самого на УЛ были шнуры белого, хаки и красного цвета, имхо разницы никакой. Но я ставлю пол-метра флюрика поводок.

спасибо...то, что хотел услышать-услышал.....насчет флюрика на поводок-я давно перестал...там где я ловлю голавля, перед воблером всегда струна или титан....





Темы с аналогичным тегами Голавль UL, голавль, ультралайт, спиннинг, рыбалка в Саратове, малые реки, воблеры, голавль на ультралайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика