Перейти к содержимому


Фотография

Термос

Термос Пищевой термос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 23:43

На Кабеласе есть Ниссаны, рискну оттуда взять самый маленький на пробу. С гарантией конечно не получится обратиться, но с Биосталом больше жить н е   м о г у!

посмотрел cabelas, дороговато выходит . можно и у нас купить . лучше посмотреть в камыше , проблема то что сейчас наверное мало будет в наличие я свой покупал летом. как говорится готовь сани летом. можно посмотреть в островке на горького . там много термосов было . ешё вариант интернет магазины .


  • 6GB, waterway и dezhurnyi это нравится

#42 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:04

Коллеги, если есть у кого лишняя крышка от такой серии термосов, та из которой наливают, стукните в личку. А вообще интересует белый сальник большого диаметра.

biostal-ng-600-1-0.6l-1.jpg


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#43 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:31

у меня термосов убитых хренова туча, диаметр замерь крышки

мед гречишный.  89648450918 


#44 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:29

Из советов по удержанию тепла в термосе: если позволяет время, то перед тем, как залить напиток я заливаю кипяток для прогрева колбы максимально горячий, сразу после закипания воды. Пока готовишь напиток колба прогревается. Можно поперекатывать воду внутри термоса, чтобы согрелись все стенки термоса. Особенно это актуально в походных условиях, когда же выезжаешь из дома, то можно пренебречь этим моментом. Ну и если не лень лишние движения делать то можно и дома это сделать. Всем спасибо, отправляюсь в экскурсию по городу, выбирать хоть один термос под чай/кофе, все злачные места указаны/подсказаны, вооружен знаниями о подделках, самый проинформированный покупатель теперь :D !


  • Теодор, 6GB, Kochevnik и еще 1 это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#45 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:47

Из советов по удержанию тепла в термосе: если позволяет время, то перед тем, как залить напиток я заливаю кипяток для прогрева колбы максимально горячий, сразу после закипания воды. Пока готовишь напиток колба прогревается. Можно поперекатывать воду внутри термоса, чтобы согрелись все стенки термоса. Особенно это актуально в походных условиях, когда же выезжаешь из дома, то можно пренебречь этим моментом. Ну и если не лень лишние движения делать то можно и дома это сделать. Всем спасибо, отправляюсь в экскурсию по городу, выбирать хоть один термос под чай/кофе, все злачные места указаны/подсказаны, вооружен знаниями о подделках, самый проинформированный покупатель теперь :D !

Так именно и делал с АМЕТом , как купил Thermos FBB история обратная даю постоять немного с открытой горловиной что бы хоть чуть чуть остыл, просто часто обжигаюсь чаем из него , или долго ждать приходиться пока остынет в стакане. если остаётся на кружку после рыбалки и дома допиваю "лисичкин чай" то всё равно аккуратно пробую, потому что очень хорошо держит тепло и даже после дня рыбалки и остатком можно обжечься.


  • 6GB и waterway это нравится

#46 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:54

у меня еще назрел вопрос про термокружки.рекламный ход или ....?личный опыт есть у кого?


:456457:

#47 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:00

Реально работают. Поэтому и не использую их под горячие напитки. Обжигаюсь постоянно.:)


  • f______ это нравится

#48 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:01

Термокружка не рекламный ход.

Была термокружка "Экспедиция". Реально долго держит. Похерил на рыбалке.

Сейчас другая, подарочная. Эффект тот же. Чай долго остается горячим.


  • f______ это нравится

 

16467130_m.jpg


#49 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:08

:hi:


:456457:

#50 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:37

Термокружка стальная на зимней рыбалке хороша. Прочная и не так быстро чай на морозе стынет.

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#51 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:35

По очистке от накипи или налета.

Пользуюсь для очистки чайника от накипи и налета, может и для термоса подойдет.

Заливаю холодную воду в электрочайник, засыпаю пачку лимонной кислоты и включаю в сеть.

Закипел и вуаля - чайник как новый. :D


  • Kochevnik это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#52 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:43

Женек, я термос так чистил.

Насыпал в него лимонку и залил кипятком. Дал постоять. Все норм.

P.S. Конечно, термос не довожу до свинского состояния. Регулярно ТО делаю. :)


 

16467130_m.jpg


#53 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:47

А я турку и термос для чая не мою моющими средствами. Им присущ свой аромат. Аромат бабушкиного чая из китайского стеклянного термоса, из детства...


  • Kochevnik это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#54 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:55

А я турку и термос для чая не мою моющими средствами. Им присущ свой аромат. Аромат бабушкиного чая из китайского стеклянного термоса, из детства...

Лимонка - это не моющее средство :P


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#55 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:57

В поисках оптимальной цены в интернет-магазинах наткнулся даже на плавающую модель термоса, никогда ранее не встречал такое изделие. И вроде правильной фирмы - Thermos!http://www.vrukzake....ottle_2590.html

Муки выбора, хотя конечно FBB серия очень впечатляет своими отзывами. Видимо придется кидать монетку, чтобы сделать свой выбор :D .

img690_57046.jpg


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#56 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 ноября 2013 - 14:13

у меня еще назрел вопрос про термокружки.рекламный ход или ....?личный опыт есть у кого?

Поскольку, обычно, в термос я заливаю просто кипяток, а чай завариваю уже на месте и непосредственно в кружке, то раньше, на зимней рыбалке, было два вида чая на выбор: либо недозаваренный, но горячий, либо нормально заваренный, но холодный :D

С термокружкой - всё стало намного лучше.

 

Из недостатков можно отметить, как уже говорил Юра, вероятность обжечься, из-за непривычного несоответствия температуры кружки и содержимого. Ну и руки зимой не погреешь :D


  • Теодор это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#57 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 ноября 2013 - 14:18

Тоже мощими средствами и прочими веществами термос не мою... После использования ополосну и просушу, благо только чай в нем ношу... В помытом термосе легкий аромат чая...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#58 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 ноября 2013 - 14:21

Андрей, я уж дкмал ты сделал выбор в пользу FBB, с чем ты его хочешь в конкуренцию поставить? для монетобросания?
что смущает в FBB?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#59 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 16:18

Игорь, склоняюсь к FBB THERMOS - один из термосов, но есть Ниссан и есть Zojirushi. Не хочу брать в местных магазинах, чтобы не попасть на контрафакт. Мне нужен пищевой термос на 0.4-0.5 л один и два термоса под чай и кофе с объемом 0.5 л и 0.8 л. Увидел непотопляемый вариант, но он на 1 литр- понравилось, что колба защищена еще этим дополнительным покрытием, хотя литровый до этого не рассматривал для себя вообще. Между этими брендами и необходимо выбрать. Поеду посмотрю их крышки, в руках подержу, увижу исполнение - высокий, низкий, цвет может все само собой на место встанет. Для эксперимента хочется взять разных производителей. Разница даже в 500-700 рублей для меня не очень важна (если брать с Кабеласа, например и в наших местных магазинах), а вот горячий напиток актуально.


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#60 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:29

для меня литр мало, сейчас 1.2 еле хватает:-)

мед гречишный.  89648450918 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика