Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сентябрь 2019-пора укрупняться!

рыбалка отчёты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 21:30

После такого отчёта,я тоже похож на того удава)))


  • ssar77, alemark, шаловливый карась и 3 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#42 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 09 сентября 2019 - 21:55

Фотографии ssar77 - бальзам на душу. Отличный отчет!
Ну а мы с супругой в субботу присоединились к оптовым покупателям метизов. Опробовал свой самодельный уолкер на полюбившейся жереховой точке. За несколько часов стояния всего один жереховый выход с мощным буруном сзади, но мимо. Крупный окунь тоже молчал, как рыба. Я уж думал, что сделал плохую снасть. Но, встав на протоке с течением, насладился бешеными атаками мелкого полосатого (выходит жрать Doc's pencil всем стадом) и 300-400гр жереха, который аж хвостом подбрасывает уолкер в воздух. Тем и ушли от нуля. Никого не повредив, отпустили всех подводных обитателей обратно.

#43 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2019 - 10:09

Всем привет!
Снова Сазанка.
27836330_m.jpg

Цель лещ и карась.

Замес как всегда на продукции Dunaev
27836315_m.jpg
Стартового закорма не делал - перезабросы раз в 2 минуты.
Мелочь стояла стеной и не давала подубинить на целевую рыбку.
После очередного дробастера не стал выматывать,т.к. насадка была объемнокукурузная.... И вот она потяжка.... Настоящая... Мощная, но чуть агрессивнее обычной, подсечка и приятная тяжесть на том конце...
Учитывая насадку был удивлен такому гостю
27836408_m.jpg

Похоже совсем оголодал раз жрет кукурузу))
Но при извлечении крючка все встало на свои места.
Дружище и впрямь голодный
27836437_m.jpg
Откусил поводок и отправил голодного в свою стихию, доедать добычу))
Леща так и не словил, как и карася. Ну и ладно... В следующий раз...

Время в счет жизни не пошло))
Хорошо садок не мочил))

#44 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте. Сегодняшняя ночь прошла на отлично, много мощнейших поклевок, подсечек, сходов и вываживаний. По глубинам как обычно от 5 метров до 14. Несколько злющих ударов было на свале, на долгой паузе, в остальных случаях работал с перегрузом приманки. На закате не было ни одной поклевки, только стемнело и они начались и продолжались где то до 23 часов,потом пауза до 3 утра и снова сударь ожил до 6 часов утра, встретил рассвет и поехал домой. 

 

 

 

 



#45 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2019 - 16:04

*
Популярное сообщение!

Сегодня выехал с утра пораньше, с рассветом. Маршрут наметил. В приоритете жерех, потом щука. Судаку оставлю сумерки.
P90912-082359.gifmobil gas station hours
Получилось всё наоборот :D
Жереха даже не увидел, хотя намотал много , даже еду с собой взял, думал буду до упора.Нифига ,не в этот раз.
Под белью нашел судачка.
P90912-082005.jpg
Не крупный. Уехал дальше.
Щука в редком коряжнике,бели нет совсем. Палки,ветки на дне.чувствую, как гнутся, когда переваливаешь через них.
P90912-120655.jpg
Без крупняка, но щука порадовала. Все бодро и динамично!
Четыре поклевки минут за сорок, накоротке, злющие! Две достал, еще одна промахнулась, поводок скрутила , одна не засеклась на офсет.
Короче, часов в 12 съел припасы и двинул на базу.:D
Всем успехов!
Погода-сказка!

#46 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 12 сентября 2019 - 22:11

С трех дня и до заката пытался, что нибудь поймать.

Побывал на всех своих точках, ни одной поклёвки. И дело тут не в отсутствии рыбы. На рядом стоящей лодке, два рыбака периодически вытаскивали небольших судачков. Как я только не пытался подражать им, и в проводке, и в приманке, у меня так и не клюнуло.

Наверное неправильно анимировал  :D

Жерех сегодня не выходил, пара всплесков за вечер, зато выходила лиса на берег, посмотрела в мою сторону и ушла.

Спустился к "верблюдам", вот там с первой и единственной поклевки поймал щуку на 4,5кг. С ней пришлось побороться минут пять, с 12 метров тянула как паровоз. Фото выкладывать не буду, не очень они.

Ну и всё.


Алексей Сергеев


#47 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2019 - 12:01

Всем привет!
Крайний выезд на Сазанку не оправдал надежд по видовому составу рыб. Поэтому было принято решение ехать туда где карась!
Благо места и все для того что его поймать есть))
Очень хотелось проверить работу корма "Карась-гибрид" от компании Dunaev в наших водоемах, уж больно его хвалят в южных регионах.
27857865_m.jpg

Т.к. На берегу было очень тесно из-за густой растительности и нависших деревьев пришлось разложить свою любимую удочку... Лайтик от shimano. Давно ей не пользовался в росте 2,7.
Забегая вперед - это КАЙФ!!!
После стандартных процедур на незнакомом водоеме выбрал точку на 18 метрах.
Просто праздник какой то ))
Осталось дело за малым — поймать карася...
Стартовый закорм и дело пошло

27858027_m.jpg

27858031_m.jpg

27858048_m.jpg

Карасики стояли на точке так плотно, что пару раз мелких доставал из комушки))

День на рыбалке прошёл очень быстро. Получено море удовольствия от работы легкой удочкой на короткой дистанции.
Корм проявил себя с наилучшей стороны— МОЖНО БРАТЬ))
Рыбки наловил на пару сковородок))
27858126_m.jpg

До новых встреч))
ЗЫ Садок не мочил, использовал батин) Он не мокнет))
  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 30 другим это нравится

#48 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2019 - 13:05

*
Популярное сообщение!

Да,погодка кайф.

В среду в ночь уехали в дальние низа.

Цель - судак.

Утро встречали на коряжнике.

В прошлые года экземпляры 2-3 кг были не редкостью.

В этот раз два по полтора,килошник и пара отпущенных недомерков.

В восемь поклёвки прекратились и мы отправились в поиск.

Речки,свалы,локальные коряги,ямы - везде тихо,ни тычка.

Нашли под правым берегом на рельефе.

Мелочи небыло совсем.

Все от 800 до 1200.Поклёвки злые.

 

27858609_m.jpg[/URL]

 

 

На вечёрку снова отправились на коряжник.

По пути взял одного жереха под полтора.

На коряжнике до полной темноты всего две поклёвки,обе реализованы,но зачётный один.

На берегу,по традиции,костёр и жареная картошка...

Рассвет.Коряги.

Поклёвок в разы больше ,чем вчера.Много нереализовано,много незачёта.

Забрали 6 штук.

В восемь снова всё закончилось.

Идём под берег.

Судак и берш на месте,не взирая на отсутствие течения.

 

27858612_m.jpg[/URL]

 

Проскочил один бонус...

 

27858700_m.jpg[/URL]

 

Резина 3-3,5 тёмных цветов.

В 15 часов мой Ambition X лишился кончика.На этом рыбалка закончилась.

Норму взяли.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#49 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2019 - 22:30

Мнение, что можно повторить пятничную рыбалку, жило в моей голове всю неделю. 

Все было за это: погода, луна, отсутствие балета по телеку, который я не смотрю уже десять лет.

Стартовали из дома поздненько, и поскольку на ниве с прицепом нагнать нереально на место подходили с опозданием. Я прикидывал в уме свои действия и почти не смотрел на воду по носу лодки, шел на автомате. Поэтому когда увидал на месте нашей стоянки две фигуры с удочками, а рядом лодку, испытал легкий шок.

Дело в том, что мы уже десятый год, а это более пол-тысячи выездов, ни разу не встречали на "своем" месте конкуренции. До выезда на точку не более получаса, а тут такое - что делать?

Опускаю подробности, люди оказались благородные и согласились сняться и заново разбить себе лагерь в 200-х метрах. Шмотки на берег - и я спешно собираю снасти в лодке, пока ее ветром гонит в нужную сторону - течение нулевое.

За опоздание меня никто не пожурил, напротив безо всякой прелюдии бойцы стали пробовать снасть на прочность. И клев кончился ровно в семь, как и неделю назад. Для любителей выискивать разные закономерности сообщу, что поймал я меньше строго пропорционально своему опозданию. Размер бойцов не подкачал.

Жена встретила меня бравурно и кинулась кулинарить - ели уже в темноте, вкусно и много.

Ночью поднялся сильный ветер, я часто просыпался и смотрел через сетку палатки, как светится пространство - луна-то полная.

Утром выезжать на воду даже не собирался, отрыв солнца от горизонта наблюдал одним глазом опять же через сетку.
Года два уже как перестал считать обязаловкой выезжать на рассвете. Неторопливый чай из ирландского самовара, вскипяченный на шишках, разговоры под ветер и утреннюю свежесть.

Уже пол-десятого от нечего делать решил проверить обычное отсутствие рыбы на вчерашнем месте - в это время года там обычно мертвяк, а уж в 10 утра...

Но меня ждал сюрприз: толстомордные красавцы с алыми плавниками тоже проспали рассвет и тоже поздненько приступили завтракать - конечно, не так резво, как в ужин, но в целом настойчиво. Тому помогал удачный ветерок, что сдувал с утеса всякую интересную для них живность, притягивая охотников к кромке берега - да, именно у берега все и происходило.

Пока я наслаждался вываживанием в стиле кунгфу особо ретивых трофеев, издалека ко мне примчалась здоровенная лодка с пятью бравыми мужчинами и ворохом спиннингов. Они еще приближались, а я уже дал себе слово не реагировать ни внутренне, ни внешне. Что у них в головах остается только догадываться: вроде бы видели, что я стою мелко, бросаю под самый берег - однако они стали нарезать, сплавляясь, галсы туда сюда, постепенно с каждым разом приближаясь к моей лодке. Конечно, пугливая рыба отошла. Я развернулся на 180 градусов, взял тяжелый спин и забросил виброхвоста почти в водных хамов. И тут мне повезло: поклёвках, и я достаю судака под двушку прямо на их глазах. Все, ребят как магнитом к месту приклеило, а я, уверенный в случайности события, снялся и в лагерь...

Суббота тянулась сладостно долго, но вечером надо было ехать домой. И тут нас ожидал сюрприз уже неприятней: я забыл дома ключ от замка, которым примкнул прицеп к дереву - замок был самозащелкивающийся. Пришлось опасно пилить дерево, которое грозило упасть на машины. Удалось справиться, но потом его надо было разрезать, чтобы освободить проезд. И вот 15 бравых мужиков смотрели, как я с женой пилил и таскал чурбаны и ветки, и хоть бы один помог. И вот тут Путин точно ни при чем...


Удачи!

#50 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 15 сентября 2019 - 20:17

[quote name="sergji" post="199514" timestamp="1568485800"И вот 15 бравых мужиков смотрели, как я с женой пилил и таскал чурбаны и ветки, и хоть бы один помог. И вот тут Путин точно ни при чем...[/quote]

Путин не при чем, что из 15-ти мужиков ни один не позвонил в полицию и не сообщил о как минимум административном правонарушении)
  • Dolmatinec, Максим062, Krabinski и 5 другим это нравится

#51 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2019 - 05:27

Да, каюсь. Ненавижу пилить растения без нужды и по нужде. Но тут был край: трос замка более сантиметра в диаметре (
Впрочем дерево было не одиноко стоящее, а из куста подобных - особого урона я на причинил.

А 15 наблюдателей недвусмысленно показали свое отношение к женщинам и обозначили свою способность к взаимовыручке.


  • Feos и maxsrt это нравится
Удачи!

#52 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2019 - 08:22

В субботу прогулялся по Энгельсу.

От "болта" ушел! Четыре полосатых, один бычок (куда без него) и пол-ладошечным голавликом.

Монтаж джиг риг 1,5 гр. + ларва (перламутр). Комплект Finezza RV (0,5-5 гр) + Rarenium CI 4+ 2500S.

27877295_m.jpg

P.S. Жара под +27С. Ловил топлес. :D  :D  :D


 

16467130_m.jpg


#53 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 16 сентября 2019 - 13:05

укрупнится по размеру  этом сезоне не получилось :(, самый большой лещ 1750.  зато увеличились уловы. средний за последнюю неделю-12 кг за 4 часа утром. больше всего лещу пришлась по вкусу арома персик. абрикос нравится сильно меньше, так же как и шоколад.

если не стихнут ветра, в заливы за щукой...

 

в пятницу неподалеку от лагеря насобирали грибов. росли в низине около небольшого пруда. на фото половина "улова". самый большой -885 гр. сам в шоке, дождей не было давно. 

 

2019-09-13-09-48-12.jpgfrank horrigan death



#54 stan_saratov_64

stan_saratov_64
  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2019 - 16:50

Добавлю им свою монету.

Сб 14. Уперся в судака на русле. В итоге после перебора точек на русле, постановок, приманок и весов за 4 часа 4 рыбы, все незачет.

С 10 поехал на свою точку под островом, но щучий выход уже закончился, а вот жерешок в толще воды был.

в итоге 1 соблазнил.

Дальше пытался часа 3 искать беляшку и щучку, но безуспешно....в итоге грусть тоска и очень не хотелось с таким результатом ехать домой

и решил вернуться на свою любимую точку в надежде на выход щуки, но ее вновь не оказалось, но получилось, то что получилось:

https://youtu.be/_Jy2V9ZO04I



#55 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2019 - 08:03

Тему занятых стоянок перенёс http://fisher64.ru/i...strovakh/page-3


  • Feos, VLADMIR и DmitryF это нравится

#56 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:45

Немного с опозданием. В четверг созваниваемся с Александром /angler/ и принимаем решение поехать с утра пораньше на рыбалку в ближние низа . Встречаемся на базе рано утром(3-30) и в путь. Первые точка принесла пару штук килошного размера и все, остальные две вообще молчали , часов в половине десятого встретили Валеру.Б и немного пообщавшись решили прокатится вместе еще на одну точку. Приехав , выставляемся и по неслась , судак стал клевать с первого заброса , но так как мы приехали на точку уже поздно клевал он минут 30 , а потом затих. В итоге за 30 минут мы с Александром выловили суточную норму на двоих. Размер был весь зачет от1-1,5 кг . Кстати мелкого , как и крупного не было от слова совсем . Потом дача , баня и спать , а утром опять на эту точку и за пару часов опять закрываем суточную норму вылова. Спасибо Саше за приглашение на рыбалку, а то отпуск подходил к концу , а на рыбалку так и не выбрался . Фото не прилагаю так как трофеев нет , а килошников выставлять уже не интересно !!!

 

#57 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 сентября 2019 - 13:47

Вчера.
Синоптики пугают прогнозами, а у меня первый день отпуска, который нужно отметить рыбалкой. 
Конечно же заливы и протоки.
 
27903930_m.jpg
 
27903931_m.jpg
 
Конечно же щука.
 
27903948_m.jpg
 
27903949_m.jpg
 
27903950_m.jpg
 
27903951_m.jpg

Щуки поймал многовато,но клевала только до 10 часов и только на течении среди травы или у камыша.

Всем НХНЧ!!!


 



#58 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 16:26

Молодец, как всегда. Как в магазин съездил :)


  • Олег6421 это нравится

#59 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 сентября 2019 - 16:49

Молодец, как всегда. Как в магазин съездил :)

... как в советские времена - посмотрел где что дают,постоял в очереди и ...  ,но " больше 1 кг в руки не давать " не услышал .  :)


  • ALEX и Cергей это нравится

#60 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 20 сентября 2019 - 16:37



В субботу прогулялся по Энгельсу.

От "болта" ушел! Четыре полосатых, один бычок (куда без него) и пол-ладошечным голавликом.

Монтаж джиг риг 1,5 гр. + ларва (перламутр). Комплект Finezza RV (0,5-5 гр) + Rarenium CI 4+ 2500S.

 

P.S. Жара под +27С. Ловил топлес. :D  :D  :D

 

Аркадий, тебе место дислокации нужно менять... они тебя ждут ..

27926946_m.jpg

 

по сути.. был, погрелся недельку, рыбы много не видел (видать камни не черные )) ) но ставридку и скорпену половил. хорошо брыкаются на лайтовочку, особенно ерши..

карасики совсем мелкие, чуть больше спич. коробка, не стал их мормышками мучать )) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика