Перейти к содержимому


Фотография

Флэт-метод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2018 - 22:39

Во-во, и welcome толстолоб !!!



#42 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 11 февраля 2018 - 22:22


  • bochafisher, Starichello, S.A.V. и еще 1 это нравится

#43 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 11 февраля 2018 - 22:25


  • makss, Starichello и leffsha это нравится

#44 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 11 февраля 2018 - 23:59

Ну и конечно самый контактный вид оснастки!!!!!!!!!!!!!!


  • bochafisher и leffsha это нравится

#45 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 12 февраля 2018 - 00:22

Ну и конечно и

дальше, будем анонсировать новости-и свежие решения в интересующих Вас темах!


  • bochafisher, Марат, leffsha и еще 1 это нравится

#46 Gex

Gex
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2018 - 15:42

Всем привет. Хочу тоже поделиться своим опытом ловли на флэт метод фидер. Считаю, что это очень интересный и эффективный вид ловли. Я бы назвал его маленьким карпфишингом. Если говорить о тактике, то ловлю всегда на две палки. Одну ставлю в точку, а другой гуляю. Либо это просто поисковый метод ловли, если время ограниченно. Точку ищу либо грузиком, либо маркером. Дистанцию отбиваю по колышкам. Закорм точки как кому удобно: кормушка спомб, парашют, ракета. Также считаю, что флэт не пригоден для течения (для этого есть классика), это моё личное мнение. По сути флэт кормушка это тот же ПВА стик.
  • bochafisher, Starichello, keywin и 4 другим это нравится

#47 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2020 - 16:07

Так что там про метод?
Как то темка подзаглохла с 2018 года... Собственно суть поста оживить тему, ведь увлеченных наверняка прибавилось, да и комплектующие стали доступнее, + анонсы спортивных мероприятий....
Может конечно это всё зима так штырит, но
решил собрать сумку для данного вида ловли.
Предлагаю обсудить комплектацию, ну и в свою очередь буду показывать,чем собираюсь пользоваться.
  • makss, bochafisher, белый и еще 1 это нравится

#48 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2020 - 21:05

Флэт зацепил, гонка вооружений в активной стадии))) Если кому-то будет интересно, можем обсудить ... А при хороших раскладах, замутить фест.
  • Starichello, keywin и Максим062 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#49 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2020 - 22:20

Не люблю я эти гонки Дим.Только по одной теме укомплектовался... А до флэта так и не добрался. Наверно пришло время)) Будем пробовать... Благо появились альтернативы английским фирмам и не надо покупать все по конским ценам. А твои рекомендации всегда полезны))
  • bochafisher и Максим062 это нравится

#50 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2020 - 23:46

Не люблю я эти гонки Дим.Только по одной теме укомплектовался... А до флэта так и не добрался. Наверно пришло время)) Будем пробовать... Благо появились альтернативы английским фирмам и не надо покупать все по конским ценам. А твои рекомендации всегда полезны))

Артем, Хошь  не хошь, а деньги готовь и не малые... Гонка действительно продолжается. Не все, чем ты пользуешься в фидере подойдет для флета (т.е. замена) + докупиться ()!!! Если что то интересует спрашивай. Прошлый год немного погоняли флэт с Диманом. В этом году есть некоторое понимание и свои наработки...


  • bochafisher и keywin это нравится
С уважением, Сергей!

#51 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 03:39

А при хороших раскладах, замутить фест.

Было бы вообще супер!!!
  • bochafisher это нравится

#52 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 08:14

...
Не все, чем ты пользуешься в фидере подойдет для флета (т.е. замена) + докупиться ()!!! ...

Менять точно ничего не планирую... Если только на пенсии продам всё и куплю харди, повешаю на стену и сидя в кресле-качалке буду любоваться))
Пока до этого еще есть немного времени буду докупаться и ловить рыбку.
Сделал уже первый заказ, как приедет покажу...
  • makss и Svib это нравится

#53 Сергей Лобанов

Сергей Лобанов
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 февраля 2020 - 09:20

в планах на этот год освоить данный способ ловли, выбрал и заказал пока пару комплектов


  • Starichello, keywin и Svib это нравится

#54 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 10:20

Пытаюсь минимизировать финансовые затраты. Где то применить то, что есть в наличии. Не все, к сожалению выходит, так как хочется(((


С уважением, Сергей!

#55 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 11:00

Пытаюсь минимизировать финансовые затраты. (((

Сергей, для этого я и поднял тему. Понятно что насадки и корма это все индивидуально, но стартовый набор в плане остнастки думаю можно как то собрать... Искал в тернете и не нашел чтоб все по полочкам и с размерами, поэтому решил создать сам тут на собственном опыте так сказать. Это конечно будет не быстро но полезно.
Если не сложно накидай по пунктам все что надо с размерами разрывными нагрузками и т.д. Исходя из своего опыта.
Думаю интересно будет не только для меня.
Может кто то возьмет за основу и приобщится к этому виду ловли.
Могу сказать, что не начинал из-за конских цен на комплектующие и отсутствие понимания, что вообще надо

#56 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 13:40

 

Пытаюсь минимизировать финансовые затраты. (((

Если не сложно накидай по пунктам все что надо с размерами разрывными нагрузками и т.д. Исходя из своего опыта.

Вот ты вопросы задаешь))) Это будет не просто, но давай попробуем. Если что, поправьте.

Дело в том, что ловля на флэт отличается от ловли на обычный фидер очень многим.

Во - первых это дистанция ловли. Иногда необходимо уходить в 100 и 100+ метров. В связи с этим надо представить как придется  "насиловать" удилища, что бы туда закинуть не только насадку, но и каким то образом закормить эту "точку". Исходя из расстояний "за горизонт" необходимо иметь в арсенале палки ростом 4,2 в тесте 150 - 180 гр. (это по фен шую) с большими пропускными кольцами как на бланке, так и на квивере. Как вариант для доставки корма ракетами уходим к друзьям карповикам и заимствуем у них сподовое удилище. Еще одно обязательное условие - использование шок лидера, который вяжется к основной моно леске (я использую от 0,23 до 0,25 с малой растяжимостью) в длине примерно 5 - 6 метров из плетенки. Для лучшего вылета и достижения предельно дальних рубежей 8 ми жилка, лучше тонущая.

Во - вторых это долгие сессии, достигающие 3 суток. В связи с этим и оборудование лагеря и оборудование рабочего места. Про лагерь распинаться не буду, а вот для своего нормального функционирования на берегу, что бы в конце 2 суток не лечь трупом необходимо использование приспособлений для облегчения жизни. И конечно же на первом месте это электронные сигнализаторы с пейджером. Их можно воткнуть на "тычки" если позволяет берег или на треногу, но тогда выплывает еще один элемент это бузбара. (а по фен шую все это заменяется род подом). На втором месте - шаролепка и рогатка для доставки в точку пищевого сигнала.

В - третьих самая мелкая по размерам,но не мелкая по расходам статья это расходники и разное. Флэт кормушки с топталками с рзличными вариантами форм и весов, Лидкор (у меня 25 - 30 лб), поводочный материал, крючки, инструменты, поводочница, голова подсака (большая), мат ( это по фен шую), ракета (лучше 2), маркерные поплавки, пва сетки или мешки.

Плюс корм и насадка- сыпуха прикормочная, флэт прикормка, пеллетс, спод микс, бойлы, поп апы, дипы, арома, бустеры и т.д

P.S. Специально ушел от темы катушек, шатров, палаток, шелтеров, столов, кресел, карповых мешков и т.д.

Вот как то так, остальное обсудим добавляйте. Может что то и пропустил...


  • bochafisher, DiadiaFiodor, keywin и еще 1 это нравится
С уважением, Сергей!

#57 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 14:35

всегда подозревал, что флэт-метод = кастрированный карпфишинг

 

п.с. без обид)))



#58 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 14:38

всегда подозревал, что флэт-метод = кастрированный карпфишинг

 

п.с. без обид)))

Так и есть, никаких обид. :D :D :D


С уважением, Сергей!

#59 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 14:53

всегда подозревал, что флэт-метод = кастрированный карпфишинг

п.с. без обид)))

Судя по вышесказанному именно так))
Я вижу это немного иначе.... Практика покажет

#60 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 14:54

Может что то и пропустил...

Достаточно :D
Серег, ты прям 70% людей, желающих начать, уже напугал :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика