Перейти к содержимому


Фотография

Одежда Норфин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:35

Костя, добрый день!

Подскажи, в таком комплекте до какой температуры будет комфортно? 

Плюс, если еще термуху одевать.

Mild Line+Pro Light.

 

Флис хороший - сам в таком бегаю, но костюм такой не видел. Подозреваю что он схож с Norfin Peak Thermo (у меня такой):

513-220x300.jpg

 

А значит это осенний вариант. Реально где-то до +3 я в нем рыбачил.


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#42 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:41

Спасибо.

Костюм Pro Light на сайте и в инетах магазах смотрел. Это новинка 2014 года.


  • S.A.V. это нравится

 

16467130_m.jpg


#43 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:04

Полазил, посмотрел.

Твоя куртка интереснее для меня. И штаны такие есть.

Тогда подскажи, где такой комплект можно приобрести? Либо инетмагаз посоветуй.

Заранее благодарен за ответ.


 

16467130_m.jpg


#44 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:12

Полазил, посмотрел.

Твоя куртка интереснее для меня. И штаны такие есть.

Тогда подскажи, где такой комплект можно приобрести? Либо инетмагаз посоветуй.

Заранее благодарен за ответ.

Ну теоретически на сайте РыболовСервиса еть розничный интемагазин.  Можно  и у них заказать.  Они поставщики как раз.


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#45 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:32

Спасибо, Костя!


 

16467130_m.jpg


#46 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:15

Аркаш, Белому позвони, он заказ туда формирует.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#47 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:26

Спасибо, Дима!

Состыкуюсь с Белым.


 

16467130_m.jpg


#48 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 15:32

Микроотчет по куртке от костюма Norfin Termal Guard.  Вчера были ощутимые порывы ветра со снегом, куртка не продувается вообще. После активного перемещения по снегу функции борьбы с потоотделением на себя взяли термобелье и флис, сам костюм не дышащий. Но и не тяжелый компресс, в себя пар не берет (но я вообще мало потею). Когда остановились, дискомфорта не испытал вовсе, расстегнулся и проветрился. Куртка теплая, заявленная температура до -20, думаю, что будет нормально. Удобная, движений не стесняет. Шуршит слегка. В общем вполне для желающих сэкономить.


  • Cornet, bochafisher, Михаил и 3 другим это нравится

#49 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2015 - 15:58

Микроотчет по куртке от костюма Norfin Termal Guard.  Вчера были ощутимые порывы ветра со снегом, куртка не продувается вообще. После активного перемещения по снегу функции борьбы с потоотделением на себя взяли термобелье и флис, сам костюм не дышащий. Но и не тяжелый компресс, в себя пар не берет (но я вообще мало потею). Когда остановились, дискомфорта не испытал вовсе, расстегнулся и проветрился. Куртка теплая, заявленная температура до -20, думаю, что будет нормально. Удобная, движений не стесняет. Шуршит слегка. В общем вполне для желающих сэкономить.

Осенью был весь в сомнении, съэкономить и взять такой или взять на года Экстрим, второй взял верх, теперь еще больше не жалею о сделанном выборе.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#50 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:37

Друзья! подскажите, пожалуйста, где в городе можно померить Norfin Thermal Guard и Norfin Verity по гуманным ценникам?



#51 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:02

Гуманные это какие?



#52 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:30

Гуманные это какие?

в интернете я нашел Norfin Thermal Guard за 8700, а Norfin Verity с ним непонятная инфа - от 16 до 24,но я нашел (красный) за 9900. Не уверен, что цена реальная, потому что больше нигде такую низкую не встречал, но ведь Надежда она ведь такая... В общем бюджет у меня 10, край 12, но со спертым дыханием от жабы...
я вот тут еще раз подумал - а может зря я "сузил" поиск. Спрошу шире - ребят, есть бюджетные костюмы на позднюю осень в моих финансовых пределах? Условия рыбалки - с лодки до льда, поэтому и смотрю зимние/демисезонные теплые, но недорогие - рыбалка неходовая, но при этом ветер и прочее... Сейчас я одеваюсь так - термобелье (вниз двое штанов термобелья), затем тельняшка с начесом, затем свитер в зависимости от прогноза (теплый и толстый или потоньше), потом уже дождевой костюм, кстати тоже норфин ваще классный, но он - тонкий без подкладки. И это - до октября. В прошлом году в ноябре рыбачил в лыжных штанах и аляске - ваще неудобно.  
В общем, надоело чувствовать себя неповоротливой матрешкой. Хочу так - два комплекта термобелья (очень теплый и обычный) и очень теплый костюм. И спокойно до ноября ловить)))

Вооооооот)))



#53 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:00

1 умный вещь скажу.

Если ловля "сидячая" и бюджет ограничен, зачем мембрану смотришь ?

посмотри в камыше обычный зимний костюм рубля за 4 и к нему дождевик.  

 

и еще, тельник со свитером это хорошо, но хорошая плотная флиска будет и легче и теплее и удобнее. 

 

ЗЫ. прошлую осень и зиму спокойно отходил в теплом костюме, который выдали на работе, что то типа такого, только капюшон без меха 


  • Kochevnik и shafrano это нравится

#54 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:15

вот я тоже про флис думаю... но дождевик - не люблю... 



#55 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:32

вот я тоже про флис думаю... но дождевик - не люблю... 

а я вот такой при необходимости пользую и не жужжу...  (дешево и сердито, но меня полностью устраивает)



#56 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:42

Друзья, тема называется "Одежда Норфин".

Есть тема про тактические шмотки, там можно обсудить различные слои всевозможных производителей...


  • shafrano это нравится

#57 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:43

 

Гуманные это какие?

в интернете я нашел Norfin Thermal Guard за 8700, а Norfin Verity с ним непонятная инфа - от 16 до 24,но я нашел (красный) за 9900. Не уверен, что цена реальная, потому что больше нигде такую низкую не встречал, но ведь Надежда она ведь такая... В общем бюджет у меня 10, край 12, но со спертым дыханием от жабы...


 

Я думаю Белый сможет Норфины экстрим 2 или 3 за 11 привезти...Посмотрел сейчас на сайте. Дим, позвони ему.....

http://www.salmoru.c....php?ID=108044

Вот такой....


Сообщение отредактировал bochafisher: 06 ноября 2015 - 12:45

ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#58 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:45

Друзья, тема называется "Одежда Норфин".

Есть тема про тактические шмотки, там можно обсудить различные слои всевозможных производителей...

так я тут вроде Норфин начал)))) 


  • Feos это нравится

#59 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:47

 

 

Гуманные это какие?

в интернете я нашел Norfin Thermal Guard за 8700, а Norfin Verity с ним непонятная инфа - от 16 до 24,но я нашел (красный) за 9900. Не уверен, что цена реальная, потому что больше нигде такую низкую не встречал, но ведь Надежда она ведь такая... В общем бюджет у меня 10, край 12, но со спертым дыханием от жабы...


 

Я думаю Белый сможет Норфины экстрим 2 или 3 за 11 привезти...Посмотрел сейчас на сайте. Дим, позвони ему.....

http://www.salmoru.c....php?ID=108044

Вот такой....

 

я Диму обязательно наберу! я тоже об этом подумал, что не зря он задал вопрос))) просто я сейчас работаю за городом - связь отвратная! вечером собирался набрать)))


  • bochafisher это нравится

#60 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:50

Я написал только потому, что беседа пошла в сторону других производителей, и неизвестно, куда она вообще зайдет.  Кстати, мне непонятен изначальный выбор: Norfin Thermal Guard и Norfin Verity.  Совершенно разные вещи по применяемости..Thermal Guard ни разу не осенний.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика