Перейти к содержимому


Фотография

Июль. Законный.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 июля 2017 - 19:40

На воде в 4,00.
С такой сменой погоды вышел без особых надежд,но...
20170708_052059.jpg
обновил свой скромный рекорд по окуню :P
пойманы на китайский воблер 2 шт ,другой чуток поменьше.
Плюс небольшая щука на джиг....
20170708_143745.jpg
рыбка ловилась часов до 10,ну по крайней мере у меня.
Потом полный игнор :angry:
Всем НХНЧ

#42 Paratrooper

Paratrooper
  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2017 - 20:07

Сегодня выбрался половить леща на кольцо. Течение настолько дуровое, что кормушка просто трепыхалась в толще воды. Все попытки положить ее на дно были тщетны...

Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай! В. Ф. Маргелов


#43 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 июля 2017 - 22:24

Сегодня погоняли с Лёхой по Кривуше . Надо же человеку открыться ...... ( Это я про Алексея -он ещё не выбирался после запрета)....
Сначала поджиговали с утра на коренной , но ветер все таки через два-три часа загнал нас в протоки.Ну а дальше всё по плану....
Поймано 4 вида рыбы - с десяток окуней ( есть очень неплохие экземпляры), пару кулинарных щучек, пару бершей и один кулинарный судачок ...... да и ещё были отпущенные не кулинарные судачки детского размера ......Так что Алексей открылся как и положено по полной программе , ну и я в общем то рыбалкой доволен.....хоть и накатались и на волнах накачались ...... Морда лица уже красная как у Гойко Митича во время съемок фильма "Чинганчгук-Большой змей" .....но довоооольныееее.....

Теперь несколько фоток в подтверждение ......
DSCN4932.jpg

DSCN4934.jpg

DSCN4947.jpg

DSCN4935.jpg

Рыбалка удалась .....Надеёмся что день - в счёт жизни не пошёл .......

Всем НХНЧ , отличного настроения и дерзких поклёвок !!!!!

PS..... А мы завтра ещё поедем !!!!!!!!!!!!!! :sm107: :) :)

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#44 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 июля 2017 - 23:18

был...искал...не нашел...только незачетные экземпляры
17859242_m.jpg

17859243_m.jpg

которые безжалостно были утоплены
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#45 siniikit

siniikit
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 23:37

Сегодня 4.30, на воде в Чардыме,на пристани очень людно уже в 4.00.Выехали на кольцо,погода - распологает.Но,по рыбе вышло очень "кисло",полтора десятка полукилошных подлецов.Течение бешенное,уровень - апрельский.Подышали,отдохнули в целом - ништяк!Всем кто завтра выезжает НХНЧ![attachment=1652:image-0-02-05-814591615d76e88a8f38eaf15abd9f7f359324bba93d6fcfa19c78aab6934a22-V.jpg][attachment=1653:image-0-02-05-8344a8fee658287c8d7672715fe60ab2e19b183939bb7bc10fe19499f185bb49-V.jpg][attachment=1652:image-0-02-05-814591615d76e88a8f38eaf15abd9f7f359324bba93d6fcfa19c78aab6934a22-V.jpg][attachment=1652:image-0-02-05-814591615d76e88a8f38eaf15abd9f7f359324bba93d6fcfa19c78aab6934a22-V.jpg][attachment=1652:image-0-02-05-814591615d76e88a8f38eaf15abd9f7f359324bba93d6fcfa19c78aab6934a22-V.jpg][attachment=1653:image-0-02-05-8344a8fee658287c8d7672715fe60ab2e19b183939bb7bc10fe19499f185bb49-V.jpg][attachment=1653:image-0-02-05-8344a8fee658287c8d7672715fe60ab2e19b183939bb7bc10fe19499f185bb49-V.jpg]

#46 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июля 2017 - 02:25

Из примечательного .

Вечерка.

Окунь жрёт Аваруну в размере 4.5 .

Судака слил хорошего  у лодки ,плетня о коряги перетёрлась (надо поменять )

Потом погода испортилась и поехал я до берега .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#47 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июля 2017 - 02:59

Огромная просьба !

Не выкладывайте фото с рыбой ( дома ,в крови,засунутым пальцем в рот бедному 100 граммовому окуню  с разорванным ртом и т.д.) 

 Так в скором времени отчёты о рыбалки можно будет переименовывать в " Как я убил и разделал рыбу"

лучше просто опишите процесс ловли . :)

 Или красоты природы запечатлённые с заваленным горизонтом . 

Оно нам надо ?


  • VLADMIR, Турист, Antoxa и 5 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#48 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 09 июля 2017 - 10:52

чёта с картинками беда :)



#49 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июля 2017 - 16:30

Ветер, дождь и холод. 

В этом сезоне может быть по минимуму лишь что-то одно из списка. Поэтому в пятницу, увидев прогноз слабого ветра, мы с женой выдвинулись в полдень в экспедицию. На берег подъехали как раз к началу обложного. Зная, что будет дождить до вечера, торопиться с погрузкой не стали ( мы везем много и далеко).

До лагеря обычные 40 минут под дождем сошли за полтора часа: дождевик под напором воздуха холодом облепил плечи, морда лица щурилась от воды в глаза. Но самое весёлое началось уже на берегу - надо было ставить лагерь, все вещи промокли, быт бодро хлюпал и сочился.

До отъезда в воскресенье окончательно сухость так и не наступила. Ничего не сохло. Утро встречало сыростью  и аномальным холодом - рыбачил, одевшись  по-зимнему.

Волга по-прежнему несет свои воды в истерике - кто ей на хвост наступил? В воде полно странных зеленых соплей - виснет на крючках. Зато не обошлось без курьезов: поймав очередного судачка (на джиг) я освободил двойник с приманкой и бросил за борт, пока подтянул садок, пока положил рыбину, снял перчатку - беру в руки удилище, а на крючках уже новый судак: схватил как на воблер с пол-метра глубины. Вот тебе и течение...

Видел странную манеру ловли: под вечер две ПВХшки раскинули свои якоря поперек течения, съехались вместе и связались, народ схватил спиннинги и стал в обычном режиме хлестать по воде грузами. Почему поперёк кидали якоря? Ага, еще один рыбачок имел на приманке красное светодиодное свечение - ярко было видно метров с трехсот - тоже необычно.

Рыба?   Плохо клевала, мелкая и нестабильно. Вернее, стабильно плохо ))

Из замечательного: субботний закат высветил получасовую симфонию красок в облаках левого берега - я загляделся, потихоничку протаскивая воблерок в ожидании поклевки головлей.


Удачи!

#50 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июля 2017 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Близжайшие три дня были проведены на воде,с товарищем в пятницу выдвинулись на поиски,глубина 9м наличие бели и хороший рельеф имеется,мелкий судачок клевал как из пулемёта не давая довести до лодки,решаем укрупнится до 5,5 и 6дюймов,на втором забросе мощнейший поклевон и полтораха в лодке,смещаемся и также идут поклёвки,так продолжалось до 10часов,потом резко как выключило рубильник.подумав,что свалить он в таком количестве явно не мог смещаемся на 12м,поклёвки не заставили себя ждать
IMG_2944.jpg
По резине ему было без разницы на что клевать,он просто ел как сумасшедший,честно скажу такой рыбалки у меня давно не было,отпущено было вообщем хвостов 30,не меньше,самый крупный был около 2,5.простояв долгое время под дождём,нужно было ехать домой,а он все клевал и клевал)
В субботу расклад совсем другой,рыбу нашли тоже на 8-9м и крупная резина все также хорошо работает,сначала были судаки
IMG_2953.jpg
Потом и щучки начали подходить размер ~2,5 и ~4
И благодарю Владимира за select shad up 3,5 приманка огонь и разловлена на первом забросе

#51 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2017 - 18:50

*
Популярное сообщение!

 Вчера с утра бороздили просторы Пономаревской протоки в поисках судака. Активность была замечена при подаче Eazy Shiner в размере 4,5 на поводке из флюра. Такой оснасткой Леха (ALEX) обловил нас с батей и в количестве и в размере. Самый крупный под полтораху. У меня из бонусов только окунь чуть за полкило. Поклевки на 8-12метрах.

 

17866804.jpg

 

Из-за домашних дел в 9 утра уже закончили ловлю

 

 Вечером решил попробывать реабилитироваться. Путь до точки выдался не простым. Волна так и наровила накрыть, но обошлось. С трудом заякорился.. На первом же забросе получаю поклевку и судак припаркован

 

17866807.jpg

 

В этот раз сработал Keitech Swing Impact Fat 3,3 в цвете PAL06

Затем ловлю еще пару штук поменьше. Думаю, что поймал бы еще, но супругу на такой болтанке укачало и пришлось возвращаться домой.

 

По снастям. На этой рыбалке решил опробывать в деле спининг — Favorite Neo Breeze 862MH 15-50гр. Палочка легкая, звонкая и достаточно бросковая. По границам теста еще не проверил, но 24гр с приманкой 3,3 при таком ветре отчетливо стучит в руку. Реализация пока 3 из 3 )))

 

Всем НХНЧ!!!


С уважением, Александр.

#52 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 09 июля 2017 - 19:08

Всем спасибо за шикарные отчёты :good: !

А то Волгу вижу,только из окна с работы :) ..


Будь настоящим!


#53 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2017 - 19:35

*
Популярное сообщение!

Сегодня решили встать пораньше в надежде на более спокойную Волгу . Увы надежды не особо оправдались - волна была как на море....А Волга неприветлива и беспокойна.....

DSCN4951.jpg

Извиняюсь за горизонт - укачало .... :D

Но судачок ловился хоть и не трофейный но вполне кулинарный....

DSCN4953.jpg

Потом половили окушков .....

DSCN4955.jpg

Потом встретили грозу всех окрестных щук - Олега Жукова - наводившего ужас на зубастых своими уловистыми "Жужами" и "Хапугами" .... ( он потом ещё поймал несколько хищниц ...)

DSCN4959.jpg

Немного пообщавшись с Олегом - решаем тоже поискать щуку .....

Нашли ....и вполне приличную ...... и не одну......

DSCN4960.jpg

А как в заливах хорошо - безветренно ....камарики жужжат и грызут .......лепота одним словом..... !!!

DSCN4965.jpg

DSCN4968.jpg

День пролетел незаметно , рыбы наловили достаточно , надышались кислородом и счастливые и довольные укатили пораньше домой....( дела увы ...)..

Всем НХНЧ и прекрасного настроения !

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#54 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2017 - 21:43

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра поехал поискать ОКУНЯ.Не получилось.Ловились только окунятки
 
17868683_m.jpg
 
Щучки,в отличии от окуня,ловились исправно,с жадностью бросаясь на воблер
 
17868685_m.jpg
 
Наловился вдоволь,надышался,полюбовался природой
 
17868686_m.jpg
 
17868687_m.jpg
 
17868688_m.jpg

 

Всем НХНЧ и отличных рыбалок!



#55 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июля 2017 - 09:39

Здравствуйте!
Наблюдая печяльную картину отсутствия отчетов с фидерных рыбалок, решил внести свою маленькую лепту, дабы разбавить спининговый катарсис на форуме...
Субота, вечер, где то в районе воскресенска...
Раскладываюсь и закармливаюсь в наступающих сумерках, под голодный хор комариной братии, течняк дует, вода упала по сравнению с уровнем 2х недельной давности, трова появилась там где 2 недели назад и духа ее не было, сосед доночник с 7ю снастями, плюется и сетует что рыбы нет.
Я в предвкушении тоскливой ночи, ибо полнолуние, а мне мой скромный опыт ловли в земле саратовской подсказывает что лещь в такие ночи не берет.
11:40 ни тычка, треть ведра в точку и не тычка, решаю по спать, дабы с новыми силами встретить зорю!
2:40, снова на месте, сосед печален, за ночь один подлец гр на 300 и один рыбец чутка за пол кило + микросудачек на синтю (баклешку).
Полощу в холостую кормушки, выматываю с начала на счет 60, потом 90, 120, 180, 240, одна сигарета... Нет клева, тоесть совсем, даже густера не покушаетмя, чешу репу, еще минус треть ведра, в районе 5, сразу как солнце вставать начинает уверенный потяг, чутка борьбы и первый в районе кг уже в садке, ну думаю,наконец то, снова заброс и секунд через 15 вершинка плавно пригибается словно травинку на плетню водой принесло и тут же возврат вершинки, подсекаю и понимаю что там он, ЛЕЩЬЧЬ! бодались мы с ним минуты 3 не хотел я как на позапрошлой рыбалке слить трофей поэтому был предельно аккуратен, вот уже желтая спина у подсака, но упорный боец в него лесть не желает, устраивая пляску на мели, но в итоге он на берегу, крючок в краешке нижней губы, быстренько его в садок, снова заброс, снова загиб, снова чет около кг, душа ликует, думаю вот норм рыба на точку встала, снова заброс и тишина... Выжидаю до 240, заброс, снова, опять, тишина...
Решаю удлинить поводок, меняю насадку, крючок меньше, крючек по больше с пучком червя, с опарышем...но н и ч е г о(((
Смотрю на время, почти 6, а лещь ушол, течняк не усилили и не ослабили, ничего не изменилось, а клева нет.
В 6 с копейками садится плотняком густера, при чем мелкая см по 7 редко с ладонь, за это время что я в тэмпе ловлю густеру мой сосед иногда достает на опарыша маленьких гр 300-350 подлещиков, ловит ниже метров на 15-20 в моем шлейфе, я пробую смещать ниже кормушку довожу поводок до 180см, но ничего кроме густеры мне не попадается.
Такого короткого выхода леща я еще не видел, всего 12-15 минут. В 11 я закончил прикормку, взвесив общий улов узнал что аж 6кг, лещь потянул на 1780 гр.17872216_m.jpg
Рыбу не понял, домашнее вскрытие лещей показали полное брюхо корма во всех 3 экзэмплярах, но почему не задержался понять не могу, жду мнений.
Всем НХНЧ!!!

#56 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 10 июля 2017 - 11:46

8.07.17.  Большой Иргиз.
Неплохо отловились , также обновил Пикер Волжанка Оптима 2.7 25+

wEWIHV38-zM.jpg



#57 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июля 2017 - 12:21

Читаю отчеты, душа просится на воду. Просто порыбачить, без темпов, бешеных гонок и т.д. Душа на Волге, тело на работе  :( Как говорит дочка-ПЕЧАЛЬКА! 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#58 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2017 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Работа, дом, ремонт, дача, дела, суета...Тьфу! Надоело до чёртиков!
А потому, хотя и не было в планах изначально, субботним вечером прыгаем втроём в машину и стартуем прочь от городского шума. Ночуем на даче и ранним утром выдвигаемся на любимую малую речку.

Настроение - бодрячком, быстренько собираются снасти, руки чешутся :)
DSC_5201.jpg
С резиной и джигом не дружу, потому топаю к воде с вертушкой. Увы и ах! Вода высокая, мутная, ветер даже здесь не очень комфортный, рыбка не активна...В общем, получаю в результате пару поклёвок и на том - всё. Меняю разные блёсенки - тот же результат, вернее его отсутствие.
А мальчишки на силикон ловят таких вот шустриков-мальцов!
DSC_5203.jpg
Естественно детки отправляются в родную стихию подрастать...
DSC_5205.jpg
Попытав счастья ещё какое-то время, и не найдя оного, беру в руки другой любимый предмет и отправляюсь гулять по местным красотам в поисках кадров и лечебных трав ;) Ну вот уж чего-чего, а этого добра здесь просто завались!
DSC_5214.jpg

DSC_5215.jpg
Вот от этих золотистых метёлок исходит просто одуряющий медовый запах! Жаль, не знаю названия...
DSC_5218.jpg

DSC_5220.jpg
Вот это чудо вообще вижу в первый раз :huh: Растёт жёлтым ковром среди высокой травы...
DSC_5223.jpg

Ой, из всего того, что было встречено и запечатлено, можно ещё три поста сваять! Природа в ударе в хорошем смысле слова))

Надышалась, набродилась, вернулась к месту, а ребята решили передислоцироваться. Переезжаем. Место немножко другое, тут потише, зато и комаров побольше, и дикое количество стрекоз!
DSC_5246.jpg

DSC_5247.jpg

Думаю, ну уж здесь-то наверняка кого-нибудь словлю! На первом же забросе получаю хорошо отличимую окунёвую поклёвку! Тын-дын-дын! Ага, значит полосатик тут есть и это радует.
Но дальнейшие переходы с места на место и забросы чётко дали мне понять, что день этот явно не Бэкхэма, а Досеньки и Женечки, которые продолжали тягать где-то там поодаль за кустами судачков ^_^ А потому рыбы в этом отчёте, по крайней мере от автора, вы не дождётесь :D

Зато наелась местной кислятинки...
DSC_5251.jpg

...надышалась до одури запахами...
DSC_5226.jpg

...набила мозоль, но таки набрала здоровенный лечебный веник (вечером был распотрошён, и уже сохнет впрок на зиму)!
DSC_5255.jpg

Меж тем, время позволяло нам стрельнуть с речки малой до реки великой нашей, что и, не долго думая, сделано.
Встречены были знакомыми каменистыми пейзажами и сильнейшим ветром! Шум прибоя сродни морскому...
DSC_5300.jpg

DSC_5284.jpg

DSC_5292.jpg

Очень много травы вдоль берега :angry: Какая-то зелёная тинного вида, но весьма неприятно-цеплючая, не давала покоя. Чуть не оставила в ней пару раз любимую вертушечку(( В итоге, устав с ней бороться, и поимев пару поклёвок, но ни единой рыбки на крючке, присела рядом с мальчишками на тёплые камушки, и остаток дня наслаждалась шумом прибоя и их довольными моськами :D Уж они то окуньков натягали всласть и вдоволь!
DSC_5301.jpg

DSC_5305.jpg

DSC_5308.jpg
Полосатики отпущены восвояси, ибо ехали не за рыбой, а за эмоциями и впечатлениями, и каждый из нас был к концу дня полон ими до краёв! Поэтому даже пробка, которой нас встретил вечерний Саратов, не смогла испортить замечательного настроения от отлично проведённого выходного!

Всем удачной рабочей недели и НХНЧ в предстоящие выходные! :declare:

С уважением, FISHka.

#59 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 10 июля 2017 - 17:53

*
Популярное сообщение!

Сегодня,не смотря на обещанный ветер,всё таки выехал на воду.
 
17877042_m.jpg
 
После замены шланга и груши,мотор работает безупречно!
Поехал на Энгельскую сторону на свои старые точки,но волна была такая,что захлёстывало катер,пришлось срочно уносить от туда ноги..
Переехал на нашу сторону и спрятался за островом,жена отогревалась на солнце,а я позавтракав и от нечего делать,начал гонять воблерки.
И неожиданно на очередной проводке на воблер(Фишикет),сел нормальный окунёк :) .
 
17877043_m.jpg
 
Посидев пару часов и переждав порывы ветра,двинулись в "низа"...
 
17877069_m.jpg
 
Народу на воде хватает,в основном пвх-ики,стоЯт кучно,кто на леща,кто то в отвес.
Я зачем то поставил офсетник,и на очередном забросе с 16 метров достал вот такую щучку :) .
 
17877158_m.jpg
 
Позже,получив ещё пару хороших поклёвок и не сумев ни кого засечь,понял,что всё таки офсетник не моё...
 
17877153_m.jpg
 
В итоге поставил "Select",и ловил на него до самого конца.
Груза ставил от 44 до 55 грамм,ловил и на 8 метрах и на 17.
 
В одном месте нашёл скопление берша,поклёвки,как из пулемёта,ловил-фоткался и отпускал,кайф!
 
17877174_m.jpg 17877175_m.jpg
 
Кое где поклёвывал не крупный судачок,трофеев не было,время то уже было обеденное..
 
17877194_m.jpg
 
Как и всегда,неожиданно получил наимощнейшую поклёвку,и даже несколько секунд подержал этого кого то..
Струна в "поросячий хвостик",застёжка разогнута :wacko: ,адреналин зашкаливает..
Вернулся к бершам :)..
 
17877256_m.jpg 17877257_m.jpg
 
А погода тем временем хмурилась,и где то уже гремел гром.
 
17877275_m.jpg
 
Собрались и не спешно поехали на базу,и как раз начался дождь..
День провёл на полном позитиве,доехал туда,где раньше не бывал,эхолот сам рисует карту(глубины),рыбу в руках подержал,а самое главное надышался кислородом :) .
Всем НХНЧ!!!


Будь настоящим!


#60 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 июля 2017 - 01:05

В воскресенье сгоняли на вечорку, на старых точках ни окуня ни щуки не нашел, два шнурке не в счет, по дороге домой на полчасика тормознулся по судаку, за полчаса 4 хвоста размером с Володиных бершей на тейлик 18 гр, больше вес не поставить было, палка до 18 гр: )
Незачет по рыбе
Будем искать (с)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика