Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты с карпового сезона 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2017 - 10:19

Сезон 2017 завершен!!!!?

Село Нижнее Аблязово. Начало сессии  5 сентября, окончание 8 сентября 2017 года. Участники;

Я (Вадим), Андрей и Саня. Температура воздуха от 15 днем до 9 градусов ночью. Трофеи-несколько «затренашек» (парочка), несколько десяток и пара «двенашек», остальное и большие и маленькие-всего более 300 кг карп рыпп…Приехали пятого числа сего года к обеду, было холодно, причем днем почему то холоднее, чем под утро. Почему? Объяснений не нашлось, да и не надо нам тогда оно было)))), у нас домик за спиной был, вообщем закинулись мы сразу же, как только распаковали снасти. К слову и ловить мы стали тоже сразу (левый род под принес к нам на фотосессию пару небольших экземпляров, в первые минут 20) – приятная неожиданность))) Следом,  приготовили прикормку, ну закормились и стали ловить практически через час после заброса первой ракеты. Карп в первый день был небольшой – в районе 3 кг., попадались правда  и «пятерки с копейками». Ура-значит приехали не зря. И весь вечер, каждые пол часа клевало регулярно. Кстати у нас было две точки-кормились одинаковой консистенцией. Основа бойлы -резанные и целые «варенки» (сладкое)  + «пылики» (рыба), семена конопли и учитывая особенности этого водоема; зерновые кукуруза + пшеница, немного пелетса –все густо сдобрили ферментированной креветкой ( БСЛ от Карп Профи) и бетаин +добавка от Haith`s Honey Red.  На этом мы и жили-были все трое суток)))))

Первая ночь была не просто бессона, мы не спали практически совсем. Ни сколько-ловили насаживали «крючок на червя, червя на крючок и вводу»,т.е.только успевалименятьповодки с готовыми насадками. Клевало в основном на сладкое, ну немного желтой страсти было. Тигровый орех, белый шоколад от Динамит байтс, от него же поп апы ярчайшей шелковица , ну и специи робин рэд и соурс. Халибуд, мой любимый халибуд –молчал, причем вместе с таким же «топом» поклевок прошлого года ананасом….ну как вот тут поймешь рыбу, скажите пож-та. Что хочет то и творит)))). Еще одна интересная особенность была, не поверите в чем-наличием и отсутствием «паравозов» на одном и другом род поде. Правый род под, закидывали снасти и ловили в 15-30 метрах от края закорма, левый закидывали в начале в точку прикорма ( небольшая яма), потом метров на 15 переместились за нее. Так вот большей части мощнейшие паравозы были на правом, на левом в основном –пи, пи….пии-пиии и все))), а на правом вот так-пииииии, ррррррррррр……….чудеса? фиг знает как, так то). Ну вот так, что было, то и поимели!!!Утро вторых суток-охота спать, уже поднадоел дождь, огромное количество ос, которых мы в надежде, что улетят, прозвали благородно-пчелами. Нееее, не улетели. Летали, жужжали, залетали массово в чаи-пепси коллы, и пытались отжать у нас, часть «обеденной» территории.

А вот укусы очень болезненные оказались-целых два, чем я их обидел, укусили только меня, два раза…Второй день ознаменовался более радостными событиями, чем в первый. Во первых-приготовили, ставший уже традиционным на наших совместных выездах вкуснейший плов, и началом поимкой биг фишей-на 10,12 и «затренашками», Кстати рыба на второй день стала более дерзкой и бойкой. «Запетреки-шестерки», рвали и метали как взрослые собратия, давали жару огогого.И старались непременно пойти к берегу. Даже 200 граммовый карась, сделал несколько шагов к берегу-бат упал (наверное со смеху))))) Вообщем драйв неописуемый, количество, перешедшее в качество тоже добавило адреналина до предела

С вами был я  – Вадим Летюшов, с удовольствием передаю компьютерное перо моему другу и напарнику Андрею…

Всем привет, друзья! Начну, пожалуй, как обычно, издалека. Готовился я к этой сессии основательно. Начиная от выбора прикормочной программы – состав, пропорции и количество (если раньше эту функцию безоговорочно брал на себя Вадим, то здесь своё слово решили внести и мы с Саней, благо во всём сошлись без споров и дебатов)))) До выбора насадки… Узнав, что Вадим делает очередной пред заказ в магазин продукции Dynamite baits, я решил пополнить свой арсенал заранее выбранными мною позициями (в голове уже представлял возможные комбинации, см. фото). Мой выбор одобрил лишь брат,  Вадим же отнесся скептически, как мне показалось.))) Так вот, если забегая вперед, то комбинации  Monster Tiger Nut 18 мм + одноименный Pop –up 15мм или  dumbbells mulberry 15 мм,  Source 18 мм или Robin Red 20 мм + Pop-up Strawberry & coconut cream two tone 15 мм, ну и White сhocolate сoconut сream 20 мм + Pop-up Coconut сream 20 мм или таже «шелковица» понравились не только мне, но как оказалось и рыбе. В глазах пойманного соперника читалось –«ни чего не меняй брат, нам всё нравится»))) И далее, я лишь покорно выполнял их требования, радуя новыми комбинациями, хоть для какого-то разнообразия)))

Пару слов о странном, на мой взгляд, совпадении, моих личных желаний от сессии до реалий. Если от прошлого выезда в сказочное Высокополье, я ждал именно трофейной ловли (и снова странное совпадение – ведь там я взял свой «BigFish», в тяжелом противостоянии), то здесь мне хотелось подарка в виде частых и неумолкаемых «паровозоффф». Понимал, что хотеть одно, а получить можно совершенно другое….. Как же сильно я ошибался)))

Зная по старой памяти точки заброса, все же решили убить  минут 15-20 на маркер, ну так – на всякий случай, а то вдруг под воздействием возникающих в Земле сил, пласты горных пород резко сместились, излучая  сейсмические волны, что привело к тектоническому движению и смене рельефа)))

Процессы заброса и закорма позади, и вот тут всё началось. Соперники на мате менялись с такой периодичностью, что времени хватало лишь на «поймал-отпусти».  Сперва это было даже забавно, установив очередь на вываживание и четко соблюдая её, мы бегали от род пода к род поду, с радостью на глазах (благо бегать не далеко, все в шаговой доступности). Но вот на часах 4 часа ночи или уже утра и радость в глазах начала потихоньку угасать (хотелось есть, спать, пить, а мы все бегаем)))). В общем, к такому повороту событий мы были не готовы.  Основной контингент соперников оказался не крупным – 3,4,5,6 кг, но разницы от вываживания не было ни какой, вне зависимости от размера. Вся рыба сильная и бойкая, боролась до самого конца (блин, слово какое-то нехорошее), давайте так – боролась до самой фотосъемки, за что ей от меня респект и уважение!!! Силы окончательно покинули нас, и было принято совместное решения вынуть снасти хотя бы на часок-другой. Покемарив тот самый «часок-другой», встаём с новыми силами в бой, уже четко поделив все обязанности между собой. Вадюха у нас отвечал за кухню, ну кто ещё мог поспорить с ним в этом вопросе. Фирменный плов от «Вадима» - это сказка друзья. Но следить за своим род подом, ему ни кто не запрещал, да и не мешал-он успевал и там и там.))) Я же сел вязать поводки про запас и готовить оснастки к работе, меняя комбинации на своё усмотрение. Эту работу безоговорочно отдали мне, забыв про свой скептицизм (читай II параграф, I абзац) и халибуд с ананасом))) Саня же, встряхнув усталыми руками, отправился на встречу со Spombом, где провел с ним не один час (кормили много, оставляя чуть-чуть на вечер). В это время наступило обманчивое затишье, мы даже позавтракать успели (яиШица с колбаской… мммм). К вечеру мы все же сбились со счета, в памяти остался лишь результат 40:0 в нашу пользу. Но борьба все ещё шла в легкой весовой категории. Где-то после 22:00 был пойман первый трофей «задесятка» с небольшим. Отличился Вадим, поединок шел минут 20, мы уж думали соперник из категории КМС))) В первом часу, устав от тузиков» (так мы называли хвостатых 5,6 кг), и мы с Саней были вознаграждены достойными экземплярами. Дуплет, расходимся в стороны, в руках мои новенькие Sportex Catapult Carp (13ft 3.75lb), а на том конце «двенашка с копейками» (ну как с копейками – 12,950), Саня же удостоился звания «Обладатель БигФиш сессии» (как потом оказалось) – 13,400.  Молодца Братишка!!!

В ночь решили снасти оставить, но после поимки рыбы, снимать (силы потихоньку покидали нас). В итоге к трем часам ночи все семь палок отдыхали на род подах, а мы, наконец-то в теплых кроватях.

Шли третьи сутки, а общая картина происходящего и не думала меняться. Доходило до того, что насадки меняли лишь после пятой рыбы, лишь не на долго опуская в дип (производитель сделал всё, чтобы это было возможно - бойлы держали свою форму и аромат). И если в первые дни, при звуке пейджера, в мозг поступал лишь один сигнал – «бежать», соблюдая живую очередь (удилище, подсак, фотоаппарат), то сейчас, тот у кого в руках был «фотик», мог спокойно отдыхать на кресле, наслаждаясь природой, а вот двум другим «счастливчикам» ещё приходилось уговаривать друг друга, кто же пойдет на вываживание (заметьте – пойдет, а не побежит) А всё это время «паравозило»…)

Но как бы все не устали, все ждали вечер. Так как сформировалась некая закономерность, чем темнее за окном, тем крупнее экземпляры. Мы даже шутили, мол, родители покормили, уложили своих деток по кроваткам, а следом сами бежали на кухню (ну а поляну мы им накрыли – пальчики оближешь). И как по сигналу, после 22:00, с каждым часом, вес пойманных трофеев стал расти. Но и «непослушные детки» не переставали нам докучать. И очередной «паровоз», приносит в копилку Вадима достойный вес «зеркального красавца в 13,200. Как он только не мучал и не умолял весы))), показать ему другие цифры, в надежде побить результат Санька, но увы, за 13,400 в эту сессию так ни кто и не ушел. Мной, в эту ночь было взято ещё пару зачетных близнецом «задесяток». Ребята тоже не молчали, и ещё немного отловились в зачет.

В общем результатом сессии, если сказать - довольны, не сказать ни чего. Простите, если в большинстве своём описываю лишь эмоции, а ведь не за ними ли, мы едим с вами друзья?!! Лично я, за ними! Хорошая компания, чистый воздух, живописные места и чувство превосходства над соперником, заставляют меня почувствовать себя на миг «свободным» от серых будней городской суеты.

А я желаю всем хорошего настроения и натянутых лесок!

С вами был Андрей Иванов,Вадим Летюшов и Саня Иванов!

НХНЧ друзья!!! 

Эти и другие отчеты находятся в нашем блоге) https://blog.carp-pr...category/otchet

 

image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
15-1-1.jpg
 
15-2.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg

Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#42 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2017 - 10:23

и еще 

16-1.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
22-1.jpg
 
image.jpg

Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#43 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2017 - 12:10

Шикарный отчет!  :good: 


  • Wadim1967 и Grey это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#44 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 октября 2017 - 22:31

Сезон карпфишинг-2017 закрыт!!

Всем, доброе. В этом повествовании речь пойдет о самом сокровенном и, наверное, самом трогательном моменте в моем сезоне 2017, а именно о завершении сезона Карпфишинг -2017. Жаль, но все хорошее, когда то либо заканчивается, в том числе и очередной мой сезон завершился. Закрыть я его решил на незнакомом для себя водоеме в соседней Пензенской области, на пруду Голодяевский (https://forum.carp-p...last/#entry1636 ). И 3 октября моя давняя мечта, побывать там сбылась. Пруд нам очень понравился,  красивый, ухоженный и самое главное зарыбленный. В секторах уютно, особенно порадовало в это время года наличие в секторе небольшого домика и беседки. В ветрено-дождливую погоду очень даже ничего себе так-помогло)))). Правда, трофейной рыбы нам поймать не удалось, но закрытие сезона прошло по почти задуманному сценарию. Мы отдохнули, я встретил много старых друзей с Пензы, познакомился с новыми коллегами, мы отловились и открыли для себя новый пруд, в том числе и для посещения в следующем году. И как итог  -  за трое суток было поймано 16 рып, под названием карп в легкой весовой категории от 1 до 5 «с копейками» кг.  и два упитанных карася, грамм по 500 -600 грамм. И в довесок за еще двое суток + 10 карпов от ближе уже уже к средней весовой, как от  3,5  до биг фишов рыбалки , весом 6200 и   7200 кг. Ну вот-что еще…Поразило, что в октябрьскую пору большинство поклевок было или ночью или рано утром. Вопрос – почему в октябре то так…особенность водоема? Или так получилось,  .. Большинство поклевок были  короткие и непонятные, вот так  «пи-пи»….далее смотрим на механический сигнализатор, а он вял вяло так отклоняется…Тащим – не сопротивляется почти, а вот оба биг фиша-слегка поводили нас-достойно и дерзко, мы порадовались))).  А так, остальное все как обычно для этого времени года. Мелко резанные бойлы, целых мало-мало совсем, семена конопли, немного 6-8 мм пелетса от Динамит байтс, Все это на одной точке заливали робин рэдом, другую ферментированной креветкой (BSL), креветка в итоге победила. В принципе – весь сезон отслужила верой и правдой, здесь тоже не исключение. По насадкам-клевало если не на все, то на очень многое – рыбное темное от Wild Carp, соурсы и робин рэды, от Динамит байтса, как правило выделяли все желтым плавающим. Последние двое суток, я стал делать «шедевры»: соурс+белый шоколад желтая подсадка искусственной кукурузы, все замачивал в дипе тигровый орех с бананом. Иногда это срабатывало на многих прудах при бесклевье, а здесь-в принципе два «биг фиша» рыбалки, весом  6200 и 7200 кг было поймано на них-почему такое предпочтение оказалось в виде весового решения, я не знай, да и у кого спросишь то, карп рыба не разговорчивая, да и я язык его не особо понимаю)))). Ну наверное все!!! Пусть это один из самых коротких моих отчетов за весь сезон. А чему радоваться то особо, сезон закрыт, а новый будет не скоро. Хотя есть мысль рвануть в ноябре куда-нибудь в южные регионы страны-но…….Но это будет уже совсем другая история.

Администрации водоема большое, нет не большое, а огромное спасибо за предоставленный отдых. Все супер!!!!

image.jpg

1-1.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

8-1.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

14-1.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

19-1.jpg

19-2.jpg

image.jpg

image.jpg


Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#45 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 января 2018 - 17:54

Мои лучшие моменты сезона Карпфишинг-2017. 1 Часть

 


Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#46 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 января 2018 - 23:18

Класс!
  • Wadim1967 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#47 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 00:23

Апрельский Карпфишинг....  :)  :)  :)


Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#48 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 13:31

Вот это трэк.... 


  • Wadim1967 это нравится

#49 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 февраля 2018 - 16:26

Мощно!


  • Wadim1967 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#50 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2018 - 10:05

 

Сезон карпфишинг-2017 закрыт!!

В

image.jpg

 

 

Вадим, это всё на платных прудах или в дикой природе?


"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#51 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 10:47

Вадим , фото шикарные. Как по качеству , так и по композиции! Респект!  


  • Wadim1967 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика