Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь Первоснежный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:03

*
Популярное сообщение!

Доброго всем дня!Прогноз погоды на этой неделе выдал информацию о нескольких теплых и не сильно дождливых днях.Этот момент решено не упускать и наверное закрыть сезон по открытой воде.Дима  Сахипов решительно подтверждает поездку,так что отступать не куда,едем в ночь...,берем с собой еще одного отчаянного-Квашнева Вовку и в путь.Нужно сказать,что поездка была довольно рискованная,дожди лили три дня,а асфальт на нашем маршруте составлял всего 20% ,но мы настроены решительно!

В 13.30 ч. встречаемся в условленном месте и двумя машинами берем курс на Иргиз.В это время на связь выходит Толик из Липецка,получаю от него правильное наставление,передаю привет Мишке и сворачиваем с асфальта.

14880454_m.jpg

14880460_m.jpg

14880463_m.jpg

14880467_m.jpg

Был отрезок дороги или направления его,через три поля и две крутых балки,но там не до  фотографий было :o И наконец то мы прибыли.

14880509_m.jpg

14880515_m.jpg

Не много отпускает адреналин от проделанного пути,начинаем подготавливаться к рыбалке-рубить ветки на подмостки и для более менее удобного передвижения по наклонному берегу,привязываем веревку для спуска... :derisive: вкапываем стулья,нда это не лето...Хотя погода +13 а это уже комфорт!

14880571_m.jpg

По прикормке-мешаем два состава "FishDream" Карп-Сазан+Универсал и Лещ+Универсал

14880657_m.jpg

14880666_m.jpg

14880673_m.jpg

Эти два состава уже не раз подтверждали свою эффективность при ловле ЛЕЩА,который преобладает в акватории  Большого Иргиза.

Не забываем и подкрепиться перед рыбалкой

14880773_m.jpg

14880783_m.jpg

14880794_m.jpg

Наслаждаемся теплым вечером,воздух-нельзя надышаться.В 17.00 спускаемся на свои места и не спеша приступаем.Дистанция у каждого своя от 35 до 45 метров,но все ловили за бровкой,течение не сильное,кормушки от 60 до 80 гр.,крючки 0.12-0.10,леска 0.16-0.18 с фидергамом,основная насадка червь.Первые поклевки начались примерно в 19.00,ловили до 3.00.Потом пошел ливень,решено спать,ждать прекращения дождя. 

14880944_m.jpg

14880953_m.jpg

14880977_m.jpg

14880998_m.jpg

14881005_m.jpg

14881019_m.jpg

14881023_m.jpg

В 7.00 позавтракав,решаем продолжить под моросящим дождиком.Ловили до 10.00,рыбка довольно плотно стояла на точках,но мы уже сполна удовлетворены дарами Иргиза.

14881251_m.jpg

14881269_m.jpg

14881271_m.jpg

14881285_m.jpg

Собираемся обратно в дорогу.Назад уже не так страшно...хотя дождик льет.

Всем добра и МИРА!

Липецку большой привет от команды "FishDream",всегда ждем в гости!!!!



#42 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 18:02

Напишу и свой маленький отчет о поездке посвященной закрытию фидерного сезона.

 Предложение поехать половить леща поступило довольно неожиданно, тем более на рыбалку пригласили два ведущих спотсмена Саратовской области по фидеру. Я с радостью согласился, хотя прогноз погоды рисовал не особо радужные перспективы, но ловить в дождь не привыкать. Во вторник за мной заезжает Дима Сахипов, быстро грузимся и в путь. Поездка до Балаково заняла чуть больше полутора часов. На трассе встречаемся с Романом и он ведет нас полевыми дорогами в свои секретные места. Дорога конечно была экстремальная, дождь сделал свое дело, но до места добрались благополучно. По прибытию ставим лагерь, готовим места для рыбалки и разводим костер, вдруг погреться захочется.

  После того как стемнело спускаемся на свои места и начинаем кормить рыбку. В этот раз ловили исключительно прикормкой "FishDream", которую любезно предоставил Роман. Мне достался состав Лещ+Универсал. Никакой ароматики не добавляли, только чистая прикормка. Но как показала практика этого было вполне достаточно чтобы собрать и удерживать леща на точке.

  Ночью ловили часов до 3-х, дальше начался слишком сильный дождь и решено было идти спать. Хотя лещик клевал достаточно исправно. Утром проснувшись, перекусили немного и решили продолжить рыбалку, хотя дождь продолжал моросить. Вот как раз утром началось самое интересное, начался клев из серии дядя отдай палку: заброс, ожидание от 15 секунд до 1,5 минут, резкая потяжка и вот лещ на крючке. Потом основной задачей было перекинуть его через бровку, было много сходов. Половив часов до 10 решаем что пора собираться и в обратный путь.

  Рыбалка прошла просто супер, не смотря на то что погода немного подвела.

  Парни, спасибо за приглашение и отличную компанию.



#43 максут

максут
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 21:12

А говорят поздней осенью лещь не берет,класс!!!

#44 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2016 - 21:34

А, кто говорит ?


  • Scob@ это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#45 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 850 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2016 - 21:42

Лещь  :D


  • Feos, Ivan, Scob@ и еще 1 это нравится

#46 максут

максут
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 21:44

Это не я, это телефон лещ.
  • Shturman это нравится

#47 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 ноября 2016 - 22:17

Сегодня выбрался с Сергеем (Serge2123) на большую воду - совместный выезд планировался ещё во времена фестиваля в Харабалях ...... Стартовали с базы "Лодка - Хаус" часов в 8- 8.30 .... На джиг , что то совсем пусто ... по заливам и протокам вымучили по десятку щучек на воблеры  - Серёга всех отпустил , я пяток на жарёху оставил.... трофеев не было.... щука капризная и ленивая ....Попробовал сегодня ловить на джерки ( Сергей дал свою снасть - я давно хотел попробовать) - да ещё и мультом - первый опыт у меня -прикольно - понравилось- Погодка была супер - даже солнышко выглядывало .... Накатались , надышались кислородом и руки рыбой пахнут - так что денёк  удался ... Всем удачи и НХНЧ..... 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#48 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 12 ноября 2016 - 17:43

*
Популярное сообщение!

всем двс!!! сегодня украл день для завершения сезона жидкой водички, открытие сегодняшней рыбалки, было для меня открытием... с глубины 6 метров
DSC01355.jpg

потом были горбатенькие,

DSC01359.jpgфотохостинг бесплатный

DSC01360.jpgфотохостинг бесплатный

DSC01361.jpgфотохостинг бесплатный

DSC01362.jpgфотохостинг бесплатный

ну и последняя фотка в этом сезоне
DSC01363.jpghttps://postimage.cc...ian]фотохостинг бесплатный

#49 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 13 ноября 2016 - 21:57

Был сегодня на Волге.

Окунь мелкий, но много.

dOhkCgKjnOI.jpg



#50 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 ноября 2016 - 22:56

Вчера мы с супругой закрыли форелево прудовой сезон и решили сегодня наведаться на большую воду. Очень соскучились мы с Ольгой по окушарику и микроджигу. С утра встаём не слишком рано и едем на дамбу жд моста на Сазанке. Как назло ветер дует вдоль дамбы так что и с права и слева ловить одинаково не комфортно. Сначала встаём слева, окунь клюёт но поклёвки редкие хотя иногда видна даже поверхностная активность полосатого. Ольга решает попробовать удачу с другой стороны дамбы и там активность значительно выше и попадаются приличные экземпляры.

IMG_20161113_115016.jpg

И флора справа интересней и красивее так что я то же перебираюсь на другую сторону дамбы

IMG_20161113_134534.jpg


Там окушарики клюют по три раза за проводку пока не сядут на офсет да и ветер немного потише. Поклёвки резкие и жадные и я немного укрупняя резину сменяю мосю и 3гр. на понтуновкую аваруну на голове 4г.



20161113140811.jpg


Даже окушарики размера вискас заглатывают аварунку полностью да так жадно что после извлечения крючка они всё равно висят на приманке хвостик которой у них уже в желудке. Вообщем отвёли душу на окуньке по полной, я поймал больше трёх десятков окуньков от 50 гр до 300 гр.

20161113130218.jpg



20161113140731.jpg

Судя по всему сезон жидкой воды закрыли . Теперь будем ждать первого льда и бонусных окушариков.

#51 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 ноября 2016 - 00:22

*
Популярное сообщение!

Попытка № Раз......

Уже третий день подряд пытаюсь закрыть сезон жидкой воды ......

В пятницу Усть - Курдюм , вчера и сегодня с Алексеем (San) "Кривуша" .....

Вчера мы видимо чего то не поняли в поведении щуки и (забегая вперёд) не смотря на то что главный щукарь Олег Жуков без улова не остался , мы с Алексеем потерпели полное фиаско......
Единственная рыба пойманная и отпущенная мной была безумная баклешка.....

DSCN3743.jpgхостинг картинок без регистрации

Воскресная рыбалка началась с резкого похолодания и первый раз в этом году сильного обмерзания колец ....

DSCN3751.jpgфотохостинг бесплатный

DSCN3752.jpgimage uploader

Силикон спас положение дел , когда шнур окончательно начал застревать перед забросом приманки.....

Началось всё с мелких но жадных окуней...

DSCN3766.jpg
хостинг картинок bmp

Потом были щщучки разных размеров - от карандашей и до кулинарных экземпляров....

DSCN3755.jpgзалить картинку на форум

Вот ТАКУЩИХ ..... :D :ops:

DSCN3768.jpgкуда залить картинку


И вот таких...... :preved:

DSCN3771.jpg
фотохостинг

Потом мы повстречали нашего большого друга и грозу всех щук ниже Ж/Д моста Олега Жукова - подобно смерти косившим щучье поголовье опытной рукой......

DSCN3761.jpgкуда залить картинку

и устроили торжественное чаепитие - посвящённое закрытию сезона жидкой воды......

DSCN3764.jpgхостинг изображений

Чай был с медом и с пирожками......

Потом наши водные дорожки разошлись .... и мы продолжили свою неспешную охоту на рыб.......

Рыбалка получилась трудовая и не трофейная ......

И вознеся под конец благодарственную молитву щучьему богу......

DSCN3749.jpgхостинг картинок для форумов

DSCN3750.jpgфотохостинг

Мы направились на лодочную базу......

Надеюсь что сезон ещё не закрыл.......

- может сложится еще выбраться - а может и нет.........

Всем прекрасного настроения и НХНЧ........

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#52 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:08

Крыса насрала в лодке, погрызла до меди силовой провод от машинки к движку, утопил сачек купленный в этом году, сломал два уса на якоре...... Сезон закрыл:D

#53 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:51

Крыса насрала в лодке, погрызла до меди силовой провод от машинки к движку, утопил сачек купленный в этом году, сломал два уса на якоре...... Сезон закрыл :D

:754547:  :754547:  :754547: 


 

16467130_m.jpg


#54 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:09

Мы вчера тоже покатались .Поехали джиговать щуку, хотелось трофея, под занавес сезона.
Вроде-бы не большой минус , сразу дал о себе знать обледенением
Vl_COZafuj_I0.jpg
На намеченных точках меняли постановки, усердно хлестали, но, видать , в следующий раз. :) Была одна мощная поклевка на падении, но не засеклась.
n_Q_Ohmm_I_TA.jpg
Проехались, по популярным судачьим местам, эхолот показывает пустыню, практически не останавливались. Там, где останавливались, судачья мелочь.
Я не выезжал днем, наверное с месяц, и был удивлен полным отсутствием бели, скоплений. Там , где обычно её тьма в это время, сейчас тишина.
В поиски решили не упираться. День прошел на расслабоне и на позитиве!
ZM48t_DCwtwo.jpg

#55 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:20

Выходные провел не Набке.

В суббту выдержал до 14.00., ветер просто выгнал меня.

Окушок клевал, правда "вискас". Штук 5-7 вернул в Волгу.

В воскресенье красота!

Просто все феншуйно. Кидал любимые 3 гр + Larva. Окунь очень активный.

Оторвался на славу! Размер от "вискаса" до ладошечного и чуть больше. В общем, все кошаки остались довольны.

Штук восемь вернул домой подрастать.

Ну и по теме "неформатная лексика, про продажную женщину, разносилась по Набережной". :D

На очередной проводке получил ощутимый удар, тяжесть почуствовалась на другом конце шнура, палочка изящно выгнулась! Вот он-БОНУС!

Не торопясь подвожу, и уже из глубины показался красавчик, пузатый, яркий, явно свыше трехсот грамм!

Не дойдя метров семь до стенки, эта падла, красиво дернувшись, оставляет меня с носом. А сам красиво и вальяжно свалил.

Все, что я произнес на Набке, здесь писать не буду. Этого полосатого гада видели еще три свидетеля. Хорошо запас воды еще у меня был, а так, инфаркт, да и только. :D

И еще на другой точке, получил характерный, наглый удар с остановкой приманки и долей секунды кто-кого. Итог, вымотал срезанный шнур выше марковки. Кто это был я уже знаю.

Всем Здоровья и Добра!

P.S. Фото не делал, лень. 


 

16467130_m.jpg


#56 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:46

Сезон закрыл, думаю.

 

14940542_m.jpg


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#57 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:30

В субботу закрывал водномоторный сезон,из-за ветра далеко не поехал, все в 5-ти минутах от базы, в районе "канала",


14941733_m.jpg

14941734_m.jpg

точки и локализации были намечены заранее и забегая вперед скажу что в 90% они сработали
поймано было много, и наравне с карандашами и шнурками нормальной щуки было достаточно

14941731_m.jpg

домой забрал 4 штуки общим весом 7,5 кг (на котлетки), все также на Танталису 85 сусп, жрала жадно (как на фото), даже в 1,5 метрах от лодки

в воскресенье забрал лодку с базы домой на зимнее хранение.

если потеплеет - возможно выберусь с МДЖ на дамбу, а нет - да и хрен с ним, до весны тогда уж
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#58 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:59

Игорь, вот такой?

 

https://www.fish-hoo...-potencialom-3/

Пишут :

Проделывать чудеса с паузами и подыгровкой на них не получится. Хочется надеяться, что в скором будущем Pontoon 21 выпустят версию с нейтральной плавучестью.

 

Вышел суспендер?



#59 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:04

что значит вышел?! он и был, у меня уж второй иль третий сезон...
вот такой
Tantalisa-85JSP-SR
длина: 85 мм,
масса: 9,0 г,
составной
суспендер (SP)
цвет 351 Natural Yamame YE
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#60 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:42

Понял. Спасибо. Не там  смотрел .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика