Перейти к содержимому


Фотография

Липгрип или Подсачек ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 18:28

На этом старом видео видно,что делает щука на захвате.
И ещё показательно-первая попытка взять рыбу-на 5-й минуте.А взял только спустя минуту с четвертью-за это время могла уйти спокойно.В подсак-без проблем,но он должен быть большим.
А возить большой подсак всё время-влом.Липгрип лежит в сумке,пару-тройку раз за год вынимаю.
Палка с реальным тестом граммов до 20-ти,против течки-особо не пофорсируешь,как БМП намедни


#42 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 13 августа 2013 - 18:41

хорошее видео
  • barsuk это нравится
:456457:

#43 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 18:47

И место хорошее.
  • barsuk это нравится

#44 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2013 - 19:59

Практически всегда стоит там дежурная щучка.Но в последний раз не оказалось :)
  • barsuk это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#45 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2013 - 20:00

для barsuk
Отличное видео, впервые вижу съемку "как надо правильно вываживать и брать на борт трофей." Отдельные поздравления оператору - спин почти постоянно в кадре.
  • barsuk это нравится
С уважением, Сергей.

#46 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2013 - 20:02

и фразы хорошие:
- Я отпущу
- Почему?
- А что с ней делать?!"
  • barsuk, Antoxa, SKV и еще 1 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#47 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2013 - 20:15

А насколько старое видео ?

Всем удачи в новом сезоне....


#48 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 20:46

Лето 10-го года.


А насколько старое видео ?

Лето 2010 года.Речь о липгрипе-неоднозначный инструмент.Но с ним я чувствую себя увереннее,чем без ничего.
Ещё слышал,что рыба может повредить позвоночник,мотаясь в подвешенном состоянии.
  • 6GB это нравится

#49 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 13 августа 2013 - 23:40

С липгрипом удобно проводить операции чистые руки-чистая совесть-чистые штаны... белую рыбу вроде не берут им, но мне удобнее так держать и доставать крючки корцангом... а потом ее отпускать... Беркли всем устраивает...
  • barsuk это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#50 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2013 - 23:49

Речь о липгрипе-неоднозначный инструмент.
Ещё слышал,что рыба может повредить позвоночник,мотаясь в подвешенном состоянии.

Тезка, твое сообщение вызвало желание написать , что называется-развернись плечо... !
Написал и удалил ....! Много эмоций , противоречий !
Напишу завтра , утро вечера мудренее...

Всем удачи в новом сезоне....


#51 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2013 - 00:34

…липгрипа у него не было…
http://www.fieldands...ee-monkfish-maw
С уважением, Сергей.

#52 Tanatino

Tanatino
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2013 - 01:31

С тех пор,как у меня появился липгрип,жить стало легче ;) .
Я стараюсь не брать рыбу руками(боюсь засадить крючок и порезать пальцы,особенно если на крючке щука).
Липргрип,полностью решил эту проблему.
Беру рыбу в подсак,затем делаю захват липгрипом :D ,после этого я спокойно карцангом достаю приманку из пасти рыбы,после чего происходит процесс фотосессии...Руки чистые,и трофей не выпрыгивает в самый неподходящий момент из рук.
Изображение

Липгрип считаю ненужной игрушкой - после изъятия рыбы из водоема (щуки например) обездвиживаю ее резким ударом сразу за головой небольшой колотушкой - затем спокойно кацангом вынимаю приманку из пасти - с жерехом и того проще - этого приятно и в руках подержать... с окунем и голавлем вообще проблем нет никаких... Вся рыба обязательно заводиться в подсак ...

Илья, тема не про способ умерщвления той рыбы,которую забираешь с собой, а про удобство липгрипа в некоторых условиях.

Сообщение отредактировал Feos: 14 августа 2013 - 06:59


#53 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 14 августа 2013 - 06:59

Лигрип считаю ненужной игрушкой - после изъятия рыбы из водоема (щуки например) обездвиживаю ее резким ударом сразу за головой небольшой колотушкой - затем спокойно кацангом вынимаю приманку из пасти - с жерехом и того проще - этого приятно и в руках подержать... и во ту полазить - с окунем и головлем вообще проблемм нет никаких... Вся рыба обязательно заводиться в подсак - Еще раз повторюсь - лигрип - выкинутые деньги...


Конечно, у каждого своё ИМХО, но, тем не менее, что касается щуки, во первых, при желании её потом не отпустишь, во вторых, после колотушки, она у Вас она на кукане пару дней живёт или как??? Я бы сказал, что рыбалка это в принципе выкинутые деньги, в магазине рыба дешевле...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#54 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 августа 2013 - 07:02

Колотушкой эт конечно хорошо, а вот если рыбу не брать? Если не нужна она, и после поимки её нужно отпустить?
Лип грип пользуют только по щуке, не хочу больше резать руки
Все сказанное ИМХО, тут каждый делает для себя выбор
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#55 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2013 - 23:18

вопрос к andrey XoXoL:

 

http://s020.radikal....ec98c215fde.jpg

 

  Приглядываюсь к подсаку с мотнёй как у тебя на фото. Как в деле сетка , крючки в нитке застревают? Мой финский лесковый (модернизированный) вконец поистрепался. 



#56 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 октября 2013 - 16:32

вопрос к andrey XoXoL:

 

  Приглядываюсь к подсаку с мотнёй как у тебя на фото. Как в деле сетка , крючки в нитке застревают? Мой финский лесковый (модернизированный) вконец поистрепался. 

Влезу , извиняюсь!

Такой сачок пользую три сезона. Отзывы самые положительные.

Нитка крученная и пропитанная . Крючки в нитке не застревают.

Из сетки , если запутаются , вынимаются на раз.


  • VLADMIR и Andrey_Z это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#57 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 17:08

как то в тему )) сегодня в обед наконец то нашел время доехать до рынка и купить подсак (предыдущий честно отработал лет 5 и умер тк клепать уже было не к чему. взял большой треугольный ячея побольше чем у Андрея. а то своим багром ну очень не удобно брать с 2.7 м авида судаков кил до 2.5.  а вот больших по прежнему "лингрипом" буду брать, уж больно он мне понравился за время отсутствия подсака. 


мед гречишный.  89648450918 


#58 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 17:28

Немного не в тему, а если за пасть большую щуку взять перчаткой - сильно ли она может поранить при захлопывании пасти?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#59 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 17:35

Смотря перчатка какая. А поранится можно очень серьёзно и без захлопывания щучьей пасти.

#60 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 17:42

по молодости с братом снимали с жерлиц щук и одна (тогда для нас гигант 3 кг) встала в распор в лунке раскрыв пасть, у брата рука покалеченная взрывом, и чует херово, он полез в лунку и угодил в пасть, вытащили щуку кровища (думали с нее) брат сразу в меховую варежку отогреваться руку засунул, минут через пять чует че то не то, вытащил а рука вся в порезах, и это притом что у него рука сплошные швы (47 швов) и кожа толстая наращенная. дней 10 потом рука болела и гноилась. так что с щуками я научен, в пасть к ним не полезу не за что)))


  • Пронин Дмитрий(PDA) это нравится

мед гречишный.  89648450918 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика