Перейти к содержимому


Фотография

Чем мы накачиваем наши лодки.

насос компрессор накачать лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2013 - 22:09

у меня такой (аккумуляторный)

Изображение

источник http://www.adrenalin...LEMENT_ID=32251
лодка Таймень 260 НД ТР, хватает 2 раза накачать и скачать
зарядка от прикуривателя авто(2 часа) и от сети (10 часов)
качаю через открытые клапана, потом добиваю насосм от лодки
брал в Мск, в их магазине, до весны были у нас в Саратове в Хищнике по 850 руб. по-моему


И в камыше были !

Уменя кстате АКБ зимой помер в нем(забыл домой забрать), купил новый на сенном за 255руб 12V 1200mA
  • 6GB это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#42 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 19 июня 2013 - 22:16

И в камыше были !

Уменя кстате АКБ зимой помер в нем(забыл домой забрать), купил новый на сенном за 255руб 12V 1200mA

И меня такой же, всю зиму под снегом провалялся, вроде пашет. хотя и не люблю.Всё больше ножкой. :D :D

#43 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 22:25

Мужики ну вы о чем ? ... с открытым клапаном ... 5 минут - 10 минут .... Ладнобы лодки по 4-5 метров а то у всех около 3 м да ну баловство все эти насосы Это как омлет из 2 яиц миксером мешать и убеждать что это АЖ НА 2 МИНУТЫ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ВИЛКОЙ !!!!!!

Действительно.Три отсека набить до 0.3-х,потом днище надувное до 0.35-ти.
После этого и яйцы мешать не надо-сами собьются...
Пока насос качает,я ставлю колёса и мотор.Иногда и вёсла успеваю,если спешу.И яйца сухие...
  • VLADMIR, 6GB, MBM и еще 1 это нравится

#44 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 19 июня 2013 - 22:32

Действительно.Три отсека набить до 0.3-х,потом днище надувное до 0.35-ти.
После этого и яйцы мешать не надо-сами собъются...
Пока насос качает,я ставлю колёса и мотор.Иногда и вёсла успеваю,если спешу.И яйца сухие...

Качаем с другом,он электро, я ножным, всё одинаковое,у меня попожзе ровно на пол сигареты. :P
  • maximvs это нравится

#45 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 22:42

Качаем с другом,он электро, я ножным, всё одинаковое,у меня попожзе ровно на пол сигареты. :P

Вы других лодок не видели?Давайте мою насосом покачайте до нормы.Я пол-пачки выкурю.И ножным 0.2 проблематично набить,а уж 0.3-0.35-можно блок брать :D
  • VLADMIR, Боцман и ser_bov123 это нравится

#46 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 июня 2013 - 22:45

Действительно.Три отсека набить до 0.3-х,потом днище надувное до 0.35-ти.
После этого и яйцы мешать не надо-сами собъются...
Пока насос качает,я ставлю колёса и мотор.Иногда и вёсла успеваю,если спешу.И яйца сухие...


Тут есть маленькая ЗАСАДА ... пайолы можно вставить только накачав все 3 баллона до 50-70 % то есть когда создасться форма лодки После этого АЛЮМИНИЕВЫЙ пайол Затем СТРИНГЕРА и лиш затем можно докачать до состояния когда у МОЕЙ лодки можно поставить колеса и после этого поставить мотор Тут Б...ть к выключателю насоса бегать затрахаешься если перекачаеш жрен полы и стрингера поставишь А если стрингера не стоят то колеса только в рот принимать можно :D :D :D

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#47 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 июня 2013 - 22:47

Вы других лодок не видели?Давайте мою насосом покачайте до нормы.Я пол-пачки выкурю.И ножным 0.2 проблематично набить,а уж 0.3-0.35-можно блок брать :D


А что за лодка такая на пол блока сигарет Может и вправду соревнования устроить .... ( а может ножной насос от матрасов :D :D :D :D )

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#48 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 23:10

Тут есть маленькая ЗАСАДА ...

Это не маленькая засада,а большой геморрой :)
Поэтому у моей лодки нет паёлов.
Почитай про лодки с НДНД.
  • Ivan, Боцман и ser_bov123 это нравится

#49 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 09:46

Получается ни на чем экономить нельзя!!!! на палке не экономь, на катушке не экономь, на воблере не экономь, на лодке не экономь, на насосе не экономь, на рыболовной одежде не экономь.... :D :D :D :D :D
А где же экономить? на спичках? на них тоже не нужно экономить... На чем экономить???

Напрягись и купи себе хороший лодочный насос

#50 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 июня 2013 - 10:17

Хороший и удобный насос,какой он ;) ???
Попробую здесь собрать наиболее известные(часто используемые) накачивающие агрегаты :) ,и далее обсудить,все плюсы и минусы этих изделий.


Ручной насос Bravo 4 Kite (6120042)
Изображение
Насос ручной двойного действия с металлическим штоком (алюминиевый сплав) и объемом 2+2 л, развивает давление до 1000 мБар. Оснащен проходным манометром для контроля за давлением воздуха до 1000 мБар. Габаритные размеры: 11 х 22 х 45 см. В комплекте шнур с карабином, три типа штуцеров и шланг нового поколения.

Этот насос шёл как штатный в комплекте с моей лодкой(продаётся отдельно в магазинах).Не самый плохой вариант
для накачки матрасов,и набивки лодки до нужного давления.У меня второй сезон,пока работает,шток по совету знакомого немного смазал,для лучшего хода.Подкупает простота.удобство и не большая цена.


Насос лягушка Bravo 9 (6090009)
Изображение
Профессиональный насос, который при размерах 32х23х7 см оснащен двумя камерами на 6,5 и 1,5 л и может создать давление в баллонах пвх лодки до 1000 мБар. Эта модель - идеальное решение для лодок с надувным полом AirDeck. Размеры: 32 х 23 х 7 см. В комплекте набор переходников для установки на различные клапаны и шланг нового поколения.

Про этот насос немного написаны выше,думаю,что многие пользуются этой моделью.


Насос Электрический 12В Intex 6662

Изображение

Электрический насос представляет новое поколение электрических насосов. Возможность питаться от прикуривателя автомобиля 12 V делает его незаменимым на даче или в поездке. За небольшое время при помощи электрического насоса Вы сможете наполнить надувную кровать или лодку воздухом и так же быстро их сдуть. Универсальный электрический насос отличает аэродинамический дизайн. Насос оригинально выглядит и легко помещается на Вашей ладони.

Одна из самых распространнёных моделей.Лёгкая,удобная,недорогая.Идеально подходит,чтобы набить объём.


Центробежный насос Bravo MB 80С (6130009)
Изображение
Компактный насос с питанием 12V (разъемы на клеммы аккумулятора), производительностью 700 л/мин. и автоматическим регулятором на 80 мБар для лодок и надувных аттракционов. Как и все насосы этой серии комплектуется кабелем длиной 3 м и набором универсальных переходников. Размеры: 16,5 х 24 х 13 см.

Примерно то же самое,что и предыдущая модель.


Электронасос Bravo BST12 (6130031) Изображение

Электрический 2-х ступенчатый компрессор для лодок с питанием 12V, максимальной производительностью 450 л/мин. и регулируемым давлением до 300 мБар, оснащенный кабелем длиной 3 м с разъемами под аккумулятор "аллигаторного" типа. В комплекте сумка для переноски и набор универсальных переходников. Размеры упаковки: 21 х 24 х 18 см.

Одна из самых удобных моделей,качает и добивает лодку до заданного давления.Из минусов-высокая цена.
  • Теодор и 6GB это нравится

Будь настоящим!


#51 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 21 июня 2013 - 11:06

У меня с первой лодкой был Браво-10, со второй Браво-9. 10 удобнее. Но видимо Баджер стал экономить...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#52 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 09 июля 2013 - 09:40

Мое мнение. Нужен автомобильный насос только для автомобиля. Лодку им качать нет смысла,
т.к. он выдает малый объем воздуха, есть шанс, что он просто сгорит от длительной работы или лодка взорвется от высокого давления (если проморгаешь).
А для лодки у меня насос браво bst 12 hp, ПВХ 3,6 в одного минут за 15 собираю :D

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#53 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 февраля 2014 - 20:12

Хорошо если насос с манометром , да еще сам отключается при достижении нужного давления.

И пришла мне мысль : лето , жарко , лодка как барабан - жутко , как бы не того ! В смысле -БАХ!

Поскольку клапана в лодке не сбрасывают избыточное давление , то приходится самому работать 

клапаном . Попался , как-то мне манометр.

P1010309_jpg.jpg
Внимательно изучив шкалу:пределы и единицы измерений - решил. Подойдет !
Сделал переходник.

P1010325.jpg
И вот , что получилось.

P1010314.jpg

P1010312.jpg
Два в одном : Накачал лодку -померил давление. Надо-сбросил. Необходимо просверлить 
маленькое отверстие в корпусе переходника. Пальчиком зажал отверстие-смотри давление.
убрал пальчик -идет сброс.

Всем удачи в новом сезоне....


#54 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:26

Браво Алексей!
Думки в том же направлении, и манометр лежит на готове, вот только дилема: сделать так как у тебя показано или встроить манометр в систему насоса
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#55 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:31

Вообще-то такие манометры продаются, с переходниками на любой вкус.


  • ser_bov123 это нравится

#56 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 февраля 2014 - 01:09

Браво Алексей!
Думки в том же направлении, и манометр лежит на готове, вот только дилема: сделать так как у тебя показано или встроить манометр в систему насоса

Диле́мма (греч. δί-λημμα двойная лемма) — полемический довод с двумя противоположными положениями, исключающими возможность третьего. Ошибочно считать дилемму проблемой.

Какие проблемы? ;) Алексей- Браво ;)



#57 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:08

Вообще-то такие манометры продаются, с переходниками на любой вкус.

Истину "глаголишь" Алексей ! При желании сейчас черта можно купить....

Смысл моего поста не в новизне вопроса ( идея не нова ) , а в

 

 

 

 
 

 
 
Два в одном : Накачал лодку -померил давление. Надо-сбросил. Необходимо просверлить 
маленькое отверстие в корпусе переходника. Пальчиком зажал отверстие-смотри давление.
убрал пальчик -идет сброс.

 

 

Р.С Алексей  , если подскажешь , где можно купить подобный переходник :

под конкретный клапан , да еще и с  отверстием под манометр ,резьба шаг 1 , 

буду признателен. ;)


Всем удачи в новом сезоне....


#58 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:45

Первая попавшаяся ссылка...

http://moreman.ru/es...ar.php?tid=3428

Ниже - универсальный, с комплектом переходников.

У меня дома где-то тоже валяется, покупал не помню где (и зачем :D ), но в Саратове :)

И переходники есть, вагон, могу поискать, если надо....

Имхо, на воде контролировать давление не обязательно. Мнение основано на личном многолетнем опыте.

Большинство производителей отказалось от установки аварийных клапанов.


  • VLADMIR, SKV и ser_bov123 это нравится

#59 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:21

 

Имхо, на воде контролировать давление не обязательно. Мнение основано на личном многолетнем опыте.

 

Все верно , для того и форум. Каждый вправе высказывать свое имхо.

 

Кстати этот девайс , пост 53, поможет определить герметична ли переборка 

между баллонами. Правда для этого необходимо два условия:

- Герметичность швов

- Надежные клапана


Всем удачи в новом сезоне....


#60 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:57

Если эти два условия соблюдены , проверка герметичности переборок 

между баллонами , будет  не сложная.

Если по инструкции рабочее давление в баллонах вашей лодки ,

250-280 мбар ,то :

- накачайте левый (правый) баллон до максимального давления(280 мбар)

-носовой отсек до давления 250 мбар

-вставьте в клапан  левого (правого ) борта девайс и оставьте на сутки.

 Если переборка не герметична , то давление левого ( правого ) борта упадет , 

одновременно с этим поднимется давление носового отсека.


Всем удачи в новом сезоне....






Темы с аналогичным тегами насос, компрессор, накачать лодку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика