Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность на воде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 16 мая 2021 - 17:43

Два человека погибли при столкновении катеров под Саратовом:
 https://tvzvezda.ru/...1534-bKQ9V.html


Будь настоящим!


#42 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2021 - 18:40

В другом источнике пишут, что Каюковка.
Судя по фото скорость была высокая. Если, конечно, это фото оттуда.

#43 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2021 - 19:35

По фото на дубяжку больше похоже. Да и если по дубяжке нестись без головы, то врезаться на раз можно.
  • riggerdeep это нравится

#44 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 23 мая 2021 - 20:33

Очередной рейд ГИМС о соблюдении правил безопасности на воде.
https://64.mchs.gov....novosti/4467594


Будь настоящим!


#45 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 19:12

Доброго дня! Может немного не по теме, простите. Но это крик души просто. В протоке Каюковки, облюбовал себе место под лагерь, где частенько останавливаюсь на выходные с ночёвкой. При отъезде на рыбалку лагерь не собираю, но столы, стулья и прочая хозяйственная утварь остаётся на берегу, то есть видно, что место занято. Это не останавливает людей на пвх лодках с мотором подъезжать на занятое место, под предлогом сходить в туалет и размять ноги. Было 3 случая за этот сезон.
В первый раз украли пиво, не успел вовремя подъехать. С тех пор стал более бдительным и во время рыбалки поглядывая за своим местом. Во второй раз просто приехал с рыбалки, а на моем месте среди лагеря сидит человек, сказал, что затекли ноги в пвх лодке и захотелось в туалет. После моего приезда он находился рядом около 3,5 часов, пока за ним не вернулась лодка. В третий раз пришлось сорваться с рыбалки, так как опять увидел как на место заехала пвхшка. Подъехав увидел, как люди гуляют по моему лагерю, спросил, что нужно, на что получил ответ, что они видели, что место занято, но вышли сходить в туалет.
Что происходит с людьми?!?!?! Мне в голову не придёт остановиться в туалет, если место занято. Считаю это не уважением и свинством.

#46 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 20:56

Это какое такое "Ваше место" вы его что купили или арендовали и у вас на него наверное документы имеются? У нас пока острова и выходы на них общие, а если у вас мания величия то вы заменируйте там все или охрану наймите.
  • skg и oleg_sar это нравится

#47 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:21

Просто на выходные я остановился там, разбил лагерь, почему то я не подъезжаю на места где у людей лагерь стоит и не хожу там, в туалеты

#48 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:21

Сколько на волге и такого никогда не было, и это делают именно пвх лодки

#49 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:23

Это какое такое "Ваше место" вы его что купили или арендовали и у вас на него наверное документы имеются? У нас пока острова и выходы на них общие, а если у вас мания величия то вы заменируйте там все или охрану наймите.

Вам вот понравится? , если вы лагерь разобьёте уедите на рыбалку, я приеду буду там ходить по лагерю

#50 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:25

Я не имею ввиду остров а именно вот кусок суши где мои вещи лежат

#51 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:29

Почему то так люди на жестких корпусах не делают, прав не надо на пвх и нормально себя вести чтоль не надо?!!!

#52 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:35

Понимаете тут вот в чем дело если каждый оставит на берегу стульчик или столик и скажет что это "Его место" то что же тогда остальным делать? Или у нас как в пословице "кто успел тот и съел" на всех места не хватит. Вас же не было в тот момент там так почему люди не могут тута подойти их за того что там ваши вещи лежат на их сохранность ни кто не посигал как я понял из вашего рассказа, а то что они там в туалет ходили это порядочность каждого человека, у нас и в лифтах и подъездах гадят и ни чего с этим не поделаешь. Если что прощу прощения не хотел затронуть чью то самооценку.
  • DiadiaFiodor и Аллигатор это нравится

#53 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:39

Почему то так люди на жестких корпусах не делают, прав не надо на пвх и нормально себя вести чтоль не надо?

А при чем тут жёсткие корпуса и ПВХ у нас что порядочность людей определяется моделью лодки?
  • Максим062 это нравится

#54 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:48

По вашему получается что те кто ездят на ПВХ не порядочные люди, а те кто ездят на жёстких корпусах образец культуры. Очень хорошее определение.

#55 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:54

Понимаете тут вот в чем дело если каждый оставит на берегу стульчик или столик и скажет что это "Его место" то что же тогда остальным делать? Или у нас как в пословице "кто успел тот и съел" на всех места не хватит. Вас же не было в тот момент там так почему люди не могут тута подойти их за того что там ваши вещи лежат на их сохранность ни кто не посигал как я понял из вашего рассказа, а то что они там в туалет ходили это порядочность каждого человека, у нас и в лифтах и подъездах гадят и ни чего с этим не поделаешь. Если что прощу прощения не хотел затронуть чью то самооценку.

На волге я давно, место свободное туда причалил разбил лагерь, если едишь и на месте лежат чьи то вещи никто не подьезжал не ходил по месту, в туалет. Просто ехали искали место свободное, я не говорю за весь остров, место маленькое на одну лодку подъехать, у меня там вещи, пиво уже был случай крали, откуда я могу знать, что эти ничего не возьмут.? Я сам ездию много где хочется в туалет да, едишь вдоль берега, посмотрел там вещи лежат лагерь разбит, я дальше поеду искать свободное место, а не ходить по чужому лагерю.
Насчет пвх, факт что это 3 конфликта именно с пвх
  • Максим062 это нравится

#56 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 21:56

Есть и нормальные пвх владельцы, знаю таких лично., но факт есть факт.

#57 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 сентября 2021 - 22:22

По вашему получается что те кто ездят на ПВХ не порядочные люди, а те кто ездят на жёстких корпусах образец
культуры. Очень хорошее определение.

Может я немного резковато, но тогда почему все 3 случая именно с пвх лодками?
Им получается насрать, что у меня там мои вещи, они среди них ходят ссут а кто то ещё и ворует

#58 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2021 - 02:19

Что происходит с людьми?!?!?!


Типичная жажда наживы, не более.

#59 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2021 - 20:49

Возможно люди не видят что лагерь занят именно в этот момент. Высаживаются.
А что он занят палаткой, стулом с самого начала сезона и круглосуточно - это текущая реалия на Волге. С весны дерьмо свое бросят и место "занято", как частная собственность. Вот таким не только срать, в лагерь надо, а все собирать и сжигать прям так.

Все таки Волга как верно заметили, пока общедоступное место. И должен в полной мере работать принцип, кто раньше приехал, тот и занял на определённое время лагерь. Приехал на выходные, разложился, в воскресенье собрал и домой поехал. В след выхи занято это место, езжай дальше ищи.
  • DiadiaFiodor, oleg_sar и Rat это нравится

#60 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2021 - 21:03

Каюсь, этом году поступился своим принципом. Приехали в мае, почистили поляну (на ней простояли в весь тот, год, каждые выходные без всякого занимания и надежд, все было пусто). Убрались по полной, сделал лестницу к воде, небольшой погребок, обработали от комаров и т.д. Украсили табличками с рисунками природы.

И в след выходные поехали на поляну. И... Стоит лодка пвх)). Разбудили людей, спросили что их заставило встать на облагороженное место, а не 100 метров в лес в сторону и сделать себе полянку.
Получили ответ: "это не частная собственность, захотели встали, ни чего убранного не видели.. " Сказали встали на неделю.
Ну ладно, кто раньше приехал, тот и встал, что тут скажешь.
Проходит неделя. Приезжаю. Стоит на лагере палатки, банеры, мусор раскинут. Типа занято, частная собственность. Но видно что людей не было несколько дней. За выходные ни кто не появился. Прошла неделя. Опять эта пвх уже на "своё" место приехала.

И главное на поляне стала просто свалка (мусор раскинут вокруг, срут вокруг палатки), между которой так и живут. Просто даже не приятно мимо ехать.

Эти животные мне зачихляли про частную собственность и т.п. Возраст около 55-60.
Просто им стало удобно, что все сделано, приезжай живи.

Это как назвать и что с этим делать? Если особенно у людей в башке видимо пусто совсем.

ПС. Сам ни когда не останавливаюсь на "занятых" Местах, даже если там за все лето, так ни кто и не появился. И уж, тем более где видно что облагорожено, и люди стоят, каждые выходные одни и те же. Как то родители и вода научила уважению.
  • DiadiaFiodor и Doc. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика