Перейти к содержимому


Фотография

Китайские моторы

мотор моторы китайские моторы мотолодка лодка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#41 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 10:46

Хорошо поправлюсь. Точно такой же по конструкции. Хотя некоторые отличия есть. Но на скорость они не влияют. Можно сказать копия. А есть ли гарантия что японцы не сделаны в китае???

гарантия есть. это не Раша. если там пишут маде ин Жапан значит - Жапан. если мерк 40 EFI собирают в китае то и пишут маде ин Чина, а сузуку во вьетнаме. (не всю линейку кстати).

мед гречишный.  89648450918 


#42 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 10:46

Герман , а ты не погорячился ?

А в мечтах я себе ни вчём не отказываю :D

#43 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 29 мая 2013 - 10:48

Были одно время парсуны Но они оказались не качественные Камышь их отказался возить. Китайцы меняют шильдик и под другими названиями стали делать тоже самое но на качество похоже обратили внимание. Итак сегодня на рынке СеаПро Хайди и HDX всё это одно и тоже.


гы... Парсун - это марка, производимая для Сша и Канады, и HDX делают там же, на том же заводе, только они заказали у завода урезанную линейку... Си-про и Хайди - это совсем другие заводы. Камыш отказался вовсе не из-за качества, а просто Парсун за 11 лет стал считать себя брендом и брать за имя больше, Хдикс сейчас позиционируется дешевле.
  • Nick это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#44 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 10:51

Имею в пользовании второго Китайца.
1. Sea PRO 2,5 BMS
2. Sailor GM-T5
Обоими доволен и могу поделиться информацией, если интересно.

не могу а желательно поделится инфой. А то получается что все от кого то а этому ещё кто то а тот где то прочитал что барахло. Задаю вопрос в чем барахло. В ответ ступор. Если есть негатив выкладывайте. Но только чур из первых рук и документально подтверждённые. Ещё раз повторюсь Я не делаю рекламу китайских ПЛМ и не собираюсь доказать что это отстой. Хочется получить объективную информацию
  • SMS это нравится

#45 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 10:55

Отвечу. Наверное я ещё не настолько болен рыбалкой чтоб до заветной точки отмахать сотню км по воде. Я могу выехать на набережную в г.Энгельсе развернуть лодочку и проехаться по округе. Если поймаю хотя бы 1 окушка то считаю что от нуля ушёл рыбалка удалась. Кстати а где у нас уединённые места то в регионе???. К примеру взять Ахмат. Там говорят хорош жерех. Так до Ахмата я по левому берегу на машинке быстро доеду. На против Синеньких в лугах не плохой окунь водится. Сам ловил. А вот к примеру на хопер вы как катером добираться будете?
А в собачку я и с Чардыма неплохо дойду на своём моторчике. Мой моторчик дает мне возможность относительно быстро передвигаться по воде. Значит я могу объехать больше точек. Не буду спорить катер удобнее. Но меня пока всё устраивает. Может когда нибудь куплю домик в деревне на берегу волги. Куплю себе метлу с булями. Повешу на неё сузуку 4 такта в 60 кабыл

суть такова что от той же Яблоновки до жереха (середина Волги) может оказаться 6 км. а если откажет мотор, и рядом ни кого не будет пока гребешь эти 6 км поперек, тебя унесет в Камышин ветром или течением. :)
у нас появилось пара моторкичов из китая, первые впечетления всегда хвалебные, но после пары лет хозяива берут всегда японцев. на мотолодке есть наш земляк Кира, у него 40 сайл, так он катушки перематывает как собрать разобрать АКМ. но у него руки золотые......

мед гречишный.  89648450918 


#46 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 11:08

Я когда свой СиПро брал, мне посоветовали чего не надо делать, чтобы катушки не менять - они выгорают когда в обратную мотор (раннее зажигание) дергает при заводке ручкой. Если короче по метке румпель ставишь - то дергает. Поэтому ставишь не по метке - а тупо в закрытую заслонку - и все нормально. Запасные катушки всегда с собой, но тьфу-тьфу пока не требовались:)

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#47 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 29 мая 2013 - 11:09

пока как пользователь кетайца могу дать только положительные отзывы. по опыту эксплутатации первых 10 моточасов пожалуй только посетую на недостаточную заводскую настройку холостых (глохнет на самых-самых малых), но это все сейчас на ТО после обкатки устраню. скорость 370 ПВХ с китайской 15 с винтом 9 1/4 х 11 после обкатки в одного 37,2, вдвоем - 33,5-34,2...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#48 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 11:10

там причина техническая а не эксплуатационная, качество материалов и методика изготовления. на запас я бы лучше взял ямаховскую катушку.

мед гречишный.  89648450918 


#49 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2013 - 11:14

Если есть желание то можно встретится покажу мотор на воде.

Спасибо за предложение, пока мне достаточно отзывов здесь.
Из личных наблюдений по китайской продукции вообще: заметно улучшается качество!

#50 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 11:15

Есть анекдот про медведя. Сидят 2 товарища. Один спрашивает. -Что делать будешь если встретишь в лесу медведя? -Убегу. -А если он за тобой побежит. -На дерево полезу. -А если он тоже на дерево полезет. -Так ты чей друг мой или медведя?. А ещё есть русское авось. А если не заглохнет. Заглохнуть может всё что угодно и японец и даже от инопланетных цивилизаций мотор.

#51 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 11:20

Но правда один раз он мне головоломку выдал минут на сорок:) Дрейфовал, пока причину не нашел. Из механизма шморгалки выпала маленькая пружинка (которая кулачок поджимает), через дырочку просочилась под маховик, и замкнула обмотку на маховик. Пружинку пицетом через дырочку извлек и сразу завелся. Но испугаться успел:)

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#52 sdi

sdi
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2013 - 14:31

не могу а желательно поделится инфой. А то получается что все от кого то а этому ещё кто то а тот где то прочитал что барахло. Задаю вопрос в чем барахло. В ответ ступор. Если есть негатив выкладывайте. Но только чур из первых рук и документально подтверждённые. Ещё раз повторюсь Я не делаю рекламу китайских ПЛМ и не собираюсь доказать что это отстой. Хочется получить объективную информацию


Тогда начнем по порядку.
1. Мотор SEA PRO 2,5 BMS
Куплен в мае 2012 года в магазине "Мир рыбака" г.Маркс со сделанным ТО-0.
На первом выезде мотор завелся с первой протяжки и порадовал работой.
Было порядка 8 выездов, в общей сложности около 10 моточасов, во время которых моторчик только радовал своей работой, заводился всегда с 1-2 протяжки.
Продал мотор хорошему другу по причине покупки более мощного агрегата Sailor GM-T5.0.

2. Мотор Sailor GM-T5.0

Куплен в марте 2013 года в интернет магазине (http://www.moto4me.r...talog/255/2037/), доставлен из Питера транспортной компанией.

ТО-0 (замена трансмиссионного масла) делал своими руками.

Первый запуск не удался :( мотор отказался заводиться после 2х часовых усилий.
На второй выезд завести мотор удалось B) после 20 минут попыток (пришлось вспомнить все свои знания в области двигателей внутренного сгорания) моторчик "зашуршал". Причина была в том, что при полностью вытащенном рычажке заслонки воздух в карбюратор не поступал.

С того времени уже сделано 3 выезда примерно по 1 моточасу, мотор заводится с 1-2 протяжки нареканий пока нет. Получил то что хотел скорость с 2мя седоками (я и друг), с рыбацкими принадлежностями, порядка 26 км/ч

По мере эксплуатации буду отписываться в данном форуме.
  • SMS, VLADMIR, MBM и еще 1 это нравится
---
Volga Boat Cobra 325К + Sailor GM-T5.0

#53 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2013 - 14:35

сделано 3 выезда примерно по 1 моточасу, мотор заводится с 1-2 протяжки нареканий пока нет. Получил то что хотел скорость с 2мя седоками (я и друг), с рыбацкими принадлежностями, порядка 26 км/ч


тоесть без обкатки уже на максималке гоняете?
Я конечно полный нуль в лодочных моторах, но кажется что при такой эксплуатации и яма быстро загнулась бы...

#54 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 29 мая 2013 - 16:29

в обкатке в том и мысл, что мотор надо пробовать на разных режимах, долго в полную тапку нельзя, а на разных оборотах мотор просто требуется обкатывать, это в мануале указано. иначе завел его, и пусть 10 часов на холостых тарахтит, типа обкатку прошел... рекомендуется постоянно использовать мотор на обкатке не выше половины газа первые 5 моточасов, не выше двух третих с периодическим переключением на максимум в течение последующих 5 моточасов. Не один мотор по таком принципу и сам и знакомые обкатали, пока все гут...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#55 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 16:38

я придерживаюсь правил обкатки по тохасовской программе.
1-10 мин хх
10-3ч не более 50%
3-5ч не более 75% каждые 10 мин 1 минута полного газа
5-10ч не более 75% каждые 10 мин 2 мин полного газа.

мед гречишный.  89648450918 


#56 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 16:40

Тогда начнем по порядку.
1. Мотор SEA PRO 2,5 BMS
Куплен в мае 2012 года в магазине "Мир рыбака" г.Маркс со сделанным ТО-0.
На первом выезде мотор завелся с первой протяжки и порадовал работой.
Было порядка 8 выездов, в общей сложности около 10 моточасов, во время которых моторчик только радовал своей работой, заводился всегда с 1-2 протяжки.
Продал мотор хорошему другу по причине покупки более мощного агрегата Sailor GM-T5.0.

2. Мотор Sailor GM-T5.0

Куплен в марте 2013 года в интернет магазине (http://www.moto4me.r...talog/255/2037/), доставлен из Питера транспортной компанией.

ТО-0 (замена трансмиссионного масла) делал своими руками.

Первый запуск не удался :( мотор отказался заводиться после 2х часовых усилий.
На второй выезд завести мотор удалось B) после 20 минут попыток (пришлось вспомнить все свои знания в области двигателей внутренного сгорания) моторчик "зашуршал". Причина была в том, что при полностью вытащенном рычажке заслонки воздух в карбюратор не поступал.

С того времени уже сделано 3 выезда примерно по 1 моточасу, мотор заводится с 1-2 протяжки нареканий пока нет. Получил то что хотел скорость с 2мя седоками (я и друг), с рыбацкими принадлежностями, порядка 26 км/ч

По мере эксплуатации буду отписываться в данном форуме.


ключевое слово "по 1 мч за 3 выезда"
моторы Сейлор славятся своей не надежностью хлеще других китайцев. интересно сколько за него отдали?

мед гречишный.  89648450918 


#57 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2013 - 17:11

Дима ,по поводу (глохнет на самых-самых малыХ)
У меня таже бяда (ПЛМ на обкатке)

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#58 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 29 мая 2013 - 17:25

Вань, карбюратор регулируй. Докатаю еще один бак и тоже полезу ТО делать и регулировать карб...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#59 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2013 - 18:00

После обкатки ,буду исправлять .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#60 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 29 мая 2013 - 22:35

Тоже хочу поделится опытом обладания сео-про 5 л . обкатывал через пень колоду,всё хотелось на полную тапку,мотор довольно интересный,если не завёлся можно тащить домой,есливсё нормально ,то гоняет без проблем. Последний раз было так,искра есть, бензин есть,а он мёртвый,но думаю проблема в кранике переключения баков.домой принёс сразу завёлся! у товарища суза 5 ,тоже бывают непонятки. :angry:





Темы с аналогичным тегами мотор, моторы, китайские моторы, мотолодка, лодка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика