Перейти к содержимому


Фотография

Браконьерство и как это лечится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#41 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:50

Все современные браконьеры-сеточники могут только покупать сети и кидать их в воду,причем кидать в самом прямом смысле слова.Больше они(основная их масса) ничего не умеют и не знают.Ещё меньше знают и умеют браконьеры-туристы(это когда обе руки заняты сумками с едой и водкой и ещё думают сколько купить сеток 1 или 2,что б на уху было,а потом не помнят где кидали сеть и не вытаскивают её из воды).К чему я это всё,а к тому,что свободная продажа сетей по сравнительно низким ценам способствует процветанию браконьерства.Моё мнение,что пока не запретят свободную продажу сетей бороться с браками можно до светлого далёко.

P.S. весь прикол в том,что работая продавцом в магазине Мир рыбака приходится продавать сети этим самым туристам и прочим бракам.Очень жаль что разрешена свободная продажа сетей!!!


  • PSJ и Максим062 это нравится

#42 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 00:04

Ничего Олег, ты это подневольно делаешь,а вот сегодня даже любители побить острогой щукана были замечены в этой теме  :D  :D  :D


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#43 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2015 - 00:23

Ничего Олег, ты это подневольно делаешь,а вот сегодня даже любители побить острогой щукана были замечены в этой теме :D :D :D


Это же кто такой? За острогу однозначно кастрация
  • PSJ это нравится

#44 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 00:38

У нас на форуме много людей. Разных. Уверенно исповедующих принципы спортивного рыболовства и не очень. Позволяющих себе некоторые отступления от закона и откровенно плюющих на него.

Одна из целей нашего общения-помочь им стать лучше (если конечно у них в принципе присутствует совесть и здравый смысл), а не кастрировать. Хотя наверняка есть персонажи, которые будут нагло улыбаться, прочитав это. И дальше думать, что они умнее всех, и на их век хватит.

Хотите принародной моральной кастрации- выкладывайте ФИО с доказательствами, а не намеки. Всё имхо.



#45 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 00:50

Это уже провокационно Дось. 


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#46 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 00:51

Борь, не более провокационно, чем твое :).

Зачем зачищать, слово сказано..другие прочитают, для себя может выводы какие сделают полезные.



#47 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 00:52

я сказал то,что хотел сказать и не более того.


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#48 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2015 - 01:42

Раскрывай Борис кому острогу продал!

#49 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 апреля 2015 - 07:48

"Борис ты не прав....."       (С)    :D

 

Хотя подвохи получаются ещё хуже тех кто острогой ловит.....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#50 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:49

У нас на форуме много людей. Разных. 

:good:  :good:  :good:



#51 хантер

хантер
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:58

"Борис ты не прав....."       (С)    :D

 

Хотя подвохи получаются ещё хуже тех кто острогой ловит.....

я здесь новенький а про подвохов скажу что это хуже браков с острогой выбивают все подряд


  • Shturman, DiadiaFiodor, telesar и 2 другим это нравится

#52 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 20:25

Подвох подвоху рознь...
Не нужно всех под одну гребенку...
Как и спиннингист спиннингисту...

Все зависит от "культуры поведения" на водоеме.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#53 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:11

Подвох подвоху рознь...
Не нужно всех под одну гребенку...
Как и спиннингист спиннингисту...

Все зависит от "культуры поведения" на водоеме.

Может подвохи и хорошие ребята, но маточное стадо они реально выбивают.  https://yandex.ru/im...p-16x9_1366x768

И поймал , сфотографировался  с трофеем и отпустил у них явно не получиться.


  • SKV, telesar, Водяной и еще 1 это нравится

#54 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:31

Точно так-же можно набрать в поиске уловы спиннингистов и откроется куча фоток... Далеко не помал - отпусти, а с кладбищем животных.

Т.е. Как я и сказал... От культуры зависит.

Зы. Еще вопрос, кто больше мечет икры... Щука за 10-ку или обычная задвушка...
  • radist670, Михаил и Борис это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#55 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:47

Точно так-же можно набрать в поиске уловы спиннингистов и откроется куча фоток... Далеко не помал - отпусти, а с кладбищем животных.

Т.е. Как я и сказал... От культуры зависит.

Зы. Еще вопрос, кто больше мечет икры... Щука за 10-ку или обычная задвушка...

В интернете можно найти все, что угодно. Это правда, но правда и в том, что среди спиннингистов, есть люди которые рыбу не берут в принципе ( это не про меня, если что) .  Пусть их не много , но они есть, а среди подвохов такого не может быть в принципе.  И дело не в количестве икры, которую мечет щука, а в том, что потомство  у 10 килограммовой будет более жизнеспособное, более приспособленное, теория Дарвина в действии.



#56 хантер

хантер
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:06

я наблюдал как подвохи мешками по осени били щуку .мы приехали с утра а у них уже была рыба тоесть били ночью



#57 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:10

Я не ихтиолог, но, думаю, это не факт.)))
ПыСы. Спор ниачем, считаю...
Исторически к подвохам неприязненное отношение... Это, можно сказать в генах.
Пацаном читал в рыболове спортсмене рассказы подвохов. Уже тогда они писали о неприязненном отношении к ним обычных рыболовов.
Нормальный подвох бьет одну - две рыбы. Да, они трофейные. Но неужели лучше набить мешок мелочи. Или отпустить судака, поднятого с 20-и метровой глубины... Да, он в этот момент уплыл, но не факт, что он будет плавать через три часа.

Поэтому, пока не будет культуры, то будут встречаться уроды и с той и с другой стороны от поверхности воды...)))
Все ИМХО.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#58 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:13

Юр извини,но как то вот не попадались подвохи бьющие 1-2 рыбы,да крупных.

может конечно бываю я не в тех местах :)


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#59 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:16

Борь, значит тебе не повезло...)))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#60 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:17

Исторически к подвохам неприязненное отношение... Это, можно сказать в генах.
Пацаном читал в рыболове спортсмене рассказы подвохов. Уже тогда они писали о неприязненном отношении к ним обычных рыболовов.

Неприязненое отношение к тем кто острогой рыбу бил прививалось давно и сложилось. А эти бьют пневмоострогой и с максимально удобной позиции. Браконьерство незамутненое , но не запрещенное законом...


  • Crown, telesar, PSJ и еще 1 это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика