Перейти к содержимому


Фотография

Шнуры и монолески для фидера.

Шнуры и монолески для фидера.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 Andruxa

Andruxa
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 00:26

Небось деньжищ стоит рублей 400  :D .( тем более на лучшем оборудовании в Германии).

да нет не 400 рублей чуть по дороже 600 руб 


В чешуе зеркального карпа,отражалась довольная рожа рыбака.)))


#42 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:33

Небось деньжищ стоит рублей 400  :D .( тем более на лучшем оборудовании в Германии).

да нет не 400 рублей чуть по дороже 600 руб
Ты не обижайся на этих динозавров Фидерного дела.Это у них юмор такой,сначала под....а потом совет дельный дадут))))
  • bochafisher и leffsha это нравится

#43 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 08:11

Отдать 6 соток за ХЕЗ что ,  проще  добавить 200 рублей и взять проверенное. 


  • Vladimir, bochafisher, Starichello и 2 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#44 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 08:15

 

 Я заказывал в интернет - магазине coolfisher.ru - Шнур Power Phantom yellow 120м 0.10mm 9.15kg и Шнур Power Phantom yellow 120м 0.12 mm 12 kg

Прветствую !

Расскажите нам про шнур . Как ведёт себя стоит ли заказывать себе такой же .Спасибо 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#45 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:38

Ваня, в принципе шнуром доволен (в целом). Отловил 2 сезона. К сожалению на разрыв потестить не удалось (таких экземпляров на крючке не появлялось... :( ), но карпа на 6 кил держал уверенно.


  • Ivan это нравится
С уважением, Сергей!

#46 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:39

Лично я никого не под...вал! :) Сам вязал узлы на своих первых шнурах, мерил их микрометром, подвешивал груза. Мало того, под микроскопом их разглядывал! :) Вобщем, благодаря интернету и таким  вот личным опытам подсобрал немного знаний о плетне... :)  


  • bochafisher и белый это нравится

#47 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:54

Точно, был такой шнур в обсуждении:

Просто, думается мне, что цифра 9.15 завышена, а 0,10 - занижена. Знакомый тоже недавно купил новый шнур (не уверен, правда, что того же производителя - уточню, при случае) - что-то типа 0,14мм 15кг. Эти цифры меня озадачили и мы сравнили его шнур с моим - Pontoon21 Extreama 0,148мм 5,4кг - визуально, его шнур можно было оценить, примерно, как 0,25, что вполне соответствует заявленной разрывной нагрузке. На разрыв не проверяли.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#48 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:04

 Ну вот ещё один минус : толщина шнура. На течении будет проблемно удержать кормушку на "столе".За пруды не скажу не ловлю.

 Чем тоньше шнур, тем меньше на него давление потока(течения) воды.


  • bochafisher, белый, Роман364 и еще 1 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#49 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:16

Вань, я могу тебе принести кусок этого шнура 18 декабря, посмотришь, покрутишь, взвесишь, решишь надо ли...


  • bochafisher это нравится
С уважением, Сергей!

#50 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:48

Вот это было бы интересно. В свою очередь, возьму кусок пантуновского 0,148, для сравнения.


  • bochafisher это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#51 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:23

Добро!!! Захвачу.


С уважением, Сергей!

#52 Andruxa

Andruxa
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 14:20

 Ну вот ещё один минус : толщина шнура. На течении будет проблемно удержать кормушку на "столе".За пруды не скажу не ловлю.

 Чем тоньше шнур, тем меньше на него давление потока(течения) воды.

спасибо за это наблюдение ....буду иметь ввиду этот фактор.....


В чешуе зеркального карпа,отражалась довольная рожа рыбака.)))


#53 Andruxa

Andruxa
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 14:25

Отдать 6 соток за ХЕЗ что ,  проще  добавить 200 рублей и взять проверенное. 

Иван да ты прав....но плетня проверенная есть ....новые ищу так, для опыта может для поиска чего то лучше...а так если ХЕЗ не взять за 60 соток не когда и не узнаешь чего она стоит..может она реально на уровни тех что проверенные а мы переплачиваем тут все...ну во общем интерес вопросы по другим плетенкам да и по всему остальному у меня возникают чисто из за поиска чего то лучшего или аналогичного за меньшие деньги


В чешуе зеркального карпа,отражалась довольная рожа рыбака.)))


#54 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 14:31

Мне не ясно где  проходит твоя рыбалка (пруд/река). Для прудовой ловли где нет течения диаметр заявленный и реальный не играет роли .Но если ловля происходит на реке с течением и точка ловли находится метров за 50-60 даже за 40 метров от берега ,вот тут уже диаметр реальный и заявленный играет очень БОЛЬШУЮ роль .Либо ты ставиш "ведёрные "кормушки и с усилием их отправляеш на "точку" расходуя свою инергию и перегружая бланк удочки , а они всё равно не летят как надо .Либо ты ставиш "правильный" шнур и ловиш кормушками малого веса и объёма доставляя себе удовольствие от рыбалки .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#55 Andruxa

Andruxa
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 15:25

Мне не ясно где  проходит твоя рыбалка (пруд/река). Для прудовой ловли где нет течения диаметр заявленный и реальный не играет роли .Но если ловля происходит на реке с течением и точка ловли находится метров за 50-60 даже за 40 метров от берега ,вот тут уже диаметр реальный и заявленный играет очень БОЛЬШУЮ роль .Либо ты ставиш "ведёрные "кормушки и с усилием их отправляеш на "точку" расходуя свою инергию и перегружая бланк удочки , а они всё равно не летят как надо .Либо ты ставиш "правильный" шнур и ловиш кормушками малого веса и объёма доставляя себе удовольствие от рыбалки .

пока у меня опыт рыбалки на реке (Волга) кормушки использую обычные железо сетки прямоугольник без дна...использую 60-80 гр плетня стоит 0.2....в прошлом сезоне было очень много отстрелов потерь кормушек скорей всего из за не опытности при забросах или не качественности плетни...под конец сезонна купил себе хорошую плетню проблеммы с отстрелами практически решил сейчас в зимний переуд последовал совету Фадеева и беру фидер выхожу на пруд который у меня под окном и просто на льду кидаю кормушки грузики в определённую точку...надеюсь навыки помогут окончательно решить проблеммы отстрелов и самое главное точности заброса что в фидере основополагающие)))


  • leffsha это нравится

В чешуе зеркального карпа,отражалась довольная рожа рыбака.)))


#56 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 декабря 2014 - 18:11

Этот вопрос лучше отложить до Весны ,когда проснутся любители фидерной ловли и потащат тебя за собой на реку. А пока кидай  грузики в замёрзший пруд .


  • Vladimir, bochafisher и leffsha это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#57 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 декабря 2014 - 22:24

На волжской струе беру за основу 8-10lb и вяжу шок 20lb из плотного скользкого шнура. Этим решаю все проблемы: минимизирую дугу и не боюсь ни отстрелов, ни ракушечника...


  • bochafisher, ludok_2013, Марат и 2 другим это нравится

#58 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 января 2015 - 11:12

Все доброго времени суток! При всём разнообразии производителей, характеристик, ценовых категорий плетёных шнуров, хотелось бы обсудить цвет шнуров, где присутствует довольно таки большое разнообразие. Я использую в основном цвета: зелёный, тёмно-зелёный, тёмно-серый, считаю, их более естественными и эти цвета не отпугнут рыбу. Были ли у кого наблюдения по поводу расцветок шнуров и влияние цвета шнура  на клёв рыбы? Прошу поделиться.



#59 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 20 января 2015 - 21:32

Все доброго времени суток! При всём разнообразии производителей, характеристик, ценовых категорий плетёных шнуров, хотелось бы обсудить цвет шнуров, где присутствует довольно таки большое разнообразие. Я использую в основном цвета: зелёный, тёмно-зелёный, тёмно-серый, считаю, их более естественными и эти цвета не отпугнут рыбу. Были ли у кого наблюдения по поводу расцветок шнуров и влияние цвета шнура  на клёв рыбы? Прошу поделиться.

Дмитрий,подскажу 1.5-2 метра от поводка шнур нужно покрасить в черный цвет(маркером обычно,красят рабочую часть шнура).А так цвет шнура роли не играет.


  • leffsha это нравится

#60 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:30

Здравствуйте! Какой так сказать проверенный шнур примерно в 10лб можно найти в Саратове в приделах до 1т.р ?  И что скажите по поводу шнуров салмо элит, и санлайн брейд 5 это то что я видел ! Если можно название и где их можно посмотреть? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика