Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#461 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 апреля 2021 - 21:29

Автомобильный мост хоть и является стратегическим объектом , но его охрана доверена полиции и пешей - не стационарной вневедомственной охране ( ну как на старом Саратовском автодорожном мосту - вроде охраняют и ходят  ...), а вот большинство стратегически важных жд мостов - охраняется вохром с автоматами - так что не рекомендую приближаться к жд мостам и ловить около них ..... реально могут стрелять ...хотя такие случаи и крайне редки ..... но реально там серьезная охрана , которая шутить не будет ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#462 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 апреля 2021 - 08:18

Олег, дело не в том, является какой-либо мост более стратегическим по отношению к другому мосту, никто в здравом уме не полезет на него, также как и охрана ж/д моста не станет стрелять в рыбаков у моста.

Просто инспектору ГИМС все равно за какой мост нахлобучивать, что за ж/д, что за авто. В правилах есть слово мост, этого достаточно. 


  • DiadiaFiodor это нравится

#463 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 апреля 2021 - 13:24

Просто инспектору ГИМС все равно за какой мост нахлобучивать, что за ж/д, что за авто. В правилах есть слово мост, этого достаточно.


Я, может, не правильно понял автора вопроса, но думал, что он спрашивал про ловлю у мостов в контексте предыдущего своего же вопроса:
 

День добрый. Подскажите пжл действует ли в Саратове и Энгельсе какой то запрет на ловлю спинингом с берега?

Еще хотел спросить можно ли ловить спинингом рядом с новым и старым мостами?


Если же речь о ловле с лодки - то, да - пофигу какой мост ближе 500м низя.


  • ВалерийБ это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#464 MaX

MaX
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2021 - 14:29

Да. Меня интересовал вопрос ловли именно с берега. Рядом с мостом. И я так понял что если хочется то можно,НО дорого)

#465 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 12 апреля 2021 - 15:39

Да. Меня интересовал вопрос ловли именно с берега. Рядом с мостом. И я так понял что если хочется то можно,НО дорого)

Да не хрена ты не понял. У ж/д моста написано "запретная зона" - значит по берегу подходить нельзя. У авто мостов нет запретной зоны по берегу, лови хоть под мостом, ничего за это не будет.


  • DiadiaFiodor это нравится

#466 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2021 - 09:42

 

Да. Меня интересовал вопрос ловли именно с берега. Рядом с мостом. И я так понял что если хочется то можно,НО дорого)

Да не хрена ты не понял. У ж/д моста написано "запретная зона" - значит по берегу подходить нельзя. У авто мостов нет запретной зоны по берегу, лови хоть под мостом, ничего за это не будет.

 

 

У жд моста по берегу есть огороженная запретная зона, вот за заграждение заходить нельзя, а всё остальное можно, даже кидать за огороженный участок  :)


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#467 Робин

Робин
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 19 апреля 2021 - 15:52

кто сам льет силикон? есть такие на сайте?

Лью немножко на коленке, для себя.



#468 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 мая 2021 - 19:43

кто сам льет силикон? есть такие на сайте?


Есть)

#469 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2021 - 20:27

1,5 сезона осваиваю джиг сам, учителей нет. Научился чувствовать секунды падения груза до дна, выбирать вес груза. Ямки искать, но результат нулевой
  • AGalanez это нравится

#470 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 22:02

Три сезона осваиваю джиг, учитель "великий" Ютуб. Как правило ни хе..а ни чего ни чувствую, максимально, что могу забросить своими "палками" 32 грамма. А это как я полагаю очень мало.

Тем не менее две...три рыбы за рыбалку ловлю именно джигом, и как правило это самые крупные. И главное, что радует, потеря приманок совершенно не расстраивает. Пара джиг-головок с "насадкой" и поводком, гораздо дешевле какой ни будь "Куасамы" или ни дай бог, "Русской блесны".


  • SMS, Shturman и Максим062 это нравится

Алексей Сергеев


#471 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2021 - 22:14

Иногда берши как начнут хвосты от кейтек свинг инпэк откусывать. Пачка за рыбалку уходит...
Так-что экономика джиговой ловли бывает и проигрывает воблерной...
  • Максим062 это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#472 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2021 - 23:24

На воблера и тейл спинер ловлю всегда, а джиг не идёт

#473 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2021 - 03:49

На воблера и тейл спинер ловлю всегда, а джиг не идёт

Может поэтому и не идёт?
Покидал минут 40 и .... всё конём)))
Достал коробку с заветными воблерами, и в протоки травянок кошмарить))
  • maximvs и Аллигатор это нравится

#474 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2021 - 10:02

Ну как то да, возьму джиг часа 2 половлю, ааа блин опять не получается, любимый воблер и вперёд
  • Максим062 это нравится

#475 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2021 - 13:36

5 сезонов ловли на джиг, воблеры и железо достаются исключительно для жереха, жопочасы на воде, ютуб и общение с рыбаками в довесок, профи себя не считаю но вроде что то получается, последние два сезона расходники только поводки, обрывы редкость 


  • SMS это нравится

#476 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2021 - 18:34

Разобрал коробку, сомнительный силикон убрал, фирменный оставил, ямы нашёл, в том году много зацепов было, открывал приманки. Пришлось новую плетенку намотать. В этом году пауза падения до дна лучше чувствовать стал, одну поклевку чувствовал, откусанный хвост у аваруны. Но рыбы нет(((

#477 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2021 - 18:55

Разобрал коробку, сомнительный силикон убрал, фирменный оставил, ямы нашёл, в том году много зацепов было, открывал приманки. Пришлось новую плетенку намотать. В этом году пауза падения до дна лучше чувствовать стал, одну поклевку чувствовал, откусанный хвост у аваруны. Но рыбы нет(((

значит надо что то менять, рыба есть)



#478 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2021 - 19:04

Размер приманок пробую разный, места разные.

#479 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2021 - 22:09

Терпение, тоже сам постепенно осваиваю, первое что по моему надо сделать- отрисовать акваторию где ловишь, потом точки где были поимки, и далее уже приманки, течение, груза....

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#480 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2021 - 11:59

Эхолот простенький без структур сканера, но рисовалка есть. Разные цвета поставил отрисовал. За рыбаками смотрю где джигуют





Темы с аналогичным тегами джиг, спиннинг, рыбалка в Саратове, шнур, чебурашка, офсет, джигголовка, джиг-спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика