Перейти к содержимому


Фотография

Про катушки: выбор...

катушка мультипликатор daiwa shimano матчасть спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#421 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 11:27

Да тоже думаю от одной рыбалки может поспешно делать выводы. Ещё 2,3 рыбалки и привыкну. С прошлой катушкой 3 года вместе привычка

#422 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 августа 2021 - 11:30

с 10-к рыбалок и всё устаканится, дело привычки, 5,1 и 5,2 разница небольшая, сложнее когда 6,2

кстати поглядел какая у меня была на прошлой - 4,7, перешел на 5.2 вообще не заметил


  • Аллигатор это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#423 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 13:58

Спасибо, буду пробовать.

#424 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 17:25

с 10-к рыбалок и всё устаканится, дело привычки, 5,1 и 5,2 разница небольшая, сложнее когда 6,2
кстати поглядел какая у меня была на прошлой - 4,7, перешел на 5.2 вообще не заметил

Спасибо тебе большое, буду пробовать, привыкать.

#425 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 17:52

Интересная тема по передатку. Вот у меня есть катушка с БЫСТРОЙ передаткой 6.2 shimano 15 twin power sw 4000XG тяги в нем хоть отбавляй и крэнки хорошо тянет и джиг хоть и передатка быстрая. но мне посоветовали купить ПЫЖА. Вот купил я себе ТВИНА ПЫЖА с МЕДЛЕННОЙ передаткой 4,3 shimano 15 twin power 1000 PG , так вот он что то как то плохо тянет крэнки и джиговать не комфортно хоть и ПЫЖИК , видать люди брешут про пыжа и редукцию.  :o  :o  :o



#426 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 19:40

Я тему завёл, потому что, не такой специалист рыболов, и просто услышать мнение других людей

#427 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 22:14

Я тему завёл, потому что, не такой специалист рыболов, и просто услышать мнение других людей

Да я просто сарказмирую, потому что если внимательно вчитаться в мой пост то станет понятно что что бы посоветовать что либо Вам ,просто недостаточно информации. Это как в анекдоте про Чапаева и Петьку которые первый раз летали на самолёте.

Петька приборы?!

100 !

что 100 ?

а что приборы?!

 

Разницу в передатке 5.1 и 5.2 да и любую другую можно сравнивать при прочих равных. Если сравнивать по скорости то должны быть одинаковые по диаметру шпули. Если сравнивать ещё и по тяге то должны быть одинаковые по диаметру главные пары.

А то сейчас получается что раньше была машина седан  а теперь красная. какая быстрее?

5,1 может быть быстрее чем 5.2 если у неё шпуля больше по диаметру и соответственно длина наматываемого шнура больше чем у 5.2, может быть и наоборот.  Так же не комфортность ловли может быть связана с тягой катушки. 2000LT это очень маленький размер катушки и ГП , такая катушка обычно для маленьких не упористых приманок а не для больших и средних вертушек и кренков. Так что если хотите услышать правильный совет надо более правильно сформулировать вопрос и дать полную информацию. о том какую катушку с какой сравнивать о приманках весах и способах ловли.


  • Scob@, DiadiaFiodor и el fuego это нравится

#428 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 22:27

Понял, спасибо буду пробовать, сравнить.

#429 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 22:30

Очень много всего нового узнал, и понимаю, что следующую катушку буду выбирать более серьёзно
  • Kelt это нравится

#430 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 23:16

Я в хорошем смысле слова, и ничего плохого не хотел сказать

#431 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 августа 2021 - 14:47

Кстати по катушке daiwa ninja LT 2000 вопрос, там ролик лесоукладывателя на втулках, какой по размеру нужен подшипник чтобы заменить втулки? и нужны ли при этом шайбы?


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#432 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 августа 2021 - 17:54

Игорь, посмотри у Иван Турнамент, на ютуб. Канал так и называется.
  • 6GB это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#433 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2021 - 11:05

Ну, что я могу сказать про свою нинзю 2000.с намоткой поиграться надо, подложить ещё шайбу или убрать, немного не ровная намотка, вес лёгкая не чувствуется, плавность хода обалденная, тихая. При ловле на кренк сход (((Толи из за того что передатка чуть скоростнее чем на моей прошлой, толи я слишком быстро, вращаю ручку.

#434 Fisherman creed 64

Fisherman creed 64
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 сентября 2021 - 13:11

По соотношению цена-качество нинзя достаточно хорошая катушка ,но требовать сверхъестественного от нее конечно не стоит, так как это считается одна из лучших Бюджеток, в целом владею 3 катушками и всеми 3 доволен, ни разу не было проблем с намоткой, ничего не подкладывал, в целом если хотите недорогой вариант то нинзя пожалуй может стать вашей любимой катушкой с которой можно работать, правда люфт немного дает о себе знать ,но в какой катушке нет лифта?)практически в каждой )

#435 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2024 - 18:21

Чёт смотрю,что выбор катушек не очень у нас в Саратове.
До 8тр в размере 2000 и 2500
У Шимано и даивы есть выбор ,но в Саратове чёт нет их

#436 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2024 - 18:58

Чёт смотрю,что выбор катушек не очень у нас в Саратове.
До 8тр в размере 2000 и 2500
У Шимано и даивы есть выбор ,но в Саратове чёт нет их

Цена на шимано и дайва на али-экспресс и прочих площадках с доставкой из-за рубежа (озон например), ниже чем оптовые закупочные цены - по которым закупаются Российские магазины.

Тот же Экселер ЛТ у проверенных продавцов можно купить меньше чем за 6000 рублей. А местный магазин, чтобы продать такую катушку не себе в убыток - должен будет выставить его по цене раза в полтора выше. Покупатель хоть немного знакомый с интернет, и ориентирующийся в ценах за этот ценник катушку в местном магазине не купит. И тогда какой смысл завозить ассортимент дайвы - шимано, хоронить оборотные средства, чтобы выслушивать от покупателей претензии в барыжничистве?


  • VMA и Максим062 это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#437 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2024 - 20:13

Редукция 5.1:1
Размер 2500
Тормоз передний
Рукоятка на ручке не т образная
Бюджет до 10тр
Кто что посоветует?

#438 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2024 - 20:38

Редукция 5.1:1
Размер 2500
Тормоз передний
Рукоятка на ручке не т образная
Бюджет до 10тр
Кто что посоветует?

5.3:1

https://www.ozon.ru/...616&tab=reviews


С Уважением, Дмитрий.

#439 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2024 - 20:47

Редукция только 5.1:1нужна )))

#440 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 марта 2024 - 05:59

Редукция только 5.1:1нужна )))

А, если не секрет , ЗАЧЕМ ???
  • ВалерийБ это нравится





Темы с аналогичным тегами катушка, мультипликатор, daiwa, shimano, матчасть, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика