Перейти к содержимому


Фотография

Автофлудильня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#421 alexxkot

alexxkot
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 23:09

Башнефть у Воскресенского кладбища, раньше там заправлялся, а после стал замечать, что расход прибавился... При чем по чекам, БК показывает что все в норме. Перешел на ЛУКойл, проезжать на одном литраже стал больше. С ТНК не заладилось лет 5 назад, когда после их 92 (АЗС на ВСО и 3-й дачной) на свечах был явно красный налет.
На служебном авто имею карты Лукойла и ТНК, заливаюсь в зависимости "что ближе" или нахождения в регионе. Проблем ни с тем, ни с другим нет и небыло, последних 3 года точно.
В озере сидит карась,
А я сижу на берегу.
Говорю ему: "Вылазь!"
- отвечает: "Не могу".

#422 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2018 - 01:15

Для себя выбрал : если межгород то АЗС GP ( кольцо 6 квартала ). Но, могут сучки не долить !!!
По городу : башнефть у Воскресенского кладбища ,на объезной как с Дубков на Новый мост .
Тореко , Воскресенское кладбище ,Энгельс как дорога на Маркс .

GP, Башнефть и 80% объемов Тореко - топливо с нашего Крекинга.  :D


Раньше и Лукойл там нередко тарился )))

#423 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 14 ноября 2018 - 11:12

Добрый день. Как начались морозы стала очень туго включаться ручка переключения скоростей на роботе ( дсг -7). После того как проедешь несколько км проблема уходит до утра.В чем может дело быть? Думал вода попала замерзла. Но уже неделю морозы держатся а проблема не проходит. С маслом в коробке это как то может быть связано???? Автомобиль VW Jetta

#424 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2018 - 22:30

Парни! Где тут у вас нематерные слова, а то у меня ни одного не осталось ....

Только привык к мысли, что заработанную пенсию я (кстати, ветеран труда) стану получать не через полтора, а через три года  :diablo: , как Н-НА-А тебе с левой: со следующего года при регламентной замене водительского удостоверения - сдача теоретического экзамена ...  :diablo:  ... типа "чтобы хвостик завертелся веселее".

А у меня как раз в 2019 - м замена. Четвертые, между прочим, права должен получить. По скромным подсчетам, раз семь земной шар по экватору объехал, и ни одной, между прочим, аварии! (тьфу-тьфу-тьфу: не сглазить!!!).

Нет, старичелло! Шалишь! Пшёл за парту и снова: аз, буки, веди ... мама мыла раму ...

Как надоело все законотворческие колдобины в стране собственной задницей собирать!  Офигеть!  :diablo:


  • Antoxa, DiadiaFiodor, Максим062 и 2 другим это нравится

#425 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 851 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:21

Подайте на утерю и замените сейчас...как вариант, который стоит проработать....


  • RedCat и Николай Зяблов это нравится

#426 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:29

Подайте на утерю и замените сейчас...

 

Чёрт! Василий, вот правду говорят, что русский народ хрен прошибешь! Какой ловкий и простой совет.  Как сейчас говорят "лайфхак". :D

Спасибо.

 

P.S. А насчет пенсий там ничего не придумано?  :lol:



#427 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:30

кстати через госуслуги пошлина на 30 процентов меньше...


С Уважением, Дмитрий.

#428 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:36

кстати через госуслуги пошлина на 30 процентов меньше...

 

Дмитрий, извини бестолкового: пошлина на что?



#429 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:54

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения, через госуслуги 1400 иначе 2000. Я в ноябре получал права в связи с утерей.
  • RedCat это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#430 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:56

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения, через госуслуги 1400 иначе 2000. Я в ноябре получал права в связи с утерей.

 

:hi:



#431 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:57

Исправил стоимость 1400
С Уважением, Дмитрий.

#432 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 00:15

Подайте на утерю и замените сейчас...как вариант, который стоит проработать....

А не получится, что в правах будет написано дубликат и со старыми сроками ?



#433 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 00:19

 со следующего года при регламентной замене водительского удостоверения - сдача теоретического экзамена ...  :diablo:  ... типа "чтобы хвостик завертелся веселее".

 

Вроде как 

ГИБДД открестилась от идеи переэкзаменовывать водителей для замены прав https://lenta.ru/new...18/12/21/gibdd/

#434 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 00:19

Будет старый срок, недавно узнавал для девушки одной, насчет замены прав из-за смены фамилии, сказали что срок останется прежним, а ей менять в 2019.... бред короче.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#435 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 00:31

 

Подайте на утерю и замените сейчас...как вариант, который стоит проработать....

А не получится, что в правах будет написано дубликат и со старыми сроками ?

 

Есть еще одна заморока.

Лет 5 назад у меня сын пытался переехать в Москву, продал имевшийся у него автомобиль, а в Москве у него "помыли" права вместе с бумажником. Когда вернулся в Саратов я стал его вписывать в свою страховку ОСАГО, чтобы мог ездить на моей машине. Так страховая компания не зачла ему водительский стаж (а он лет 5 до потери прав наездил), т.к. права были "свежие", и пришлось платить за него по полной, без понижающего коэффициента. Посчитали с агентом, "прослезились": Вам, говорит, дешевле будет оформить открытую страховку, но тогда у сына так и не будет идти стаж .

Конечно, можно доказать и восстановить, начиная с экзамена в ДОСААФ, но вот ведь на всякую народную смекалку есть её величество ВОЛОКИТА - так, что и не захочешь связываться.


  • DiadiaFiodor это нравится

#436 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 00:38

Этим летом восстанавливал свой КМБ, тоже слетел после замены прав. В ВСК есть бланк заявления, заполнил его + сканы паспорта и прав  прикрепил. через три дня пришел ответ, что кмб восстановлен и надо съездить в офис перезаключить договор, вернули 4 рубля.

P.S. Права менял года 4 назад, но до этого года было не принципиально.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#437 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 00:48

Мне вспоминается когда я менял прошлый раз в 2010 году, такая же байка ходила. Хотя с нашими доручкодоводителями уже и не знаешь откуда следущая подлянка прилетит.



#438 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 00:58

... вернули 4 рубля ...

 

Серьезная победа  :)  Денис, без обид  :)

 

С ОСАГО ведь вот какая закавыка. Для ГИБДД водительский стаж может быть обоснован документацией из автошколы об обучении, успешной сдаче экзаменов и выдаче водительского удостоверения. А страховой компании необходимо доказательство того, что ты действительно ездил за рулем. А доказательством для них может быть либо ПТС на твоё имя, либо то, что ты вписан в чью-то страховку. И тут начинаются "чудеса на виражах" ... 



#439 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 851 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 02:14

 

Подайте на утерю и замените сейчас...как вариант, который стоит проработать....

А не получится, что в правах будет написано дубликат и со старыми сроками ?

 

Ну, я поэтому и написал, что нужно всё узнать прежде чем....



#440 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2018 - 08:12

Слово дубликат не пишется, номер на правах новый, утерянные права становятся недействительными, если принести медосмотр права выдадут на 10 лет. Если нет, срок действия ограничат утерянными. На обратной стороне прав указывается стаж вождения учитывая старые права, его оттуда переписывают (у меня на руках была ксерокопия утерянных)
Записаться на получение прав у меня получилось примерно на через неделю (выбирал на сайте госуслуг номер окна мрео и в календарике тыкал даты, получал сообщение "на эту дату записи нет", пока не получилось выбрать дату со свободным временем)
С Уважением, Дмитрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика