Перейти к содержимому


Фотография

Про катушки: выбор...

катушка мультипликатор daiwa shimano матчасть спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#401 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 19 февраля 2020 - 10:21

А чем обусловлен апгрейд? Всё таки почувствовал необходимость в такой передатке или критический изгос родной ГП? Тогда почему не поставили новую родную ГП (или она прилично дороже?)? Есть качественные фото снятой старой пары?

Это всё крайне любознательно, так что подробности в студию.

Николай,отвечу по порядку.

На фото вверху как раз старая быстрая пара,она как новая!

За 3 сезона "тяжёлой" ловли нет даже намёка на какой то износ.

Повторюсь,мне "быстрые" катушки нравятся и всем устраивают,а апгрейд был обусловлен именно желанием попробовать медленную передатку и оценить преимущества,если они есть(для меня)..

Ну и ещё один момент хочу проверить,в месте где обитает щука и судак,щуку я ловлю в разы чаще,и есть подозрения,что это именно из-за того,что приманка при проводке поднимается намного выше,чем это надо,где её и атакуют щуки.А если бы приманка шла ближе ко дну и ступенька была бы короче,то тогда...Вобщем в сезон проверю ;) ..


  • Alex 72, DiadiaFiodor, AGalanez и еще 1 это нравится

Будь настоящим!


#402 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 19 февраля 2020 - 11:25

Семинар. Мне тоже необходимо "вырубить" безграмотность в этом вопросе. +1.


Алексей Сергеев


#403 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2020 - 12:15

И катушки принести. И комплектующие что бы показать чем технологии изготовления ГП отличаются. И варианты тюнинга и кастома.
  • Максим062 это нравится

#404 Dmitr

Dmitr
  • Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2020 - 13:32

Когда и где сие действо происходить будет? Постараюсь быть....

#405 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2020 - 23:32

Когда и где сие действо происходить будет? Постараюсь быть....

Ориентировочно  начало - середина марта. Как  всё будет решено обязательно будет анонс.


  • VLADMIR, Kochevnik, riggerdeep и 5 другим это нравится

#406 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 февраля 2020 - 18:58

Чайный стол будет? :D


  • Kochevnik, bochafisher и Dmitr это нравится

#407 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 марта 2020 - 10:25

добрый день. новостей нет, начало и середина марта закончилась  :D  :D  :D 



#408 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 28 июня 2020 - 09:18

Выбор катушки для УЛ обсудили, прошу высказать свое мнение тех, кто в условиях новых экономических реалий смотрит на бюджетные катушки для medium/heavy джига. Есть вообще что-то пристойное в пределах пятака?

#409 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 28 июня 2020 - 09:30

Шимано Сахара 4000. Два осенних сезона отловил джиг 24-60 с резиной 5-7дюймов все нормально. И в этом сезоне думаю что ни каких проблем с ней будет.
  • Feos это нравится

#410 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2020 - 13:25

Выбор катушки для УЛ обсудили, прошу высказать свое мнение тех, кто в условиях новых экономических реалий смотрит на бюджетные катушки для medium/heavy джига. Есть вообще что-то пристойное в пределах пятака?

В бюджете 5 т.р. есть варианты. Мне нравиться как сделана катушка тсуриноя спирит tsp4000 её достоинство в том что это китайская версия сертейта 2004 го модельного года. Полностью металлический корпус и ротор. Все сделано достаточно грамотно и более менее качественно. Недостаток только что тяжёловата по нынешним меркам. Далее можно посоветовать старого доброго заубера от риоби в 3000 размере. Недостаток что качество изготовления по сравнению с тем что было 10 лет назад немного упало. Можно ,кстати, поискать обновленного заубера про. Немного дороже бюджета получается но зато колесо на на оси из нержавейки и ручка вкручивается в пару. Можно рассмотреть дайву экселер фуегу лт в 4000 размере. Ну и Шимано в этом бюджете типа Сахары.
  • Feos это нравится

#411 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 28 июня 2020 - 14:52

Спасибо. Вес для меня не имеет значения в этом типоразмере.
Два упоминания Сахары - уже приятно.

#412 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2020 - 17:32

Спасибо. Вес для меня не имеет значения в этом типоразмере.
Два упоминания Сахары - уже приятно.

Ну сахару я поставил на последнее место. Но вариант. Мне больше нравиться тсуриноя потом фуего 4000 хотя фуего немного больше бюджета.

#413 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 28 июня 2020 - 20:25

LTую дайву даже 4000 ю когда в руки берёшь и знаешь что придётся ей ловить на силикон 7" плюс грамм так 50, почему то сахара как больше подходит под эти задачи. Это по ощущениям. Александр наверняка разбирал и то и другое и знает что говорит. Но дайва как то более нежная что-ли кажется..... Имхо LT дайва тоже имеется в размере 4000
  • Feos это нравится

#414 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2020 - 01:36

Zauber 4000 4года,24-58гр.
Shimano Catana 3000 купленная у одного из наших форумчан лет 6 назад,груза от 24 до 58гр на джиге и ежегодная вобла с 90гр от от рассвета до заката)))Как говорится и в хвост и в гриву.
  • Feos это нравится

#415 Alex 72

Alex 72
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 13 августа 2020 - 11:44

 

А чем обусловлен апгрейд? Всё таки почувствовал необходимость в такой передатке или критический изгос родной ГП? Тогда почему не поставили новую родную ГП (или она прилично дороже?)? Есть качественные фото снятой старой пары?

Это всё крайне любознательно, так что подробности в студию.

Николай,отвечу по порядку.

На фото вверху как раз старая быстрая пара,она как новая!

За 3 сезона "тяжёлой" ловли нет даже намёка на какой то износ.

Повторюсь,мне "быстрые" катушки нравятся и всем устраивают,а апгрейд был обусловлен именно желанием попробовать медленную передатку и оценить преимущества,если они есть(для меня)..

Ну и ещё один момент хочу проверить,в месте где обитает щука и судак,щуку я ловлю в разы чаще,и есть подозрения,что это именно из-за того,что приманка при проводке поднимается намного выше,чем это надо,где её и атакуют щуки.А если бы приманка шла ближе ко дну и ступенька была бы короче,то тогда...Вобщем в сезон проверю ;) ..

 

Ну и как в результате? Какие ощущения от нового редуктора? Очень хочется услышать отзывы!



#416 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 13 августа 2020 - 21:52

Ну что написать,крутить стало чуть легче,но чаще :) ..

На весах до 40 грамм,разницы в тяге катушки почти не заметил(но она есть).

Но проводка изменилась,делаю пару оборотов и понимаю,что приманка идёт около дна,в общем как и хотел.

Думаю осенью,на больших весах,разница между скоростным и медленным редуктором будет более заметна.


  • Alex 72 и Юрий это нравится

Будь настоящим!


#417 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 09:51

Подарили катушку даива нинзя, LT 2000.для воблеров, тейл спинер.ход мягкий, лёгкая. Но редукция у неё 5, 2:1,у прошлой была редукция 5,1:1.
Отсюда небольшая проблема, тейл спинер медленной проводкой не очень удобно вести, или кренк потихоньку уже не проведёшь. Как поступить? Ещё пробовать и привыкнуть, или можно как то шестерни поменять.?

#418 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 августа 2021 - 10:05

Привыкнуть, у меня такая же
Вообще без проблем
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#419 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2021 - 11:00

Проводка какая-то быстрая получается, когда медленно ведёшь чувствуншь прям игру воблера или тейл спиннера. Пробовал не на 1 рыбалке правда

#420 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 августа 2021 - 11:19

а крутить помедленнее???

я перешел на нинзя вообще с эксцелер, а там передатка была 4,8 и как-то даже приноравливаться не пришлось


  • barsuk это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь





Темы с аналогичным тегами катушка, мультипликатор, daiwa, shimano, матчасть, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика