Перейти к содержимому


Фотография

Про катушки, эксплуатация.

катушка мультипликатор спиннинг daiwa shimano замена масла ремонт катушки ТЭО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#401 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 19 сентября 2016 - 15:06

у меня такая беда с двумя катушками.от слабой намотки.при ловле на попер или легкие блесна.невыносимо ловить.с моно леской такого нет.

#402 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 15:41

нет никаких проблем при эксплуатации катушек, не было никогда...2 ТО в год, при первом появлении любых проблем-доп ТО...мою катушку 8-летней эксплуатации оторвали за 8тр  за сутки, как выставил...самое главное-вопрос отношения к снастям...некоторые посты просто смешно читать...узелок на плетне, проходящий через тюльпан,  имеет место быть только один...тема-проходняк...автору темы лучше бы немного рассказать об эксплуатируемых им катушках (модели, дата покупки), материалах, используемых для ТО...дате намотки нитки и кол-ве узелков...ВСЕ-НЕ ИМХО...просто законы природы...



#403 Rashpil

Rashpil
  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 15:43

А что за катушка?



#404 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 16:21

Подарили мне на д/р   (коменты о злом умысле  дарителя опускаем  :) ) изделие "Рафер 3000".   Используется как "гостевая".     Гостей жалко и мое время потраченное на помощь.

Ну и кошелёк:  плетню то новую я покупаю через 2 рыбалки   :(

Много прочитал в инете о ловле разновесными приманками, бросках лёгкой приманки против ветра , неплотной намотке и тд....    Другими катушками я все это делаю (и без обратного конуса)  - и НЕТ проблем.



#405 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 16:28

Саша, прости, но "Рафер" говорит сам за себя...


  • leffsha это нравится

 

16467130_m.jpg


#406 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 16:51

Саша, прости, но "Рафер" говорит сам за себя...

Оно понятно... Но это как-бы ВООБЩЕМ.    Ради спортивного интереса хочу докопаться до причины. 
Выкину конечно, раз не выйдет.

Вообще удивительно: их продают тысячами. И все "счастливые покупатели" так мучаются...



#407 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 17:06

Есть масса катушек, где проточка на шпуле вообще никак не соответствует ходу этой самой шпули. В итоге намотка а-ля "песочные часики". Или еще хуже, когда мотает горбом. 

И если мельчайшая шероховатость или прилипший невидимый кусочек пуха способны создать проблему на дорогой и качественной катушке, то на макете катушки это усугубляется в разы. 

Тему в топку, имхо.


  • Турист, barsuk, riggerdeep и 4 другим это нравится

#408 Rashpil

Rashpil
  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 17:11

Почему и спросил про название. У меня были такие же проблемы со шнуром на подаренной "дешевой" катушке.Дело было в ней! 


  • SASHA CHE это нравится

#409 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 17:26

тему-в топку однозначно...новая фишка в обсуждении макетов (спасибо Досе)...жмот всегда платит дважды, иногда гораздо большей кратностью...псевдокатушки в половину (или меньше) стоимости нормального входного кольца (одного) обсуждения никакого не стОят...



#410 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 17:38

Сергей, катушка дареная на днюху.

Сашин пост #8.

За флуд, извиняйте.


  • barsuk, Sh.Ram, leffsha и еще 1 это нравится

 

16467130_m.jpg


#411 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:03

Вот не пойму, дешевые катушки в топку...

Ну нельзя ли это как-нибудь помягче, в этом случае может и так, а вообще много людей, которые не могут выделить из семейного бюджета деньги на хорошие снасти и просто вынуждены покупать то, на что денег хватает.

Хотя есть и наоборот, достаточно обеспеченные, но по снастям не загоняются.

Есть у меня пара знакомых, кстати увлеченные рыбалкой ребята, которые не могут себе позволить хорошие снасти. Что им теперь от стыда сгореть?

Если провести аналогии с машинами, как мы часто это делаем, то я тоже хотел бы ездить на Patrol... :)

Давайте будем более дружелюбными.



#412 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:05

Читаешь некоторых персонажей,и диву даешься ;)


  • Igor это нравится

#413 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:06

Читаешь некоторых персонажей,и диву даешься ;)

И которые персонажи Вам ближе ? :)



#414 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:10

Нет, не правильно, Рамиль.

Этим Раффером напрочь убивается все удовольствие от рыбалки.  И с материальной стороны тоже.  Он же пишет, что шнур покупает через день.  А если вкладыш выбьет узлом?

Тут работает поговорка- скупой платит дважды. 

Да и не от бедности это, в большинстве случаев...


  • Feos, riggerdeep, Михаил и еще 1 это нравится

#415 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:14

Нет, не правильно, Рамиль.

Этим Раффером напрочь убивается все удовольствие от рыбалки.  И с материальной стороны тоже.  Он же пишет, что шнур покупает через день.  А если вкладыш выбьет узлом?

Тут работает поговорка- скупой платит дважды. 

Да я особо не спорю, у самого с этим делом все в порядке. Просто видел катушки которыми ловят ребята, я им тоже поначалу втюхивал, а потом понял, что это не от того, что они не хотят иметь хорошее.

Изучать матчасть у них тоже времени нет, да и негде...



#416 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:22

У меня тоже есть такие знакомые.Тоже увлеченные рыбалкой. Некогда им матчасть изучать, да и нах. не надо, потому что тратиться на снасти они не будут. И не потому, что денег нет.  Просто на пять тыщ  можно столько судака купить! :)  

Тюкать и вообще без спиннинга можно. 


  • riggerdeep это нравится

#417 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:23

Образование петель по описанному сценарию возможно, имхо, при плохой работе  муфты обратного хода (ex - попадание большого количества смазки на роликовые подшипники), во время намотки образуется слабина. С конструкцией катушки незнаком, возможно причина другая.


  • Максим062 и Nikolas это нравится
С уважением, Сергей.

#418 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:24

нет времени, нет денег, нет возможности изучать матчасть, нет друзей, у кого можно спросить и тд и тп...много раз это слышал...поверьте, люди с низким достатком позволяют себе ловить достойными снастями...а владельцы (некоторые) дорогих машин, квартир и особняков возят в багажниках заплесневелые крокодилы с пустыми рамами от колец...все зависит от отношения...опять покатила "классовость"...нет ее в спиннинге...не хочу продолжать, все уже все сказали...


  • Feos и Турист это нравится

#419 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:37

Образование петель по описанному сценарию возможно, имхо, при плохой работе  муфты обратного хода (ex - попадание большого количества смазки на роликовые подшипники), во время намотки образуется слабина. С конструкцией катушки незнаком, возможно причина другая.

Грамотно,а главное по делу :good:


  • SMS это нравится

#420 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:39

Мотайте на Раффер монку!))





Темы с аналогичным тегами катушка, мультипликатор, спиннинг, daiwa, shimano, замена масла, ремонт катушки, ТЭО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика