Перейти к содержимому


Фотография

Мой уловистый комплект класса лайт

спиннинг лайт рыбалка на Волге рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 Wonder

Wonder
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:07

Ну и если в тему - мой любимый лайт комплект в настоящее время - Graphiteleader Vivo 702L + Daiwa Exist 2500 (старый который) ... лучшее из лайт-джига, чем я когда-либо ловил ...

#22 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:17

Сергей, я когда-то много ловил всякими банаксами и риоби (уже не японскими) и фразу, что существуют только два производителя катушек (не берем мульты) - Шимано и Дайва - воспринимал как снобизм и т.п. Но сейчас подпишусь под этой фразой на все 100! Конечно, если бюджет не позволяет, то приходится выкраивать. Но для достижения максимума - только Д. и Ш., причем топовые :(

Гриша надыбал Экзист похаляве и тоже стал снобом))))))

Мне Дайва вообще не нравится. Тогда уж Шимано.
  • Турист это нравится

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#23 Wonder

Wonder
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:59

Мне не нравятся и Дайва, и Шимано, и Ямаха, и Хонда и еще куча модных брендов. Они чхать хотели на российский рынок ... и так пипл схавает ...

#24 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июля 2013 - 14:42

что-то куда то не туда заворачиваем...вернемся в колею темы

Мне не нравятся и Дайва, и Шимано, и Ямаха, и Хонда и еще куча модных брендов. Они чхать хотели на российский рынок ... и так пипл схавает ...


в свете данного высказывания озвучьте пожалуйста какие Вы можете предложить альтернативы по катушкам?
  • Kris это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#25 luc

luc
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 16:19

пятый год пользую указку под названием Блэк Холл Классик с ростом в 2.10 и тестом от2 до 7 гр. с катухой Дайва Экселер 2000 и плетней Сальмо Элит Бренд 8 либров. Верхний тест конечно занижен примерно в два раза. Но алреналина от вываживания от этого не меньше.
  • VLADMIR и 6GB это нравится

#26 Wonder

Wonder
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 01 июля 2013 - 20:20

в свете данного высказывания озвучьте пожалуйста какие Вы можете предложить альтернативы по катушкам?

Дык я выше написал, к сожалению - никакие ...

#27 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июля 2013 - 20:45

тогда я полагаю говорить о политике упомянутых Вами производителей по отношению к потребителям просто бессмысленно, и тратить на это время - расточительство, давайте будем исходить из реалий, спасибо.
  • SKV это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#28 Realiser

Realiser
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородМосква - г.Балаково

Отправлено 04 июля 2013 - 07:25

Сергей, я когда-то много ловил всякими банаксами и риоби (уже не японскими) и фразу, что существуют только два производителя катушек (не берем мульты) - Шимано и Дайва - воспринимал как снобизм и т.п. Но сейчас подпишусь под этой фразой на все 100! Конечно, если бюджет не позволяет, то приходится выкраивать. Но для достижения максимума - только Д. и Ш., причем топовые :(


Конечно дорогие и топовые катушки хороши, но на данный момент (по моему мнению) у более дешевых катушек преимуществ больше.
У топ моделей и сервис и ремонт просто космический, да и не всегда удается найти нужные детали.
У эконом вариантов все намного проще. К томуже сейчас многие схожие модели дешевых катушек гораздо мощнее и надежнее топовых.
  • Neon_TI это нравится

#29 Serge2123

Serge2123
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 21:27

Готовлюсь к сезону 2014... Нужен совет по выбору катушки ценой >=6т.р. для лайта тестом 4-14г. Шнур PE 0.8-1.0



#30 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 25 октября 2013 - 21:40

В данной ценовой категории пожалуй по весу лидер - Эльф 2000. и работать будет в паре отлично... Сергей, длину лайта скажи, тогда будет понятно, что тебе подойдет лучше - 2000 или 2500... а лучше сразу и вес палки... потому что если она весит около 100-120 гр - то вес важен будет, а если грамм 140 - можно и потяжелее катушку...


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#31 Serge2123

Serge2123
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 20:30

В данной ценовой категории пожалуй по весу лидер - Эльф 2000. и работать будет в паре отлично... Сергей, длину лайта скажи, тогда будет понятно, что тебе подойдет лучше - 2000 или 2500... а лучше сразу и вес палки... потому что если она весит около 100-120 гр - то вес важен будет, а если грамм 140 - можно и потяжелее катушку...

Major Craft Troutino Stream 782ML

  • Вес(гр): 129
  • Длина(см): 234
  • Тест(гр): 3-15
  • Тест по леске (lb): 4-10
  • Строй: Fast


#32 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 26 октября 2013 - 20:58

Сергей, посмотри 2000 и 2500 Elf Shimano, какой лучше баланс дает... При таком весе палки может и 2500 будет нормально... Думаю вес катушки ей нужен 220-240 гр... размер смотри по весу...


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#33 Serge2123

Serge2123
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 21:28

Сергей, посмотри 2000 и 2500 Elf Shimano, какой лучше баланс дает... При таком весе палки может и 2500 будет нормально... Думаю вес катушки ей нужен 220-240 гр... размер смотри по весу...

Честно говоря не заморачиваюсь по весу. У меня сейчас "Daiwa" - LEGALIS 2506. Все нравится, только петли кидает иногда (плетня Sunline PE 0.8)



#34 pavarotti

pavarotti
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 23:06

Ребят, посоветуте шнурок, по цена/качество, для легкого спина мейджер крафт некстино 2-10 и катухи дайва фримс 2000. Чтобы и летел хорошо и прочности норм. А то я в лайте и тем боле УЛ, новичок и побаиваюсь тонких шнуров.



#35 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 23:35

Мне понравился пантуновский экстир диаметра 0.6 по японской классификации. В Фишере пока ещё есть (сегодня видел на витрине). И летит, и прочный, и бюджетно.

З.ы. вроде тема про шнуры была в матчасти. Наверное администраторы нас поругают и туда перенесут, а то оффтопик.
С Уважением, Дмитрий.

#36 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 мая 2014 - 23:20

Здравствуйте. Мой лайт-комплект состоит из спиннинга Jetta JT732LXF 4-10lb тест 2-10гр. Шнур Varivas High Grade PE 0,6. Катушка Daiwa 11 Freams 2000. Раньше лайта не было. На первой же рыбалке в апреле обновил поимкой щуки, окуня и красноперки. Всех поймал на плавающий кислотный Ридж-70. Килошную щуку вытаскивал на "глиссере". Спиннинг справился легко.  Первые впечатления от сбалансированной снасти очень позитивные.


  • waterway и Tangerine это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#37 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 мая 2014 - 02:01

бог ты мой! зачем? зачем лайтом на "глиссере" тащить килограммовую рыбу? Вы же не креш-тест для снасти проводите, с лайтом совсем другая филосифия рыбалки.
У меня рука не поднимается даже окуня 200-от граммового на глиссере вытаскивать.
куда катится мир...?!
  • Ivan, Боцман и Борис это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#38 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2014 - 19:03

бог ты мой! зачем? зачем лайтом на "глиссере" тащить килограммовую рыбу? Вы же не креш-тест для снасти проводите, с лайтом совсем другая филосифия рыбалки.
У меня рука не поднимается даже окуня 200-от граммового на глиссере вытаскивать.
куда катится мир...?!

То что я щуку лайтом на глиссере вываживал, это не из-за варварского отношения к рыбе. Кстати была отпущена расти дальше. Просто был пробный тестинг новой для меня снасти. Честно говоря сначала были некие опасения в смысле ресурса этой палочки. До этого ловил унцовкой и щуку корчевал смело. А тут лайт и думал нужно деликатнее. Килошная щука конечно не трофей. Но Джетта справилась без проблем. Так что мои эмоции это скорее некий отчет о "работе" спиннинга.


  • Турист и telesar это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#39 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2014 - 19:13

А меня пугают, что лайтом только 200гр голавликов ловить можно? ))


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#40 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 мая 2014 - 19:14

поправил, но смысла эта правка не меняет


Да дело не в точности или смысле - просто забавно получилось - строго, по законам жанра  :ops:  :D 


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.






Темы с аналогичным тегами спиннинг, лайт, рыбалка на Волге, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика