Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка в России по новому.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#21 Але)(ei

Але)(ei
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 16:14

 

 

Так что пока ловим 5 кг!

 

Насколько я понимаю, на общий улов сейчас нет ограничения, есть требования только к размеру изымаемой из водоёма рыбы...

 

Я тоже перерыл интернет ничего не нашел, но слышал народ говорит об этих 5-ти кг.



#22 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 августа 2016 - 16:23

Пусть говорят, но в законе о рыболовстве четко указано
Статья 26. Ограничения рыболовства
...
2. Ограничения рыболовства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
...
Статья 28. Общий допустимый улов водных биоресурсов

1. Общий допустимый улов водных биоресурсов и перечень видов водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов водных биоресурсов, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна.


пока ограничения не утвердят на федеральном уровне можно смело слать лесом желающих взвесить Ваш улов, измерить - могут, взвешивать - нет
  • bochafisher это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#23 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2016 - 16:24

если начнут хлобучить "кольцо" и заготовщиков, растянутых толпой минимум на 50м акватории каждый, плюс вертикальщиков, судачков 200-граммовых в мешки складывающих, я -только за....с женой (другом в лодке) 10кг рыбы с Волги-матушки за раз-вполне нормально...никто не участвует в зарыблении, кругом-халява...пора платить по счетам...живя на острове неделю рыба в любом виде станет поперек горла...не нужно прибедняться....



#24 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 18:56

Всё это - суета и пустые хлопоты.

Когда начали щемить за кольцо - мухой придумали не один способ, как быстренько разъеденить лески.

Потом - путевки  были. На 10 кило. Покупали и ловили 50. И то больше двух - трех раз мало кто покупал - первый способ дешевле.

95% как минимум  (а я думаю - 100%) присутствующих здесь эпизодически, периодически или постоянно забирают судаков менее разрешенного размера. На уху или коптилку, по случаю, для гостей, "не выживет" или просто от того, что больше ничего поймать не могут. И нет здесь таких, кто никогда не нарушал правила. Ну, если только не успел ещё.

Придумать можно любые законы - кто надзирать будет? На какие шиши?

Медведева послушайте, сделайте выводы и ловите как хотите и сколько сможете. 



#25 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 19:20

Это не ФУРЫ ОКУЧИВАТЬ "Платоном" :)


  • Але)(ei это нравится

#26 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2016 - 19:56

...Алексей, у меня были сезоны жидкой воды, когда я рубил судака просто невозможно...и даже продавал, рубил честно, джигом...мне до сих пор стыдно...потом остыл...да и сердце мое вернулось на ручьи, теперь рыбалка только в радость...но жлобов надо шкурить, похрен, куда бабло пойдет...пусть каждый любитель набить мешок нервничает...все имхо...



#27 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 20:12

Мы в прошлую субботу набили вдвоем кил 25 за три часа. Потом просто ушли с рыбы, домой - надоело, да и переработать проблематично.

Мелочь не брали :D - самый мелкий - 450 граммов, самый крупный  - 900. В среднем  рыба - 500- 600 граммов, мельче выкидывали. А крупнее нам и не надо - в морозилке  лежит для жарехи пара штук приличных, но я его не особо....

Супер, на каждом забросе, на пилькеры, в канавке между сплошной травищи. Палки легкие, глубина метров пять, одно удовольствие. Рядом был чаевник, и все проходящие думали, что мы дебилы и ловим микроокуня.

Ловили специально для копчения. Кстати, все же полкилошный окунь вкуснее, имхо.

Щас засосал полторашку пива с судачком - пусть принимают законы, я не нервничаю :D .

Такое жлобство я себе позволяю дай Бог раз в сезон. Но если другие так делают постоянно - как я могу их порицать?


  • 6GB, bochafisher, ALEX и еще 1 это нравится

#28 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 августа 2016 - 20:14

...Алексей, у меня были сезоны жидкой воды, когда я рубил судака просто невозможно...и даже продавал, рубил честно, джигом...мне до сих пор стыдно...потом остыл...да и сердце мое вернулось на ручьи, теперь рыбалка только в радость...но жлобов надо шкурить, похрен, куда бабло пойдет...пусть каждый любитель набить мешок нервничает...все имхо...

Серёж то есть ты когда судака рубил - был белый и пушистый  , а я если в этом году один раз 20 кг леща поймал  и засолил , то сразу стал жлобом .......Ты выражения выбирай пожалуйста ....тут святых нету я подозреваю что ты очень многих заочно обидел своим темпераментным наездом.....


  • PSJ это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#29 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 20:23

Не, Олег, лещ не считается :D

И никогда за рыбу не считался, сколько хочешь его колбась .

Всегда мерилом на нашей реке был судак. Крупный. Ну, хотя бы от полутора :D . Его сейчас ловят очень немногие - нужно мало спать, много знать, постоянно двигаться и любить это дело очень сильно.



#30 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2016 - 22:11

Дядь Федор, отвечай за себя...я судака мерного продавал, 1,2-1,7...Барсук-Рыболов,  с ним и поспорить, и даже поругаться от души приятно...а тебя я в чем-то обвинил????или кого-то персонально???? Я написал: "ИМХО"....а ты поаккуратней с обобщениями, а то придется свидетелей насчет изымаемых тобой "шнурочков для кошки" попросить отписАться...ты прям так "обобщенно всколыхнулся"....шапочка загорелась...и это не имхо...прочитай внимательно сначала копируемый тобою мой пост, а потом свое чистосердечное признание...или оправдание...смешно!!!!



#31 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2016 - 22:22

Сергей , ну оно не надо . Давай темку сольём ?! ХЕЗ что там после паровоза ( Олег без обид ) .

Олег  ты кичишься поимкой 20 кг леща?


  • DiadiaFiodor это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#32 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 августа 2016 - 22:38

Сереж, кошки нет больше - машиной сбило  .... потому шнурков теперь сливаю .....А даже если на уху и возьму , то это моё дело Ты же про всех кто на кольцо ловит отозвался как о хапугах ....ты не поверишь люди рыбу на еду ловят в основном,  а не на корм скоту и не на продажу , и на кольцо бывает то пусто - то густо ( я вот за всё время ловли -пару раз больше 10 кг поймал) , но знаю людей которые ловят значительно больше меня в разы и регулярно - это они что ли жлобы......

 

Нет Серёж не шапочка загорелась,  - просто у нас из за таких осуждающих постов , на сайте читателей в сотню раз больше чем писателей .... уж поверь  я тоже знаю о чём пишу......

 

РS Ты про шнурков то вспомнил , чтоб пнуть меня  чтоль  , я ещё и раков не отпускал , и вообще улицу на красный свет бывает перехожу  и дальше что ?


  • Боцман, белый и Рашид это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#33 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2016 - 22:42

Спи спокойно,  я вообще Барсуку отвечал, чего ты ко мне прицепился???? я тебе слова не сказал (и не хочу)...из всего тобой написанного меня больше всего от души задела смерть кошки...лови и ешь...и хорошо, что не пишут, а ищут свои точки, слизывают чужие и колбасят правильную рыбу.............



#34 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 августа 2016 - 22:45

Вот спасибо что разрешил ....!  :D

 

И тебе спокойной ночи ! :)


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#35 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 23:00

Парни, жара чтоль на вас подействовала? Остыньте вы блин...


  • bochafisher это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#36 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 23:41

.ты не поверишь люди рыбу на еду ловят в основном,  а не на корм скоту и не на продажу , и на кольцо бывает то пусто - то густо ( я вот за всё время ловли -пару раз больше 10 кг поймал) , но знаю людей которые ловят значительно больше меня в разы и регулярно - это они что ли жлобы......

 

 

Не ради спора - миру мир. Жлобы, жлобы люди :D

Сегодня друг звонил - приличный человек, руководящая должность. За отпуск  продал на даче соседям леща на 15600 (свежего и копченого  - любит точность :D. Плюс забил свои три холодильника. Средний улов - 30-35 кг,  до восьми утра. Ловил через день. Ловит на одном месте лет двадцать пять, без рыбы не был никогда.

Говорит - хобби :D

Вообще, для меня лещатники - загадочные люди. Когда я ловил его, главной проблемой было раздать рыбу, пока не протухла. Сам ел исключительно среднюю часть от крупняка, ребра, остальное выбрасывал. 


  • riggerdeep, ALEX, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

#37 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 августа 2016 - 01:27

Сергей , ну оно не надо . Давай темку сольём ?! ХЕЗ что там после паровоза ( Олег без обид ) .

Олег  ты кичишься поимкой 20 кг леща?

Вань в том то и дело что это слёзы (20кг) я то знаю о реальных уловах  , чем кичится то...... :D


  • Ivan это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#38 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 08 января 2017 - 02:59

чЁт я незнаю где разместить. товарищи модераторы, перенесите в нужное место если не прав

 


  • PSJ это нравится

#39 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 января 2017 - 08:46

Маразм крепчает....


  • Cергей это нравится

 

16467130_m.jpg


#40 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 января 2017 - 10:54

Это всё Обама и Меркель, больше некому ....


  • SMS, PSJ, dbarc и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика