Перейти к содержимому


Фотография

Январь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2014 - 15:27

В Петровске Медведица местами открытая...
С Уважением, Дмитрий.

#22 М.А.Г.

М.А.Г.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 15:58

Вчера, Черные Воды....

Туда- еще ночь, назад, уже ночь... Жудко....

И ловилось очень плохо: окунь до пол килограмма, и одна щучка на бригаду, чуть крупнее, на snap rap... Жерлицы плодов не принесли, лишь 4 вскрытия на всех (более 30 поставух)

Зато звенящая тишина, нарушаемая крепким словом, издаваемыми от досады при сходах братьями по "несчастью",море адреналина и прочьего экстрима. И живописнейшая природа! Я там был впервые. Фотоотчет если нужно, позже. Форумчан с наступившими и наступающими праздниками!!!


  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 8 другим это нравится

#23 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 04 января 2014 - 20:12

Захотелось немного развеяться и сегодня выбрался на заливы... В целом лёд не плохой, но на сильном течении есть майны и прососы...

Ловил окуня, целенаправленно на блёсны, балансиры не доставал... Клевало, но вяло и размерчик подкачал...

Комрад таскал на мормышку плотву и густеру, бель брала лучше чем окунь...Судя по активным перемещениям рыболовов и по тому, что отбывать домой народ начал рано, не ахти было у всех... 

 

CIMG3292.jpg
 

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#24 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2014 - 20:32

Всем доброго времени суток!!! Вот и меня все-таки обратили в "пингвина". :)

  Коротко о рыбалке....

Сборы не доставили большого труда, т.к. Сергей предоставил мне все необходимое, у меня только ящик (лет семь на балконе проволялся :) ), термос и собственно я. Решаем ехать на Мечетку, т.к. разведка не дала утешительных данных по Волге. Как всегда встреча у светофора, 20 мин. и мы на водоеме. Подъезжая, увидел палаточный городок, понял, что пингвинов больше чем я думал......

   В 9-30 забурились, прикормили лунки, мне продемонстрировали 5 мин. ликбез по игре "чертиком" и вперед.....

         3899582_m.jpg

Немного помучился с тонюсенькой леской, но стало что-то получаться. Первый подлещик подарил много позитива....

 

3899585_m.jpg

 

Снег и небольшой ветер не мешали...

 3899586_m.jpg

3899588_m.jpg

Время летит не заметно на рыбалке, я и сам от себя не ожидал, что выдержу до 14 часов. Спасал вкусный чай и поклевки подлещиков  :)

 В итоге, много позитива и прекрасно проведенный выходной....

3899583_m.jpg

3899584_m.jpg

 

Сергей! От души, за все....... :hi:

 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#25 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 04 января 2014 - 20:55

А подлещики очень зачётные!!! Дим, а ты ещё сопротивлялся, знатный "пингвин" из тебя будет!!!  :D  :D  :D


  • Vladimir, bochafisher и ludok_2013 это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#26 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2014 - 22:53

Спасибо Богдан! Вот еще к холоду надо организм приучить, ну и костюм нормальный купить  :) . Да и снасти в аренду не наберешься..... Может и созрею.......


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#27 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 05 января 2014 - 09:11

Спасибо Богдан! Вот еще к холоду надо организм приучить, ну и костюм нормальный купить  :) . Да и снасти в аренду не наберешься..... Может и созрею.......

Я не агитирую, тоже лето больше люблю, но хочется и зимой отвлечься...

Главное одежда, в ней всё важно... Ящик, как понял, есть... Снастей по сравнению с летом мало и стоят неизмеримо меньше....


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#28 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 января 2014 - 09:22

Богдан, не сказал бы...)))) балансиры стоят как воблеры... Зимний костюм и бур - как спиннинг с катушкой... Только лодка не нужна, так народ мотособак вместо лодок покупает, так что затраты те же...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#29 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 05 января 2014 - 09:46

Богдан, не сказал бы...)))) балансиры стоят как воблеры... Зимний костюм и бур - как спиннинг с катушкой... Только лодка не нужна, так народ мотособак вместо лодок покупает, так что затраты те же...

Дим, не соглашусь, тем более, если без фанатизма... Сколько стоит Барнаульский бур (Тонар), ну 1 500 руб., фирменный балансир под 300 руб., удилка финская до 400 руб., это по окуню...

На бель приманки и удилки дешевле... Вот хороший костюм это да, вложения серьёзные и экономить не стоит... 


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#30 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 января 2014 - 10:07

Все равно если с нуля и даже без фанатизма, то даже в 10 не уложишься... Если не в валенках и фуфайке на рыбалку идти...
Летом спиннинг в зубы и в одних трусах с парой вертушек ловить с берега... Или с поплавком сидеть... Дешевле однозначно...
Сужу по словам соседей на даче... Они в 1500-2000 р. Укладываются... На несколько лет...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#31 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 05 января 2014 - 10:11

Ладно, спорить не буду, мы немного о разном...  :)  :)  :)


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#32 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 18:21

Вот наконец то и я попал на лед,первый раз, как пишут " открылся", Подстепное,насчитал на берегу 49 машин и два камикадзе на копейке и логан рванули через березовку по льду в сторону косореза.Открытие получилось,поймал целых три рыбы,два окуня больше мизинца и сорожку которая ну никак не лезла в спичечный коробок.На этом все трофеи кончились.В час побрели к машине не далеко сидели рыбаки ловя неплохую сорогу и густеру,хотя все ворчали что клева нет.Это было вчера.



#33 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2014 - 21:46

1-го января, рано утром  грузимся с семьей в машину и стартуем к друзьям в Казахстан.

Ближе к Ершову начинается зима , морозец, трасса сухая.

На месте тоже зимушка.Пять часов езды, пустая таможня, встреча, поляна, баня и т.д. :drinks:

 

Определяемся с местом предстоящей рыбалки- Битик. Искусственный степной водоем, много некрупной щуки и окуня, приятного размера.  2-го ближе к вечеру выезжаем  на микроавтобусе, экипаж -шесть старинных друзей. Ночь пролетает за разговорами и воспоминаниями. С рассветом на лед. 

3-е января, Битикское водохранилище, Казахстан.

0202.jpg 
 Я отрывался по окуню. Куча срезов и обрывов, немного не готов я оказался к такой активности.
У жерличников щука,самая крупная до 2,5кг, и окунь, тоже массово вешался на жерлицы.
К ночи возвращаемся в город,четвертого- по гостям, пятого- домой в Саратов. Вечером ,еще в баню успел :)
Ощущение, что новый год встречали недели три назад.
Всех с Новым Годом!


#34 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2014 - 00:22

Был сегодня за Красным Яром, погода замечательная - хорошая компания, вот только с клевом с утра не совсем повезло..

Клевал только окушок на балансиры и то мелкий и редко, чувствовался сброс воды по систематическому скрежету и "дыханию" льда..

Народу на воде - больше чем рыбы, но к обеду от бесклевья почти все разошлись... ;)

Мы решили немного подождать, перекусили чем бог послал и стали ждать. После обеда клев потихоньку  активизировался... Наловили немного бели.

В итоге два балансира остались на дне и сломанная старая удочка ... Зато хорошее настроение,неплохой улов.... :D

 

DSCN9792_resize.jpg

 

DSCN9779_resize.jpg

 

DSCN9787_resize.jpg

 

DSCN9785_resize.jpg

 

DSCN9793_resize.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#35 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 07 января 2014 - 16:21

Мы(Я,Юра и Богдан) сегодня дружной компанией отправились на рыбалку в район Вязовки.Как выяснилось позже,другая большая дружная компания уже ожидала нас на льду :) .
 
3919832_m.jpg

И это не все,половина парней уже разбрелись по льду... 
Приехали утром на место,где нас встретил Михаил Сергеевич.Так как идти предполагалось далеко(за бонусами ;) ),завели его "чудо-аппарат",погрузились в сани и поехали.Вот это машина скажу я вам :o ,нас четверых,с вещами,с лёгкостью везла далеко за горизонт :) .
 
3919823_m.jpg
 
Мчались так,я на лодке на глиссере так не летаю,в общем что называется с ветерком :good: .Туда,куда бы мы пешком шли больше часа,долетели за 15 минут.Миша,у тебя действительно золотые руки ;) .
Приехали на место,парни уже ловят,но клёв не ахти,видимо сказалось большое давление :( .Разбрелись кто куда,стало немножко поклёвывать,но всё равно не очень.

3919858_m.jpg

Так постоянно перемещаясь и буря,обошли довольно большую акваторию.Я пробовал ловить и на блёсны и на балансиры,на балансиры окунь брал активнее,но не крупный.

3919837_m.jpg 3919838_m.jpg 3919839_m.jpg

До обеда так и не поймав ничего достойного двинулись обратно в путь."Блудливая монашка" за считанные минуты довезла нас обратно до берега,где мы ещё немного половили,и стали собираться домой.
Погода отличная,температура-1,слабый ветер,на льду небольшой снежок,толщина льда,средняя 10-12 см.,но всё равно  много открытых майн.День прошёл замечательно,накатались,надышались свежим воздухом,повстречали товарищей-форумчан :) .
Юра,Богдан,спасибо за отличную компанию :) .
Всех с Праздником!!!

Будь настоящим!


#36 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 января 2014 - 16:23

Видимо когда интернет тормозит не все фото загружаются Я вот домой приехал и тоже все фотки теперь вижу .!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#37 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2014 - 17:07

Вот и я  открылся. Усовка 8,40 - 14,30. блесенка, балансиры молчали, работали мормышки  любого размера и цвета + мотыль = окунь,  нано окунь, такой что из 20 поклевок в пасть лезла 1. Наловил пригорошню, кошек у дома покормить.

Лед  где нет течения - 25-30 см, на течняке 5-10см. пешней  с 3го раза вода проступает. Много майн.

Из удачлевых были те кто ловил на жерлицы, видел пару около 2шек вынутых.

И косыночники периодически вынимали мелочь.


Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#38 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2014 - 19:43

 сегодня дружной компанией отправились на рыбалку в район Вязовки.Как выяснилось позже,другая большая дружная компания уже ожидала нас на льду  :) .

 

Всем спасибо за рыбалку! Приглашение получил ещё третьего, получился отличный выезд!

Михал Сергеич, просто, порвал поляну! :)  Букс супер. По самым скромным прикидкам вес груза составил кил 450. Не знаю много это или мало для подобных агрегатов, но я впечатлён! 

У Боцмана должно быть фото нашего пассажирского состава.

По рыбе. У меня поклевывал окунь небольшими сериями, бонусов не видел, возможно, те кто остался, нашли.

По итогам- кошан щаслив, я тоже. :D

Ещё раз , всем одноклубням, форумчанам спасибо за приятные эмоции, рад был всех видеть. :hi:



#39 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2014 - 20:35

Дося нашел бонусов да и вообще с последних двух лунок наколбасил очень прилично хорошего окушарика.



#40 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 07 января 2014 - 20:42

К предыдущим отчётам добавить нечего, поэтому немного фотографий... 

 

1. В поисках окуня...

 

CIMG3318.jpg
 
2. Предельная сосредоточенность...
 
CIMG3303.jpg
 
CIMG3312.jpg
 
3. Мой рыболовный сундучок...  B)
 
CIMG3320.jpg
 
4. Каждый ловит по своему...
 
CIMG3317.jpg
 
CIMG3300.jpg
 
CIMG3314.jpg

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика