Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат ФРССО, 4.01.2014 г., с. Чардым

2014 январь Чардым Чеботари чемпионат спорт блесна зимняя блесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2014 - 22:17

да уж... прогресс...



#22 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2014 - 22:20

да уж... прогресс...

А пессимистов будем пороть! :546:


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#23 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2014 - 22:26

завтра веником ;)

 

на самом деле именно поражения заставляют задуматься и развиваться


  • bochafisher и Bogutskiy это нравится

#24 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 22:59

К сожалению, или к счастью, но нужно избавляться от рыбацких стереотипов. А потом от спортивных. И когда получится уловить этот баланс - будет и системный результат. Это непростой путь, без шишек его пройти не получится. Водоем довольно занятный - нельзя было ловить только мелочь и нельзя было увлекаться бонусами. Зона маленькая, все на виду. Андрюха-чемпион повторил трюк прошлогоднего победителя - многие об этом забыли  :)  Такой вес можно сделать только в одного)))) 

Но, опять-таки, будь соревнования командными, было бы куда интереснее. На Подсолнухе для многих команд будет момент истины. 



#25 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 23:37

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg


  • Feos, VLADMIR, Теодор и еще 1 это нравится

#26 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2014 - 23:48

Денис у меня ближе к завершению соревнований более менее пришло понимание. Как мне кажется выигрышным было ловить блёснами средне малого размера 35-40 мм , которые собирали и мелоч и более менее приличного окуня, который ,в отличие от Усть Курдюма,  был и ловился. Надо было как можно чаще забуриваться и вылавливать из лунки самых активных  окуней и не зацикливаться на долавливании неактивных. Именно с такой тактикой у меня стало более менее получатся. Прокоментируй пожалуйста и если не секрет поделись своим видением правильной тактики. 



#27 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 января 2014 - 10:20

Кирилл,спасибо за фото :hi: .


Будь настоящим!


#28 pike

pike
  • Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 13:48

2 Кельт
Понимание уже близко.

Без падений нет побед. Ни что так не бодрит и не заставляет задуматься над сделанными ошибками как непопадание на вершину пьедестала.
Лично мне неудачное выступление в этом году в Усть-Курдюме дало больше для понимания и осмысления ловли чем хорошее выступление на кубке России в прошлом году.

#29 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 05 января 2014 - 14:23

Протокол по личке....

 

image_3.jpg

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#30 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 15:26

Денис у меня ближе к завершению соревнований более менее пришло понимание. Как мне кажется выигрышным было ловить блёснами средне малого размера 35-40 мм , которые собирали и мелоч и более менее приличного окуня, который ,в отличие от Усть Курдюма,  был и ловился. Надо было как можно чаще забуриваться и вылавливать из лунки самых активных  окуней и не зацикливаться на долавливании неактивных. Именно с такой тактикой у меня стало более менее получатся. Прокоментируй пожалуйста и если не секрет поделись своим видением правильной тактики. 

 

Ошибки, как всегда - в тренировках.

Все было довольно просто - зона маленькая, километр с небольшим из конца в конец. Одной полутренировки было достаточно, чтобы выделить наиболее интересные пятна, где были вероятны поклевки бонусов, но при этом неплохо клевал и средне-мелкий размер. Далее - расчет среднего веса, тут у нас своя методика, о ней пока смысла говорить не вижу. В общем, по этой формуле вывели призовой вес - четвера на спортсмена. Каждый отправился туда, где этот вес было сделать проще, но, чтобы при этом не мешать друг другу - тактическая схема у нас была общая. Что касается самой ловли, то однозначной ошибкой было сидеть подолгу в ожидании выхода или ловить мелочь - на этом многие и погорели. Но тут тоже есть один момент - если нет уверенности в правильности действий, можно бегать по рыбе, особо ее не ловя... Так что практика и еще раз практика. 

Про приманки забыл....

Мы в полном составе ловили проверенными блеснами - это отборочные соревнования и было не до экспериментов, хотя в этом сезоне у нас появились новые многообещающие модели. Но я видел, как некоторые довольно неплохо ловили и на балансир. Другими словами, ловить нужно было на те приманки, которые вселяют уверенность  :)  Активный-неактивный - слишком тонкая грань - нужно было ловить рыбу и как можно быстрее  :)  :) Недавно начали  наблюдать за поведением окуня и пришли к выводу, что понятие "активность" довольно неоднозначно....  :D


  • Bogutskiy это нравится





Темы с аналогичным тегами 2014, январь, Чардым, Чеботари, чемпионат, спорт, блесна, зимняя блесна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика