Перейти к содержимому


Фотография

Ультралайт: параллельный мир или диагноз?

рыбалка в Саратове ультралайт спиннинг УЛ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:41

кроме работы фрикционом и помощи Панина в подбагривании (для контроля были задействованы обе мои руки), была применена специальная техника, позволяющая работать с щукой без поводка...
вот это уже - высший класс... :)
объяснить можно, исполнить трудно.. :)

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#22 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:46

Альберт, это когда шнур в край пасти её заводится?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#23 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:52

да... на бумаге все легко и просто.. :)
а еще есть у меня вертушка "нулевочка"... на тот же УЛ, но щука 3,5 и без фото... :)

оба раза ловил чисто окуня.... щучки как прилов были... бонус... :D

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#24 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:55

у меня тоже без фото, твистер релакс 1,5", слимофсет, флюр 0,29, плетенка 0,12 и палка 3-10 грамм - щука за трёху :dance:
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#25 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 17:28

Да ладно,невидаль.Все ловили :D
Я вытаскивал палкой до 9-ти граммов жереха-пятёру и щуку на 5.3,тоже без поводка.
Баловство это всё.А про поводок я вообще узнал после того,как поймал несколько сотен щук всех калибров-учителей не было.

была применена специальная техника, позволяющая работать с щукой без поводка...
вот это уже - высший класс...

Да,это высший класс рассказчика :ok: :) Не поверю,что когда клюют шестёра на УЛ,кто-то будет "применять технику"-тут искры из глаз,не до техники.Щука позволит только фрикцион крутить и материться :D
Леска,кстати,довольно часто сама ложится в угол челюсти.
  • serchio и Юрий это нравится

#26 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2013 - 17:52

сама - да..
тока не когда надо.. :)
ее надо сначала отпустить, чтобы шнур "правильно" лег...
а уже потом разворачивать...

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#27 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 10 апреля 2013 - 18:12

Да ладно,невидаль.Все ловили :D
Я вытаскивал палкой до 9-ти граммов жереха-пятёру и щуку на 5.3,тоже без поводка.
Баловство это всё.


Леш, ну на Волге вытащить жереха, голавля или ту же щуку проще чем на малой речке с дуровым течняком и кучей коряг... (ИМХО)
Тут сила рыбы суммируется с силой течения и надо направить вываживание в нужную сторону, мимо коряг.
У меня много случаев было, когда я воблер из под самого носа трофейных (применительно к ручью около 2 - 2,5 кг) лобастых выдергивал, потому что понимал, ну никак я его не вытащу оттуда... или под крягу залезет и упрется в нее рогом, или разок обмотает вокруг нее...

Дим, да я сам такого - же мнения придерживаюсь.... :)

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#28 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 19:01

Юр,я с этим полностью согласен,и мой пост был адресован Альберту,да и то в полушутливом варианте :)
И в ловле голавля с лодки нет абсолютно никакой доблести.Если только ловишь из-под берега-нужно точно кидать-кусты,коряги,деревья...Но если и промажешь,не велика беда-всегда можно воблер отцепить-всего лишь рыбу распугаешь.
Жалкое подобие речной ловли-сплав по неспешной неширокой протоке,обстрел берегов под щебет птичек.В интересных местах якоришься.Но крупняк там обычно не ловится,голавлики до полкила.Которые покрупнее-уже целенаправленно,на местах.
На УЛ на Волге я не могу себя заставить ловить.

#29 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 10 апреля 2013 - 19:18

Да я и на малой речке пока не созрел. У меня дайко 1,5-7 и то адреналина навалом. Самый крупный - щукан около трехи. Но по сопротивлению уступает голавлю выше кила...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#30 Гость_Lin_*

Гость_Lin_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:21

Дмитрий, а эта палочка у тебя, я так понимаю, не единственная? Ибо при такой длине и регулярном строе возникнут проблемы с определенными воблерками? Или нет?

Не единственная. Есть короче и быстрее, для твича, с тестом 1-10. Иногда ловлю ей на кренки, когда нужен точный недалёкий заброс. А вот более медленные с маленькими тестами у меня не прижились. Например, Avid 7' до 5,25г. Максимальный размер взятой им рыбы - жерех чуть больше 2кг, на перекате в Собачке.Вот этот жерешок(палочка в кадре справа)

Изображение

#31 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 21:48

На УЛ я ловлю красноперов. Это очень интересно и увлекательно! Есть у меня одна огроменная УЛ палка, даже и не знаю к кому обратиться, чтобы её по-короче сделать? ;)


Миш, что за палка и что хочешь с ней сделать?

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#32 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2013 - 08:37

Дим, хочу её под краснопёрку заточить. Как точно называется скажу позже.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#33 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2013 - 11:19

Михаил Сергеич!! С тебя потом мастер-класс по ловли красноперки!!! :D :D :D тоже хочу и мирную рыбу на спиннинг научиться ловить!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#34 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2013 - 15:12

Меня учил краснопёрку ловить Андрей Waterway. Вот он мастер!

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#35 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 22:50

Не единственная. Есть короче и быстрее, для твича, с тестом 1-10. Иногда ловлю ей на кренки, когда нужен точный недалёкий заброс. А вот более медленные с маленькими тестами у меня не прижились. Например, Avid 7' до 5,25г. Максимальный размер взятой им рыбы - жерех чуть больше 2кг, на перекате в Собачке.

Думаю об семифутовой экстрабыстрой палочке тестом до 7-8г. Интуитивно представляю, что и как должно быть с упористыми воблерками. Но боюсь потерять надежность в угоду чувствительности. Опыта использования разных палок у меня маловато.

#36 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:56

Меня учил краснопёрку ловить Андрей Waterway. Вот он мастер!

Миш, ну все равно ты уже профи в красноперочной рыбалке... Так что не отнекивайся!!!!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#37 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 21 марта 2014 - 13:01

Не нашёл куда приткнуть ...

 


  • Kochevnik, jug и riggerdeep это нравится

#38 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 16:51

Давно тема молчит, а меж тем народ приобщается к УЛ потихоньку. Интересно, почему? Что привлекает? 



#39 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2014 - 16:55

Дось, деликатностью!

И кучей эмоций от вываживания, даже 200 грамовой рыбки на деликатную снасть.

А сама снасть то, произведение искусства.

Плюс вероятность поимки рыбки в непредсказуемых местах не смотря на время года (1 января 2014 :P ) :D


  • Feos, 6GB и oldfox это нравится

 

16467130_m.jpg


#40 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 16:57

Аркаш, не тебя спрашивал, с тобой всё понятно. А тех, кто сейчас покупает палки,катушки и микронасадки.


  • oldfox это нравится





Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, ультралайт, спиннинг, УЛ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика