Перейти к содержимому


Фотография

Красное на белом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#21 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:06

А какой смысл в светоотражающей ткани -днём.. ну ночью понятно, а днём...

Смысл, видимо, в неточном названии :D  Если я правильно понял, то речь, всё-таки, идёт о ярких тканях, окрашенных с использованием флуоресцентных красок, а не о светоотражающих. Например, из таких "флуоресцентных" тканей делают сами сигнальные жилеты:

signalnyj-zhilet.jpg

 

А из светоотражающей ткани - только серебристые полоски.


  • Боцман это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#22 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:41

 

А какой смысл в светоотражающей ткани -днём.. ну ночью понятно, а днём...

Смысл, видимо, в неточном названии :D  Если я правильно понял, то речь, всё-таки, идёт о ярких тканях, окрашенных с использованием флуоресцентных красок, а не о светоотражающих. Например, из таких "флуоресцентных" тканей делают сами сигнальные жилеты:

 

 

А из светоотражающей ткани - только серебристые полоски.

 

Все верно . Пост 15 поправил   :)


Всем удачи в новом сезоне....


#23 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:45

Кстати существуют светоотражающие алмазного типа пленки 3М. это если на твердую поверхность приклеивать... типа пластикового флажка.. различных цветов

Световозвращающая лента 3M™   Scotchlite  Серии 983

 

 

svetootrazhayuschaya_lenta_838.jpeg

 

 

PICTURE_1141-573.jpg

 


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#24 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:49

Вопрос опытным жерличникам, просматривал фидео на тему жерлиц, встретил достаточное количество роликов где люди используют одинарные крючки.

Сам обзавелся снастью только прошлой зимой и мне в одном магазе посоветовали двойники особой формы. пока не одну не разловил но думаю заняться в этом сезоне посерьезнее. если кто использовал одинарные крючки, стоит оно того?



#25 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:11

Вить , может и стоит...попробуй . У меня вот руки не дошли , остановился на некрупных двойниках  . Статью выше читал , о бесфлажковых ? Там описаны одинарники .  



#26 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:22

Вить , может и стоит...попробуй . У меня вот руки не дошли , остановился на некрупных двойниках  . Статью выше читал , о бесфлажковых ? Там описаны одинарники .  

Да читал очень понравилось, с учетом того что мои жерлици полностью нежизнеспособны, к началу сезона буду полностью пересматривать их концепцию, захотелось сделать несколько безфлажковых для начало на пробу. буду искать материал



#27 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:30

 

Вить , может и стоит...попробуй . У меня вот руки не дошли , остановился на некрупных двойниках  . Статью выше читал , о бесфлажковых ? Там описаны одинарники .  

Да читал очень понравилось, с учетом того что мои жерлици полностью нежизнеспособны, к началу сезона буду полностью пересматривать их концепцию, захотелось сделать несколько безфлажковых для начало на пробу. буду искать материал

 

ну ежели руки не крюки ... то можно скопировать . Меня вот остановило именно отсутствие материала , да и времени в обрез возиться . В прошлом сезоне писал на СФ свои доработки покупных . Меня результат устраивает , буду и дальше пользоваться . Не забывай , что дядька ловил целенаправленно щуку , постоянно . Поэтому и заморочился . А мы обычно поставим - и по окуню/бели с присмотром на флажки (иногда)  :D . Подумай - тебе оно надо ?  


  • Ivan это нравится

#28 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:08

У кого такие же , может , понадобится . 

http://xn--80aki5acb...100&rowstart=60



#29 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:40

Вопрос опытным жерличникам, просматривал фидео на тему жерлиц, встретил достаточное количество роликов где люди используют одинарные крючки.

Сам обзавелся снастью только прошлой зимой и мне в одном магазе посоветовали двойники особой формы. пока не одну не разловил но думаю заняться в этом сезоне посерьезнее. если кто использовал одинарные крючки, стоит оно того?

Случайно не "конелевские" двойники немного ребристой формы?



#30 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:17

 

ну ежели руки не крюки ... то можно скопировать . Меня вот остановило именно отсутствие материала , да и времени в обрез возиться . В прошлом сезоне писал на СФ свои доработки покупных . Меня результат устраивает , буду и дальше пользоваться . Не забывай , что дядька ловил целенаправленно щуку , постоянно . Поэтому и заморочился . А мы обычно поставим - и по окуню/бели с присмотром на флажки (иногда)  :D . Подумай - тебе оно надо ?  

 

 

Оно Леш мне интересно это как минимум. Я с начало свои доработаю до рабочего состояния и разловлю, а руки посмотрю если получиться сделать значит есть))



#31 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:21

 

они изогнуты под морду рыбки, вечером фотку сделаю выложу



#32 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:28

На мой взгляд информация о крючках используемых для жерлиц довольно интересна, равно как и то, принципиальны ли определенные поводки...если кто-нибудь может поделиться личным опытом по этому вопросу. заранее спасибо.



#33 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:53

На мой взгляд информация о крючках используемых для жерлиц довольно интересна, равно как и то, принципиальны ли определенные поводки...если кто-нибудь может поделиться личным опытом по этому вопросу. заранее спасибо.

Личный опыт такой. Щука ловится с любым поводком. И жесткие и мягкие поводки в качестве эксперимента использовал. Каких-то великих результатов от этого не получил. Удобство мягкого поводка состоит в том, что его легко намотать на катушку - получаем удобство транспортировки, хранения.Жесткий поводок, например, струна будет после хранения в таком состоянии выгнута, возникает эффект "памяти". Преимущество жесткого поводка это лучший контроль движения малька. Он (малек) имеет гораздо меньше шансов подняться ото дна. Высота расположения малька при ловле на жерлицы оптимальная 5-7 см (личный опыт, не хочу не с кем спорить на эту тему, я ловлю только так - фото в теме "Буксировщики" тому подтверждение, что щука ловится исправно при таком подходе. Кстати у Сабанеева на этом моменте сделан акцент -установка малька над дном). Я придерживаюсь этого правила. Установка жерлиц идет с предварительным промером глубины -глубиномером, а затем отмер лески на жерлице по нему и "идеальная" установка малька над дном. В этом случае жесткий поводок лучше будет контролировать  свободный ход малька, в моем понимании,у него не будет возможности свободно подниматься вверх, движения ограничиваются таким образом и удерживают малька в интересующей нас зоне над дном. Ловлю только на тройники № 6-8, крючки Овнер, Гамакатсу подбираю крючок в зависимости от размера малька. Эксперименты с двойниками и одинарниками завершил навсегда. Если просверлили лунку и попали в траву, то высоту установки малька от дна  нужно увеличить до 20-25 см. Очень многие моменты в установке жерлиц почерпнул от своего старшего товарища, которого очень уважаю. Фильм "Ловить по-саратовски" (в интернете он есть) с его участием подскажет Вам все остальные детали. Да, кстати в магазине "Ветеран" есть ткань, которая подойдет для флажков. Необязательно покупать жилеты и резать их. Удачи!


  • Теодор, MBM, serchio и 7 другим это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#34 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2013 - 17:52

 Если не сложно не могли бы Вы уточнить адрес магазина...



#35 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2013 - 20:51

Этот магазин находится на ул.Слонова на против входа в театр им.К.Маркса. При движении трамвая №9,10 от Детского парка в сторону 3 Советской больницы, например, по правую сторону по ходу движения. Ул. Университетскую не пересекаем! Там идет ряд магазинов и в одном из них торгуют тканями. Там можно найти все виды камуфляжной ткани в том числе и ту, которая нас интересует в данной теме. 


  • 6GB это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#36 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 08:44

Вот такой двойничёк у меня, с вот таким поводком. Совет был следующий - поводдок через жабры и рот продевается одевается двойник и типа затягиаеться и живец плавает без проблем а двойник весит унего на голове

8868922dd6ca.jpg


  • Feos это нравится

#37 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 ноября 2013 - 08:56

Этот магазин находится на ул.Слонова на против входа в театр им.К.Маркса. При движении трамвая №9,10 от Детского парка в сторону 3 Советской больницы, например, по правую сторону по ходу движения. Ул. Университетскую не пересекаем! Там идет ряд магазинов и в одном из них торгуют тканями. Там можно найти все виды камуфляжной ткани в том числе и ту, которая нас интересует в данной теме.

самый угол Слонова и Университетской, вход со Слонова
вот его координаты

"Текс-стиль"
Ткани, постельные принадлежности, гобелены
410078, г. Саратов,
ул. Слонова, 26/30
Тел. (8452) 52-01-42,
факс 52-32-31;
E-mail: textil@renet.ru

брал там в лодку брезент влагостойкий
  • FisherMan это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#38 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:14

Спасибо за уточненные координаты)))



#39 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:18

Такими крючками ловлю второй сезон, очень ими доволен(мое субъективное мнение)



#40 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:15

В общем повозился я со своими старыми самоделками, многое надо менять и переделывать, решил не загоняться и купить вот такие

3c0a2334c086.png

Проблему промерзание лунок можно решить либо старыми экранами от самоделак, либо видал где то продавалась специальные экраны из материала как туристические коврики


  • Feos это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика