Перейти к содержимому


Фотография

Турнир Дуэли ЛФЛ СО 2020

фидерные соревнования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2020 - 22:01

С 01 июля разрешили занятия спортом на открытом воздухе, не более 2 человек, с дистанцией не менее 5 метров.

Так что теперь можно, условия турнира позволяют... ;)

 23. Осипенко Владимир Алексеевич 19.07.1962 Саратов 89063044один4два



#22 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 мая 2020 - 22:53

Андрюха рад тебя слышать! По поводу водоёмов ты прав,но сейчас это первый турнир такого формата и не все сразу получается. Тем более информации по большему количеству водоемов у нас нет,учтём на будущее.

Спасибо, Роман, взаимно!

Так я на будущее и предложил, мало ли, вдруг зайдет?! ))



#23 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 30 мая 2020 - 23:01

С 01 июля разрешили занятия спортом на открытом воздухе, не более 2 человек, с дистанцией не менее 5 метров.

Так что теперь можно, условия турнира позволяют... ;)

 23. Осипенко Владимир Алексеевич 19.07.1962 Саратов 89063044один4два

Можно подумать Володь,что ты из дому вообще не выходил....



#24 slavok34

slavok34
  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 09:26

С удовольствием бы поучаствовали , но многотуровость не оставляет нам шансов! По возможности освещайте с фото, интересно.
  • Роман Коровко это нравится

#25 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 31 мая 2020 - 17:38

Вот и состоялась долгожданная жеребьевка участников.
В приложенных файлах вы можете увидеть видео жеребьевки и итоговую таблицу первого тура.

Т.к. зарегистрировалось нечетное количество участников, то у нас появился счастливый «Стив Рингер» под номером 24. Участник которому попался данный номер автоматически проходит в следующий тур. Но в дальнейшем уже придется потрудиться.

В разделе регистрации опубликован полный список участников с контактными данными.

Вам предстоит связаться с оппонентом любым удобным способом и договориться о времени и месте дуэли. Далее один из «дуэлянтов» должен разместить информацию о дуэли в разделе «Расписание дуэлей»: https://vk.com/topic...445616_40410409

С данного момента можно считать, что турнир начался!
«В конце останется только один» (к\ф Горец)
НАПОМИНАЮ: 2 недели на тур,потом снова жеребьевка! Братцы,почитайте внимательно в группе положение!
 
1 Тур
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 1
8. Ильюша Александр Анатольевич
24. Стив Рингер
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 2
1. Железнов Игорь Владимирович
21. Степанов Александр Юрьевич
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 3
22. Быстров Андрей Юрьевич
6. Михайлов Сергей Анатольевич
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 4
10. Семенов Александр Павлович
20. Мишнин Игорь Николаевич
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 5
2. Швачко Алексей Владимирович
4. Эдис Александр Ильич
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 6
5. Журавлев Анатолий Павлович
17. Щукин Олег Владимирович
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 7
3. Никитин Вадим Валентинович
15. Купцов Артем Николаевич
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 8
11. Рыженков Кирилл Михайлович
12. Еронин Дмитрий Владимирович
 
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 9
14. Ильин Сергей Геннадьевич
13. Кучеренко Денис Олегович
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 10
23. Осипенко Владимир Алексеевич
18. Кувшинов Александр Евгеньевич
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 11
7. Кузнецов Станислав Сергеевич
19. Степанов Михаил Васильевич
 
Место и дата проведения: Вес:
Пара 12
16. Квашнев Владимир Викторович
9. Моторин Дмитрий Александрович
 


#26 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 мая 2020 - 18:23

:poplavok:


#27 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2020 - 20:33

 

С 01 июля разрешили занятия спортом на открытом воздухе, не более 2 человек, с дистанцией не менее 5 метров.

Так что теперь можно, условия турнира позволяют... ;)

 23. Осипенко Владимир Алексеевич 19.07.1962 Саратов 89063044один4два

Можно подумать Володь,что ты из дому вообще не выходил....

 

Можешь не верить, но почти два месяца только в рамках разрешенного - в ближайший магазин, мусор выкинуть, к следователю, тесты сдать на ковид :) . Искал dogshering, чтобы погулять, но не сошлись в цене :D Ну, и не было у меня просто морального права.    



#28 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 31 мая 2020 - 21:39

Володь,ну теперь можно и нужно!



#29 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 23 июля 2020 - 21:49

Свершилось!
Финал получился интересным. Были и зрители и переживание за выступающих.
Нюансами ловли и эмоциями, участники поделятся позже.
А сейчас многократное Ура, первому победителю мероприятия ЛФЛ СО, турнир "Дуэль 2020":
Осипенко Владимир!!!
31148690_m.jpg
31148733_m.jpg
31148734_m.jpg
31148739_m.jpg
31148745_m.jpg
31148936_m.jpg



#30 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2021 - 19:29

Скажу так – лучше поздно…. И попробую осветить все этапы ….

Всё сложилось так, что на этапе снятия ограничений на занятие спортом на открытом воздухе, успел запрыгнуть в уходящий поезд  -  регистрацию на турнир "Дуэли - 2020".

Собрать, как планировали организаторы, 32 человека, и провести классические 1/16, 1/8 и т.д. немного не получилось. Дальше по законам пандемии онлайн жеребьёвка, и определены пары на 1/12.  Мне достается участник из Балаково Александр Кувшинов. По правилам турнира определяем место и дату предстоящей дуэли. Выбор пал на район протоки Волжанка ниже села Ястребовка на субботу 06.06.20г, о чем извещаем организаторов.       

Накануне, в пятницу после работы, закупивши опарыша и червя, собираю скарб. Контрольный звонок – всё в силе, встреча завтра.  Ещё звонок, у соперника проблема с машиной, приехать не может. Это практически поражение по правилам турнира. Но мы не ищем легких путей….. Переговорив, меняем дату на 12.06.20г.

Но кони то уже запряженные…, и 100 верст для некоторых не круг. Решаю съездить на место предстоящей встречи, так как там никогда не был, на разведку и если получится, потренироваться. Утром нашел это место, воды много, народу с палатками тоже. Но если повезет, то двоим можно разместиться.

Тренировка показала, что рыбка есть, и не только мелкая плотва, но и достойные лещики. Но как показали дальнейшие события, через неделю вода несколько упала, и условия кардинально изменились.

Встреча в назначенное время на трассе и выдвигаемся к точке ловли. Тот участок где проводил тренировку уже занят отдыхающими. Смещаемся немного дальше, как раз два сектора. Монетка летит в воздух, и соперник выбирает себе сектор, ниже по течению.

Замес прикормки, подготовка места, снастей и точки ловли. По готовности начинаем. За прошедшую неделю уровень воды спал, подводная растительность подросла. Потихоньку подлавливаю мелкую плотву. У соперника в секторе постоянные зацепы, обрывы поводков и кормушек. Я же использовал кормушку «Вегас-овал» 56 гр., которая отлично всплывала, позволяя избегать зацепов.

Переходил на совсем короткую дистанцию, метров 12-15, до травы. Рыбка через пару забросов отозвалась. Потом опять вернулся на дальнюю дистанцию, в надежде поймать леща, так как начал провялятся мелкий подлещик.

Соперник в это время оторвал кучу кормушек и поводков, не помог даже переданный ему Вегас. Не смог справиться с ситуацией и на исходе 3 часа прекратил ловлю.

Мой улов – 1760 гр., и перехожу в 1/6 турнира.

 

33943889_m.jpg

 

33943890_m.jpg

 

33943892_m.jpg



#31 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2021 - 21:11

Этап 1/6.

Организаторы проводят онлайн жеребьёвка, и определены пары на 1/6.  Мне опять достается участник из Балаково. Это Денис Кучеренко. По правилам турнира определяем место и дату предстоящей дуэли. Выбор пал на район протоки Воложка ниже села Орловское на субботу 27.06.20г, о чем также извещаем организаторов.       

Помятую о том, что уже лето, туристов тьма, и есть время до предстоящей встречи, еду на разведку, чтобы посмотреть место и потренироваться. Нахожу подходящий, немного с травой, но достаточный, чтобы разместиться двоим. Мешаюсь на всяких остатках прикормки с прошлого сезона, но с ориентацией на леща. Нахожу точку, как полагаю перспективную на дальней, но достаточно комфортной для заброса дистанции. Всё делаю по времени в режиме предстоящей встречи.

И он пришел, не сразу, но пришел. Взвесить было нечем, но примерно 5 кг. И так, инфа получена – течение пять под мои «Вегасы», трава им не помеха. Было опасение – лишь бы не сильно изменился уровень воды.

33944935_m.jpg

33944936_m.jpg

 

Контрольный звонок накануне вечером, у соперника тоже проблема с машиной,  наверное не сможет приехать. Какое-то Дежавю . Менять дату уже некуда, оставляем всё как есть, на 27.06.20г.

И так в назначенное время я на месте встречи, но соперника не наблюдаю. Оповещаю об этом организаторов, и согласно правил, я должен сделать один заброс. Решаю провести ловлю, как если бы соперник присутствовал.

Замес прикормки, подготовка места. Без поиска точки, изменяю дистанцию на то, как ушла вода. По времени старта начинаю. Прикормка уже более заточенная на леща, и он подходит, но как то своеобразно. Почти полное понимание приходит к концу моего 5-ти часового тура.

Взвешивание, и с весом 8180 гр. я попадаю в 1/3 нашего турнира, или можно сказать в полуфинал.  

 

33944995_m.jpg

33944996_m.jpg

33944997_m.jpg

33944999_m.jpg



#32 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 апреля 2021 - 19:52

Этап 1/3, или в нашем случае, полуфинал.

Участников с каждым туром всё меньше и меньше. Из оставшихся 6, трое из команды «Фиш-64». Очень хочу, чтобы они встретились в финале, но шансов, по теории вероятности мало, но есть.

Организаторы очень оперативно проводят онлайн жеребьёвку, и мне опять достается участник из Балаково. Это Игорь Железнов. Увы, оставшиеся члены команды, Владимир и Александр должны скрестить фидеры, чтобы сильнейший продолжил путь.

Договорится с Игорем о дате и месте ловле не составило труда. Удачно для нас 01 июля объявлено не рабочим днем. Мои краткие отчеты о количестве рыбы видимо сыграли свою роль Местом предстоящей дуэли безоговорочно выбрана протока Воложка ниже села Орловское. Уведомляем об этом организаторов.       

Так как этот выходной среди недели, то туристы не должны были помешать нашим планам. Утром около 6 часов встреча на трассе и едем до места. Как всегда всё решает жребий, и монетка летит в воздух. Выбор места за соперником. Тут до меня доходит то, что я оба раза ловил только в одном секторе. Второй сектор мною был напрочь проигнорирован.

Игорь, к моему счастью выбирает второй сектор. Уточняю у него, это его окончательное решение? Да!!! :D  :D  :D

33959768_m.jpg

33959769_m.jpg

 

Быстро начинаем замес прикормки и подготовку места. Уровень воды практически не изменился, вношу маленькую корректировку в дистанцию. Большую часть времени уделяю прикормке, объем её как никогда большой. Раскрою часть секрета - это 4 пачки, дальше табу.

В 7 часов стартуем. И всё пошло по расписанию. Примерно после часа ловли плотвы проскакивает пару мелких подлещиков и потом чуть покрупнее. Замечаю, что Игорь тоже взял неплохого подлещика. Затем наступает некоторое затишье. Помня о расписании, после двух часов начинаю методически, с небольшими паузами, есть поклевка или нет, валить корм, благо его было достаточно. Дальше началось «Эльдорадо» и так до конца тура.

Взвешивание – 10830 гр.,  и я выхожу в финал.     

33959770_m.jpg

33959772_m.jpg

33959773_m.jpg  


Сообщение отредактировал Vladimir: 05 апреля 2021 - 21:05


#33 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:57

Тренировка перед Финалом турнира «Дуэли» ЛФЛ СО 2020.

В финал, с нашим не совсем обычным форматом, вышло два участника из Саратова, члены команды «Фиш-64», и один участник из Балаково. По просьбе организаторов выбираем Мало Быковский пруд, с разрешения БРООиР.

Проведения финала выбрано на 19 июля 2020 г. У меня возникли сомнения в необходимости участия, так как с 20 июля у меня отпуск, и обычно уже в субботу я стартую в путешествие. Неужели весь путь напрасно!? Ладно, время подумать еще было, и за неделю до встречи решаю посмотреть на этот пруд и немного потренироваться.

Накануне уточнил место, и с утра на водоеме. Мешаюсь по традиции абы чем и даже  своей очереди ждут остатки с предыдущих встреч. Пробую найти точки для ловли, но рельеф не выразителен, и понять что и как не очень получается. Решаю начать, а там посмотрим….

Рыба отозвалась буквально с третьей кормушки. Правда, назвать это рыбой можно было с большой натяжкой. Густера, размером с лавровый лист, не зря называемая в народе «лаврушкой». Но клевала очень бойко.

Пытаюсь переменить дистанцию, но везде практически одно и то же. Подъехал Игорь Николаевич Мишнин, видимо с «проверкой». Посоветовал уходить на дальнюю дистанцию, мол, там берут лещи! Смотря на мою ловлю, кажется не поверил, что я дергаю эту мелочь, а подлещиков якобы «сливаю». Покрутился и уехал.

По его совету стал кормить на дальней дистанции, но ничего так и не дождался. Однако заметил, что на одной дистанции рыбка немного, но крупнее. Рядом из рыбаков никого не было, чтобы хоть что узнать.

Так особо ничего не понял. Но вывод напрашивался, что надо ловить эту мелочь, и ловить в темпе, вес можно набрать. А там как повезет….            

Продолжение следует…

34018213_m.jpg

Это уже финал....

34018214_m.jpg


  • jug, AlexSAN и bochafisher это нравится

#34 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2021 - 12:01

Финал турнира «Дуэли» ЛФЛ СО 2020.

И так решено, после такого долгого пути, нельзя упускать свой шанс. К тому же соперники должны были мне подыграть, ведь в день финала у меня было день рождения :D .  

Чуть опоздал, и организаторы уже провели жеребьевку. Мне достается серединка, золотая серединка. Нужно только отобрать рыбу у соседа слева и соседа справа :P . Мешаю прикормку под пристальными взглядами организаторов, уж очень им хочется узнать. Ходят вокруг, подсматривают и вынюхивают. :ph34r:    

34035488_m.jpg

34035489_m.jpg

34035490_m.jpg

Сделал основной упор на ту дистанцию, на которой ловил на тренировке. На всякий случай настроился и на дальнюю дистанцию, вдруг Мишнин И.Н. не шутил. Ну и совсем близко, на пикер. Времени на подготовку было мало, не успел отбить основную дистанцию по колышкам и перенести её на «дубль». Потом в ходе тура очень пожалел. :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e

Стартуем. Несколько кормушек на точку, и первая рыбка, плотвичка, в садке. Потом ещё одна и тишина. Проходит некоторое время, поклевок нет, продолжаю кормить. У соседей тоже по 2-3 рыбки. Недоумеваем, ведь неделю назад, мелочи было много, клевала исправно.

Проходит уже часа два, в садке 4-5 мелочи. У соседей примерно также. Не выдерживаю, ухожу на дальнею точку. Кормлю, но обратной связи нет.  А время идет. Перехожу на пикер. Опять кормлю и что-то начинает поклевывать. Мелкая густера, но начинает клевать.

Доходит до смешного, такого в моей практике ещё не было, жаль не сделал фото. Очередная поклевка, подсекаю, и пикер сгибается под тяжесть. Когда вытащил, стало понятно, почему было так тяжело. На крючке была одна густерка, а в кормушке Вегас ещё одна застряла. Вот такая ловилась рыба. Ту, что в кормушке выкинул, т.к. не по правилам поймана.

Видя такую активность рыбы, перехожу на основную дистанцию. Рыбка начинает несколько укрупнятся. И тут на очередной подсечке у меня срезается монтаж. Пипец, «дубль» то не выставил! Визуально и примерно по оборотам катушки становлюсь на точку. В тоже время перевязываю другое удилище, так как там стояла самая мягкая вершинка, и она могла очень как пригодится.

Соседи тоже не сидят без дела, рыбка клюет. Кто впереди по весу сказать пока было невозможно, а по количеству хвостов примерно одинаково. Вижу у себя характерный загиб удилища, и с подсаком беру первого подлещика. Потом ещё одного, другого. Соседи напряглись!!! На очередной подсечке путается монтаж, и я теряю драгоценное время на его перевязку. И подлещик уходит.

Уходит не просто так, а к соседям. Теперь уже у одного, затем у другого начинается раздача. А время неумолимо идет, и до окончания совсем немного. Навскидку, по весу я уже проиграл им обоим. Напряжение нарастает, продолжаю кормить и ловить мелочь.

Остается уже меньше часа. К этому времени перевязал палочку, и перехожу на нее, поставив длинный поводок. Весь внимания, и вот он едва заметный загиб, и очередной подлещик в садке. Потом было еще несколько, и всё….  ФИНИШ.

Полагаю, что эта последняя раздача очень сильно упрочила моё положение. Взвешивание, и я первый….. УРА!!!! :D  :D  :D

В итоге моего повествования выражаю огромную благодарность от себя лично, и от лица всех участников, думаю они солидарны со мной, организаторам этого Турнира. :456457:

Спасибо за призы! Спасибо рыболовам, кто откликнулся и принял участие. Может у кого то не сложилось, не удалось. Не огорчайтесь, дерзайте, соревнуйтесь и всё у вас получиться.

Главное, всем ЗДОРОВЬЯ!!!!   

34035493_m.jpg

34035492_m.jpg

34035491_m.jpg


Сообщение отредактировал Vladimir: 11 апреля 2021 - 12:05


#35 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2021 - 00:22

Наконец то победил))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика