Перейти к содержимому


Фотография

О технической оснащенности и размере улова

эхолот структур-сканер Рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 17:40

Алексей, я думаю, ты сам все прекрасно понимаешь, просто традиционно немного брюзжишь :)  Можно романтично выдергивать якорь из коряг, рамазывая потом по лодке глину и дрейссену, а можно нажимать кнопочку   :D  Эта штука посильнее Фауста, точнее, сканера  :)  :)


  • Pavel Barsukov это нравится

#22 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 17:48

я всегда на напарника романтично смотрю когда он якорь тащит :D у нас у второго номера есть и погоняло Якорный Бабай. когда езжу сним таскаю я, поэтому ездим чаще на моей лодке. а лебедка вещь вроде бы удобная и я ее еще лет 5 назад думал ставить но есть у нее минус который перекроет единственный плюс. отдает она якорь в одном направлении. тогда как человек может подстроиться под течняк\ветер, и играть положением лодки якорясь с левого или правого борта, а когда нужно по центру. 


  • Cергей это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#23 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 29 октября 2013 - 17:52

Предпочитаю на рыбалку не тратить более 5 литров бензина.  :)

Моя тактика это ближние места. Потому что рыбаки с того берега едут на этот, и наоборот.  :)  


  • 6GB это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#24 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 17:56

Мы, похоже, говорим о несколько разных вещах. 

Главное, чтобы нравилось.  На пруду вот тоже хорошо и бензин с лебедкой не нужен. 



#25 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 18:13

Предпочитаю на рыбалку не тратить более 5 литров бензина.   :)


Аналогично. Только не получается  :( . Последний месяц так всё больше и в 20 не укладываюсь.



#26 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 18:16

Предпочитаю на рыбалку не тратить более 5 литров бензина.  :)

Моя тактика это ближние места. Потому что рыбаки с того берега едут на этот, и наоборот.  :)  

 

это напомнило мне диалог с одним браком - соседом по прошлой стоянки. 

"не ... мы далеко не ходим.... 2 бутылки в бак заливаю и до сколько хватает там сети и ставим, и на обратный путь 2 полторашки"  мотор вихрь 25. 

а если не хватит? 

ГРЕБЁМ!!!!


мед гречишный.  89648450918 


#27 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 29 октября 2013 - 18:19

Ну у меня бак всего на 12 литров. А 5 л. мне хватает из Саратова до Воронка.


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#28 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 18:32

Алексей, я думаю, ты сам все прекрасно понимаешь, просто традиционно немного брюзжишь :)  Можно романтично выдергивать якорь из коряг, рамазывая потом по лодке глину и дрейссену, а можно нажимать кнопочку   :D  Эта штука посильнее Фауста, точнее, сканера  :)  :)

Денис,это другое :) .Моторы-они всяко лучше мышечных конвульсий.

Речь о том,что постепенно восходы,закаты,птички и деревья на островах уходят на второй план.На них просто не остаётся времени и места в голове.А ведь доступность и  романтика всегда была главной составляющей рыбалки.

А по теме-да конечно,глупо спорить,техника увеличивает шансы намного.

Но штыковая атака отличается от пуска ракеты из бункера :D .

Я ,к примеру, в шоке,когда соревнования проходят в штормовую погоду.Зачем?Вернее,зачем-понятно.

Но это не рыбалка всё же в общепринятом понимании,а какое-то "рахметничество"...

...куда-то не туда опять понесло... :o


  • Antoxa это нравится

#29 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 29 октября 2013 - 18:50

Наверно для начала нужно отделить рыболовные соревнования от любительской  рыбалки.

Совершенно разная необходимость в технике.... и бензине :) .


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#30 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 октября 2013 - 19:06

 

Алексей, я думаю, ты сам все прекрасно понимаешь, просто традиционно немного брюзжишь :)  Можно романтично выдергивать якорь из коряг, рамазывая потом по лодке глину и дрейссену, а можно нажимать кнопочку   :D  Эта штука посильнее Фауста, точнее, сканера  :)  :)

 

Речь о том,что постепенно восходы,закаты,птички и деревья на островах уходят на второй план.На них просто не остаётся времени и места в голове.А ведь доступность и  романтика всегда была главной составляющей рыбалки.

А по теме-да конечно,глупо спорить,техника увеличивает шансы намного.

 

 

Много плюсов !

 

Гонка вооружений : более мощные моторы , рыбопоисковые системы и прочие навороты - это наверное прерогатива рыболовного спорта.

Во , что бы то ни стало быть первым на точке , больше время на сам процесс и т.д . Несомненно это работает на конечный результат.

 

Правильно заметил Namiki . Пост 29


Всем удачи в новом сезоне....


#31 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 19:08

Нет,речь о технике и уловах-а тогда какая разница? :)



#32 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 октября 2013 - 19:16

Тогда мы все толчем воду в ступе!

 

 


 

 

А по теме-да конечно,глупо спорить,техника увеличивает шансы намного.

 

 


Всем удачи в новом сезоне....


#33 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 20:02

 

 

...Речь о том,что постепенно восходы,закаты,птички и деревья на островах уходят на второй план...

Имхо, ключевая мысль. Разовью - для уточнения позиций необходимо определится, что для вас рыбалка -отдых, страсть, профессия или отдых, постепенно переходящий во вторую (третью, n-ую...) профессию (словосочетание "рыболовный спорт"  , совершенно  не соответствует сути занятия, а рыбалка спортом быть не может)


С уважением, Сергей.

#34 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 октября 2013 - 20:14

http://histfishing.r...rybolov-i-sport

 

А эта ссылка более предметно

http://fisher64.ru/i...fider-eto-tema/


Всем удачи в новом сезоне....


#35 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 29 октября 2013 - 20:51

Да уж,было время,когда мы на вёслах из Михайловки до коренной ходили :) ,и радовались каждой пойманной некрупной рыбе ;) .

Сейчас уже и мотор,и эхолот глубину показывает,а радости у многих нет :( ,если он за рыбалку несколько крупных рыб не поймал..

Многим знакомо чувство когда человек приобретает плавсредство и возникает ощущение,что вот теперь то вся рыба твоя,к сожалению(или к счастью),это ощущение часто ложное,после чего многие горе-рыбаки впадают в ступор.

Мы(я и компания) раньше довольно часто ездили на рыбалку,ну или как мы думали,что на рыбалку :D ,это больше был отдых,релаксация,с элементами рыбной ловли,и если уж удавалось поймать на уху или коптилку,то это вообще был праздник :D .

В этом году рыбалок у меня не так много,но всегда(почти)ловил,и радовался и сейчас радуюсь,даже некрупной,даже одной ;) ...

Техника конечно же в этом очень сильно помогает,особенно на незнакомых местах.Я был удивлён когда проехал с эхолотом вроде бы как мне казалось по уже известным мне местам,перепады,ямки,бровки,стаи малька....Всё видно и понятно даже на самом простом приборе,что уже говорить про структурсканеры.Техника не стоит на месте,несколько лет и каждый желающий  сможет позволить себе приобретение современного прибора,вопрос в другом,будет ли к этому времени в реке рыба? ;)


  • Kochevnik, Antoxa, Юрий и 2 другим это нравится

Будь настоящим!


#36 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 20:55

 

Алексей, я думаю, ты сам все прекрасно понимаешь, просто традиционно немного брюзжишь :)  Можно романтично выдергивать якорь из коряг, рамазывая потом по лодке глину и дрейссену, а можно нажимать кнопочку   :D  Эта штука посильнее Фауста, точнее, сканера  :)  :)

Денис,это другое :) .Моторы-они всяко лучше мышечных конвульсий.

Речь о том,что постепенно восходы,закаты,птички и деревья на островах уходят на второй план.На них просто не остаётся времени и места в голове.А ведь доступность и  романтика всегда была главной составляющей рыбалки.

А по теме-да конечно,глупо спорить,техника увеличивает шансы намного.

Но штыковая атака отличается от пуска ракеты из бункера :D .

Я ,к примеру, в шоке,когда соревнования проходят в штормовую погоду.Зачем?Вернее,зачем-понятно.

Но это не рыбалка всё же в общепринятом понимании,а какое-то "рахметничество"...

...куда-то не туда опять понесло... :o

 

Цели у всех разные. Выезжая на водоем, многие стремятся к развитию. Но без средств цели не добьешься. Сейчас народ очень продвинут в плане снастей-приманок и прочего. Вроде как, пик пройден. И начинает происходить сдвиг интересов - в сторону более серьезной экипировки. Это тренд, только и всего. Можно его отрицать, быть ортодоксом или ханжой, но это именно то направление, в котором будет развиваться лодочная рыбалка (если, конечно, у нас в стране в принципе будет развиваться что-либо). РОмантика никуда не денется, птички - тоже. Хаминберд ведь тоже птичка, еще какая  :)  Одно другому не мешает. 

А в принципе, рассуждаешь, как Женя Константинов. Он тоже - натура творческая :)


  • Теодор, barsuk и 6GB это нравится

#37 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 21:00

Для SKV

Спорт я воспринимю как некую абстракцию прошлых или настоящих видов деятельности человека, предельно формализованную, с конечным числом правил, порой поражающей своей абсурдностью (ex керлинг), по возможности максимально удаленной от природы.

В рыбалке слишком много составляющих, в их числе природа, пока еще неподвластная человеку ( и в обозримом будущем она такой и останется) – загнать их все в какие-то жесткие рамки правил маловероятно, как бы "крапивное семя" не тешилось. Соревнования, состязания – это сколько угодно.


С уважением, Сергей.

#38 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 октября 2013 - 21:28

Я не спортсмен и к рыболовному спорту отношусь нейтрально ( в основном ) , но тем не менее я уважаю выбор 

тех рыболовов , которые посвятили себя этому делу .

Я больше приверженец того , что сказал Барсук ( восходы и закаты , птички и деревья ) , но рыболовный спорт 

у нас есть и развивается .


Всем удачи в новом сезоне....


#39 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 21:40

не стоит мешать в кучу рыбспорт и технические новшества. есть спортсмены с одним спином, и есть люди с доходами катерами в 3 млн. эхолотами за 300 тр, спинами за штуку баксов , некоторыми вещами которые ПАЛ не видел, и тем не менее к спорту вообще ни какого отношения не имеющие. 

у каждого из нас по доходам и расходы, и все равно какую прослойку в обществе ты занимаешь. 


мед гречишный.  89648450918 


#40 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 29 октября 2013 - 21:49

Саш,надеюсь ты не станешь отрицать,что всё самое новое и совершенное в рыбалке появляется в первую очередь у спортсменов.А от них уже идёт в массы...


  • Shark777 это нравится

Будь настоящим!






Темы с аналогичным тегами эхолот, структур-сканер, Рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика