Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Октябрь 2019 ( трофейный миг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 12 октября 2019 - 14:48

Ветер немного стих,а значит пора на водуf09f9889.png..

 
28165292_m.jpg

Поехал сегодня попозже,и в итоге на базе стоял в очереди на спуск,не я один ждал хорошей погодыf09f988a.png..
В начале поехал к Зеленому острову,лодок,ну очень много,все ищут судака,но основная масса ловит в отвес "не зачётных"f09f9895.png.
В толпе стоять не комфортно,поэтому поехал в "свободный поиск".
Доехал до Пристанного,там тоже "судачатников" хоть отбавляйf09f988a.png,в кучу не полез,включил эхолот и начал искать рыбу в стороне ото всех.
В течении часа ни тычка,и вот долгожданный удар,и фрикцион "запел"...
Так как был один,вываживал рыбу минут 5,по сопротивлению уже понял,что это щука.

И вот красивая донная "мамка" уже в аэраторе,весы показали 5+.
 
28165294_m.jpg
 
После поимки,решил пообедать,а далее всё же найти судака.

На очередном забросе в интересном месте(небольшой пупок на дне),наконец то получил злую поклёвку и первый "малыш" после фотосессии,выпущен подрастать.

Решил остановиться и обкидать это место,поклёвки одна за одной,на двух "незачётов"-попадался один "кулинарный" закилошник,поклёвки все "в руку",ловил-отпускал и кайфовалf09f9883.png!
 
28165309_m.jpg
 
28165310_m.jpg
 
Глубина от 12 до 17 метров,рабочие веса от 36 до 46 грамм.
Резина-NIKOLAICH,работали разные формы,но лучше всех отработал Угорьf09f92aaf09f8fbb.pngf09f918df09f8fbb.png!
 
28165313_m.jpg

В час уже был на базе,адреналина хапнул,руки рыбой пахнут,а что ещё нужно для счастья?f09f988a.png
Всем НХНЧ!!!


Будь настоящим!


#22 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2019 - 15:38

*
Популярное сообщение!

А мы с утра пораньше выехали, до тебя, были вторые. На попсовом месте половили судачка для затравки, клевал не плохо, но после нескольких подряд поимок отвесники облепили так, что бросить некуда, да и щучье время подошло, поехали дальше.
Довольно долго крутили галсы, переставлялись, но как только встали правильно, ждать себя щука не заставила.
IMG-20191012-WA0005-3-2.jpg
Восьмерка, шестерка. Потом пауза и третья поклевка-сход. Щука бешеная, пока выпутывал из подсака, доставал приманку уделала всё , и катер весь и меня с головы до ног
P91012-090824-1.jpg
Дальше тихо. Посмотрели ещё пару мест и на базу!

P91012-103913.gif
На Волге кайфовая осень! Погода супер!
Всем ни хвоста!

#23 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 12 октября 2019 - 16:23

Вышли вчера с Ванечкой. Погода шикарная, ветра почти не было, да и тот стих часам к 22. Луна, как бледное пятно... блаблабла)) Проверили пару точек, кормовой рыбы нет, но пошвыряли для самоуспокоения. Ноль.
Пошли повыше. И вот эхолот отрисовывает пузырь бели. Якоримся и начинаем методично обкидывать аномалию. Сначала поклевка у Вани, сход. Потом у меня, тоже сход. Потом отгрызанный хвостик, пара царапин на свинце, начинаем подозревать, что дети балуются. И вот, наконец, он засекся. Давил хорошо и долго, порадовал. Около 4 кило, бодрый и злой. И больше на этом месте ни поклевки, сколько не швыряли.
Прошлись ещё немножко сплавом вдоль стеночки, поимели пару поклевок, поразведали новые места с прицелом на твёрдую воду. И заякорились сбоку от гнезда из брёвен вперемешку с белой рыбой. Оттуда и влупил второй, такой же, как первый...
Решили, что нам хватит, и пошли потихоньку домой. Кайф! Вань, спасибо!

#24 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 12 октября 2019 - 16:24

Погода сегодня позволила отойти от базы на достаточное расстояние, в планах поиск перспективных мест ловли, судака. 

Мелочь присутствовала практически везде, отпущена подрастать.

 

20191012-074755.jpg[/url]

 

И не только мелочь.

 

20191012-105359.jpg[/url]

 

 

Ближе к обеду, поклевка, и что -то тяжелое повисло на другом конце. Четверка.

 

20191012-105302.jpg[/url]



#25 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2019 - 09:30

Я там был 11 октября. Тестил Ибису. Хватило до 11.30.

28184349_m.jpg 28184350_m.jpg 28184351_m.jpg

 

Потом ушел на 5-ый причал. Оторвался по бычкам.

28184354_m.jpg 28184355_m.jpg 28184356_m.jpg 

 

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#26 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2019 - 09:41

12 октября. После фестиваля "Балаковский окунь 2019".

Пятый не официальный тур. Заехали на Иргиз под мост.

28184408_m.jpg 28184409_m.jpg 28184410_m.jpg 


 

16467130_m.jpg


#27 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 октября 2019 - 23:24

*
Популярное сообщение!

Немного запоздалый отчёт.
Во вторник 8 октября мы с Николаем ( Николас ) на рыбалке. Волга встречает нас хмурым небом и ветром,от которого пришлось искать спасения.
Первая щука, пойманая на первых же забросах, приносит уверенность в успехе рыбалки.
 
28204187_m.jpg
 
28204188_m.jpg
 
Продолжая облавливать стенку камыша и траву около него удаётся поймать ещё трёх щук и получить большое количество сходов и промахов.
Как то неуверенно клюёт щука. То просто мажет и бьёт в поводок. То как будто старается просто отогнать от себя воблер,как бы бодая его, иногда засекаясь крючками за голову.
 
28204189_m.jpg
 
То просто слегка прихватывает приманку своей пастью и сразу же бросает её при натяжении шнура.
С местом стоянки щуки тоже не всё однозначно. То она выходит на воблер из под камыша и не реагирует на приманку в стороне от него,то наоборот - атакует только в стороне от камыша на чистом месте или среди остатков растительности.
Так или иначе,но имея четыре пойманные рыбы,почти целый день впереди и уверенность в успехе переезжаем на новое место.
Большое мелководное озеро
 
28204368_m.jpg
 
прочесав которое по периметру, дало поимку одного шнура 
 
28204369_m.jpg
 
Следующий залив ,помимо нескольких отпущенных шнурков - недомерков и досадных сходов,приносит поимку хорошей щучки
 
28204370_m.jpg
 
После небольшого перекуса прочёсываем ещё два залива. Результат не радует. Частые "поклёвки" травы,зацепы и сходы шнурков после неуверенных поклёвок. А хотелось бы вернуться домой не только с рыбой,но и с руками,помнящими сопротивление рыбы. С руками уставшими не от простого махания спиннингом,а уставшими от борьбы с трофеем. И что бы засыпая перед глазами стояли моменты вываживания с бурунами и свечками,сторающейся сорваться с крючков щуки.
Вечереет. Мы заезжаем в последний залив. Поклёвки начались не сразу. Но начались!!!  Поклёвка! Сход!  Поклёвка! Шнур. Поклёвка! Промах! и только согнут поводок. Поклёвка! Есть!!! и воблер глубоко в пасти

28204735_m.jpg
 
Ветер гонит катер вдоль камышовой стенки,а мы,забрасывая воблеры то под камыш,то в прогалы травы получаем поклёвки,которые заканчиваются то сходом ,то поимкой очередного шнура ,которого топим ,то поимкой хорошей щуки. От накопившейся за день усталости не осталось и следа. Только азарт и отличное настроение,которое не испортилось даже после того как щука откусила Жужу вместе с поводком. Перевязав воблер и поймав напоследок ещё щуку рыбалку решили заканчивать.
Трудовой,интересной и результативной получилась рыбалка.
Огромное спасибо Николаю за отличную компанию.
 
Всем НХНЧ и отличных рыбалок!!!



#28 Wadim1967

Wadim1967
  • Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2019 - 21:04

Был сегодня на платнике-попутно с отдыхом продолжаю осваивать новое для себя направление-ловля на УЛ...ловил на микроджиг и микроколебалки. Вес 2-3грамма, Пруд форелевый, недалеко от Саратова
 
Интересно после сурового  карпфишинга-слов нет ( типа и словами не передать)))))Все по другому. Вооще ФСЕ)))) Неизменными остаются только положительные  эмоции и драйвовое  настроение.
Рыбачил с товарищем. На двоих за пару часов поймали 7 рыбулек, Были и вялые рыбы  и по одной  "отморозков", от вываживания которых мы получили неописуемый кайф-дерзкие и резкие. Вообщем отдохнули класс :) Остались и вопросы... Было очень много тычков форельки, на микроджиг особенно,то ли свою "игру еще не поймал" то ли еще что ... Рыба буквально по 2- з раза хватала резину на одной проводке...и не подсекалась....ну и сходы были, считаю много -3-4 схода, в карпфишинге у меня за сезон столько не было...... На колебалки- мнгновенная подсечка. И товарища и у меня.....Ну небЯда :rolleyes: -будем развиваться и дальше.Всем хорошего настроения и НХНЧ :)
 
IMG-0826.jpg
 
IMG-0836.jpg
 
image.jpg
imagef42383f84b57bae47761441cb513c112-V.
 

Приму в дар или куплю недорого предметы из СССР, связанные с рыбалкой ( катушки, удочки, и т.д.) и фотоаппараты в любом состоянии, для  краеведческого музея.
Искренне признателен всем откликнувшимся…. :) :) :)
8 905384 87 двадцать один или личка


#29 stan_saratov_64

stan_saratov_64
  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 октября 2019 - 13:41

17.10 выезжал с ранья попытаться в который раз целенаправленно половить судака...с утра обещали 2м/с с порывами до 5, в итоге выплыв в потьмах на русло и поразрезав приличные волны понял что гисметео веры нет....

встал чуть ниже поворота усть-курдюмского рядом с поленом, на рассвете 2 судака по 40 см... незачет....дальше выход видимо закончился, да и волна достала. Сместился к выходу из усть-курдюма, обнаружил в месте где раньше просто проплывал мимо сотни разбросанных коряжек, покидал но никто не отозвался...не знаю как по мне, в таком месте должна быть рыба. В итоге ветер подстих, вернулся на прежнюю точку, поклевок не увидел... дальше пока искал под пристанским берегом что-нибудь примечательное на дне врубили течение, так что увидев в приямке немножко бели пришлось кидать 70 грамм против 28 утром... В итоге была 1 нереализованная поклевка судачья и все.

Итог: за 2 недели отпуска в октябре (брал специально поучиться ловить судака) - 4 судака за несколько рыбалок, результат не важный.

Пришел к мысле что сезон наверное этот завершу, лодку скоро с базы забирать.

По итогу сезона: лето и сентябрь хорошо половил щуку, утреннего судака и белых хЫщников

по осени - летние точки отрубили по джигу, а именно осенний джиг и его места - не распознал пока.... к сожалению(... особенно в поисках русловой осенней щуки.

Тем кому интересно дать пару советов по ловле поздней осенью, буду рад в личке!

Всем нхнч у кого сезон открытой воды продолжается!



#30 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 19 октября 2019 - 13:35

В связи с тем что у меня дома завелась жена, времени на рыбалку остается мало. Сегодня утром вырвался на часик буквально. В этом году работают исключительно небольшие стримеры темных цветов.

Удалось уговорить пару форелек с старой точки:

 

IMG-2301.jpg

 

20191019-094920.jpg



#31 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 20 октября 2019 - 09:47

Вчера с Женьком были на воде.

С утра,и до обеда,погода просто кайф!

Тихо,ветра нет,солнце и тепло...

 

28254252_m.jpg

 

К сожалению на рыбу такая погода видимо действует плохо :) .

Проехали кучу мест,искали рыбу,но не нашли.

 

28254253_m.jpg

 

Изредка попадались судачки-"незачёты"...

 

28254256_m.jpg

 

Все отпущены подрастать.

Подождём пока вода остынет,может рыба активизируется...

Ехать по тёмному за трофейным судаком желания нет вообще.


Будь настоящим!


#32 Рыбак64

Рыбак64
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 20 октября 2019 - 16:45

Малые реки осенью не перестают удивлять :) .
Проверили 2 точки в коряжниках и все 2 точки принесли по одной красавице :) , по итогу 2 поклевки = 2 рыбы.

 

28258807_m.jpg

 

После поимки второй щуки поехали сразу домой (норму вылова выполнили).
Вес первой 2950

 

28258834_m.jpg

 

 

Вес второй щуки- 2.730

 

28258860_m.jpg

 

 

Работала розовая резина от Серебряного ручья.

 

28258914_m.jpg

 

 

Комплект снастей тоже от Серебряного ручья,обкатку прошел на 5+
Удилище Jig pro 228;тест:3-15гр.
Катушка Instinkt 3000.
 



#33 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2019 - 19:09

Выходные просто бомба. Уехали с Кириллом за Маркс на базу, кроме нас  никого...кайф.

 

 

28260970.jpg
 
28261020.jpg
 
28260979.jpg
 
28261047.jpg
 
28261094.jpg
 
28261102.jpg
 
28261136.jpg
 
 
 
Если это было закрытие, то лучше не придумать. :)

Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#34 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2019 - 19:14

Почти месяц не был на воде.

К обеду в субботу добрались с женой в район лова - Волга изображала штиль, что бы лучше было издалека видно скопление лодок вдоль фарватера.

Я на это только посмеиваюсь: лишь бы берег был спустить лодку свободен, а на русле я ловить не любитель.

Сочетание штиля, обеденного  времени и конца октября по календарю было дополнено наблюдением скопления малька у берега. И я решил открывать рыбалку на летней точке у чудненького переката. Вода была прозрачна, как слеза, скорость течения стремилась к нулю.

Я сразу на четырех забросах взял пару судачков и отвез жене кулинарить. Что же, в Белоруссии в таких случаях говорят: теперь кот яйца не отъест.

День был в разгаре, и устремился убеждаться, что в это время года в этих местах обычно клева нет - его и не было. И я радовался, что мне повезло с теми двумя.

После обеда  - а трофейным судакам позволили вдоволь замариноваться заморским перцем, а чай был как всегда превосходен - уже около пяти часов я тихонько оттолкнул лодку от берега и неспешна, гонимый течение, стал барражировать в сторону удачного переката, тратя свое время на подготовку приманок к ночной ловле. Честно говоря, я надеялся встретиться на перекате с головлями, как было не раз в этом сезоне. И надо же, не доплыв до точки метров 300, я сначала услышал, а подняв голову, и увидел вскипевший котел - вот удача!

Я осторожно отпустил якорь, а все происходило совсем рядом с берегом, схватил спин с установленной колебалкой - и вот уже первая поклёвка! Феерия длилась не более 15 минут, но принесла мне пяток упитанных головлей. Я их отвез поближе к коптилке и помчался в район ночной ловли.

На первой же точке мне попалась щучка около трехи - мелочь в этих местах. Я приободрился, предвкушая развития событий. А вот и напрасно. Все было, казалось, намази: и легкий бриз, и маслянистая от остывания вода, и умеренное течение, и рыбацкий настрой. Не было только кормящихся хищников. Может я рано уехал, но луна всходила далеко не скоро, а сидеть без результата в кромешной тьме мне надоело. Да и щучка чем не рыба?

Ночь была великолепно тиха и светла взошедший луной. Мы спим под прозрачным пологом, так что звезды через ветки радовали до утра,  свет луны смотреть не мешал, а частые подъемы до ветру способствовали.

Часа в четыре опустился хищный туман и стал искать, как бы совершить каверзу. Но все вещи были спрятаны в мешки, а сквозь сетку палатки ему хода не было.

Подъем в шесть, розжиг ирландского самовара, крепкий чай с лимоном - и вот уже мотор ревет, а встречный ветер выбивает слезу. На точке я был за пол-часа до восхода солнца - эх, поздновато, как оказалось: за эти полчаса и были пойманы все пять судаков, хитрых и осторожных в этот раз, чуть цыкающих зубом по приманке. Как только солнце оторвалось от земли их осторожность стала, видимо, маниакальной - действо закончилось...

Зато на воде удалось встретиться со старым другом, год не виделись, почесали языки по-стариковски. У друга еще в темноте удрал неподъемный сом - их там еще есть.

Такая вот рыбалка.
Путь домой был раскрашен сбором особого гибридного шиповника, он растет без колючек - зимой он особенно хорош на льду... 


Удачи!

#35 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2019 - 19:47

Кратко. Суббота. Погода прелесть. Выход жереха на Волге. Норма превышена на человека, но на экипаж вроде нет. Закоптил, семья и друзья довольны.

Хотел больше уделить внимание щуке, но но она не раздедила желаний. Не слышал, не видел, не поймал.

#36 Робин

Робин
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 20 октября 2019 - 19:48

Рискну, спрошу тут. В большинстве выловленных в Волге судаках при чистке и разделке в мясе на ребрах обнаруживаются красные червячки свернутые спиралькой, чем то похожие на мотыля. Кто знает что это за гадость, насколько она опасна для человека и что с этим делать что бы не заразиться какой нибудь бякой? Если что, то эта рыба была поймана в октябре, это что бы сообщение теме соответствовало.



#37 Nes

Nes
  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 20 октября 2019 - 22:25

Ну вот блин,апетит испортил.Только за стол собирался судочка навернуть.



#38 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2019 - 08:00

Суббота.

Погода суппер! Прощанье с Бабьем Летом. 

Уговорил только двух полосатиков. Даже не ыоткал.

Восскресенье.

Погодка моя любимая. Пасмурно, чуть прохладно, штиль.

Раскачал одну точку. Шесть разбойников! Все ровненькие под 150 гр. Рыбалку сделала Мося на джиг риге 2 гр.

Все поклевки на выбросе. Четкие-бац! Сопротивление бешенное! Проводка умирающий подрыв.

Душу отвел. 

В прилове один недобычОк. :D

28266190_m.jpg 28266191_m.jpg 


 

16467130_m.jpg


#39 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 21 октября 2019 - 20:28

Сегодня 21 октября, а значит, моя небольшая дачная турбаза "Счастливая щука" вновь открыта на неделю.
Утром мимо промелькнул поток машин, спешащих в город, а я направился в сторону Волги.
Наладив быт на даче, у воды был часов в 11.
Волга встречает своего визави тихим простором и спокойствием.
28273895_m.jpg

На первых забросах поклевка. Вольфрамовый кастмастер зацепил кого-то достойного. Ложная тревога. 500гр. подлещик поймался за ж... за хвостовую часть.
За полчаса вымучиваю пару отпускников.
28274020_m.jpg

Ну их. В заливах щуку-то всегда поймаю. Тем более, задул ветерок и стало неуютно. Только щука не знала, что её собрались ловить. Я понимал, что на солнце при прозрачной воде рыбалка будет трудовой, но не знал, что провальной. За остаток дня удалось обловить два шикарных залива, всегда богатых зубастыми обитателями. В первом заливе практически не было щуки, а те, что были, стояли задницами ко мне на меляке, выражая вселенское презрение. Только заброс воблера в наглую щучью морду заставлял их уплыть.
Во втором заливе неосторожный шнурок боднул воблер и был отпущен быковать дальше. Под закат дня меня окружили щуки, жрущие малька, но не берущие ни одну из предложенных приманок. Я кидаю воблер/блесну/поппер(нужное подчеркнуть), а эти скоты удирают в обратную сторону. Делаю тишайший гребок веслами, вокруг разбегается стадо хищников в радиусе 50 метров. Странная она сегодня...
По итогу, попал на пиршество, на которое меня не пригласили. Ну и ладно, до субботы я совершенно свободен, завтра спрошу у них, что это было.
Всем добра!

#40 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2019 - 21:39

Суббота , воскресенье не смотря на дачные дела по обрезке сада, который запущен старыми хозяевами решено посвятить рыбалке. Проверял заранее обрисованные места, на точке был затемно,судак прямо скажем был сонным, поймал пару, потом посмотрел прогноз, увидел что давление 770 мм, зашкаливает, поклёвки вялые и редкие. Прошёлся по бровке, под стайкой бели нашел щуку, забросил и после короткой перепалки я ее убедил сдаться, вес 8500, как раз скоро гости приедут,котлеты пригодятся. На вечерке обнаружил очень интересные места недалеко от базы, проверил, несколько спортивных судачков, сомик , пошли подрастать. В воскресенье, помотался, набросал свинца, два зачётных судачка забрал, по пути на базу проверил вчерашнюю точку, место класси ческое, по руслу с одной стороны заглубление , а от берега рельеф с перепадами 2- 3 метра, затем от берега холм 15 метров, затем свал до 21 метра и яма до 25 метров, вообще эхолот рисует " картину маслом", пару забросов удар,фрикцион, борьба и сомик взамен отпущенного, но "задесяточка", спиннинг справился, для меня это самый крупный экземпляр, сом в пиявках, зимовать собрался. Вот такая рыбалка, скажем так ломаная, но интересная. Да может есть кто соображает в обрезке старых яблонь, с меня рыбалка.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика