Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Июнь близнецовый.

отчеты о рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 июня 2019 - 08:28

На днях выбрались наконец то как говориться рыбульку покормить. Выехали с рассветом. Закормились сидим ждём ...

 

6f5f52602849.jpg
 
8692f1a3b934.jpg
 
Дистанция средняя - нашли чистый твёрдый участок за травой. 
 
Начали с мелочёвки 
 

6db2e6f9fa37.jpg
 
2afc7ff7ff66.jpg
 
Потом Лёха словил несколько зачётных лещей ....
 

d9ea0d539b1a.jpg
 
 
А я так и не укрупнился ..... хотя то что не с пустыми руками , для моего фидерного опыта - уже хорошо .....
 
Ловили рядом с нашими спортсменами - через протоку ( и кидали в другую сторону - по ветру ) ....
 

5fb438dee5db.jpg
 
 
В общем на хорошую жарёху и коптилку наловили . Рыбалка удалась на 100% .
 
Для меня было открытие фидерного сезона 2019.  ( Лёха уже выбирался раньше и своё место закормил заранее  :D ).....
 
К обеду стало припекать и клёв пошёл на убыль - поэтому после обеда уехали ..... да и рыбы поймали достаточно .
 
Всем отличного настроения и НХНЧ. 
 
 
ЗЫ....фотки уменьшил по просьбам коллег ..... :)

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#22 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2019 - 20:45

Время от времени, пока запрет, хожу по окрестностям дачи, по протокам.

Сегодня поверхностники и подповерхностики в полоном игноре, другие воблеры бесполезны - трава. Вернулся к железу - незацепляйкам.

И для наших проток считай трофей - с собой весы не брал, а на даче взвешивание показало 2480.

Спиннинг был до 14 грамм, вывел с трудом.

6158112.jpg



#23 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2019 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Отчёт за вчера ) Собрал коробки и погнал на Волгу.. на место пришёл в 18:00 и тут сразу стало понятно, рановато я припёрся... купальщиков тьма, катера мелькают у берега туда сюда без перекуров. Ну что же, пройду дальше...

Уйдя подальше от зевак, остановился на участке где поменьше прибрежной травы. Собрал спиннинг и пошло дело.. перебор приманок одна за другой :D тишина и только.. 

Часика через полтора купальщики побрели по домам, ну а я  чемоданы в зубы и скорее занимать их места.

Наверное с первого же заброса, на выбросе, приманку атаковал маленький "избитый" до Меня кем то мелкий карандаш ) несколько фото и ему пора домой

 

IMG-7036.jpg

IMG-7043.jpg
IMG-7045.jpg

 

После поклёвки карандашика я подумал что щас попрёт раздача.... думал блин :D Последующие 2 часа полнейшей тишины.. и только в 22:00 первая поклёвка, небольшой судачок граммов на 500, фото делать не стал. 

Через заброс еще одна мощная поклёвка и на той стороне чувствуется хорошее сопротивление, минута на вываживание и сударь на 1700 на берегу

 

IMG-7082.jpg

 

покидав еще полчасика, поклёвок больше не увидел.. ладно, пора домой!

 

IMG-7067.jpg



#24 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2019 - 16:01

Кстати, хочу поделиться впечатлением от ловли на спиннинг от серебряного ручья Джиг Лайн до 28 гр. положа руку на сердце могу сказать что палочка довольно таки хороша, всю рыбалку отловил весами от 18 до 22 гр, когда стемнело и визуально вершинку было трудно отследить. чувствовал все прикосновения о дно. И это с тем учётом, что ловил на плетенку размером 1.5 



#25 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2019 - 12:01

В выходные дни ездили на Большой Караман половить карасиков, улов меньше чем в прошлом году, но караси исправно клевали! на фидер почти не шел карась, весь около поверхности на мели...

 

 

 

26922192.jpg

 

26922195.jpg

 

26922210.jpg

 

26922287.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#26 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 18 июня 2019 - 12:10

Отличный отчет, Слава! Как всегда очень хорошие фото. Здорово, что карась не задохнулся, и присутствует "в количестве" :)



#27 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2019 - 12:29

да были и зачетные экземплярчики.. фоткать некогда было.  Рыба есть! но в связи с погодой не так уж хорошо ловилась.. Первый день +36 в тени, второй день +9, и тучи. третий день штормовой ветер...


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#28 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 18 июня 2019 - 15:45

Слав, а у какой деревне был? Просто ищу место, сына за карасем вывезти. Давно просится.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#29 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2019 - 19:29

В дальних ершовских степях.


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#30 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 19 июня 2019 - 08:39

В Ершовских степях Большой Караман???  Федоровский район скорее всего)


  • шаловливый карась это нравится

#31 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 июня 2019 - 08:27

Суббота, воскресенье-Энгельс.

Жара неимоверная! Расплавился.

В субботу только вот этот вискас. Клюнул в самую жару около двух часов дня.

Видимо от жары ему кукушку снесло!

Монтаж джиг риг 1 гр.,  приманка лаки джон Baby Rock Fish (аналог нано минноу от CF).

26984591_m.jpg

P.S. по намотке шнура достигнут Дзен!

26984583_m.jpg


 

16467130_m.jpg


#32 CruCian

CruCian
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2019 - 09:26

 Краткий отчет с чемпионата г. Балаково по ловле донной удочкой...

 Тренировку на месте соревнований провели в пятницу утром...обкатали составы которые быстрее ставят целевую рыбу..проверили 

дистанции и течение на  них...

  Задачей стояло получение вторых разрядов Артему и Олегу...

  Первый тур....скажу сразу...к такой жаре был не готов ....в итоге 8 й 

  Второй тур немного прихожу в себя и занимаю 6 место....

  В итоге занимаем 6 командное место ... Олег в личке третий...Красавец!

  Мешали прикормку Дунаев ....лещ и плотву спортивных серий....корм отработал отлично...

20190623-141030.jpg

Спасибо всем спортсменам кто приехал, судьям за их работу, компании Дунаев за прикормку, лески и арому...

 

 


 


#33 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2019 - 22:06

Утренний слиток серебра

IMG-7098.jpg



#34 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2019 - 22:19

Я с трудом уже вспоминаю времена, когда мысли о рыбалке обнаруживали адреналин в крови. Чего муж тут говорить про сборы и выдвижения на точку.

Но после одной истории я волноваться перестал, да и рыбачу в основном для удовлетворения кулинарных пристрастий жены, отдавая дань её верности в совместной волжско-палаточной жизни. 

Накануне мы прибыли в район отплытия, на автомате разгрузились, накачались, погрузились. Заканчивая увязку шмурдяка на лодку, я в череде привычных действий осознал некую пустоту - ум включился осознавать, что за сбой произошел. Итак, оставалось последнее действие: привязать два тубуса с палками, - но тубусов в машине и в прицепе не было. Я посмотрел в лицо жене и увидел выражение глаз: Что! Опять?! А я без рыбы?!!

Однажды я уже оставлял палки дома, сооружал снасть из вырезанной палки... Ну, не возвращаться же 120 км назад.

Что могут наговорить друг другу два проживших вместе 30 лет человека, понимающие уже даже оттенки молчания? Пока шли к лагерю, я прикидывал ветер и время до захода солнце, рассчитывая застать на перекате головлей - хит копчения последних двух сезонов, - думал где лучше искать палку для удилища.

Палку нашел быстро, срезал ровный побег татарского клена. Была произведена ревизия всех связок ключей, и отобраны четыре лучших кольца. К палке я их привязал тонким шнуров, стараясь замотать заводные кончики колец, чтобы туда не проникала плетня. Катушку просто примотал изолентой.

Ветер дул поперек основному направлению забросов, а кидать надо было на 15-20 метров - я быстро приноровился орудовать своим свеже выструганным дубьем, в детстве мы только такими и ловили. Вот только рука держать это сооружение быстро уставала.

Жене я принёс  одного упитанного головля, а другие пять в разной манере сошли. О, как они бросались на воблер при падении! Как собаки. Но вот чересчур мягкий кончик удочки, видимо, сыграл дурную роль при контакте рыбы с воблером - не засекалась. Я привык не давать рыбе такой вольности своей Сент-Круа Легенд, а тут был просто обескуражен.

Так что, друзья, голь на выдумки хитра.


Удачи!

#35 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2019 - 10:12

В субботу на одной точке дернул трех подряд.  Сопротивлялись очень  и очень бойко.  Наслаждался!

И все, ти-ши-на. На всех точках.

Сильный, западный ветерок комфорта не придавал. Пришлось подниматься до 2,5 гр.- 3 гр. :) 

Все больше нравится Siglon. Вылет 3 гр. впечатляющий! 

И еще, сейчас с сиглоном вяжу флюр Salmo 0,16.  Очень хорошо подошли друг для друга по диаметру.

Морковка получается очень крепкая. Был один глухой зацеп, оборвал на застежке.

27064114_m.jpg

Всем здоровья и добра!


 

16467130_m.jpg


#36 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2019 - 15:44

Аркадий, я в субботу был на базе, с пристани ловил жирных плосатиков, по твоим меркам "монстры", от 100 до 300 гр.  Пришлось правда уменьшаться до 12 граммовых тейликов  :D . А по существу, окунь-тема  :D  :good:


  • Турист, Kochevnik, Antoxa и 7 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#37 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2019 - 16:01

Дим, не путай окуневую рыбалку с .....

 

ээээ....

 

мммм....

 

:whaa1:  :whaa1:  :whaa1:

 

во, понял:

- "познавшими Дзэн"


  • bochafisher, Svib, Николай Зяблов и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика