Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Март 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 марта 2019 - 21:44

ОЛег,да особо нечему завидовать то.

Промокли все и поклёвок толком не видели.

Короче,не отбили поездку :D


  • VLADMIR, DiadiaFiodor и dark это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#22 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 18:43

      В Субботу

были на "насоске" на канале , не доезжая Маркса.  Лёд толстенный, закраин нет. Зима полным ходом. По рыбе - печально. Сорожка с-палец одна в час.   Какой-то злодей перегородил вход: косынок 15 поставил поперек.  В итоге , когда он собирался я подглядел: краснопёрка грамм на 350, пара сорожек под 300 гр. И все... Рыба стоит.     

       В обед уехали к турбазе "Юрист".   По бели: некрупная густера - неохотно. Ребята окуньков наблеснили.

    В Воскресение.

С утра - Курдюмский залив.  Глухозимье.  На троих-ни поклёвки.    

Уехали на Верблюды.   Несколько окуньков. Не активен.  Смотрели в камеру - он присутствует. Но есть отказывается.

Местами лёд темный и тонкий.

     Реванш - не удался.   

Прогулялись, подышали. Пообщались.

 

Ждем прихода НАСТОЯЩЕЙ весны и пробуждения карася :)



#23 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2019 - 20:01

Пятница, спонтанный выезд на рыбалку во второй половине дня. Пока доехал до дачи, пока собрался и замесил прикормку. На место пришёл только в 16:45. Лунки бурить не пришлось, кто-то ловил до меня на этом месте днём. Сел на первую попавшуюся лунку. Чуть закормил, глубина 4 метра, едва уловимое течение. И понеслось. Без пауз и перекуров в 18:15 просто перестал ловить. Оскомину сбил, рыбы на засолку поймал достаточно. Не взвешивал, но где-то около 5 кг.
5-C07158-B-9-C2-B-4584-8-FE8-5-E64-CAF28

7790-FE90-6-B46-4-AD0-87-D0-300-E43-D702

045-C1029-D040-4139-8727-41344-E06306-F.
  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 28 другим это нравится

#24 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 22:44

Добавлю пару фоток к отчёту сани.
Собрались весёлой компанией.
25832603_m.jpg
Ну конечно по немножко на ход ноги.
25832617_m.jpg
По заказу киси набрал немножко трататы
25832664_m.jpg
Ну и воскресный выезд запомнился хорошей беседой с ребятами в курдюмомском заливе. Рыбы там не было но мы особо и не упирались. Зато по фоткались с красивой воздушкой.
25832733_m.jpg
И кто-то даже пострелял.
И рванули мы на верблюды лишний раз рискнуть здоровьем.
Рыбу наблюдали...
25832765_m.jpg
Плавали они плавали и думали что вы к нам лезите со своей техникой...
25832788_m.jpg
Отстаньте уже от нас и ждите открытой воды.
Всем спасибо за компанию!!

#25 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 20:01

А мы сегодя с другом и отцом опять ездили в Балаково , погода сегодня шикарная , утром на фоне солнца интересно смотрелась АЭС полностью скрытая густым туманом .

25846913_m.jpg

к обеду все поскидывали куртки . Свою рыбу поймали все : отец судака под кило ,

25846915_m.jpg

друг щуку около двух кил ,

25846916_m.jpg

ну а я отрывался по бычкам которые клевали почти на каждой проводке но засекались не очень охотно ввиду огромных размеров )))))

25846914_m.jpg

Вобщем рыбалка удалась на славу , и все её участники остались довольны ))))



#26 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2019 - 08:41

«Падал прошлогодний снег» (С)

 

Неделя прошла в томительном ожидании субботнего дня. Просмотр прогноза погоды не очень радовал. Но разведка доносила, что открытой воды на поле боя предостаточно!  Для себя решил, впрочем как и остальные, «матч состоится при любой погоде» (С).

Изначально планировал с Андреем встретиться на остановке в 08.30. Но в 05.30. уже пил кофе. Вскочил раньше, чем на работу. Соответственно встретились в 07.00. Приехали, оценили обстановку. По воде красота, есть места ! По погоде, так вообще, «сказка»: снег метет, то прекращается, то идет с новой силой. Ветер около 5 м/с, восток. Температура  +3С, +5С. В общем, традиционный сбор снастей и «за открытие сезона».

25912486_m.jpg

По состоянию течки можно комфортно обойтись 3 гр. Я решил повесить 2 гр. разборную чебураху. Приманку нацепил кракозябра в зеленоватой расцветке.  С получас мокания приманок результата не было. Андрей сменил приманку на слаг оранжевого цвета. И через тройку забросов с его стороны послышался радостный возглас! Он получил поклевку и сход. Открытие, можно сказать состоялось!

25921003_m.jpg

Я то же поставил Аккой Элегант оранжевый.  Делаю два заброса. На волочение ударчик! Я аж подпрыгнул. Растерялся с подсечкой. Но на том конце рыбка висела. Правда быстро отвалилась, не удостоив меня своим вниманием. Но, блин, первая поклевка и первый сход сезона, вот оно счастье микрушника в марте месяце!

В скором времени одъехал Александр. Подтянулся Кирилл. Теперь секта в полном сборе.

25921098_m.jpg 25921099_m.jpg

         А вот теперь, та-да-м-м-м! Разворачиваюсь на счастливый крик Андрея. Думал опять у него поклевка. Поклевка то была, и он ее реализовал!

25921042_m.jpg 25921043_m.jpg

Счастливчик! Вот теперь открытие полное!

25921105_m.jpg

Кстати, все обряды были соблюдены. Подношение Речному Старику было сделано в виде сала, хлебушка и коньячка. Видно мы его задобрили. И после зимней спячки Старик оттаял и удостоил нас своим вниманием.

         Это я к тому, что все мы получили в субботу поклевки. У меня в итоге три поклевки и три схода. Причем одного подержал явно не ладошечного.

         Ближе к обеду, пройдя все открытые места,  мы больше не увидели ни одной поклевки. Следуя пословице что «На другом берегу клюет лучше» прыгаем в машину и с песнями едем на Сазанку. Стальмост. «Запретка» вся в жидкой воде. Вода прозрачная. Сверху то же вода сыпет в виде мокрого снега. Ветерок добавляет  романтики. Я уже понимаю, что мой горнолыжный костюм с влагой не справляется.  Пополоскали приманки. Ни одной поклевки… Решили перекусить и возвращаться. Получилось что на Стальмост мы съездили пообедать.

         Итак, сезон открыт. Результат был у всех. Рыбалка в такую погоду, это еще та песня. Душевно пообщались. Рады были увидеть друг друга после зимы по жидкой воде.

         25921376_m.jpg

         Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#27 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 марта 2019 - 09:44

17 марта

Суббота как обычно в делах, но воскресенье нужно на лед,  после недельной командировки хочется тишины на ледяных просторах. Антоха с батькой готовили свой вездеход к охоте  и не поехали, подхватил  старого боевого товарища и рванули в дальние низа.

По приезду боялся что лед подведет и не сможем пройти, но глядя как впереди по льду несется нивасик все переживания поутихли. В этот раз решили далеко не ходить,  выставили жерлицы и  начали искать полосатого, раз лунка, два лунка, три.... тишина... и щука молчит...  пойду ка вон к той косе, может там что то, бурюсь, опускаю балансир, чуть приподнимаю ото дна и сходу удар...от неожиданности аж подпрыгнул.... первый на льду, опускаю еще..... и лифт из 9 красавцев...

 

25922108_m.jpg

 

поднимаю глаза а флажечек та горит, зовет...

 

25922149_m.jpg

 

Потом вернул к полосатым друзьям, перебурился и снова поклевочки... наконец то хоть под конец зимы не пипирочные окуня...  на одной из лунок жестки подброс и удар... и монстр на трисемьсот  в руках :) гуляет на глубине 2 метров хулиган,  отпустил негодника....

 

25922156_m.jpg

 

В итоге за день по паре щук на двоих и полосатые разбойники, самый большой вытянул на 750гр

 

25922178_m.jpg

 

P.S. Поеду еще :)


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 40 другим это нравится

#28 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 марта 2019 - 10:06

24 марта

Вся неделя на работе на иголках,  23 ДР у сына так что выезд на воскресенье. С собой взяли болотники, вдруг лед отошел уже, очково.

Антоха с батькой и Леха теперь со мной, бухандоз почти готов к охоте, так что они решили погонять полосатых со мной.

Опасения были напрасны, на лед вышли спокойно и дошли до нужной точки, с утра зарядил мокрый снег, хорошо хоть не дождик.

Начал выставлять жерлицы, спасибо Лехе помог бурить, у камыша уже опасно, лед подтаял.

А снег все сыпет и сыпет...

До своей точки с окунями не дотопал, Антоху отправил в нужном направление, остался приглядывать за жерлицами, потихоньку разбуривая береговой пологий свальчик..

Упс флаг загорелся, но не судьба, ударила и бросила :(   и так несколько раз, что то не нравится ей снег наверное )))

Поиски полосатых увенчались успехом и тут, правда не такими пузанами как в прошлый раз но все же натягал...  

Около 12 снова загар и килушная заглотила по самое нихочу, забрал...

А снег так и прет, уже локти промокаю  и .опа тоже...

Антоха уже режет акваторию привычными перебежками... по созвону пока что в поиске...

На очередной лунке опять разбойник на трисямьсот напугал поклевкой... )))))

 

25922373_m.jpg

 

Оправил к родителям, подрастать. :)

 

Около 14 снег резко закончился и стало даже как то проясняться и как результат загар сразу двух флагов и две зубастые красотки на льду, правда на ежиков похожи, все в пиявках..

 

25922389_m.jpg

 

Самая большая дома вытянула на  3,2кг. 

 

А снег снова посыпал, все засыпал вокруг сантиметров на 5 уже..

 

Из всего количества жерлиц одна отработала лучше всех,  из 7 поклевок 5 были на ней и как результат 2 щуки. Наверное попал на щучью тропу.

 

P.S. Наверное закрылся, но не факт :)  Антоха все же нашел полосатых, но пусть сам рассказывает)



#29 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2019 - 12:43

Открыл спиннинговый сезон в этот раз не форелью а ядерным судаком. Форелевый был спиннинг. Опираясь на опыт ловли на этом водоеме в далеком (уже! О_о) 2014 (ЕМНИП) году, настроился на ловлю мордатых окуней, на микроджиг. Взял с собой стримовый форелевый ультра/лайт спиннинг и полный набор приманок и снаряжения для ходовой береговой рыбалки. По просьбе инициатора поездки Кирилла (на форуме не присутствует), взял с собой для него лайт, так как у него имелся только комплект для тяжелого Волжского джига.
По прибытию на место (популярный волнорез, облюбованный сомятниками), встретили только одного, по-этому места хватило всем.
Кирилл решил, по началу, все же половить своим спиннингом, а тяжесть грузов компенсировать новым для него типом ловли - ДропШотом. Я безуспешно искал окуня... Вспомнив опыт форумчан, учитывая температуру воды, решил не зацикливаться на микроджиге, и пробовал воблеры и даже вертушки. Кирилл тем временем потерял веру в ДропШот, воспользовался моим лайтом и перешел на классический джиг с весами 10-12 грамм.
Неожиданно я почувствовал контакт вертушки с рыбой. Повторил заброс в том же направлении, и понял что на этот раз рыба засеклась. Рыба не мелкая и это не окунь (не было характерного зуда). К радости и удивлению на крючке оказался судак, зачетного за 40 сантиметрового размера. Повторить результат на вертушку не удалось, через пару забросов таки загнал её в подводные камни и распрощался с дайвовским сильвер криком...
Перешел на ловлю воблерами, выбирая из имеющихся (а большинство моих ул воблерков это голавлиных кренки), те которые, по идее, должны быть по вкусу судаку, но тут снова нестандарт - второго судака, того же размера поймал на чаббика.
Поняв примерную дислокацию судака, ко мне пришел Кирилл и стал ловить на джиг. Трех дюймовый кейтеч на 10 граммовой джиге подарил ему поклевку судака весом 2 кило. Следом он догнал меня по количеству голов, стандартным размером, был еще сход из рук, и еще одна зачетная поимка. Я закрылся третьим судаком уже на классическую минношку. Погода окончательно испортилась и решили на этом ловлю завершить.
Открытие зачетное. Фото рыбы мухоморское выкладывать не буду. :)
P-20190324-140354.jpg
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 36 другим это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#30 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2019 - 13:52

Где находится этот волнорез?

Павел


#31 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2019 - 15:18

Пруд охладитель Балаковской Атомной Электростанции.
  • Dolmatinec это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#32 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 марта 2019 - 22:26

А на малых реках ,уже плотву попарывают с пикерами . :P


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#33 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2019 - 08:56

А на малых реках ,уже плотву попарывают с пикерами . :P

Не трави душу  :D


  • DmitryF это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#34 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2019 - 09:49

Открыл сезон жидкой воды!!! Ни одна рыба не пострадала :D   Гуся много, идет низко, но почему-то  вниз по Волге. Пока ловили на набережной, 4 стаи прошли голов по 100 и все в низа... Переехали на "стенку" там тоже глухо, но все равно доволен как слон, дождался!!! Пару фоток с телефона

 

image.jpg

 

IMG-20190331-075537.jpg

 

IMG-20190331-075545.jpg


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#35 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2019 - 14:02

Денис , "вода камень точит" - надо чаще выбираться  .....когда то на стене один уважаемый человек поймал очень трофейного судака  и ещё много кто ловил средне - трофейных так что нам есть к чему стремиться и на кого равняться ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#36 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2019 - 00:49

 надо чаще выбираться  .....

 

Я все лето в палатке на берегу живу, куда уж чаще :D

 

Ты про Досю, так эт  он малька поймал..... я таких выпускаю :D разве эт трофей? таааак, живец :754547:

 

image.jpg


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#37 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2019 - 08:16

Суббота. Продолжаем открывать сезон. Теперь уже с трофеями!)))

Грузик 2,5-3 гр. джиг-риг, силикон Akkoi Elegant 2", цвет желтый кислотник полупрозрачный с блестками.

P.S. В воскресенье то же соблазнил одного полосатика.

26005031_m.jpg 26005032_m.jpg 26005033_m.jpg 


 

16467130_m.jpg


#38 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 13:36

31 марта

Воскресенье, погода шепчет, но на Волгу как то опасно, решаем ехать за  карасем, побегать от поджопников  в Вознесенку)))

Утром на месте уже порядка 25 машин и все продолжают прибывать, мы по привычке рвем подальше где тишина и покой. Разбурили ранее рабочий пятачек и тишина ((( ищем рядом но результат не очень, 2 карасика у меня((  А народ все прибывает уже и к нам добрались, но клева нет и народ кучкуется за поворотом, по слухам оттуда - некоторые полавливают.

Ходим ищем, карась капризничает, хорошо если из свежей лунки один да клюнет. Ближе к 15-00 смещаемся в сторону толпы, но она как то поредела, народ скучает от безклевья и тянется к машинам.

 

26008636_m.jpg

 

Смещаемся, ищем ищем и то там то тут один да проскакивает.

На 17-00 у меня 7 шт, у товарищей поменьше. Уже пройдя почти половину пути к авто решаем -  а не попробовать ли вот тут. 

 

26008647_m.jpg

 

Смещаемся на отмель и вот они поклевки, но работают всего пару лунок у двоих, у остальных тишина

 

26008684_m.jpg

 

уже темнеет а он все клюет и клюет но надо выдвигаться, да и верхний слой льда очень очково проваливатеся, сердце в пятки каждый раз)) На дороге только две машины, наша и двух парней которые еще остались.

 

Результат почти три десятка карасиков :) Но нужно искать, с таким прессингом это не рыбалка а участие в демонстрации)))

 

26008721_m.jpg

 

Лед у берега прокалывается буром сквозняком, а вот к центру еще хороший, тем кто поедет туда - аккуратнее при заходе и у берега, дня 2-3 там еще подержит лед.

Сезон закрыл!

 

P.S. Весь день над головой летели гуси, поработаю до пятницы и отпуск, гуси ждут :)

 

P.S.2 Берите с собой крем для загара, ппц как обгорел вчера)))


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 26 другим это нравится

#39 SDV64

SDV64
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:57

Открыл сезон жидкой воды!!!

А на стенку сейчас пускают рыбку половить?


Сообщение отредактировал VLADMIR: 02 апреля 2019 - 21:33


#40 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 апреля 2019 - 13:23

Ответ в соседней теме http://fisher64.ru/i...-36#entry193933

 

P.S. для того, чтобы задать этот вопрос, совершенно не обязательно цитировать всё сообщение ;) (оверквотинг)


  • VLADMIR и DiadiaFiodor это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика