Перейти к содержимому


Фотография

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 ноября 2018 года N 1321 Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 ноября 2018 - 23:22

 

Согласен на такие штрафы,при условии тотальной очистки водоемов от сетей.

И чЁ тебе Медведев на это ответил ?

 

Согласился .... ?

 

К чему такая агрессия и сарказм?

Медведев мне ничего не ответил .а вот участковый поселка ... ,сказал,что не в запрет их сеточники, электроудочники и т.д. не интересуют...



#22 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 12:00

 

 

Согласен на такие штрафы,при условии тотальной очистки водоемов от сетей.

А ну да)
Им очень важно Ваше согласие...
Ясно, что не важно, но посыл таких постов тоже понятен. Понимания и поддержки не будет, а будет раздражение и саботаж таких “мер” на фоне сетей, тралов ,сбросов и т.д.

 

Если применить эти "нормы" ко всем без исключения, то рыболовства вообще фактически не будет, никакого.

Хотя, в первую очередь, это должно касаться промышленного загрязнения водоёмов и его последствий.

 

Для начала - нельзя подъезжать на авто ближе двухсот метров к водоёму. Здесь сразу отсеивается половина.

Затем - за  нарушение "правил рыболовства" - штрафы, взимание возмещения ущерба, конфискация машин, катеров, лодок, орудий лова, и, наконец, уголовная ответственность. В зависимости от тяжести содеянного.

 

Разрешенный к вылову судак должен иметь минимальную длину 40 см. Без хвоста. А это - минимум 1 кг веса, в реале больше - до полутора. Значит, сразу можно закрывать тему массово любимой судаковой ловли. При этом на прилавках лежат тонны рыбы менее установленного размера. Правда, с этим явлением "борятся" -

http://saratov.gov.r...o_khozyaystva_/

 

Сом - не менее 90 см (читай - свыше метра), разрешён  к вылову в единственном экземпляре.

Один сом, Карл! И домой.

 

Да и жерех 40 см - с хвостом - это около полуметра :ops: . И так далее. 

 

Только исходя из вышесказанного минимум половина отчетов на форуме  - от нарушителей. По факту - 100%, если скурпулёзно следовать всем нюансам.

Поэтому, естественно, я тоже "не согласен" :)

Я бы даже согласился остаток жизни с удочкой на берегу просидеть и отпускать голавликов менее 20 см, но чтобы всех остальных - всех без исключения - пустили по миру :D

...И нахрена я вчера электрическую рыбочистку заказал... :D

 

ЗЫ. Для меня стало откровением, что раков нельзя ловить руками. Ни в забродку, ни ныряя...



#23 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:29


Согласен на такие штрафы,при условии тотальной очистки водоемов от сетей.

А ну да)
Им очень важно Ваше согласие...
Ясно, что не важно, но посыл таких постов тоже понятен. Понимания и поддержки не будет, а будет раздражение и саботаж таких “мер” на фоне сетей, тралов ,сбросов и т.д.
При этом на прилавках лежат тонны рыбы менее установленного размера. Правда, с этим явлением "борятся" -
http://saratov.gov.r...o_khozyaystva_/

Угадай, чем кончится ,“борьба”...

#24 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 21:21

Угадай, чем кончится ,“борьба”... 

 

А чего угадывать - это совещание проводилось в ноябре 16-го года.

Воз и ныне там, естественно - я сегодня был на площади, на ярмарке - там этих "судОчков" - горы.

 

Меня другая мысль посетила - у промысловиков судак такого размера - то есть маломерный - составляет весьма существенную часть уловов. Какую именно - не знаю, но явно немалую, судя по прилавкам.

У любителей - 90%.

Ну клюёт он мелкий всё время, а "сорок +" - нечасто, не везде, не у всех, не в любое время дня, не в любое время года и так далее.

Напрашивается вывод - дык может эти умники ошиблись, которые чужой хрен  судака меряют?

И нужно линеечку - то подправить, исходя из реалий.


  • PSJ это нравится

#25 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 22:11

Ну, или как на дорогах сделать, где за лишние 20 км/ч не штрафуют...

Пожурить просто за недостающие 10 см :D



#26 Alex 72

Alex 72
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 марта 2019 - 10:34

 

Лютует власть, ох лютует .....

Говорят, 76% это устраивает.

Продолжаем сидеть на жопе ровно, не ходить на выборы, не ходить на митинги, считать, что от тебя ничего не зависит...

То ли еще будет!

 

95% россиян устраивает их зарплата! ..что и показал опрос граждан, проведенный в государственной думе.



#27 Alex 72

Alex 72
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 марта 2019 - 10:37

Ну, или как на дорогах сделать, где за лишние 20 км/ч не штрафуют...

Пожурить просто за недостающие 10 см :D

Алексей, тебя ТАМ услышали...)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика