Перейти к содержимому


Фотография

Ловля на дорожку, Троллинговая ловля.

Ловля на дорожку Троллинг.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:17

Граф,помнится,в позапрошлом году Ромка Раттлин учил тебя шнур на катю наматывать.
Ты стал спиннингистом,увлечённым,окрылённым, безгранично(ну,почти-ты же женат :rolleyes:) преданным этому виду ловли.
А через годик-квок тебя заинтересовал!Да сильно как!
Теперича вон-троллинг.
На будущий год,надо думать,подводная охота захватит пытливый мозг испытателя орудий убийства рыбы :D
Сдаётся мне,результат для тебя важнее процесса-всё нахер засолить...


Спиннингистом (хоть и начинающим) я все таки стал, и также нравится процесс... В чем проблема то? попробовать разнообразные не запрещенные виды ловли запрещено???
Я хочу знать многие виды ловли рыбы! Для себя я уже на данный момент уже выбрал.. карпятником заядлым не стану, это не моё...
можно и на фидер попробовать научиться, и то скорее всего это так.. ради расширения кругозора.

Так к сведению барсука - Хороший художник знает и умеет в любой технике рисовать,
будь то графика карандашом, пастелью, маслом, гуашью, хоть граффити из баллончика.
Спросите любого художника - он умеет только маслом рисовать?
И так, к слову - музыкант любит определенное направление,
но пытался хоть раз сыграть и джаз, и рок, и панк, хеави-металл...и в принципе умеет играть их.

p.s. Уже есть предложения попробовать подводную охоту, дают полный комплект снаряжения... :D так что у меня все еще впереди.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#22 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:39

p.s. Уже есть предложения попробовать подводную охоту, дают полный комплект снаряжения... :D так что у меня все еще впереди.

Ну вот.С таким подходом впереди будет снова бытовая поплавочка :D

А художники с этюдов начинают,музыканты-с гамм.Нет,бывает,конечно-через год-оперу,или Василия Блаженного распишут-бывает...Я,правда,сам не видел таких :)
"И вот я снова на Дерибасовской".
А проблем нет-форум же.Мнение высказываю :)

#23 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2013 - 23:03

Художник сначала учится карандаш держать правильно... :D

Без разницы что в руках, умеешь получать от этого удовольствие - получай. Если нет, никаких супер дорогие снасти и техника не помогут...
На поплавочку - тоже свой кайф. Были на острове, между рыбалками со спиннингом - с удовольствием сидел медитировал с женой на поплавок... :D

Я тоже с набросков - колебалки-железо на прудиках... потом Игорек 6GB стал помогать мне - расширять познания, вот перешел на простенькие этюды, постановочные... На пленэр еще редко выхожу... :D :D :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#24 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 25 сентября 2013 - 00:12

Ну вот.С таким подходом впереди будет ...... бытовая поплавочка :D

Коль , не ...подсечка ! :D

ЗЫ : ....Звиняюсь , крайне !!! Но ...всеядность ( лично мне ) ....не по вкусу , вовсе ...!!! :( :dance:

#25 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2013 - 08:11

Scob@ кукушка хвалит петуха - за то что хвалит он кукушку?

Давайте по теме - не нравится, не заходим...

А на счет рыбы - это одна из составляющих рыбалки. Как же без нее... Я пока спортивных идей не совсем понимаю... Мне и рыбка нужна домой..
  • Валерий это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#26 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2013 - 08:34

Часто джиговик в разы облавливает тролингиста на одном и том же участке акватории. (Личный опыт). Предлагаю джиг - под запрет!!! :D

Пару лет назад пробовал тролинговать. Не прикололо, хотя результаты были. Скучно.
  • 6GB и Serg61 это нравится

#27 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2013 - 08:45

Возможно это и скучно, но нужно все попробовать в рыбалке... ;) (исключение запретные виды лова)
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#28 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 сентября 2013 - 10:40

Это для Нижней Волги рекомендуют, но, может, и в наших условиях сгодится:

Друзья!Изображение

ИзображениеМного лет мы проводим клубные Фестивали на Нижней Волге, за это время многократно сталкивались с проблемой отсутствия у многих участников мероприятия уловистых воблеров для троллинга. Наверно нет необходимости широко рассказывать про необходимость данного вида ловли на НВ, как минимум просто «зацепить» того же судака, а потом стать на точке с джигом.
Накопив опыт на своих экспериментах, пообщавшись с продвинутыми рыбаками, которые на НВ только ловят троллингом, такие как Владимир Половинкин, подсмотрев у удачливых рыболовов, пообщавшись на мероприятиях с участниками, которыми данный вид ловли не чужд, мы сделали вывод, что надо подготовить уловистые комплекты приманок, которые будут приносить успех в весеннем, летнем и осеннем периодах ловли.Изображение

ИзображениеНабор № 1 «Удачливый новичок», 15 воблеров.
Данные набор включает в себя 15 воблеров от компании RAPALA, цветовая гамма подобрана самая уловистая.
Trolls-To MINNOW TTM15 – 2 шт.
Trolls-To MINNOW TTM20 - 1 шт.
SHAD RAP SR09 – 2 шт.
DEEP TAIL DANCER TDD09 – 2шт.
DEEP TAIL DANCER TDD11 – 2шт.
SHAD RAP RS SRRS07 – 2 шт.
DOWN DEEP HUSKY JERK DHJ10 – 2 шт.
DOWN DEEP HUSKY JERK DHJ12 – 2 шт.

ИзображениеНабор № 2 «Троллиноговый минимум», 22 воблера.
Данные набор включает в себя 15 воблеров от компании RAPALA, 4 воблера от компании TSURIBITO, 3 воблера от компании Bomber, цветовая гамма подобрана самая уловистая.
Trolls-To MINNOW TTM15 – 2 шт.
Trolls-To MINNOW TTM20 - 1 шт.
SHAD RAP SR09 – 2 шт.
DEEP TAIL DANCER TDD09 – 2шт.
DEEP TAIL DANCER TDD11 – 2шт.
SHAD RAP RS SRRS07 – 2 шт.
DOWN DEEP HUSKY JERK DHJ10 – 2 шт.
DOWN DEEP HUSKY JERK DHJ12 – 2 шт.
TSURIBITO Deep Crank 80 -1 шт.
TSURIBITO Deep Crank 90 -1 шт.
TSURIBITO Deep Shaker 100 -1 шт.
TSURIBITO Deep Shaker 120 -1 шт.
Bomber Deep Long A B24A -1 шт.
Bomber Deep Long A B25A -1 шт.
Bomber Fat Free Shad BD7F -1 шт.


ИзображениеНабор № 3 «Троллиноговый профи», 29 воблеров.
Данные набор включает в себя 15 воблеров от компании RAPALA, 8 воблеров от компании TSURIBITO, 6 воблеров от компании Bomber, цветовая гамма подобрана самая уловистая.
Trolls-To MINNOW TTM15 – 2 шт.
Trolls-To MINNOW TTM20 - 1 шт.
SHAD RAP SR09 – 2 шт.
DEEP TAIL DANCER TDD09 – 2шт.
DEEP TAIL DANCER TDD11 – 2шт.
SHAD RAP RS SRRS07 – 2 шт.
DOWN DEEP HUSKY JERK DHJ10 – 2 шт.
DOWN DEEP HUSKY JERK DHJ12 – 2 шт.
TSURIBITO Deep Crank 80 -2 шт.
TSURIBITO Deep Crank 90 -2 шт.
TSURIBITO Deep Shaker 100 -2 шт.
TSURIBITO Deep Shaker 120 -2 шт.
Bomber Deep Long A B24A -2 шт.
Bomber Deep Long A B25A -2 шт.
Bomber Fat Free Shad BD7F -2шт.


  • Долматовский это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#29 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2013 - 11:01

Мне интересно было бы почитать от тех кто ловит. Извините, но не в курил почему такая ловля зло. Может по этому и интересно, что любая попытка открыть такую тему проваливается. Посему кто имеет опыт рассказывайте плиз, интересно. Снаряжение, способы, фотографии все интересно.
Валерий

#30 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:46

На ловца и зверь бежит :D

Ловля троллингом

http://www.youtube.com/watch?v=mUSocvRmaMc


  • radist670 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#31 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:49

Неинтересный флуд потерт. Если тема и дальше будет развиваться не конструктивно-какой смысл её существования...

#32 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:18

Пользуюсь троллингом как поисковым методом интересных мест под ловлю джигом. Концентрация рыбы иногда логике не поддается.
Graf

Очень эффективно работает воблер на троллинге,когда спиннинг стоит не в стакане а держится в руках и периодически то ускоряешь проводку то замедляешь до нуля. Чаще всего поклевка происходит в момент замедления или полной остановки воблера. В одного это выполнить очень сложно.Для ловли тролингом спининг подойдет любой все зависит какой воблер вы повесите,я ловил и с тестом 5-15 гр но воблерки были маленькие и с малым заглублением.Разумная плетня на троллинге от 0,15 до 0,25.Для себя сделал вывод что длинна поводка должна быть не меньше 1 метра, с коротким поводком очень много срезов об обросшие ветки деревьев,срезает как бритвой даже сопротивление на спиннинге не дает :) .Проводка может осуществлять как по течению так и против.По течению глубина заныривания воблера возрастает процентов на 20-30.

#33 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 марта 2014 - 15:23

Подниму темку... а то скушно...

Вчера получил друг приманки... Хвастался.. :D

 

m11_resize.jpg

 

m1_resize.jpg

 

m2_resize.jpg

 

 


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#34 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2014 - 18:37

Слава опусти тему !Иди пили бак. Скоро приеду коптить (своя кончилась).


  • MBM это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#35 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2014 - 22:31

Уже начал потихоньку.. там бак полностью во всю длину запененный.. мля не знаю как выковырять!!! в длину почти метр пены и толщиной 3-5 см... Не хочу огнем выжигать - вид шикарный щас.


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#36 Nic

Nic
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 апреля 2014 - 09:24

Приобрел даунриггер Cannon Uni-Troll 5. В выходные попробую пока запрета нет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика