Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#21 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:13

Да. С этим проблема. Кормушки в Волжском береге говорят были.

Был там месяца полтора назад,кормушки есть-но все левота,спросил почему не везут-говорят спросом не пользуются,может сейчас появились.

#22 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:15

Да ну я то в фидерной ловле человек то не больно искушённый-скорее наоборот. Вершинки видел в магазине "Сом", что на Московском шоссе,напротив магазина "Ява". Цена вопроса-50 рублей за штуку. Разной упругости. Китайские..качество..ну сами понимаете. Но работают! Меня по крайней мере устраивают. Кормушки где? Да ну там же. Я,если честно,пока хорошие кормушки от плохих не отличаю... Сорри..! :D

#23 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:15

Что бы спрос был, надо всем иметь хотя бы по 10 кормушек. :D Вот на фестивале и обсудим. в каком магазине будем все брать, и заказ размещать со скидкой.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#24 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:17

Да ну я то в фидерной ловле человек то не больно искушённый-скорее наоборот. Вершинки видел в магазине "Сом", что на Московском шоссе,напротив магазина "Ява". Цена вопроса-50 рублей за штуку. Разной упругости. Китайские..качество..ну сами понимаете. Но работают! Меня по крайней мере устраивают. Кормушки где? Да ну там же. Я,если честно,пока хорошие кормушки от плохих не отличаю... Сорри..! :D

Вот на фестивале и продемонстрирую, чем они отличаются.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#25 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:20

Что бы спрос был, надо всем иметь хотя бы по 10 кормушек. :D Вот на фестивале и обсудим. в каком магазине будем все брать, и заказ размещать со скидкой.

Кстати Дим Левшовский хамелеон пробовал?Я взял 20гр 90мл ,если полную набить-реально авиабомба получается,кидать страшновато.


#26 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:24

Да ну я то в фидерной ловле человек то не больно искушённый-скорее наоборот. Вершинки видел в магазине "Сом", что на Московском шоссе,напротив магазина "Ява". Цена вопроса-50 рублей за штуку. Разной упругости. Китайские..качество..ну сами понимаете. Но работают! Меня по крайней мере устраивают. Кормушки где? Да ну там же. Я,если честно,пока хорошие кормушки от плохих не отличаю... Сорри..! :D

Я в соме эти "вершинки" щупал-реальное дерево,хотя я тоже по фидеру еще ребенок.

#27 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:48

Кстати Дим Левшовский хамелеон пробовал?Я взял 20гр 90мл ,если полную набить-реально авиабомба получается,кидать страшновато.

Взял в последнюю командировку, в Москве. Уже рыбачил с ними. Я правда брал 50,70 гр.-30 мл., для Волги. 90 мл. как прикормочная само то....
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#28 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 05 сентября 2013 - 23:05

Дмитрий, вот объясни мне чайнику, а какие кормушки правильные, ну никак не врублюсь... :(

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#29 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:55

Дмитрий, вот объясни мне чайнику, а какие кормушки правильные, ну никак не врублюсь... :(

Привет, Богдан! Все кормушки правильные, все дело в условиях ловли. Одни для течения, другие для стоячей воды. Вид материала из чего сделаны, тоже не маловажно. Пластиковые например, очень хорошо всплывают, почти вертикално. Очень удобно при крутых бровках и прибрежной ростительности.
Даже материал из чего сделаны играет не маловажную роль. Например мелкая сетка из тонкой проволоки, работает совершенно по другому, нежели аналогичная из толстой проволоки. Есть закрытые, открытые, методные, ин-лайн и т.д. Думаю надо найти время после феста, могу продемонстрировать всем желающим как работают, те или иные кормушки. Вот на берегу наглядно, все станет ясно.
Если у кого есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте.
С уважением......
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#30 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:04

Дим, у меня есть вопрос.
Какую катушку посоветуешь до 2000 руб на фидер? И в каком размере?
Учти я не фанат фидера, и снасть у меня любительская.
Фидер Кайдо до 120 гр.
Соответственно и катухер не нужен фэн-шуйный.
Заранее благодарен.
P.S. Кетайца не хочется. :)

 

16467130_m.jpg


#31 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:28

shimano alivio 4000 :good:
  • Kochevnik это нравится
:456457:

#32 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:31

shimano alivio 4000 :good:

Спасибо!
А какая RB, FB или FC?
  • Теодор это нравится

 

16467130_m.jpg


#33 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:47

Дим, у меня есть вопрос.
Какую катушку посоветуешь до 2000 руб на фидер? И в каком размере?
Учти я не фанат фидера, и снасть у меня любительская.
Фидер Кайдо до 120 гр.
Соответственно и катухер не нужен фэн-шуйный.
Заранее благодарен.
P.S. Кетайца не хочется. :)

Привет, Аркадий! До 2000 руб. думаю только Daiva. Одно но, груза до 120 гр. тоскать будет 4000 . Я себе взял 4000 за 2800 руб. , как раз для Волги. Подмотка за один оборот 99 см., как говорится, то что доктор прописал.
  • Kochevnik это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#34 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:51

https://spinningline...00-p-19740.html или https://spinningline...00-p-19739.html (это трёхтысячник) тоже подойдёт ИМХО в этом бюджете не убиваемая рабочая лошадка.
:456457:

#35 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:52

в нижнем ценовом диапазоне Shimano предпочтительнее.ИМХО
:456457:

#36 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:59

в нижнем ценовом диапазоне Shimano предпочтительнее.ИМХО

Соглашусь. Просто вопрос был, что предпочтительней для фидера. Впринципе без разницы. Практичнее, когда за один оборот больше наматывается. (ИМХО)
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#37 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:10

Ребята, спасибо за наводку.
К Фесту приобрету.
:hi:

 

16467130_m.jpg


#38 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:49

Пользую такую

"Okuma" - TRAVERTINE BAITFEEDER 40

Второй сезон относительно активного пользования. Правда, больше 60-80 гр я только на первом фестивале кидал - 100гр. Обычно - 40-60.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#39 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 20:14

В принципе без разницы какая катуха, главное чтобы самому было удобно. Но, как говориться, все познается в сравнении.
  • f______ это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#40 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:21

https://spinningline.ru/alivio-4000-p-19740.html или https://spinningline...00-p-19739.html (это трёхтысячник) тоже подойдёт ИМХО в этом бюджете не убиваемая рабочая лошадка.

Мне кажется,что у этой Шиманятины маловато передаточное число для фидера,но если нравится крутить,то нормуль.





Темы с аналогичным тегами Вопросы-ответы практика., фидер, ловля на фидер, фидер в Саратове, фидер на Волге, рыбалка в Саратове, отчёты, спорт и фидер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика