Перейти к содержимому


Фотография

Февраль 2018 ( снежный)

Отчеты Рыбалка Февраль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 sergij49

sergij49
  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2018 - 23:17

Мне на 1000метров бонус оставляли но до заправки не доехал пришлось с подвесного мотора сливать с маслом.Теперь отходили заправляться перед поездкой -канистру в багажник и делов то.

В верхней части дна бочки было отверстие диаметром 20 на 40 сантиметров.


#22 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2018 - 23:58

Вот который раз читаю про слив в одних и тех же местах. А не проще потратить один выезд и не ловить рыбу, а дол..в? И пешней по пальцам, чтобы не чем было бачек откручивать.
Там ни какой уголовки не будет. Ведь это местная алкошня/тня..
  • ssar77 и Cергей это нравится

#23 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 февраля 2018 - 01:07

Вот который раз читаю про слив в одних и тех же местах. А не проще потратить один выезд и не ловить рыбу, а дол..в? И пешней по пальцам, чтобы не чем было бачек откручивать.
Там ни какой уголовки не будет. Ведь это местная алкошня/тня..

перенесите во флуд.....если бы алкошня......то на кой им бенз...продать....да в прекрасный момент их же и сольют......так как слишком много у кого накипело......И они нам не товарищи......так что тут далеко не алкаши......тем более что сливают не только с классики......но и у кого горловина более интереснее.......не исключено что они и на сайтах саратовской обл.сидят и ржут......пока что ни где ни читал что помяли машину пытаясь слить....пока это радует....или просто молчат......

#24 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 февраля 2018 - 09:07

В заводском сливали наркоманы, как то выпаривали и делали себе снадобье.
Сливают или похожие, или местные браки себе для техники. Не те объемы добычи я думаю, чтобы думать что криминальный бизнес и ОПГ.

#25 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 09:12

Я уже писал я в тополевку всегда на лампочке приезжаю с собой канистра. А вот наш дедок всегда на мне ездил а в этот раз на своей поехал и потзабыл про это. В 73 года бывает☺

#26 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 февраля 2018 - 13:13

Костя, полностью согласен с тобой.

Делать засаду в соседних машинах, пара тройка нормальных крепких парней, плюс снимать их на регистраторы соседних машин, например через заднюю тонированную часть авто,

потом травить газом и сдавать полицаям)

Бить их конечно хочется, но чревато встречными заявами с их стороны, тогда каждый будет отвечать за свое - они за бенз, а ты за их инвалидность.

А так конечно это оставлять нельзя!


  • sergij49, Shkiper, AGalanez и 2 другим это нравится

#27 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 февраля 2018 - 15:16

Вчера  поехал в дальние "низа". На льду был я с женой и еще человек семь. А ведь помню от полутора сотен насчитывалось любителей половить судака...

Накануне звонок местному принес тревожную предпосылку: не поймал ни одного за день. 

К окуневой точке шли 2.5 км, радуясь невесомости санок - практически везде твердый снег, или совсем голый шероховатый лед.

Я поймал одного на 900 гр., жена - из моей лунки на 400 гр. Обе рыбины в иле, в кишках трава - мальков нет. 

Ветер был сильнее прогнозного, холод - тоже. Поэтому судака ловить азарта не случилось, хотя жена  смогла увидеть две поклевки. К полудню лед опустел от рыболовов - все ушли аккордом.

Сегодня на Верблюдах были затемно: старая луна, динамика восхода, светящийся свет, неподвижный холод в 18 гр, - все в кайф.

Течняк. Не клевало. Совсем.

К 10 часам одна лунка "проснулась" десятком средних окуней - жена стояла рядом, но поймала только одного. Последняя поклевка принесла борьбу с неведомым усилием от 2 кг - удалось подтащить ко льду, после чего леска со скрежетом порвалась (усилие на разрыв 3.5 кг), и ставший любимым балансир от Раппалы был потерян в трофее.
Долго анализировал потерю, что следовало было делать по-другому. В итоге решил признать рыбину щукой и не париться. Течняк к началу клева, кстати, прекратился. 
Глухомань, однако. Март не за горами.

------------------------------

Бензин сливают рядом живущие небогатые люди.  Начнете с ними войну - будут калечить транспорт. ИМХО


Удачи!

#28 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 11 февраля 2018 - 19:37

пол ночи не спал, вернулся с деревни в 7 с хвостиком, весь в надежде... в прошлые морозы хорошо ловилось..
пока то да се, домашние хлопоты.... в общем приперся я часам к 3 в начало горпляжа, прошлые года никогда от туда без рыбы не возвращался.... но все бывает в первый раз ((( 

проходил мимо малечников, по паре мелких хвостов отловили, а полосатый .... тут это... матом написано )))
одно порадовало, вода замерзла, идти легко, да и солнышко уже подпекаеть начинает...



#29 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 февраля 2018 - 20:12

Съездили в субботу .

Вшестером .

Утренний морозец и отличный наст придавали бодрости во время пути . С утра "напали" на судака . Ну как напали … ни о чём почти … Вскоре я с таким же успехом "напал" на окуня . Потом и все остальные .

Немногочисленный народ рассредоточился кто где .

Раздач замечено не было , недолго покрутившись на одном пятачке , рванули на "точку" . Пришли , расселись , и … не пошло …

Ну и так весь оставшийся день бродили в поисках единичного .

Основные немногочисленные поимки произошли на глубинах 6-7-7+м . Течение . 2/3 улова на блесну , на балансир - в более мелких местах ( это у меня так ) . В итоге около 2-х кг . Один хоть немного порадовал

 

                                DSCN1712.jpg

 

 


  • VLADMIR, Турист, waterway и 31 другим это нравится

#30 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 февраля 2018 - 22:54

В субботу посетил знакомые с детства места, 

20546777_m.jpg

Время было ограничено, но на пожарить хватило, всех с глухозимьем!!!



#31 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:31

Все здравствовать! Давненько не отчитывался. Медведица, недалеко от дома. Омут с глубинами 1-6 метров. Нашёл место на глубине 2,5 метра, от берега, буквально метра три, резкий склон. Ловил на мормышку ( капелька, наверное, батя делал) с подсадкой мотыля. Это первый                                                                                                 20598953.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Потом понеслось.... на каждом медленном опускании, примерно, за 20 - 40 см до дна вялый ударчик. За пару часов вот насшибал....                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        20599054.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Всем удачи и хорошего настроения!!!



#32 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:52

Красивый улов.


  • Сергей 71 это нравится

Алексей Сергеев


#33 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:21

Серег, красава!
  • Сергей 71 это нравится

 

16467130_m.jpg


#34 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:36

Отлично - столько головля с одного места!!! 


  • Сергей 71 это нравится

#35 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:22

[quote name="SASHA CHE" post="175425" timestamp="1518788216"]Отлично - столько головля с одного места!!!
[/quote Сам ох....л, с одной лунки, видно попал на жор.
  • DiadiaFiodor и NeON это нравится

#36 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 февраля 2018 - 22:07

Вчера.

Средние низа.

За день 12 км натопали,благо снега нет на льду.

До одиннадцати часов на троих два десятка ладошечных полосатых.

После одиннадцати у Вельвета две пипирки на блесну,у меня один тычок,у отца ноль.

Были до сумерек...


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#37 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:57

Вчера оторваться по бели

20618153_m.jpg

Натягал около 5 кг. Заполнил.


  • Турист, Kochevnik, waterway и 27 другим это нравится

#38 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:18

Сегодня район ляхова озера. Сорога от души.за 10 минут на пару надергали чтобы 15 дурилок зарядить. Правда размер не под дурилки потом пришлось умельчаться с трудом. Бель не наша рыбеха пошли искать окуня. А замучали мелкие щурята попадаться. Столько я еще не разу не выкидывал. В одной лунке напал на раздачу окуней и бонусика взял даже(будет фильмец увидите) дурилки за день раз 10 стреляли. Но это все мелкозавры чертовы открывали так и не взяли ни одной.после обеда клев стих осталось только бель которая на пустую мармышку кидалась. Время отлично прошло. Всем хорошего клева.

#39 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2018 - 17:32

Последняя птичка старого моста .

Мелко судак .

В колличестве .

весь отпущен обратно 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#40 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2018 - 20:20

Гоняли на тепляк. Фото позже. Сплю...
  • Shturman, bochafisher, DiadiaFiodor и 5 другим это нравится

 

16467130_m.jpg






Темы с аналогичным тегами Отчеты, Рыбалка, Февраль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика