Перейти к содержимому


Фотография

Спрос и предложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 апреля 2017 - 14:33

Сегодня с товарищем были в "Камышах", хотели купить шнур диаметром 10 мм на якорь. На просьбу отмерить 30 м, нам заявили, что шнур продается только кусками по 50 м. Чем мотивировано сие требование объяснить не смогли, сказали, так желает хозяин. А почему сразу не всей бухтой? Можно было бы понять, если бы концы были заранее порезаны на куски по 50 м. В данном случае была большая бухта (и не одна), и цена указана 22 руб. за метр. Наверное скоро и приманки, а может и лодки с моторами начнут продавать только "пачками" или комплектами. На просьбу предъявить Книгу жалоб и предложений, ответили что Книга находится в другом магазине и предложили пройти в него. Скорее всего, ни в Камыш, ни в Камышах больше не пойду.

Это первоапрельская шутка......?...... или продавцы решили сделать АНТИРЕКЛАМУ своему магазину ..... 

 

Хотелось бы услышать официальный ответ !


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#22 Konst73

Konst73
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2017 - 01:02

Добрый день!

Не хотел писать на Такую тему, но раз есть - добавлю пять копеек...

Вообще я не привередлив, НО... недавно покупаю сыну фонарик - недорогой, потому что: теряет, ломает и т д.

Спрашиваю у продавщиц: есть хоть какая-нибудь инструкция? в ответ: "умеете читать на китайском?"(смех двоих).

Отвечаю: "на китайском - нет, а вот с английским и немецким (техническим) разберусь!" - смех девочек в ответ... При пацане 13-ти летнем!!!

Требую и...

 

Получаю инструкцию из коробки - ТАМ инструкция на всех известных мне языках, включая Русский. пусть очень короткая и никчемная - но есть!

Показываю продавщицам - ответ: "И что вы хотели?" 

Перед этим мы были в магазине "Хищник" - так там нас за покупку фонаря на 10 рублей дешевле - что называется "облизали"!!!

Не реклама тому магазину - тоже много претензий к продавцам(к грамотности) по товару, но все-же!!!

Спасибо за понимание!


  • DiadiaFiodor это нравится

С уважением, Константин.

Команда "ЭКСПЕРТ".

Карпфишинг - всегда!


#23 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:01

Да я тоже обратил внимание что последнее время девицы стали "борзеть" когда их спрашиваешь ....   Покупал как то зажигалку на газовый баллончик.  Услышал много глупостей от продавщиц - кроме полезной информации и того что качество этой ( "Корейской " якобы фмрмы ) стало ниже плинтуса. Увы купил и был сильно разочаорован. 

 

При том что ценовая политика магазина на некоторые товары весьма привлекательна.


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#24 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:39

Их девицы это вообще отдельная тема для разговора ...
Я не однократно дергал закрытую дверь магазина "в камышах" в 18-18'15, притом что в графике работы, сказано что работает до 19ти часов.
А вообще с появлением этого магазина на нашем ресурсе, мне кажется владельцы и менеджеры мгоооого интересного узнают и о самом магазине и о качестве предоставляемых услуг

#25 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:47

Не факт что владельцы и менеджеры читают эту ветку....


  • Максим062 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#26 sotnik

sotnik
  • Модераторы
  • 677 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 03 апреля 2017 - 13:30

Сегодня с товарищем были в "Камышах", хотели купить шнур диаметром 10 мм на якорь. На просьбу отмерить 30 м, нам заявили, что шнур продается только кусками по 50 м. Чем мотивировано сие требование объяснить не смогли, сказали, так желает хозяин. А почему сразу не всей бухтой? Можно было бы понять, если бы концы были заранее порезаны на куски по 50 м. В данном случае была большая бухта (и не одна), и цена указана 22 руб. за метр. Наверное скоро и приманки, а может и лодки с моторами начнут продавать только "пачками" или комплектами. На просьбу предъявить Книгу жалоб и предложений, ответили что Книга находится в другом магазине и предложили пройти в него. Скорее всего, ни в Камыш, ни в Камышах больше не пойду.

Добрый день , мы приносим свои извинения , за такое правило нашего магазина , но у нас действительно шнур продается намоткой по 50 метров , а за то что Вам не предоставили книгу жалоб и предложений , сотрудникам магазина был сделан выговор ! 



#27 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2017 - 13:54

 

 

Добрый день , мы приносим свои извинения , за такое правило нашего магазина , но у нас действительно шнур продается намоткой по 50 метров , а за то что Вам не предоставили книгу жалоб и предложений , сотрудникам магазина был сделан выговор ! 

 

Прям полегчало))) Вместо того, чтобы поменять непопулярную политику сделаем выговор продавцам...


Павел


#28 sotnik

sotnik
  • Модераторы
  • 677 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 03 апреля 2017 - 13:57

Добрый день!

Не хотел писать на Такую тему, но раз есть - добавлю пять копеек...

Вообще я не привередлив, НО... недавно покупаю сыну фонарик - недорогой, потому что: теряет, ломает и т д.

Спрашиваю у продавщиц: есть хоть какая-нибудь инструкция? в ответ: "умеете читать на китайском?"(смех двоих).

Отвечаю: "на китайском - нет, а вот с английским и немецким (техническим) разберусь!" - смех девочек в ответ... При пацане 13-ти летнем!!!

Требую и...

 

Получаю инструкцию из коробки - ТАМ инструкция на всех известных мне языках, включая Русский. пусть очень короткая и никчемная - но есть!

Показываю продавщицам - ответ: "И что вы хотели?" 

Перед этим мы были в магазине "Хищник" - так там нас за покупку фонаря на 10 рублей дешевле - что называется "облизали"!!!

Не реклама тому магазину - тоже много претензий к продавцам(к грамотности) по товару, но все-же!!!

Спасибо за понимание!

Добрый день.Мы за  справедливую критику и о таких случаях просим сообщать. С работниками магазина была проведена соответствующая беседа ! Впредь будем следить за этим !!!



#29 sotnik

sotnik
  • Модераторы
  • 677 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:14

Не факт что владельцы и менеджеры читают эту ветку....

Читаем и будем стараться улучшать качество предоставляемых услуг с Вашей помощью.


  • шаловливый карась это нравится

#30 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:50

Раз читают...

Теперь и моя история:

Решил я прикупить себе что-нибудь "по рыбалке" в честь Дня рождения .

И пошел в Ближайший от меня магазин Камыш (На Астраханской на территории "Инмарта").

Стою  у столика с коробочками для приманок. Выбираю. Кручу в руках-открываю-закрываю.

Одел очки, рассматриваю:  Вобщем выбираю.

Навязчиво нависает надо мной Дифчина и молвит: "А чё вы коробочкой щёлкаете? Защупали её"...

Я даже несколько растерялся...

Думал объяснить ей обязанности продавца клиентоориентированного предприятия...

В итоге махнул рукой сказав: " В итоге Вы ОТГОВОРИЛИ меня делать покупку".

И совсем не хотелось мне ТРАТИТЬСЯ в этом магазине, чтобы ЭТОТ сотрудник получил ЗП с продажи...

Дошел до Камыша у "пожарки" и купил ТАМ всё что хотел.    Понимаю, что ХОЗЯЕВА те-же ... Но хоть ПРОДАВЦЫ ДРУГИЕ...



#31 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 03 апреля 2017 - 15:40

 

Сегодня с товарищем были в "Камышах", хотели купить шнур диаметром 10 мм на якорь. На просьбу отмерить 30 м, нам заявили, что шнур продается только кусками по 50 м. Чем мотивировано сие требование объяснить не смогли, сказали, так желает хозяин. А почему сразу не всей бухтой? Можно было бы понять, если бы концы были заранее порезаны на куски по 50 м. В данном случае была большая бухта (и не одна), и цена указана 22 руб. за метр. Наверное скоро и приманки, а может и лодки с моторами начнут продавать только "пачками" или комплектами. На просьбу предъявить Книгу жалоб и предложений, ответили что Книга находится в другом магазине и предложили пройти в него. Скорее всего, ни в Камыш, ни в Камышах больше не пойду.

Добрый день , мы приносим свои извинения , за такое правило нашего магазина , но у нас действительно шнур продается намоткой по 50 метров , а за то что Вам не предоставили книгу жалоб и предложений , сотрудникам магазина был сделан выговор ! 

 

Возможно что-то и поменяется, но мы нашли недалеко от вас небольшой ларек, в котором продают шнур и хозяйственный и для альпинизма любой длины, и дороже совсем не на много.


  • DiadiaFiodor это нравится

#32 Dunaev_Feeder

Dunaev_Feeder
  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2017 - 21:48

вставлю свои пару палок. Прочитал немного. Мало что приобретал в камыше. Но политика думаю для всех едина(касаемо шнура) если вы указываете цену за метр. то и продавать должны в той размотке в которой потребует клиент,а если вы сами установили размер 50метров,то и нарезайте по 50м его и упаковывайте в пакеты и продавайте по цене за 50метров их.А если по метражу,то будьте любезны отмотать столько,сколько по требует клиент. Ведь главное правило любого магазина-Клиент всегда прав.


  • DiadiaFiodor это нравится

Всем по больше хороших трофеев. И не забываем принцип поймал-отпусти. Берем на покушать немного,ну точно не больше суточной нормы. :)  :3dflagsdotcom_russi_2faws:  :shrk:  


#33 Dunaev_Feeder

Dunaev_Feeder
  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2017 - 21:53

А ну да. И хотелось бы конечно более грамотных продавцов видеть,которые сами занимаются рыбалкой. Покупал  я садок в Камыше у пожарки. Такой садок оставался один на витрине,вроде и не дорого стоил 480р,точно не помню.Но когда его девушка сняла,было видно,что он немного по шву разошелся,я все равно решил его взять,указав ей на этот изъян. Спросив может скидочку сделаете,за такое. В ответ толком ни чего не услышал и скидки так и не получил.


  • SASHA CHE и DiadiaFiodor это нравится

Всем по больше хороших трофеев. И не забываем принцип поймал-отпусти. Берем на покушать немного,ну точно не больше суточной нормы. :)  :3dflagsdotcom_russi_2faws:  :shrk:  


#34 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 апреля 2017 - 22:13

Всё же подитоживая все вышеописанные случаи и замечания в адрес продавцов , хочу обратить вимание менеджеров и продавцов , что магазин пользуется интересом у наших форумчан своим ассортиментом и нередко ценовой политикой и потому не стоит воспринимать всё вышесказанное как негатив - но скорее как пожелание изменить свою политику в отношении взаимоотношений продавцов с покупателями. 

 

PS А по поводу шнура ..... ну и пишите в ценнике цену за 50 м раз меньше не отрезаете......хотя глупость конечно редкостная  ( Сенной то рядом - там чем только не торгуют - и могут хоть по 5 см нарезать)


  • ВалерийБ и sotnik это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#35 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 22:25

For Dunaev

Могу предположить, что девочка-продавщица не имеет полномочий давать скидки. Но могла бы обратиться к МЕНЕДЖЕРУ для решения этого вопроса... Или хотя бы сделать вид...



#36 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 14:21

Коллеги-соратники, данный магазин "живет" уже хер знает сколько лет

и продавщицы не понимающие ничего в рыбалке там наверное с самого истока и.... и ничего)))

магазин не разорился и его владельцев все устраивает, народу там постоянно битком, значит неприхотливой клиентуры там хватает с избытком

 

чего тут кидать претензии и просить что-то поменять?

 

для себя лично решил достаточно давно - это последний магазин в городе куда я пойду ИМХО



#37 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 22:43

Я познакомился с Максом и его супругой в магазине Камыш. 

В то время я был очень тщеславен, и публиковался где ни попадя вместе с пойманной рыбой.

Максим узнал меня по фотографии, и хотел прикоснуться...

Я позволил, но ненадолго.

Жаль, что теперь такое невозможно. 

Что тогда покупал Макс, я , конечно, могу вспомнить, но не буду - слишком Sтар...

 

Что касается Камыша - две Стеллы по смешной цене были куплены там моим другом, с моей подачи.

Там был невероятный дисконт - порядка 50% на отличные катушки Дайва. Их  купили тоже люди  не из Забайкалья.

Там я купил с десяток Риджей за полцены в своё время.

Девочки - особенно одна - там уже состарились, и не зажигают.

Но раньше - даже очень. "Её глаза потеряли свой цвет."©

Спрашивать у них что-то по рыболовной тематике горожанину - просто стыдно.

Если учесть, что у них постоянно стоит очередь из покупателей, а не пи...лов, как в других маркетах - огрехи в сервисе вполне объяснимы. Девки расторопны и не тупят, а это главное. То есть тупят, конечно, но только тогда, когда ты сам тупой.

То, что Камыш торгует сетями - зло. Давайте бороться. Не ходите туда. Но все же пойдут.

Потому что говорить - одно, а переплачивать - другое.



#38 Alexey

Alexey
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 22:49

Мужской коллектив в магазине адекватный, любой вопрос получает ответ или вариант решения. К женщинам не будем строгими. Слушаем и делаем по своему, а если требуется решить вопрос или проблему, то смотрим первое предложение. И всё будет хорошо.


  • sotnik это нравится

#39 Vit

Vit
  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2017 - 17:46

Добрый день!

Планируется ли поставка PONTOON21 GAD HARRIER тест 12-45?



#40 sotnik

sotnik
  • Модераторы
  • 677 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:40

Добрый день!

Планируется ли поставка PONTOON21 GAD HARRIER тест 12-45?

Добрый вечер! Да планируем .О поставке сообщим дополнительно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика