Перейти к содержимому


Фотография

Автофлудильня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#21 Vladimir Kadnikov

Vladimir Kadnikov
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 октября 2016 - 18:46

Ну в целом по поводу 10 заправок и всей сети - соглашусь. Но тут сказывается эффект обиды на конкретную заправку под одним из брендов.

 

Хотя... Вот в краснодарском крае, точнее даже на побережье черного моря, была проблема с бензином на заправках Роснефть. Даже как то о телевизору показывали в 2011 году (когда я как раз отдыхал в Адлере), что в Сочах проблема с бензином - Лукойл не может доставить нужное количество бензина на свои заправки, а в Роснефти было всё ок с ним, но там ни местные ни приезжие не заправляются. А очереди были дикие как раз на лукойл.

 

Я залил в тот же самый пресловутый матиз (правда в 2009 году) бензин на Роснефти уже вечером (около Геленджика) и поставил машину на стоянку. Утром собрались в Сафари парк и я умучался (так наверное покультурнее будет) заводить его. После N-ных попыток я машинку все таки завел, но сзади повалил черный дым и не проходил, пока не прогрелась машина. Хозяин гостиницы увидел это, поинтересовался состоянием двигателя, датой выпуска. При упоминании Роснефти он тут же сказал - не заправляйся там никогда. Никто из местных этого не делает. Бензин - говно.

 

Но... В Самаре товарищ заправлялся на Роснефти - хвалил.



#22 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 851 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 октября 2016 - 19:11

 И главное,  автофлуд тема которой очень не хватало  ;)

:456457:


  • radist670 это нравится

#23 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 октября 2016 - 20:48

Делал завод бензин только 80 а остальное присадками 4-5 лет назад,


Откуда вы только черпаете такие сведения, интересно даже...

 

в Роснефти было всё ок с ним, но там ни местные ни приезжие не заправляются.
.....................

 При упоминании Роснефти он тут же сказал - не заправляйся там никогда. Никто из местных этого не делает. Бензин - говно.

 

ну то есть сеть АЗК Роснефти в Краснодарском крае вообще в убыток работала, получается? Совсем никто не заправлялся? А у редких случайных залётных раз в неделю посетителей у всех без исключения

 

сзади повалил черный дым


?

Вы сами то в это верите?


Павел


#24 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 октября 2016 - 21:04

 но там ни местные ни приезжие не заправляются.

 

Можно вопрос, а от куда приезжие знали что там нельзя заправляться? ОниЖ приезжие :D

 

З.Ы. Последние 5 лет заправляюсь там на роснефти, по личным оЧучениям нормальный бенз, машина оживает после Волгоградского бенза :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#25 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 октября 2016 - 22:09

 

 

А где сейчас долив? И чтоб топливо хорошее было?

С Тнк проблем нет.

 

Спасибо, попробую. Все их заправки одинаково хороши? Или какие-то хорошее остальных?

 

Да хз у меня канистра с боковым прозрачным мерником на 4той Гор.бол. а так же на Ново-астраханке,Шарике,Симбирцева,Танкистов и малютке на Рахова проблем с доливом нет.А двигатель 1.2 со своими 84л.с на качество бензина очень хорошо реагирует.


  • Shturman и telesar это нравится

#26 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 октября 2016 - 22:12

 

 но там ни местные ни приезжие не заправляются.

 

машина оживает после Волгоградского бенза :D

 

А что с ним не так???

У меня на Газпромовском прёт как самолёт,жаль что у нас нет их заправок.



#27 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 23:28

В предыдущие авто лил в основном ТНК. Как пошел пульсар только пульсар там же. И когда люди спорили по поводу пульсара хорошо или плохо оставался при своем мнении и лил его же. Поменял авто( лил пульсар с апреля по август) поехал на море( лил пятый экто), пульсар заливал один раз по необходимости. Только экто. И отаазываться от него не собираюсь. Не долива неьзамечал.Имхо. П.с. лодка в елшанке. 6 лет. Крайняя заправка по дороге из города CANNA( вроде так) типа уфимский. Мотор кроме этого бензина ни когого больше не видел. Тфу.тфу все ОК. Масло тоже тока двух тактное ТНК покупаю на этой же заправки. Удобно( за сезон 15-20 литров масла) полет нормальный. Недолива тоже нет. Но в авто там лил один раз. Разницы нет
  • 6GB, тойота и DiadiaFiodor это нравится

#28 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2016 - 06:31

"Откуда вы только черпаете такие сведения, интересно даже..."

В то время, а может и сейчас, у дяди сосед от туда технолог. Но все же меняется ;)

Но у каждого своя религия (посты выше это все подчеркивают). Кому где удобно и кто во что верит, тем и заправляемся.
Например все время лил Тореко и проблем не было (2 авто и 2 лодки). А в это же время друг на мазде6 почистил форсунки за год 2 раза и от увиденного что с ними, Тореко стороной только объезжает. Вот как так? Может дело не только в бензине, ХЗ.
Я ушел из-за очень быстрого расхода топлива без изменения по компу.
Хотя есть у родителей знакомые с Тореко, так вот когда уфимский бенз кончался, то закупался у нас и считай вот тебе и ТНК. Последнее что слышал на самих заправках - бензин только наш везут. В принципе это и цена наверное подтверждает, ибо всегда на Тореко цена была на уровне ЛУКОЙЛ.

#29 Vladimir Kadnikov

Vladimir Kadnikov
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2016 - 10:55

Вы сами то в это верите?


Верю. Угадайте почему? Может быть просто из за того, что видел это своими глазами? Такой вариант в голову не приходил?
  • Lars это нравится

#30 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2016 - 11:03

Лет пять назад заправил в машину 95-го перед сильными морозами на Лукойле

 

на утро машина вроде с первого раза схватилась и... заглохла(((

 

пару дней танцев с бубнами (замена свечей прогретых, донор к АКБ и т.п.) успехов не принесли

 

перетащил машину в теплый гараж на АТП и на утро пусть и не сразу машина завелась, но из глушителя такая вонь поперла.... 

 

поехал кататься по городу сжигать бензин))) с тех пор только на ТНК

 

п.с. сейчас правда на Торэко заправляюсь, но это из-за "карточки" особенной. В самарской области на Роснефть - по ощущениям нормально



#31 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2016 - 12:53

Друг в Москве - Роснефть, по примеру всех коллег и знакомых там. Типа у них считается самый вкусный бензин ).
На море (Джубка) совсем давно с Роснефтью такая же ситуация как выше - карбюраторная 10ка смогла выехать только за пределы АЗС, потом совсем плохо ехала до Саратова.

#32 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2016 - 15:44

В то время, а может и сейчас, у дяди сосед от туда технолог.

он вас обманывал.

 

Но у каждого своя религия (посты выше это все подчеркивают). Кому где удобно и кто во что верит, тем и заправляемся.

полностью согласен.

 

Может дело не только в бензине, ХЗ.

тоже есть такое подозрение.


Павел


#33 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 октября 2016 - 15:46

 

Вы сами то в это верите?


Верю. Угадайте почему? Может быть просто из за того, что видел это своими глазами? Такой вариант в голову не приходил?

 

нет, не приходил.

я не верю, что вы потратили месяц своего отпуска, непрерывно наблюдая за пустой АЗС с целью зафиксировать дым из выхлопных труб всех трёх её клиентов за это время.


Павел


#34 alexxkot

alexxkot
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2016 - 01:19

Четыре года жил в Сочи, ездил там на Матизе, заливался, по большей части, на Роснефте (Выезд из Сочи, Мамайка или на Курортном проспекте в районе Хосты) все было отлично. Да и вообще авто удивляло своей способностью переваривать бенз с безымянных АЗК, разница была лишь в расходе.
В Саратове стараюсь заливаться на Лукойле. От Торэко ушел после того как клапана начинали звенеть, от ТНК за красный налет на свечах, Премье за повышеный расход, хотя авто работает нормально, поэтому иногда могу там заправиться.
В озере сидит карась,
А я сижу на берегу.
Говорю ему: "Вылазь!"
- отвечает: "Не могу".

#35 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2016 - 08:13

В 2014 году лукойловская нефтебаза покупала 92й бензин на Саратовском заводе. Премье и тореко скорее всего тоже... Вот интересно какие тогда выводы о качестве бензина разных брендов делали Саратовские автомобилисты...
  • Максим062 и Nikolas это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#36 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 851 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2016 - 21:43


  • Максим062 это нравится

#37 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2016 - 23:45

Красный??? Не,не слышал)))https://youtu.be/NPCD4EEv8cA



#38 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2016 - 06:55

На Панфилова, на перекрёстке с Бережной (салон Элвис) просто с завидной регулярностью "не слышат о красном" те, кто едут из города прямо. А потому, будьте крайне внимательны и осторожны, если доведётся когда там переходить дорогу по переходу и на свой зелёный...

 

Сын рассказал, что в такой же ситуации как-то сгоряча швырнул водиле вслед пластиковую бутылку с остатками минералки. Говорит, подействовало лучше всякого светофора - остановился сразу же! :angry:  


  • Antoxa это нравится

#39 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 29 октября 2016 - 12:14

В Пензе, с пол года назад на светофорах  камеры стали появляться...   Их кол-во растёт как грибы после дождя. Фиксируют не только проезд на запрещённый сигнал светофора, но и заезд за стоп линию(причём не колесом, а габаритами).  Дисциплинирует.

   Если раньше ты останавливался перед стоп линией, обязательно находился умник, который тебя объезжал и вставал впереди тебя. Теперь такие кадры появляются всё реже.


  • Antoxa, radist670, Shturman и 7 другим это нравится

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#40 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:13

https://youtu.be/850ZgmDO61U


  • SMS, Shturman и RedBull это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика