Перейти к содержимому


Фотография

Буксировщики

буксировщик мотособака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 22:36

Один наш уважаемый форумчанин имеет уже сезон эксплуатации буксировщика. Надеюсь он поделится своей инфой.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#22 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 22:38

А тащит его на рыбалку на чём,а права,регистрация,налоги и всё остальное.А ЗДесь приехал на машине,потихоньку собрал и потарахтел пару-тройку км. НА ЛЬДУ в этом году снега почти не было.

я из дома ездил сам (походы по 80 км выходили), права у меня есть, но на учет я его не ставил. да и не поставили бы мне. (буран а на нем был движок от Оки) налоги соответственно ноль. пару тройку км и пешком не трудно, а вот когда 15-18 км в один конец по воде...
на следующий год бог даст куплю тайгу или браво.
мотособаку в жизни бы не купил, проще сделать самому.

мед гречишный.  89648450918 


#23 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 22:41

про Динго
мой сосед по гаражу приобрел такой в прошлом сезоне. Жаловался. Узковатая гуся, не идет по глубокому. И он его регистрировал, как снегоход.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#24 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 22:44

еще раз повторяю, не надо здесь сравнивать буксировщики с чем либо еще! Говорим только о буксах и трансформерах.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#25 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 14 июня 2013 - 23:16

про Динго
мой сосед по гаражу приобрел такой в прошлом сезоне. Жаловался. Узковатая гуся, не идет по глубокому. И он его регистрировал, как снегоход.

А зачем,попросил его кто-то .

#26 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 14 июня 2013 - 23:20

А зачем,попросил его кто-то .

про Динго
мой сосед по гаражу приобрел такой в прошлом сезоне. Жаловался. Узковатая гуся, не идет по глубокому. И он его регистрировал, как снегоход.

Если жаловался,наверно хочет избавиться! :unsure:

#27 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 02:52

Миаил Сергеич , помню 3 января 12 года я получил очень развёрнутый и понятный ответ ,на вопрос о мото собаках и снего мопедах ,если не трудно может здесь написать о +И - ЭТИХ ДЕВАЙСОВ.

#28 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 02:57

Ну пусть сами производители катаются, в этом году много не распроданых дингов осталось,интересно куда они их девают. :)

Вам и продадут на следующий год ,но дороже :)

#29 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 июня 2013 - 21:31

Миаил Сергеич , помню 3 января 12 года я получил очень развёрнутый и понятный ответ ,на вопрос о мото собаках и снего мопедах ,если не трудно может здесь написать о +И - ЭТИХ ДЕВАЙСОВ.

Было бы интересно почитать.
С уважением, Александр.

#30 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:43

А Вот вариант,миниснегоход динго ,сыроват правда,кстати никто из форумчан не пользу ется таким.

моя политика в этом вопросе такая: чем покупать "не рыба не мясо" (что динго что буксировщики) проще купить б\у снегоход немного приложить руки, и ездить с комфортом

А у меня практика, на этой не рыбо не мясо весь сезон январь, февраль, часть марта 2013г. Втроем. Каждую неделю проезжал около 25 км.
Владею мотобуксировщиком СнежокДВ500. Двигатель Лифан 9 л.с. Приобрел по совету Михаила Сергеевича и так ему благодарен за это! Мир моих рыбалок расширился. Я начал ездить туда, куда мог только в мечтах попасть. Стал возвращаться с рыбалки не уставшим. Больше время на поиск рыбы. Оснащен двумя корытами. На одном из них я стою управляю, а в другом два товарища. Общий вес, который он везет около 300-340 кг в нашем случае. Три ледобура, запасная канистра с топливом - 5 литров. Комплект 30-40 дурилок, три термоса, три рыболовных ящика, у меня спортивный, а у друзей Аэлитовские большие. Пища, комплект инструментов.Снасти. Корыта обшиты металлической трубой- еще вес. Обычный наш маршрут 20-25 км туда и обратно. Ездил в морозную погоду до -15. все заводится отлично. Помещается при сложенном заднем сиденье в Шеви Ниву без проблем. И два корыта. Снега большого в этом году не было, а тот который был всегда без проблем проезжали. Да, в гору не идет втроем, например при въезде на остров, но можно двум седокам встать и тогда заехать и дальше следовать втроем по острову, но по горам нам и не надо было ездить. Была ледяная крошка и торосы. Снежок отлично с ними справился. В зависимости от ледяной обстановки скорость втроем от 9 до 15 км/час. На абсолютно глянцевой ледяной поверхности при трогании чуть буксует, но стоит его толкнуть и гусеница цепляется и начинает ехать(у меня не шипованная гусеница). Для того кто управляет обязательно очки на лицо, балаклаву и рукавицы, любые перчатки просаживает ветром. За время эксплуатации ничего не поломалось. На максимальной скорости даже втроем хочется ехать чуть медленней, чтобы устойчиво контролировать мотособаку. Чтобы не потерять вещи обязательно побольше резиновых жгутов, чтобы все закрепить. На кочках конечно подбрасывает, т.к. жесткая подвеска, но все обзавелись "поджопниками" толстыми и никто не жалуется на этот момент. Грузим в Ниву вдвоем. Завожу за рыбалку до 30-40 раз. постоянно двигаемся, проверяем дурилки, ищем активную рыбу. Зима перестала быть скучной с появлением такого помощника. Я свой выбор сделал и ни разу не пожалел. Даже если я не смогу попасть из-за какого-то ну очень большого снега на нем туда, куда привык ездить, то обязательно найдутся Сверхлюди на снегоходах, которые пробьют дорогу, а по этому следу я спокойно проеду до мест своей рыбалки на не рыбе, не мсяо и обязательно возьму там свою рыбу и подарю столько радостных и положительных эмоций своим друзьям. Да, топлива на эту поездку уходит 2,5-2,8 литра.
  • Antoxa, HUNTER, Боцман и еще 1 это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#31 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:07

Ещё раз объясню для непонятливых! Мы в этой теме не сравниваем буксировщики со снегоходами, а пишем и делимся впечатлениями для тех, кто принял решение сесть на буксировщик. И буду рад слышать отзывы от людей, которые ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ буксировщики, а не только читали про них в интернете.


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#32 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:15

Фотографий бы посмотреть как в собранном виде, как распределяете людей и шмурдяк по саням, нету фоток?


Валерий

#33 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:50

 На след неделе соберу  свой букс. В данный момент он уже готов, но разобран до винтика и покрашен. Я изготовил универсальный буксировщик-толкач. 

Кое какие данные могу привести. Гусеница от Райды шириной 500 мм, длина букса около 1300 мм, вариатор Сафари, подвесок две-роликовая и склизовая. О них позже. Двигатель Лифан 15 л.с. с электрозапуском. Думаю, меня утащит :)


  • Теодор это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#34 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2013 - 15:55

Для Radist 670
Прошлый сезон вдвоем на одном корыте.
ef60b29c7bf13c0d8b82e7415d5f7523.jpg
Поближе то же самое.
07097062e865406900efd7e79dedd63a.jpg
За щукой втроем.
b098b9947dd0886b022d0acf743ca996.jpg
Два корыта и щука.
84ed872dae42fb265062c1c96e893b07.jpg
Заднее корыто со стационарным сиденьем. Я либо стою, либо сижу на ящике, когда на спортивном, когда на большом аэлитовском. Шмурдяк крепим так. Инструмент, резнервный гсм на платформе Снежка, буры на раме снежка все 3 шт. 2-3 ящика в мое корыто, под сиденье 2-го корыта мелочь, дурилки, иногда третий ящик. всегда все помещается. В тесноте, но не в обиде! Второе корыто делалось только под меня, но чтобы ребятам было удобно сидеть поменяли их местами. Оно поуже, нужно два одинаковых и будет более комфортно.
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#35 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2013 - 18:32

Спасибо, любопытный караван получился. Сцепка вроде через пружины, если правильно разглядел, необходимость есть в такой сцепке?


Валерий

#36 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:57

Это для амортизации. Один производитель так делает, другой жестко. Я данную сцепку сделал мягкую. На своём делаю жёсткие сцепки. Выводы можно будет сделать после выпадения снега и полевого испытания.


  • Турист и Теодор это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#37 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2013 - 20:56

Главный инженер такой конструкции Дорогой МС :good: . При трогании удар все равно получается, но для нас, что жесткая сцепка была бы, что мягкая, важно было одно - это появилась возможность двигаться! Конструкция эта без поломки прослужила весь сезон.Ребята мы неизбалованные и ветром, жесткостью или мягкостью конструкции, снегом в лицо не напугаешь. Дядьки сзади меня потяжелее сидят и все равно это крепление не разрушилось за время наших путешествий. Сварщик был очень хороший! :)


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#38 kapitan

kapitan
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:46

SMS Михаил Сергеевич!

Подскажите если не секрет, во сколько обходиться буксировщик собственными руками.

Чтобы для себя понять стоит с такими вещами заморачиваться.



#39 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:54

Думаю, что если сами будете собирать, то сэкономите 20-30% Может и больше, это зависит от конструкции и двигателя.


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#40 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:07

Моя конструкция достаточно дорогая, потому, что я не экономил ни на чём. Ведь для себя любимого сделал :)


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX






Темы с аналогичным тегами буксировщик, мотособака

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика