Перейти к содержимому


Фотография

Январь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 января 2016 - 16:26

А морды красные такие))))
  • bochafisher и Стас это нравится

#22 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2016 - 17:31

Сегодня по утру сьездил за Подстепное... Окушков не получилось поймать. Погодка отличная, мороз -16, легкий ветерок, солнце в тумане...

Немного белой рыбки лаврового размера наловил. Сезон открыл и считаю удачно! Клевало  и на опарыша и на мотыля.

Мотыля мало было, на него увереннее поклевки. Но и с опарышем рыба подружилась.

 

0_d22db_93d3d26e_XXXL.jpg

 

0_d22da_56a31324_XXXL.jpg

 

0_d22dc_b356bd66_XXXL.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#23 Wladei

Wladei
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородПокровск

Отправлено 04 января 2016 - 20:33

Сегодня... 10 минут езды и 20 ходьбы... в городе вообщем... один 1800 и пару закило, до обеда... балансир...Песка во льду пи...ц :angry: , 20 лунок и ножи сели...



#24 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2016 - 21:27

сегодня.

Сердоба.

На "точке" с бонусами сидели двое местных, подсаживаться не стали, пошли дальше, на свал.

Не сразу, но зацепился на рыбу. "Р" пролетела "БСМ" со свистом.

Для зимы вполне приличный окунь.

Правда почти сразу сход в лунке грамм на 300 и попытка его "Вернуть"... итог: и окунь свалил и перчатка с рукавом на сквозь, что отразилось на результате, рука мерзла и полноценно не получалось лифтовать.

Результат не взвешивал, но жду потепления чтобы запустить коптилку.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 27 другим это нравится

#25 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 января 2016 - 21:32

Макс так что в приоритете было?колись!
  • Bo6JlePoK это нравится

#26 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2016 - 21:46

бсм

глубина 2.5м, брал активнее в о.5-0.8м от дна


  • VLADMIR, Теодор, MBM и 6 другим это нравится

#27 kirill_d

kirill_d
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 15:42

*
Популярное сообщение!

Проснувшись вчера рано утром, понял что хочу попробовать зимнюю рыбалку. Быстренько доехал до магазина, собрал снасть простенькую и на лед. Решил попробовать блесну. Мучал ее мучал, но пусто. Решил что нет опыта и не хватает знаний. Потратив вечером часа три на чтение тематических форумов и просмотры видео, на следующее утро ( т.е. сегодня) поехал в магазин, взял еще одну удочку (уже балалайку), запасся мормышками, опарышем (мотыля не было) и снова на водоем. Забурил сразу пять лунок, и вперед. 4 лунки, которые были ближе к берегу, молчали, а вот на пятой почти сразу дернулся кивок. Я, будучи не привыкшим к данному виду ловли, решил что мормышка упала на дно, вот и отыграл кивок. Поддернул еще разок, снова то же самое. Насторожился. На третий раз все таки успел сделать движение рукой, и кто то зашевелился в лунке. Ур-р-р-р-а-а-а-а-а! Первый вискас пойман!!! 

a02a5f41c702.jpg

Дальше пошло веселее. Моя помощница тоже пыталась зацепить полосатого, одного все таки ей удалось вывести из лунки. С лунки в общей сложности вышло 6 "матросов". А потом начал греметь и трещать лед (хотя еще вчера не было ни намека) и мы решили не испытывать судьбу и поехали по домам. Первая в жизни зимняя рыбалка принесла массу удовольствия и ощущений. 



#28 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 января 2016 - 18:35

Сегодня Квасниковка, с 8 до 13, жерлицы, 3 вскрытия, 2 реализации, шнурки. Не фоткал, хвалиться нечем. Погода чудесная. Из примечательного - одна сошла, но потом сунул малька в лунку и стал подматывать леску. В этот момент щука его схватила и таким образом была поймана)

Павел


#29 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 19:36

Очередная рыбалка,Вязовка,цель - найти бель(не хочу окуня :) ),светает,мы на льду,с утра морозец и неприятный ветерок в лицо,но ближе к обеду на льду благодать,солнышко,ветер стих. Иду искать бель,хотя бы что-нибудь,в первой протоке в том году хорошо ловилась краснопёрка и голавчик,бурюсь - тишина. Пошёл в следующюю - тишина,а время идёт,вспоминая про место,где пару лет назад,хорошо клевала средняя сорога,уже и коренная Волга рядом,нашёл свою протоку,время 10ч,решаю ,ну его нафиг,больше никуда не пойду,бурюсь,ставлю палатку,пытаюсь закормиться, а про течняк то я и забыл,кидаю шары,а их как пушинку,сразу как только лёд кончается и самосвал с собой не взял.Бурюсь выше ,метров на 5-6,кидаю прикормку,чтобы течняком под мои лунки принесло,точное попадание :).Ну всё,можно и рыбачить,проходит минут 5 и первая сорожка на льду,и дело потихоньку пошло,клевало не плохо,но в 12ч ,как отрезало. Время упустил с утра,но теперь знаю куда сразу чапать. В итоге,поймал немного,но цель достигнута,сорогу нашёл,удовольствие получил. В 14ч собрался и пошёл назад,на обратной дороге ещё на косу заглянул, наблеснил ещё с десяток приличных окуней.Пару дней отдохну и в пятницу опять на лёд. Жди меня сорога :) .

10961803_m.jpg 10961804_m.jpg 10961805_m.jpg 



#30 Bo6JlePoK

Bo6JlePoK
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 19:38

Сегодня Подгорное. На жерлицы 2 открытия,холостые. Полосатые зародыши клевали весь день. Предпочитали больше блесну нежели балансир

#31 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 19:39

*
Популярное сообщение!

10961865_m.jpg 10961866_m.jpg 10961868_m.jpg 



#32 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 января 2016 - 20:48

Снова город,судак.

Клев с начала девятого до 10.30 потом микро выход около 13,вечёру не дождался -уехал домой в 16.00

С утра поклевки еле заметные,днем были-бил как летом,много не реализованных, сходов и мелкого.

У меня сегодня мелковат,но хвостов больше чем позавчера, бонус не случился.У друга один под 3 кг.

На троих 19 шт.

Сбил оскомину и половину зубов - ловить судака пока не хочу.

Люблю такое внутреннее состояние..



#33 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 января 2016 - 09:33

В понедельник открыл сезон. 

Район СХИ, лед сантиметров 20+ , местами присутствует жидкая вода.  Мелкий окунь клевал на отводной крючек с кембриком,крупный- кидался на балансир. На выставленных жерлицах было хуже, 5 вскрытий , 3 холостых, 1 глухой зацеп с последующим обрывом, 1 вскрытие реализовано, щука около двух кг.  Фото не делал (на морозе разрядилась батарейка). Сезон считаю успешно открытым!   



#34 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2016 - 21:12

Вчера собрались хорошей толпой(я с отцом,DmitryF и Дима нивавод с компанией).Ближние низа..

На первой точке были на рассвете.

Достаточно быстро нашли скопление полосатых.

Брал и на баланс и на блесну.

На блесну покрупнее(у меня).

Около 12 клев сошел на нет.

Проверили еще пару точек на дальнем кордоне,но и там кроме 4-х трехсотграммовых на троих большепоклевок небыло.

 

10972059_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#35 fashizik

fashizik
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 января 2016 - 22:50

всем привет! :) были сегодня у "сухих деревьев" с отцом.ожидания бели не оправдались :( ,нано-окунь и ершики,вот пожалуй и все кто соблазнились на наши мормышки.погодка тоже не порадовала,ветер в порывах,поземка.даже и сфотать нечего и без желания естественно...но все бы это ничего,если бы не одно НО! заранее прошу пардона за оффтоп...у меня слили бензин,со шнивы(горловина то в баке прямая,не так трудно),причем почти до суха,а это около 20 литров! Красный Яр??Подстепное?у мужиков спросил рядом стоящих,говорят "тут это впервые!?".в общем если кто поймает сих засранцев, от меня тоже пришлите им пламенный привет! :diablo:


keep calm :hi:


#36 Bo6JlePoK

Bo6JlePoK
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 07 января 2016 - 11:43

Я второго числа был там же...Эти ч@рти и у меня слили 15 литров тоже досуха... Доехал до генеральского и встал.Хорошо,что товарищ с рыбалки тоже собирался,добуксирил до тнк. Замерзли в холодном авто
  • radist670, dimadmw, Shturman и 4 другим это нравится

#37 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2016 - 15:21

Кое как наловив окуня для дурилок, начал выставляться. Ставлю седьмую, а тут пятая уже открывается.  Мелочь(1.2кг), а приятно :) . Сейчас отобедаю и поеду проверять ;)

IMG_20160107_123620.jpg


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#38 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 января 2016 - 16:52

Вчера собрались хорошей толпой(я с отцом,DmitryF и Дима нивавод с компанией).Ближние низа..


 

 

У меня десятка три.Нашёл на 6ти метрах.Антоха,мои пенсионеры гулять отказались. :D :D :D В следующий раз без них погуляем. ;)Спасибо за компанию!


  • VLADMIR, Турист, Kelt и 2 другим это нравится

#39 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 07 января 2016 - 19:02

Сегодня наконец то выбрался на лёд :) .

Очень давно не был на зимней рыбалке и вот сегодня открылся.

Были с Антоном в Курдюме,далеко не ходили,устали :D ..

Окунь клевал плохо :( ,лунку приходилось раскачивать по 5-10 минут,пару не крупных полосатиков и опять бурить и искать.

Весь окунь разнокалиберный,от мелкого до среднего,бонусов не было.

Погода-сказка,день провели отлично!

Вот мой скромный улов :rolleyes:

 

10980126_m.jpg

 

А это Антоха,у него улов чуть побольше :)

 

10980132_m.jpg

 

Всем удачи на льду!


Будь настоящим!


#40 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2016 - 19:58

Что звучит обыденно и привычно для всех вас, уважаемые пингвины, то для меня, теплолюбивого почитателя исключительно жидкой воды, выглядит как мини подвиг :D

Изначально всего лишь "за компанию прогуляться" сегодня на базе "Подсолнух" потопала на лёд. Пока муж отошёл от лунки проверить расставленные ранее дурилки, по убедительному совету Ольги Ворожейкиной (спасибо, друг!), после показанного ею же примера, первый раз взяла в руки удилку и вытащила своего первого зимнего окуня :rolleyes:  

 

Сразу скажу, он был первый и единственный :D, поскольку абсолютно не была готова к такому повороту событий, замёрзла моментально, и пришлось топать отогревать себя чайком в местном баре. Но это не страшно, главное, начало положено! Эмоция осталась исключительно положительная, удивление "как ЭТО может нравиться?!" испарилось и в следующий раз, уже одевшись как надо, буду дальше приобщаться... 

 

PS Оказывается "пингвины" тоже умеют "кусаться" ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика